Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ledi_Juli, детское


Рекомендуемые сообщения

Ledi_Juli, у вас несомненно есть все данные , обязательно соберитесь:)! Вещички классные, очень понравился рисунок на кофточке. Главное такой эксклюзив, и без крупных вложений! А что за нитки использовали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный ансамбль для осени :)
Как замечательно, что дочка с малолетства видит и носит уникальные вещи, созданные мамой, видит их рождение...

 

А ваш машинный парк все пополняется новой техникой :))) Что на очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы.
Т.В. да парк машинный у меня большой, но мы недавно переехали в квартиру побольше и теперь у нас на двоих с мужем есть рабочая комната (мы спальню делать не стали, спим сами в зале, а сделали кабинет), и теперь у меня все,все машинки (кроме вязальной ЛКашечки) имеют свое место. Но пока наверно надо остановится, а то у меня уже целая фабрика ;) (хотяя парогенератор говорят тоже нужная весчь...), в ближайших планах пока освоить авто (а то права есть а водить не умею) и купить машину...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, возник вопросик:). Прочла в другой теме, что машинкой можно пробить дырки, и возможно, лучше дублировать ткань. Вы узор на кофточке дублировали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, машинкой можно пробить дырки, если ткань тонкая, но в данном случае ткань не хлипкая, и прибивала я не слишком усердно, чтобы сохранить объем и соответственно ничем не дублировала. А вообще если слишком усердно прибивать, и начинать не с середины, а с краев то даже на плотной ткани ее может "покорежить". К этой машинке надо приспособится, но ее возможности очень привлекательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешито из старого пальто, так сказать проба. Результат понравился средне - не очень удачная выкройка, намучилась с рукавами, но выкройка это тоже эксперимент в модель Леко ввела детские размеры, но неудача это тоже результат, зато научилась валять картинки. Надеюсь понятно что это анютины глазки, я их пыталась изобразить?
12249750921224975092
Да картинки делала так, может кому пригодится (по мастер классу из журнала Бройдери). Сперва на водорастворимый флизелин набивала основу, потом прожилки, все это вырезала, вымывала флизелин и прибивала на драп. Вообще, при вбивании чтобы получилось точно по картинке надо приспособится, у меня получалось или чуть больше или чуть меньше по размеру.
Кстати, даже такую плотную ткань как драп при вбивании может повести (на спинке один из цветочков довольно сильно скукожил ткань), поэтому начинать надо с серединки сперва аккуратненько вбить по всему рисунку, и только потом начинать вбивать почаще, чтобы рисунок держался плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пальтишко подходит к комплекту! Спасибо за нюансы- они очень важны.

Сперва на водорастворимый флизелин набивала основу
на нем рисунок был?
Цветочки узнаваемы, но имхо очень одиноки. Зелень не планируете добавить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак уже сдан что называется под ключ. А не понравился мне в общем даже не декор, а общее впечатление - посадка, в общем вроде и ничего, но в тоже время ничего особенного, от пиджака ждешь чего-то более изящного что-ли, вроде смотришь огрехов явных нет, а в целом не очень, хотя когда для фото одели с шарфом, водолазкой, брюками и вшила подпечники- то стало получше, а до этого он на ребенке смотрелся как чужая вещь (хотя вроде не велик). В общем носить будем, а ошибки учту в следующей вещи. Да еще и машинка отказалась отстрачивать подборта и воротник пропускала стежки.
На водорастворимый был нанесен рисунок, набивался основной фон в уваленном состоянии мм 1.5, потом с изнанки прибивался еще слой водорастворимого с рисунком (потому что предыщий полностью забивался шерстью), и по контуру с изнанки прибивался топс, здесь лучше смотрятся более контрастные цвета и когда прядка бралась не узенькая, а пошире - иначе не очень видно с лица, а потом добавлялись штрихи на лицевой стороне. Прихожу к выводу что с фелтингом надо чувствовать руками, словами описать очень сложно - т.к. даже разные цвета получались абсолютно по разному. Т.е. для того чтобы получалась красота - надо опыт, опыт и опыт, и еще конечно желательно хотя бы минимальные художественные навыки (вот мне их не хватает)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда для фото одели с шарфом, водолазкой, брюками и вшила подпечники- то стало получше, а до этого он на ребенке смотрелся как чужая вещь (хотя вроде не велик).

на мой взгляд, плечи длинноваты. Особенно по спинке видно- как у мужского пиджака.
Да еще и машинка отказалась отстрачивать подборта и воротник пропускала стежки.
Вы их прибивали? Внутренний шов подрезали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то рукав получился без припосадки (хотя кроила точно по выкройке), когда я его вшила первый раз, было - вообще ужасно, потом я его выпорола и удлинила окат, чтобы получилась припосадка - рукав вроде стал более менее, но еще в районе подмышек складки. Да, Вы правы - впечатление у пиджака как будто он мужской, не девичий - грубоват.
Швы срезала, прибивать не прибивала, хотя часть швов удалось отстрочить, кстати только сегодня поняла в чем дело... Начала вышивать - машинка вытягивает наружу нижнюю нить. Билась с натяжение верхней, растроилась, ткань оказалась испорчена (хотела еще ребенку купальник сшить), сейчас подрегулировала натяжение нити на челноке (на свой страх и риск винтиком), вуаля, она шьет и вышивает снова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень удачная выкройка, намучилась с рукавами

