Перейти к публикации

Костюмы для детского танцевального коллектива

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующие темы на форуме
Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...

В этой теме
Мастер-класс пошива капора и украшения из цветов от Катруся
Эскиз тапочек и сапожек
Танцевальные босоножки
Ботфорты

Подъюбники:
советы елиса и ещё советы елиса
советы Дмитриевой Марины
советы nensy-fish

Про ткани с пайетками (блестками)

Полезная информация на Сезоне по тематике
Мастер-класс по фатиновой юбке в теме sudarikova-nika

Солоха это персонаж В.Гоголя Вечера на хуторе близ Диканьки.
И Лолита сыграла эту роль
post-5667-1228653111.jpgpost-5667-1228653282.jpg

Уф-ф.
Шила бахилки- получились сапожки.
http://club.season.ru/uploads/1228659699/tn_gallery_7743_622_47835.jpg
Из кусочков сложился пояс-кокетка, делала на запах на липучках. А потом еще сложился жилетик-корсетик, тоже на липучках сделала. Все это из "крокодиловой кожи"- была у меня такая юбка, которую я так и не дошила, потому, что как из клеенки(муж сказал). А для сапожек в самый раз тканюшка.
Костюм Амазонки почти готов.

Но мне нужна Бабка Ёжка. Катруся, помогите советом?.. Вот что наработалось:

http://club.season.ru/uploads/1228659699/tn_gallery_7743_622_294275.jpg

http://club.season.ru/uploads/1228659699/tn_gallery_7743_622_89893.jpg

Да Вы просто умничка! Все сделано супер!!! Есть идейка, я ее использую в крайних случаях. Если есть корсет,то для бабаули Ягули под него делаем рубашечеку с рваными рукавчиками .А юбку Вы хотите белую или есть другие варианты? Я понимаю это на одно выступление ?Просто жизнь моих костюмов длинная, по этому делаю так ,чтобы можно было трансформировать для разных танцев, как я понимаю у Вас другой случай.Для него подойдут все подручные материалы.Можно для современной бабули сделать юбку из старых джинсов и ткани как ваша жилетка с листьями.Но все равно подюбник сдалала бы из светлого шифона или фатина и обязательно хвостами.Пишите конкретно над чем думать, ок? Всего самого наилучшего. Удачи!!!

post-5667-1228745965.jpg

Катруся, спасибо огромное!
В том- то и дело, что на один раз. Но без рваных краёв видно никак... Белый цвет наверное слишком чистый для образа бабы яги. Но мне нравиться геометрия кусочков. А как Вам кажется, стоит капроновые ленты резать на юбку- лохманку. это чунга-чанга будет? Жилетик из листьев сделала перед сапожками еще и корсетом. У него нет спинки, оставила петли для шнуровки на спинке, ткани такой 4 квадратика 10*10 осталось. Завтра буду лоскутки вертеть, что найду.

Svetachi ,пусть себе будет жилет с открытой спиной ,под него можно одеть блузку, может в Вашем гардеробе есть цеветастая вещица. попробуйте ее модернизировать так чтобы потом вернуть все на место. Ленты это перебор, лучше взять старые платки и их приколоть к юбке которая будет снизу, все это нужно покрутить,посмотреть. Думаю платки это по пути наименьшего сопротивления и резать ничего не надо . Удачи, что надо спрашивайте с удовольствием по возможности подскажу.

В Альбоме елиса новое фото:)
На ножки
1236794380.
Можно подробности изготовления?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Так как я шью детям,то гигиена и занозы встали на первое место.Пришлись придумать обувь "босиком на подошве".
post-6530-1236939845_thumb.jpgpost-6530-1236939884_thumb.jpg
Украшение подгоняла под лиф.
Сам лиф.
post-6530-1236939953_thumb.jpg
В промежутке.
post-6530-1236940069_thumb.jpg
Для тапочек взяла замшу на подошву,6 метров шнура,косая бейка золотая,кусочек гардинной тесьмы.
post-6530-1236950976_thumb.jpgpost-6530-1236951008_thumb.jpg

Лиф красивый. Тоже ваша работа? И босоножки с ним хорошо сочетаются. Здорово придумали!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Какая замечательная обувка для сцены!
Присоединяюсь:), и не только обувка, а лиф как красиво расшит!
Еще об этой обувке можно почитать тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=149106

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Такую обувь я делаю первый раз.Главное то,что если протрёт подошву,то можно разрезать нитки (коричневые) на подошве и закрепить ненарушенный верх на новую подошву.

Главное то, что если протрёт подошву, то можно разрезать нитки (коричневые) на подошве и закрепить ненарушенный верх на новую подошву.
Супер!!! Я еще подумала, такая красота, хоть бы на дольше хватило, а тут оказывается все предусмотрено:)!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вот недавно сшила для деток костюм рыбки и русалочки для нового танца.
Красиво, оригинально! Расскажите подробней об изготовлении, плиз:). Выкройки сами строите, или готовыми пользуетесь?
Что за танцы? Фасончики сами придумываете?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо за коментарий.Если рассказать о выкройках-я,сама моделирую модели(правда несколько дней мучаюсь,вынашиваю разные идеи).Моя дочка занимается современными танцами и я попробовала смоделировать им костюм автомобилистки для танца "Форсаж".Руководителю группы очень понравился и мне выпала участь обшить всю группу(35костюмов за 1,5 месяца).Можно сказать так все и начиналось. Сейчас готовят новый танец и я разработала новые модели-русалочку уже утвердили,рыбку буду показывать сегодня - надеюсь понравится-а если нет,будем изобретать велосипед!!!!!!!!!!!
Попробую загрузить фото автомобилистки
post-8381-1237197668_thumb.jpg

Очень удобно загружать фото из альбома , там внизу странички слева написано: код BB для форумов. Копируете его и вставляете в сообщение, попробуйте вставить еще фото этого костюма, которые есть в альбоме:).
Костюм- красавец! Здорово у вас фантазия работает:).
Очки как сделаны на бандане?
А сапожки и перчатки самошитые?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо!!!Очки я вырезала из черного лака ,наклеила на средней жесткости картон,а ободок нарисовала обычным лаком для ногтей Потом на бандану нашивалась липучка,на которую и крепились очки(чтоб в танце ничего не отвалилось) ,Перчатки сделаны из обыкновенных гиппюровых носков(прорези делала сама)и сверху нашивала лоскутки, Сапоги тоже сами смоделировали!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...