Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для детского танцевального коллектива


Рекомендуемые сообщения

Fishchen, нет, там не хитон, там именно платье. Достаточно широкая юбка с разрезами по бокам, вверху запах, но какой-то очень уж свободный, и всё это одето на купальник. Вот всё, что я смогла раасмотреть. Сфотографировать не удаётся, очень уж быстро она двигается.
Но мы с руководителем вроде отрисовали эскиз, так чтобы устроило обеих. Вчера привезла ткань. Завтра приступаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня, вот дождик
http://www.solnet.ee/gallery/knk133.html
http://edunet.zn.uz/286

 

Вот еще девочки выставляли.
http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t20155.html

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елиса,как поживают "Ромашки"?Очень интересно посмотреть)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в поисках.Пока рабочий вариант-зеленые брюки и белое короткое солнце с зеленой кокеткой.

post-6530-1297160552_thumb.jpg

Изменено пользователем елиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елиса, а, может, брючки тоже обыграть - например, хиппи-клеш с отделкой-ромашкой (т.е. мини-юбочки-ромашки ниже колен как клеш брючек)?
Не шила танцевальные костюмы из шифона, чтобы шифон, как на Вашей тунике, струился прямо по телу - расскажите, пожалуйста, как себя ведет шифон в этом случае, не прилипает (за счет статического электричества) ли к поддетой под ним одежде (комбезу и т.п.)? Думаю сшить туники-хитоны из шифона на танцевальный номер, но боюсь, что шифон прилипнет к основной одежке (топ + леггинсы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, прилипает, ещё как прилипает. Три литра антистатика надо вылить. Вечером выложу костюмы, что у меня были из шифона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань они поменяли.Это тонкий стрейч атлас,белый и салатовый.Просто много условий:в груди мин.объема,низ максимум пышности,без фатина,мало бюджетный,брюками сгладить ноги...и т.д. Был чей-то танец с такими костюмами.Шапочки понравились руководителю.Вот начало..

post-6530-1297172126_thumb.jpg

Изменено пользователем елиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое платье для классического танца "История любви",коллектив "Серпантин".С некоторыми подробностями.
Принесла девочка картинку из каталога "Эйвон" и говорит:хочу примерно так. Ткань-шифон.
post-12971-1297189147_thumb.jpg
Это первая примерка. Лиф с драпировкой,внутри чашечки между 2 слоями сетки
post-12971-1297189166_thumb.jpg post-12971-1297189183_thumb.jpg post-12971-1297189191_thumb.jpg.
От линии под грудью до талии-застроченные складочки примерно сантиметровые(по лапке).Юбка присобрана по талии,с высокими разрезами по бокам(от талии застрочены вниз 7 см,дальше-разрез),молния в боку.Под платье отдельно сшиты трусы из лайкры подходящего цвета,очень высокие,до талии,чтобы не светилось тело,для верности крепятся дополнительно на 4 кнопки по талии.
post-12971-1297189267_thumb.jpgpost-12971-1297189276_thumb.jpgpost-12971-1297189287_thumb.jpg
На руках шарф шириной 50 см и длиной 3 м.На шее цветок из этой же ткани,вокруг шеи завязывается,на концах шнурка-листики(Елисе подсказывали и я тут же))
Еще один цветок лицом и с обратной стороны будет крепиться на голову.
post-12971-1297189217_thumb.jpg post-12971-1297189232_thumb.jpg

 

Конечно, в танце будет использоваться 1 цветок,просто я раньше цветы не делала,пробовала,что получится,а девочке понравились оба варианта,решила что будет использовать по очереди)
И фото серединки цветка,который на шее.
post-12971-1297189250_thumb.jpg

 

Девочки,у меня не получается компактно использовать место!Если загружать много фото сразу,они путаются((а хочется в хронологическом порядке а если вот так,то пока печатаешь-все красиво,а потом вот так пол-страницы занимает(Я уж читала инструкцию для чайников,да опять что-то не поняла.Извиняюсь.Может можно подправить?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные подсолнухи.
А брюки клеш действительно сгладят корявые ножки)
Когда читаю про малобюджет-уже зубы сводит,экономим постоянно,а душа простора просит)
Хорошо вы,Елиса,придумали на кокетке сделать платьишко!И шляпка мне ваша нравится..)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать мурлыке и как ему быть,
за 10 копеек он должен купить:
сметану, печенку,котлету.
Никак не уложится в смету.

post-6530-1297193916.gif

Изменено пользователем елиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, спасибо за подробности!
Платье нежное и воздушное!

 

А фоточки у Вас, в принципе, по хронологии расположились - я только чуток красоту наведу ;) Но для более компактной презентации лучше загружать фото в альбом в Галерее, а потом оттуда давать ссылку с превью фото в теме - тогда будут маленькие фото, увеличивающиеся при клике на них.
Можете эти фото загрузить в альбом, а потом вместе скорректируем Ваш пост (пишите в личку) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елиса, Вета вот ты молодчина очень хорошо смотрится, только белое не насыщенно, но это не твоя вина. У меня тоже такие варианты случаются. Удачи тебе Друг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Руководителю хотелось,что бы было "на вырост"...А сейчас,чтоб не очень свободно.Постоянная песенка и вечный вопрос: "Сколько же на надо дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на какой вырост??? Ну как могут быть трусы на вырост, если штаны соответствуют размеру, а топик тем более.?????? Ой бредят наши руководители. Вашим нужно на вырост, а моей на сейчас тютелька в тютельку, ни дай бог будет висеть, все расстрел на месте.
И вот сегодня мне удружила хореограф... в 12.30 позвонила, что на вторник нужно три костюма, ну ладно согласилась, а когда пришла снимать размеры, то оказалось.что ткани практически НЭТ!!!! Во завтра утром нужно лететь за тканью и во вторник в 15.00 уже выступление. Ну и спрашиваю как это назвать????

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще два костюма к танцу Весна. Сшила практически за сутки, это кошмар, такого напряга еще не было. Вчера купила ткани. а сегодня девочки уже танцевали на юбилее.

 

http://i028.radikal.ru/1102/25/6e1f057b1924.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1102/7f/9becc9ccf045.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какая красота!!!
Классно ты различную тесьму использовала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся! Я не ошиблась, комбезы у девочек из танца про глину без переднего шва??? Как строить выкройку такого комбеза. Я тоже шью костюмы для танцоров разных возрастов, от младших до выпускников.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish Нет, вы не ошиблись, швов нет ни спереди, ни сзади.Пока выполнила условия заказа думала, мозгами двинусь. Есть разные варианты комбеза без шва спереди. А у меня есть только боковые швы. Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся! Меня интересуют без переднего шва. Сзади все равно придется делать шов, вставлять молнию, т.к. комбез будет совершенно "глухой" сильно обтянутый, из лайкры, а девочки из старшей группы по 16 лет, с заметными формами. Это мне втемяшилось в голову без переднего шва, условий таких никто не ставит. Если не трудно все ж дайте, пожалуйста, ссылочку или на словах объясните принцип построения. Обычные комбезы я шила неоднократно. Но здесь будут белый, голубой, оранжевый и желто-горчичный - зима, весна, лето и осень, а дополнение - юбка вроде парео , расписано в технике батик. Вот и не хочется, чтобы швы отвлекали от рисунка батика. И еще в планах комбезы для средней группы, примерно такие девочки, как Ваши в "глине". Очень признательна за отзывчивость!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...