Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремонтируем кожаную куртку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь я пришёл туда, куда нужно.
Дело в том, что есть одна тёмно-бурая кожаная куртка, очень дорогая мне. И ввиду пренеприятнейших обстоятельств, на ней появились следующие косяки:
- Маленькие порватости: верхний (очень тонкий) слой кожи отделился и держится на своём кончике. Размеры примерно 2*3мм2 и 4*3мм2. Думаю, что можно каким-либо образом приклеить слои их на место, а сверху закрасить.
- Царапина примерно 70*1мм, кожа не повреждена, краска ушла.

 

Так вот, можно ли так локально закрасть проблемные места, чтобы не выделялось на общем фоне? Как выбрать цвет краски? Какую краску покупать? Где покупать? И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, я не разбираюсь в этом, могу только вспомнить, что несколько лет назад в телемагазине рекламировали жидкую кожу (там и цвета разные, и смешивать можно) как раз в рекламе показан был ремонт куртки и кожаного дивана. Наверняка, ещё продаётся где-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подклеить клеем для кожи и текстиля например гютерманновским и вскрыть всю куртку краской для кожи из аэрозольного баллончика-продается в обувных магазинах отдельно для велюра, нубука и наппы, поищите цвет-можно чуть темнее исходного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было...была дырка на кож.куртке - заделали нашивкой с этой же куртки...если дефекты маленькие, можно фурнитуру использовать, например, заклёпки. Придумать-то всегда что-то можно.
Попробуйте разместить фото. Советовать удобно, когда глазами видно что и где случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, только местно обработать, ну ладно.
А про клей и краску поподробнее, хорошо: как называются, где купить, сколько стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, только местно обработать, ну ладно.

будет окраска пятнами увы....я уже красила две куртки таким вот образом

 

А про клей и краску поподробнее, хорошо: как называются, где купить, сколько стоят.

клей в швейном отделе, в хорошем магазине, краска в обувном-цены всякие -не знаю сколько у вас-у нас краска более 150 р, клей не смотрела щас сколько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заделали нашивкой с этой же куртки

Нет, так нельзя: эта куртка дорога мне именно в своём оригинальном виде.
Фото сейчас будет.

 

Нет, не будет, фотоаппартат потерял. Вот мобилофото, мелкие детали снимать бесполезно.

post-9163-1260384773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти специалиста по коже в городе или к хорошим обувщикам обратитесь. Думаю не стоит из-за таких маленьких повреждений целый тюбик краски и клея покупать.
Хороший специалист работающий с кожей сделает лучше делитанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем клей,спец.для кожи,а можно и МОМЕНТ,лучше прозрачный универсальный.Аккуратно спичкой наносим клей на линию разрыва,прижимаем,затем с изнаночной стороны приклеиваем кусочек кожи,закрывая разрыв,отстукиваем молоточком.Затем с лицевой наносим краску для кожи,тряпочкой мягкой полируем,так несколько раз до желаемого результата.Качество ремонта главным образом зависит от точности первой операции.т.е. проклеивания линии разрыва.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч, а так же - лейкопластырь, клеящий карандаш для бумаги, изоленту и пр., и пр., и пр., можно использовать/применять только! как очень ВРЕМЕННОЕ!, буквально сиюминутный выход из положения :( До дому добраться, день доходить :)))
Во всех остальных случаях нужно использовать средства и материалы предназначенные ИМЕННО! для кожи или меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть рецепт,но тут надо быть очень аккуратным(хотя не только тут...)
Сначала как в первом моем совете заклеиваем разрыв,затем с изнанки,а дальше берем акриловую краску,очень тщательно подбираем цвет на кусочке ,накладываем ровно столько,сколько необходимо,что бы перекрыть линию разрыва на2-3 мм в стороны,затем дать чуть-чуть схватиться(2-3 минуты)а дальше промокнуть кусочком похожей по рисунку кожи,лицевой её части,что бы на краске отпечаталась текстура,получается как при ремонте жидкой кожей.Главное тут-подобрать оттенок краски,потренироваться на ненужном куске и все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь жидкая кожа, если кому интересно: http://www.liquidleather.ru/index.php?page...ent&nid=121
Сама недавно заказала, прислали, как и обещали в течении недели. Отремонтировала страшноразодранную куртку, для первого раза получилось даже лучше, чем ожидала. Клиент доволен.
главное, как уже говорилось тщательно выполненный первый этап: склеивание! Чем качественнее склеишь, тем лучше результат.