Согласна, что спинка велика в плечах. Головка рукава не понравилась... не стоит ее использовать
И еще... вы ведь пальто себе помнится шили... тогда ткань была такая же плотная? На детском было больше проблем с ВТО ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пальто ткань была очень пластичная подвижная (из-за этого тоже были проблемы но другого рода), а здесь плотный драп. ВТО я делала, но наверно с такой тканью парогенератор не помешал бы. Утешает то, что это переделка, ну и в целом носить можно, а я глядишь еще подтренируюсь и будет получатся лучше. Вообще у меня были подозрения на счет ошибки в выкройке (когда промеряла пройму и окат), но почему то в этот раз я не послушала внутренний голос, а видимо надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела внимательно. В груди тоже великовато- пустоты много. На плотный свитерок наверно лучше будет. И выкат по спинке я бы на пол сантиметра увеличила на выкройке. Хочется одернуть на перед вещичку. Вы вводили детские мерки именно для для выкройки польто?
А сам драп - красавец! Вообще, имхо, плотный драп- благодарная ткань. И не перекашивается, и ВТО поддается хорошо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да картинки делала так, может кому пригодится (по мастер классу из журнала Бройдери). Сперва на водорастворимый флизелин набивала основу, потом прожилки, все это вырезала, вымывала флизелин и прибивала на драп. Вообще, при вбивании чтобы получилось точно по картинке надо приспособится, у меня получалось или чуть больше или чуть меньше по размеру.
Кстати, даже такую плотную ткань как драп при вбивании может повести (на спинке один из цветочков довольно сильно скукожил ткань), поэтому начинать надо с серединки сперва аккуратненько вбить по всему рисунку, и только потом начинать вбивать почаще, чтобы рисунок держался плотно.

Это был мой мастер-класс, приятно, что кому-то пригодилось. Да, даже драп может повести. И вбивать нужно так же, как обои клеят - от цетра к краям. Хорошо, что драп - пластичный материал и его легко сутюжить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за мастер-класс, он очень мне помог. Объясненно все доходчиво и наглядно. Вообще, меня ваши вещи впечатляют - вот что значит у человека есть художественные способности, я ведь только из-за Ваших подушек решила машинку фелтинговую покупать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков велюра сшила дочкам юбочки. Младшей розовую, старшей оранжевую с вышивкой (ну куда ж я без нее). Младшая у нас в детский сад пошла, так что теперь нарядов больше надо. Кофточки тоже сшиты, модель из Оттобре из тонкой кулирки с лайкрой. Вообще, так намучилась с ними, как никогда, первую шила младшей (на первый день в сад), трикотаж очень тонкий и очень эластичный (хб с большим процентом лайкры)- оверлок, распошивалка, машинка бастовали, подложила полоски водорастворимого флизелина, настроила машинки, прошила оверлоком 3х ниточным швом (трикотаж тонкий, думаю чтобы швы не были толстыми) все вроде отлично, прополоскала (чтобы вымыть флизелин), одела и ВСЕ ШВЫ ЛОПНУЛИ, я в ужасе, по готовой вещи на обычной машинке прострочила стрейч строчкой - мелкий косой зигзаг (только через флизелин), выполоскала, сколько будет держатся не знаю. Вторую для старшей, наученная горьким опытом шила уже армированными нитками (игольные), 4х ниточный оверлок+ еще стрейч строчка сразу по краю оверлочной строчки. Выполоскала - фуух, держится... Причем трикотаж не дешевый, на ощупь приятный, а в шитье оказался таким противным.
Оранжевая юбка видна плоховато (не хотела фотографироватся), внизу два волана один из велюра, второй из трикотажной оранжевой сетки, в жизни выглядит намного интереснее.
12264824851226482485
Велюровые брючки с вышивкой и водолазочка из рибаны. А также я наконец нашла применение остаткам небольшого размера - из велюра сделала резиночки на волосы, а то выбрасывать обычно жалко, а тут как раз не очень большие обрезки пригождаются (кусочки 4Х15 где-то), и вид сразу законченный получается. Такие же брючки сшила и младшей (правда без водолазочки в тон), но пока еще не сфотографировала...
12270329961227032996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво,мне понравилось.Я всегда говорила что в Калуге.живут самые добрые и отзывчивые люди и работа у них всегда получается. Я знаю много хороших людей в вашеи городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перешито из старого пальто, так сказать проба. Результат понравился средне - не очень удачная выкройка, намучилась с рукавами, но выкройка это тоже эксперимент в модель Леко ввела детские размеры, но неудача это тоже результат, ...

 

Ну очень Вы рисковая мама :)
Для девочек как у вас есть 20 диск - и мучиться не будете.
Если уж абсолютно хочется использовать взрослую выкройку, то надо применять совсем другой метод: расчитывать вводимые размеры с помошью коэффицентов,а потом при распечатке выкроек использовать тот же коэффицент. Результат будет намного лучше. Надеюсь понятно. А если не понятно, то пишите, разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, очень жизнерадостные вещи у ваших девчушек, прямо загляденье! Хочется рассматривать и рассматривать. И вышивку интересно применяете. Сколько лет вашей старшенькой? Моей 9, мне трудно ей выбрать подходящие дизайны для вышивки. Хочется чего-то детского, но из Диснея уже выросла, как мне кажется. В альбоме у вас увидела такой купальник, в теме не увидела его обсуждение.
1225656164
Скажите, и на нём, и на других трикотажных вещах вы вышиваете достаточно большие и заполненные дизайны. Как они ведут себя в носке? Не стоят ли "колом". И ещё подскажите, пожалуйста, где вы приобрели такой замечательный дизайн с феечками? Моя дочка тоже бредит этим сериалом, журналы вечно покупает на эту тему. Хочется порадовать. :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...