Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы пошива брюк, шорт.


Рекомендуемые сообщения

Такой пояс называется фигурным. Верхний его край лежит на талии, если она не занижена по модели или ниже, если шьете модель с заниженной талией.
Пояс можно сделать узким, до 3-4 см или широким, как кокетка. Вот вам в помощь статья Моделирование кокетки и тема со старого форума
Кстати, брюки с кокеткой визуально делают фигуру стройнее, а поперечный шов кокетки поддерживает живот.
Если вам нужен обычный пояс, то много полезной информации вы найдете в теме Пояс юбки. Как правильно выкроить, обрабатывать?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо Вам большое, ссылки по пояску мне очень даже нужны...,а о кокетке -это другое, хотя может быть я снова не поняла...я скорее всего неправильно сформулировала свой вопрос. Я эти белые брюки увидела в Альбоме пользователя "Navitana ". Она мне сейчас все объяснила через личку. Девочки спасибо,вы очень доброжелательны и оперативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно ли самой опустить пояс брюк? Сделать их не на талии, а ближе к бедрам? Посмотрела прейскурант нашего ателье, так мне почти в цену брюк выйдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли самой опустить пояс брюк?

Конечно же. Только надо учесть, что ниже линии талии мерка больше, и может возникнуть проблема при притачивании "старого"пояса на новое место, его, банально, может не хватить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно же. Только надо учесть, что ниже линии талии мерка больше, и может возникнуть проблема при притачивании "старого"пояса на новое место, его, банально, может не хватить.

Он как раз широк в талии. Сначала хотела просто ушить пояс( это я умею) а потом захотелось его( пояс) опустить. Но с такой работой никогда не сталкиаплась, вот страшно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую отпороть-убрать где лишнее(может в бочка или в средний шов)-а потом приколоть там где хочется сделать пояс-приметать и посмотреть-если всё устраивает -пришивайте

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


советую отпороть-убрать где лишнее(может в бочка или в средний шов)-а потом приколоть там где хочется сделать пояс-приметать и посмотреть-если всё устраивает -пришивайте

Спасибо. А как быть с молнией спереди? Ее же укоротить придется? Как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сверху обрежьте лишнее. Можно потом так оставить, концы тесьмы под пояс уйдут. Или удалить лишние зубцы или спираль на высоту, чуть больше припуска под пояс. При этом обязательно сделать закрепки, чтобы потом собачка не выскочила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто сверху обрежьте лишнее. Можно потом так оставить, концы тесьмы под пояс уйдут. Или удалить лишние зубцы или спираль на высоту, чуть больше припуска под пояс. При этом обязательно сделать закрепки, чтобы потом собачка не выскочила.

Поняла! Большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю красивую обработку от 0tey для полноты картины:).
При нажатии на картинку попадете в тему-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/9650/830/post-9650-1395394830_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом.
Решила сшить брюки из стрейчевой х/б ткани.
Тянется оч. хорошо по долевой. А по утку (по ширине ткани) не тянется совсем.
Ну, я и раскроила, в уверенности, что правильно, по долевой.
а уж потом включила голову... :(

 

Пересмотрела все свои брюки и джинсы, сшитые из ткани с эластаном... А там... Везде растяжение - по ширине!
А у меня, получается, по длине. :(

 

Сметала, померила. Сидят не идеально, но терпимо, с посадкой еще буду работать.

 

В общем, вопрос такой - это можно будет носить?

 

Еще вопрос - делать ли ВТО? Ткань просто постирала и прогладила с паром, но, боюсь, если отпаривать сильно буду, то испорчу эластичную нить.

 

От Т.В.: почитайте ветку способ кроя джинс перпендикулярно кромке. Т.е. стреч идет не поперек штанов а по длине. Какие ловушки могут быть?

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, с обработкой пояса кожаных шорт, выкройка из Бурды 12/2011. Вот описание процесса из журнала:

 

"Обтачку наложить на верхний срез шорт изнаночной стороной к изнаночной стороне, совместив боковые швы, при этом припуск по верхнему срезу обтачки выступает за верхний срез шорт. Концы обтачки притачать к тесьмам потайной застежки-молнии и к припускам по краям разреза, не прихватывая половинки шорт. Обтачку приклеить к верхнему срезу шорт. Проложить строчку вдоль верхнего среза шорт в край. Выступающие припуски верхнего среза обтачки срезать. Внутренний срез обтачки пришить к припускам боковых и средних швов и к вытачкам."

