Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы пошива брюк, шорт.


Рекомендуемые сообщения

Трикотажные брюки по бесплатной выкройки на большой размер.
Ткань-вискозный трикотаж, корректировок не делала, без оттяжки и ВТО.
Распечатала, скроила и под оверлок.
МК шьем трикотажные брюки
post-118-1517518804_thumb.jpgpost-118-1517519958_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскроены кюлоты. Решила в шов вставить кант. Теперь смущает как это все выглядит с изнанки. У меня она всегда красивая, а тут пока не совсем понимаю как хвостик от канта убрать. Как закрыть красиво???

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы в заутюжку, кант получается между ними.

 

Не вариант. Ткань джинсовая, будет толсто. Сейчас есть одна идея, буду пробовать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про припуски спросили или про сам шнур? Я шнур от канта немного вытягиваю и обрезаю.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про припуски спросили или про сам шнур? Я шнур от канта немного вытягиваю и обрезаю.

 

Припуски от канта выходят на изнанку. Швы идут в разутюжку. Как красиво убрать припуски от канта? В принципе, я уже решила проблему.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я уже решила проблему.
а нам покажете?
Припуски от канта выходят на изнанку. Швы идут в разутюжку. Как красиво убрать припуски от канта?

А зачем их убирать? Сделать в разутюжку вместе с основной тканью. Припуск канта будет выглядеть лампасом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам покажете?

 

как брюки дошью)))

 

А зачем их убирать? Сделать в разутюжку вместе с основной тканью. Припуск канта будет выглядеть лампасом.

 

не все так просто с моим кантом))) ткань для канта тонкий батист шелк с хлопком. Поэтому внутрь для объема был не просто шнурок вставлен, а готовый кант с/о (у меня этого на работе много))). Поэтому помимо батистового припуска от канта у меня был еще припуск от вставленной заготовки. В общем выкрутилась так: в одну сторону припуска из джинсовой ткани заутюжила все припуски от канта, подрезала нижний слой. а верхним обернула, как бейкой. Вторую сторону просто обработала бейкой из батиста.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью очень узкие брюки, клиентка принесла любимые брюки из хлопка с эластаном (из магазина) для образца. Естественно, что сзади в области подъягодичной складки брюки гармошкой. Боковые карманы оттопыриваются.
Этой клиентке уже шила раньше брюки из сухой шерсти. Естественно, они были шире, чем образец для подражания.
На этот раз она купила плотную упругую вискозу с эластаном. Стрейч по ширине, так же, как и в образце.
Обузила лекала, которые использовала раньше для сухой шерсти, промеряя образец, но всё равно, получились чуть шире. Не была уверена в возможности ВТО новой ткани. К моему большому удивлению, формовка брюк получилась на ура. Сметала брюки, не решилась сразу шить. Клиентка всё таки захотела ещё заузить брюки, то есть, должно получиться как в образце. Но роскошная ткань обеспечивает посадку без гармошки. Первый раз вижу такую идеальную посадку при таком плотном облегании.
Но, теперь нужно всё распороть и шить с соблюдением всей последовательности технологии. Сразу вопрос по боковым карманам. В прототипе мешковина не доходит до гульфика. Выкроена по традиционной долевой, вдоль стрелки.
Но ткань с хорошим стрейчем. Может, мешковину лучше кроить по косой, чтобы она тянулась так же, как и основная ткань? Кто нибудь так делал? Не хочется ухудшить посадку из-за нетянущейся карманки.
Или всё таки мешковину дотянуть до гульфика? (между прочим, пояс прототипа тоже тянется, хочу так же сделать. раньше пояс делала нетянущимся)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть джинсы с сильным стечем. Там карманы классической формы сделаны короткими- точно в длину гульфика, чтоб не пропечатывались на штанине, и выведены в боковой шов и гульфик.
В эти карманы сильно ничего не положишь, так, носовой платок.
Но верх бедра держит хорошо. Карман и мешклвина по долевой.
Есть брюки с карманом отрезным - классический мужской вариант. Там основная деталь растягивается и как ее не задвигай к боковому шву, все равно тянется и карман оттопыривается. Поэтому карман и мешковина выведена в гульфик и боковой шов и вся конструкция держится на натянутой нижней части. Верхняя часть, основная, красиво прилегает, но натяжения не испытывает. Пояс тоже немного тянется. Он чем-то проклеен, но немного тянется.
Мешковина и карман по долевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Сделаю с заходом в гульфик, чтобы карман не оттопыривался и по обычной долевой.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая статья на сайте Сезон: Застежка в брюках с цельнокроеным поясом.
Автор мастер-класса ies.
1__1_.jpg 2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежка брюк на молнию в рамку - МК от Ri2m2a.
Цитирую:
"Эта молния... Отношение к ней неоднозначное, сперва хотела классический гульфик, но потом захотелось "поиграть"
Молнию в рамке выполняла впервые, несмотря на ошибки, покажу как выполнила этот узел.

