Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модели верхней зимней одежды из мехов


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь с фасоном куртки, сочетание кожи, бархата и кружев.
А началось всё с перчаток. Была распродажа. "Выкинули" перчатки по безумно низкой цене, притом разноцветные и разнофасонные. Я не устояла и нахватала пары три разных цветов, на всякий случай: розовые, белые с легким оливковым оттенком и черные с зеленым. Потом увидела остатки итальянского бархата, зеленого как перчатки. Купила этот остаток, 1 м. Потом стала думать что с этим богатством делать. Вспомнила, что в шкафу давно ждет своего перевоплощения старое кожанное пальто (черное). Рукава на пальто сильно изношены, а вот от талии до низа очень приличная кожа. Пришла мне в голову идея сшить комбинированную куртку из кожи и бархата (перчатки тоже ведь комбинированные - кожа и замша). Увидела как-то в магазине куртку с отделкой кружевом. Купила черное кружево. А вот фасон куртки забыла.
Теперь мучаюсь творческими муками, но чёй-то забуксовала. Мне бы только толчок кто дал (пнул) в нужном направлении.

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую просмотреть последнюю коллекцию Гизы, кажется есть на скачке, Део давала. Там как раз куртки с бархатом, мехом и вышивкой...может и с кожей тоже есть и кружево вполне может заменить вышивку, не помню.
Эти куртки оттуда, а третье фото - просто - для вдохноения:-)

52bc525301d6.jpg

0c11cf7c02bf.jpg

DIOR_WCFFW07_1377.sized.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые форумчаночки:)
нужны свежие, креативные идеи верхней зимней одежды из искусственного меха, может у кого-то есть интересные варианты, ссылки и прочие наводки?:)
спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада! Очень нужны!
Что-нибудь такое теплое-уютно-пушистое!!! Жутко вдохновляющее- чтоб сегодня ж раскроить захотелось и за выходные пошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на сайт Zuki.com.. я оттудова стока идеев нарыла.. щас пойду в меховые идеи накидаю.. а сюда - вот, что глянулось..
очень белая пушистая со второй картинки понравилась шубка.. по-моему шьется просто очень.. вот мех тока такой поискать надо..
post-3015-1195461524_thumb.jpg post-3015-1195461756_thumb.jpg post-3015-1195462961_thumb.jpg post-3015-1195462976_thumb.jpg post-3015-1195462994_thumb.jpg post-3015-1195463005_thumb.jpg post-3015-1195463021_thumb.jpg post-3015-1195463029_thumb.jpg post-3015-1195463040_thumb.jpg post-3015-1195463053_thumb.jpg post-3015-1195463063_thumb.jpg post-3015-1195463070_thumb.jpg post-3015-1195463094_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Прошу помощи.
Счила пробник на шубку, самую простую, но воротник большой.
Разложила пробник на мех - МАЛО!

 

Теперь думаю...надо или полушубок делать - а он мне ну совсем не нужен
или с чем-то как-то комбинировать.
Нашла в закромах кусок меха длинноволосого, там хватит на воротник и можно на рукава пустить,..... чтоб связать эти 2 материала еще б добавить 3 материала надо: приготовила замшу ядовито розовую. вместе хорошо смотрятся.
А как все это связать пока не придумала.
Может у кого-то есть идеи?...гениально-простые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Begonija,
спасибо огромное, это уже ближе к тому ,что хочется:)
только еще и подлинней хочется, от талии см 40 приблизительно...
может еще кто-то что-то подбросит?
спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, красиво, конечно. Но, похоже, это не мой вариант.
я не вижу как при этой модели экономится основной мех....И потом основной мех у меня не короткошерстный, а средней длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где узоры - делаешь просто детали из замши. А на замшу нашить длинный мех какими-нибудь полосами или фрагментами.
Воротник из длинноворсового меха.
Внизу рукава, от локтя вниз - треугольная вставка из замши, а на нее нашиты наискосок тонкие полосы длинного меха. И такие же полосы - наискосок по вставкам из замши на полочках и по низу.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот как-то так я себе представляю комбинацию мехов и замши:
http://keep4u.ru/imgs/s/071126/eba1d515e14340829a.jpg

 

Проще всего длинный мех нашивать полосочками прямыми, но можно пофантазировать и какие-то волнистые линии сделать, геометрический рисунок и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, поняла теперь, спасибо.. Хорошее решение. это действительно поможет сэкономить мех.
Столько замши, по-моему, у меня нет. Правда есть еще кожа в тон. Можно чередовать.
Смущает только одно: Получается уже почти какое-то пальто. а мне хотелось именно шубку, такую уютненькую... лохматенькую
Вынашиваю план, пойти еще 3 мех посмотреть...хотя обещала себе постараться обойтись тем что есть.
Щас еще одну модельку покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rusmeh.ru/imgdesign/northernlights1big.jpg
вот вроде подходит полностью к требованиям.
Но не нравится
1. Не уютно у ворота - хочу воротник
2. пояс
3. сильный акцент на низ
4. молния
5. пояс

 

если все это убрать и переделать...как решить вопрос дырочек на замше?,..это ж надо как-то утеплить...
.........думаю...думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, съездила в эту фирму "Русский мех" и шубки авторские пощупала руками. Честно говоря, на фотографии они производят большее впечатление.
Вблизи выглядят как-то несколько коряво сделанными. Может все лучшие уже раскуплены? Те, что остались явно не стоят тех денег, которых за них просят -((
Так что Оль, шей быстрее! Хочется посмотреть.(хотя ты вряд ли покажешь -))

 

Пояс не нравится - выкинь, а вместо дырочек - нашей маленькие кусочки меха в виде аппликаций. Вот только мне кажется, что если много пушистого меха внизу, то пушистый воротник - некоторый перебор.
Но может вот так?
http://keep4u.ru/imgs/s/071126/0c8196e16c4238287d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я прям вся в растройстве ужо... Ты ж меня с собой не сравнивай ( кусочки меха вместо дырочек нашить) - нужно реально силы оценивать, этак я до следующей зимы буду шить.
дырочки мне нравятся, но их как-то надо утеплять...
Я хотела вообще этот мех как можно меньше резать..даже от боковых швов думала отказаться....а теперь получается, что его надо шинковать, чтоб вставки делать ... ну ладно,- до четверга думаю...если ничего не придумаю,- то о....даж и не знаю, что делать

 

внизу меха не будет - решено...мною

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...