 

С пошивом проблем не возникло, а вот на обтачке все застопорилось(((

 

Шорты шью первый раз, да и вообще в шитье я новичок, поэтому многого не знаю, но очень хочется научиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что там предлагают сделать верхний шов без подгибки, если я правильно поняла. Имхо, такой шов можно делать, если кожа очень толстая. На тонкой я бы сделала по технологии обычного пояса. Тема в помощь о поясах http://club.season.ru/index.php?showtopic=1789. О коже только что читала у OlgaLosss http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=886835, до конца ветку прочтите, такое дублирование и для пояса подойдет, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью копию покупных брюк на заказ. Исходные брюки из чуть эластичного полиэстера без подкладки, новые - из чуть растягивающейся в поперечном направлении шерсти с подкладкой. Клиентка говорит, что исходные брюки сидят на бедрах и ягодицах достаточно плотно. Какие стоит дать прибавки при раскрое? Спасибо.

Изменено пользователем cebele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в прикрепленном посте ссылки :
Статья на сайте Сезон
Прибавки на свободу облегания для юбки и брюк.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как пришить кокетку к брюкам? Хочу брюки без пояса, кокетка спереди и сзади ,двойная.Сначала пришить наружнии кокетки, потом по бокам и после внутренние кокетки или как пояс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как поняла вы спрашиваете о кокетке брюк...сначала сшиваются горизонтальные швы, затем единым швом вертикальные швы кокетки и средний шов задней половинки брюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме OlgaLosss показывает льняные брюки с застежкой на пуговицах
0_eecf6_ca1a28a8_L.jpg __.jpg

 


цитирую OlgaLosss -

Брюки немного изменили (не стали делать такую низкую ... эээм...глубину сидения). А ткань у нас на брюках натуральный лен.

 

Вопросик маленький- как застежка на пуговки себя ведет, лён же растягивается, не топорщится она ?

Не, не растягивается и не топорщится. Там гульф проклеен флизелином же! Вот эти фото - это уже после практически года эксплуатации. Все Ок ;-).

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные шорты в своей теме показывает Нико.
цитирую-

Шорты с имитация юбки - впереди .

14297353971429735397
Накладная часть впереди на подкладе из двух частей - стыкуются на середине штанины, между подкладкой и верхней частью - карман

14297353971429735397

 

вход в карман
14297353971429735397
*****************************
От Дончанки: вопрос о перекручивающихся брюках перенесла в тему Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка позитивных шортиков от Jullisa
a9b9e72faaf47efd8259122136d79a73bc7c22223758185.jpg 30a743b8a9e818d1e4ecb345d1a27572bc7c22223758187.jpg a9c07e933bddd31287b3743b1e57e81cbc7c22223758186.jpg 581354be90a483ba5c0c13bdcf978dd9bc7c22223758189.jpg

 

Основа - мод. "Наоми" из Burda "Академия шитья" 2015, разм. 42 . Ткань - приятная как в шитье, так и в деле, жакккард хлопок/вискоза/п/э, немного мнётся , но благородно так, с достоинством, внешний вид не портит ; отрез 1,0 м Х 1,5 м (меньше, чем по журналу). В конструкции ничего не меняла, корректировок не делала, обрабатывала по своей обкатанной технологии. Все швы закрытые, включая карманы, припуск пояса- под косую бейку. Вход в карман отстрочен.

Спасибо за идею сшивать средний шов двойным швом. Вы его как-то особо утюжите перед сшиванием?

Немножко не поняла про утюжить шов перед сшиванием..это ж закрытый шов, сначала делаете строчку на 0,5- 0,7 см от края деталей по лицу, потом шов проглаживаете, затем разглаживаете припуск на обе стороны (я разглаживаю по лицевой и изнаночной сторонам, чтоб всё ровненько было), потом снова заглаживаю припуски вместе, но без фанатизма, не намертво, срезаю лишнюю ткань припуска, складываю лицевой стороной внутрь- получается такой устойчивый "гребень"; смётываю , чтоб без перекосов, ровно легли обе стороны ткани,- тут я за качество ), прошиваю на нушную ширину ( от 0,3 до 1,0 см, в зависимости от ткани).Проглаживаю шов. Надеюсь понятно объяснила..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Пробник брюк по Злачевской с проблемами, виннипух показывает вариант двусторонней застежки брюк в районе боковых швов.

 

http://club.season.ru/uploads/post/3137/155/post-3137-1445276155_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, когда шьешь пробник брюк, ткань может быть любой? Например старая простынь. Поосто обычно при пошиве используют ткань с добавлением стрейч, а пробник совсем не тянется?(извиняёсь если не там написала)

Изменено пользователем Многомама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...