 

1. На деталях переда отметила длину молнии, включая верхнюю и нижнюю металлические закрепки. От метки до метки вспомогательная строчка с максимальной длиной стежка, , от нижней метки вниз по среднему шву - закрепка и далее обычная строчка, не доходящая до конца шва ок. 5 см

 

tn_gallery_44067_4275_64130.jpg tn_gallery_44067_4275_7643.jpg tn_gallery_44067_4275_66011.jpg

 

2. Меловая линия - это нижняя метка. Сверху до нее подрезала припуски до 4 мм, с лицевой стороны приметала обтачку рамки из подкладочной ткани в цвет ткани на молнии (тут ошибки - обметала ее зря край обтачки надо было сдвинуть ниже). С изнаночной стороны пристрочила, ориентируясь на подрезанные припуски. Длина стежка на уголках 2 мм

 

tn_gallery_44067_4275_161464.jpg tn_gallery_44067_4275_42379.jpg tn_gallery_44067_4275_117211.jpg

 

tn_gallery_44067_4275_99611.jpg tn_gallery_44067_4275_46218.jpg

 

 

 

3. Разрезала обтачку посередине, уголки - рассекла не доходя до шва, вспомогательную строчку на брючинах распустила. Вывернула обтачку на изнанку, выметала с перекатом. Получилась такая рамка
tn_gallery_44067_4275_119588.jpg tn_gallery_44067_4275_90020.jpg

 

4. Наложила рамку на молнию, приметала, втачала с помощью лапки для молнии
tn_gallery_44067_4275_131148.jpg

 

Каждая операция сопровождалась ВТО :)
Жалею, что не сделала этого раньше :)"

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла в подходящую тему.
**************************************
Доброе утро!
http://images.vfl.ru/ii/1536298716/fccc12cd/23226743_m.png
вопрос: как вшить потайную молнию в брюки, у которых на спинке пояс с резинкой?
как закрепить резинку? сначала прострочить кулиску, а потом вставить молнию и закрепить концы? не представляю, как сделать все аккуратно
особенно хотелось бы узнать, как это делают на производстве
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила вопрос... Если еще актуально, посмотрите это видео, там частичная резинка на поясе, но принцип тот-же показан.

phpBB [video]

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О расположении резинки в поясе брюк от fettamara:

Вы уже несколько раз упоминали, что вы в поясе брюк местами вставляете резинку. И в этих тоже - "в нужных местах". Как вы определяете эти "нужные места"? Зависит это от конкретной фигуры, или на одной и той же фигуре зависит от фасона брюк. Или на примерке видите, где было бы удачно её вставить?
Меня интересует это только для моей фигуры -чуть похудела и брюки сползают. сейчас в двух думаю вставить резинку (ремень не ношу), а на каких местах -по бокам. или сзади,или полностью? Я считаю, что с резинкой изменится посадка. Поэтому нужно обратить внимание на "где подтянуть". Очень хочется услышать ваше мнение.
Спасибо.

 

про резинки: я их делаю там, где у фигуры резкие переходы. У кого-то крутые бедра, тогда по бокам, у кого-то бедра и животик - тогда чуть спереди и бока, если бедра и ягодицы (самое распространенное сложение) - бока со смещением к спинке (как бы в качестве вытачек), еще бывает по центру спинки разной ширины, когда очень резкий переход к ягодицам. Посадку это не меняет. Резинка играет роль вытачек в нужных фигуре местах, поэтому от них посадка только выигрывает.
На этих брючках стандартный вариант - район задних вытачек.

 

post-20115-1542091002_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему красивостями от SkY
post-6895-1545930616_thumb.jpg post-6895-1545930690_thumb.jpg

вообще, с пошивом брюк тренировалась.... нашила много ,
Очень хотелось шить с обработкой брючной корсажной лентой и (ура!) к миллионному числу даже стало прилично получаться. Выкладываю несколько честных фото - и удачные попытки и неудачные.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa показывает


уютные казуальные штанишки из шерстяной фланели, которые уже второй год выручают меня зимой. Из прелюдий надо только упомянуть про особенность ткани - она мягкая-пушистенькая, но ведёт себя как сухая, 150’s и сутюживаться не желает, поэтому выкройку пришлось вылизывать. Внутри отделка из батиста хлопок с шёлком пополам, карманы из сатина аналогичного состава ( чёрный ), резинка для пояса подходящая случайно нашлась.
post-58-1553896705_thumb.jpeg

 

На будущее: из этой ткани лучше шить модели посвободнее, такие которые не потребуют сутюживания. А так ткань отличная, за два года активной носки не вытерлась, не пилингуется. Отделку батистом горячо рекомендую, получается мягко, тонко.
Спасибо за внимание! )



резинка это внутренний слой пояса:
post-58-1553940065_thumb.jpeg
...Там всё просто. Внешняя часть пояса с резинкой длиннее, чем резинка в нерастянутом состоянии, поэтому на поясе сборки. На теле резинка растягивается сантиметра на 2~3, что позволяет неплохо опереть изделие в месте где размер обычно подгуливает ( поела-не поела, заправила майку для тепла и т.д.), пояс может растягиваться на 10 см ( надеюсь что не потребуется )).