Изменено пользователем Аленький

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь жидкая кожа, если кому интересно: http://www.liquidleather.ru/index.php?page...ent&nid=121
Сама недавно заказала, прислали, как и обещали в течении недели. Отремонтировала страшноразодранную куртку, для первого раза получилось даже лучше, чем ожидала. Клиент доволен.
главное, как уже говорилось тщательно выполненный первый этап: склеивание! Чем качественнее склеишь, тем лучше результат.

Аленький,а сколько вы заплатили,за набор и за доставку?Тоже хочу на днях заказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, извините, что не ответила сразу, были проблемы с компом, потом потеряла темку (еще не очень ориентируюсь на форуме)
Теперь по Вашему вопросу, если еще актуально, за набор заплатила 500 руб, за доставку 50, прислали очень быстро. Уже много раз использовала, результатом довольна, а уж клиенты как довольны)))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я для ремонта с изнанки использую плотный флизелин, не рвется, и совсем не ощущается, что с изнанки заплата стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья неретина,дублерин для ремонта порывов в принципе используется всегда,это классика,можно и тончайшую кожу подклеивать.а жидкая кожа необходима для замазывания после заклейки с внешней стороны порыва так,что и при желании не подкопаешься.Оченно здорово получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испортили совершенно новый кожаный плащ , поставили нехорошее пятно. Естессно , решили оттереть-застирать , в результате краска отстиралась , а пятна нет :(((
Два дня общались по мылу с клиенткой , подбирали рисунки для декора вышивкой , в результате остановились всё-таки на иероглифах ( что-то тенденция , однако , намечается :) Пришлось вышивать несколько дизов , дабы уравновесить общее впечатление .
Нитки подобрала практически тон в тон , и благодаря тому , что кожа отблескивает , и нитки с блеском , получилось вроде похожее на то , что так и задумывалось .
Сам процесс вышивки проходил в состоянии "не дыша" , хоть и дублировала кожу , но всё равно стягивание присутствовало , куда ж без него . Хорошо , что хоть запялить кожу было нетрудно , похожа на перчаточную , тонюсенькая такая :) Очень боялась порвать :(Далее убирала флизелин , затем отутюживала осторожно , разглаживая стянутое , дублировала , чтобы не вернулось в исходное состояние , возвращала на место утеплитель .
Исходное состояние :post-5613-1318324173_thumb.jpg
В итоге :post-5613-1318324189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Испортили совершенно новый кожаный плащ , поставили нехорошее пятно. Естессно , решили оттереть-застирать , в результате краска отстиралась , а пятна нет :(((
Два дня общались по мылу с клиенткой , подбирали рисунки для декора вышивкой , в результате остановились всё-таки на иероглифах ( что-то тенденция , однако , намечается :) Пришлось вышивать несколько дизов , дабы уравновесить общее впечатление .
Нитки подобрала практически тон в тон , и благодаря тому , что кожа отблескивает , и нитки с блеском , получилось вроде похожее на то , что так и задумывалось .
Сам процесс вышивки проходил в состоянии "не дыша" , хоть и дублировала кожу , но всё равно стягивание присутствовало , куда ж без него . Хорошо , что хоть запялить кожу было нетрудно , похожа на перчаточную , тонюсенькая такая :) Очень боялась порвать :(Далее убирала флизелин , затем отутюживала осторожно , разглаживая стянутое , дублировала , чтобы не вернулось в исходное состояние , возвращала на место утеплитель .
Исходное состояние :post-5613-1318324173_thumb.jpg
В итоге :post-5613-1318324189_thumb.jpg

Инга,а что означают эти иероглифы,т.к.хочу скопировать....

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита Чагина, скажите какие слова вы хотели бы написать иероглифами, в воскресенье эти иероглифы я вам скину в эту же тему. Можно например написать "желаю всем мира, добра и счастья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...