 

Пояс из нескольких частей из-за полоски в том числе, пыталась сделать чтобы полосы шли параллельно верхнему краю. Из гладкоокрашенной ткани можно обойтись без боковых соединений.

 

У меня перепад талия-бёдра более 30 см, проблемы всегда с большим количеством глубоких вытачек сзади-сбоку, что любым изделиям придаёт ярко-женственный вид в котором я не заинтересована, поэтому тут спереди вытачек нет, боковые буквально по 0,7 см и сзади небольшие, а лишние 10 см оказываются в сборке. Талия слегка заниженная, на 1,5 см, это ещё немного помогает уменьшать проблемы перепада.

 


Более подробно, есть фото на хозяйке!>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила джерси плотностью 280г/м, хотела сшить брюки с клешем от бедра и на резинке сверху, но приложив ткань к телу поняла, что ткань очень подчеркивает целлюлит на теле. Размер ношу 50. Сначала думала платье сшить, но цвет не к лицу. Брала именно на брюки, так как очень хотела такого оттенка изделие. Как выйти из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вы хотите использовать эту ткань именно на брюки?

ткань очень подчеркивает целлюлит на теле.
Каким образом? Как это выглядит? Сижу- размышляю: если клеш от бедра, то брюки практически не касаются ног, тем более, если они на резинке сверху, то по бедрам они будут не в обтяжку, так ведь? Что именно не устраивает? Может сделаете фото, приложив ткань?
Возможно, выручила бы трикотажная подкладка-шортики?
Зайдите в тему Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем? коротенькая подкладка, как у Ирины, возможно, это то, что вам нужно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша показывает узкие брючки с передвинутым вперед боковым швом.
post_35662_1566376442.jpg
Мало того, что модель интересная, она еще и оформлена безупречно! Детали поближе:
post_35662_1566377066.jpg post_35662_1566377097.jpg post_35662_1566377359.jpg post_35662_1566377394.jpg post_35662_1566377431.jpg
О канте, интересно!>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезности от Маши Grizly из темы Брудершафтные истории
О трехслойных шлевках выделила жирным шрифтом.


Брюченции эти планируется пошить в двух экземплярах минимум, поэтому доводила до ума выкройку в плане картонных частей заготовок. Что сделано:
Из картонных частей выполнены рельеф кармана передней части, кокетка, карман, "карманное место" задней части. Ну и подкладочно-карманные части. Всё с нужными для жизни/раскроя надсечками.
post_271_1584546792.jpg post_271_1584546808.jpg
Карман и его расположение немного меньше, чем рекомендуется, но я тоже чуть поменьше. Размеры и расположение взяла с удобных и любимых джинс. В принципе, все пропорции по рекомендованной схеме:
post_271_1584547548.jpg
"карманным местом" очень удобно определять и рисовать местоположение карманов. Оно по форме задней половинки с вырезами на месте уголков.
post_271_1584546817.jpg
Поскольку брюки узкие, есть возможность сразу выкроить и мелочёвку с поясом. Для шлёвок иногда использую кромку. Тогда шлёвки отлично выходят не толстенькими, в три слоя. Но это в случае если кромка ровная-гладкая. Тут мне повезло, кромка такой и оказалась. Еще и вельвет. Так что отмеряю 3 см с изнанки, а потом сразу по лицевой стороне ножницами "вжик!" на все 60-70 нужных сантиметров.
post_271_1584546858.jpg post_271_1584546878.jpg
Вот все и готово к скоростному шитью)
post_271_1584546884.jpg post_271_1584546890.jpg
Пояснение почему делала из картона.
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике шился у меня один дядечка (тут текст должен уходить вдаль под известный марш)). Вот прям активно шился. Модник был похлеще многих женщин. И надо ему было то брюки классичские, то брюки типа джинс. Но по одной основе. А бумажки-то выкройки истрёпывались уже на второй-третей паре брюк. Поэтому все детали основы были перенесены на специальную бумагу с полиэтиленовым слоем, а мелочёвка на ватман. Было удобно и быстро. Мне понравилось. И с тех пор если по одной выкройке будет более двух вещей за короткий промежуток времени, то картонки от коробок хлопьев и каш в помощь. Благо их у меня накопилось - и для поделок детских, и для моих поделок)
Еще "карманным местом" очень удобно пользоваться, когда брюки с причудливым принтом - очень удобно стыковать принты задней части и кармана.

Продолжение ветки>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...