Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения

Скажите а Рино реально установить на ноутбук?? или он не потянет??

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита , а я бы вот на такие хамовитые вопросы с подтекстом Вообще не отвечала.... Такие вопросы может задавать только человек, которому все равно что просить, все равно где строить, и строить то собственно скорее всего ему тоже лень! Бывает, забредают сюда людишки, все из себя пантовые знаете ли такие.... смотрят: народ копошится, чего-то изучает...изобретает.....а ему умненькому париться не хочется...... Все короче, понесло меня от такого безобразия!! Всех таких в ИГНОР!!!! (ну вот теперь пыхтеть и дуться буду как кипящий самовар до вечера...)

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего помять 512
процессор 1.5 герца
оперативка 504
потянет?
на нем стоят для машинной вышивки Вилком, Эмбрид, фотошоп и еще до кучи немножко мелких программ

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие получились у меня брюки
post-13342-1274103803_thumb.jpgpost-13342-1274103823_thumb.jpg
Потом я сделала из них шорты и получилась вот такая развертка.На передней половинке получились не вытачки, наоборот как бы не хватает ткани. Это что растяжение или переднюю половинку резать не надо было. Извините если тупо объяснила.post-13342-1274104197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, стопроцентно резать не надо было :). Даже по манекену видно, что никаких вытачек на передней половинке быть не должно...
Вытачки по переду обычно получаются на фигурах, у которых животик находится ниже линии талии и имеется перепад от талии к животу... В вашем манекене этого нет, поэтому и вытачки там не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у моего помять 512
процессор 1.5 герца
оперативка 504
потянет?
на нем стоят для машинной вышивки Вилком, Эмбрид, фотошоп и еще до кучи немножко мелких программ

У меня тоже нотик, памяти столько же будет. И программ хватает. Все работает без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже нотик, памяти столько же будет. И программ хватает. Все работает без проблем.

Сегодня попробую поставить Рино.
Спасибо!

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего помять 512
процессор 1.5 герца
оперативка 504
потянет?
на нем стоят для машинной вышивки Вилком, Эмбрид, фотошоп и еще до кучи немножко мелких программ

Системные требования:
* Pentium, Celeron, или выше.
* 200 MB диск.
* 512 MB RAM. 1 GB или больше рекомендуется.

 

Программы которые у вас установлены никак не влияют на работу Рино, если не запускать их одновременно с ним ;) а то не потянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, милые! Всю голову сломала...

Делим полученное значение пополам и на таком расстоянии рисуем наши внутренние рельефы относительно внутреннего шва по обе стороны, выше линии колена выводим их плавной линией к месту соединения линии сидения и обводки переда и спины...
Все...:) Можно разносить наши линии в пространстве и делать трехмерный каркас...

Построение брюк от Мурзилки, я и файл весь рассмотрела, а там тоже от клиньв сразу 3Д вид. Как разнести в пространстве? Рельефы на Right я тоже на окружности посадила, соединила полилинией ,Сделала, как с видом "перед"
Пожалуйста, подскажите

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9925, в моих брючках линии клиньев имеют сразу 3Д вид только потому, что линия внутреннего шва проходит строго по центральной оси (такая форма ног у девушки). Поэтому они остались неизменными, только сдвинуты от центральной оси вбок на 1 см...
Я уже писала, что форма клиньев будет зависеть от формы ног и желаемых брюк. Вам нужно поступить так. На виде сбоку рисуете клинья, затем переходите на вид спереди и рисуете линию, точно повторяющую линию внутреннего шва, только рисуете ее сдвинутой на 1 см вбок... Или можно поступить еще проще. Скопировать линию внутреннего шва и отодвинуть ее на 1 см... И затем уже делаете 3Д проекцию этих двух линий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать Конструирование одежды методом 3D манекена. Очень большое спасибо за создание этих статей. можно мне спросить?

 

Подскажите пожалуйста, я не поняла этого, для фотосъёмки например плечевого изделия на какой высоте устанавливаем фотоаппарат? У меня рост 153.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устанавливаю на уровне линии талии. Некоторые - на уровне линии груди. Что вам выбрать - решайте сами.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-47-1272417638_thumb.jpg
Подскажите пожалуйста, как эту желтую линию провести? Правым кликом кнопочки Добрушанки? А как? можно чуть по-подробней....пожалуйста (у меня комп какую ругательную табличку выкидывает...наверно я что-то не так делаю...
)
Боже, как это сложно......

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала разорвать линию внутреннего шва в точке пересечения с линией сидения. Потом использовать кнопку Добрушанки. Кликнуть правой кнопкой мышки в командной строке написано "выберите кривые в нужном порядке", выделяете по очереди все сечения по которым должна проходить линия, т.е от конца внутреннего шва и до последнего сечения на талии и нажимаете enter. Далее написано"Start of section, вы кликаете левой кнопкой мыши на начальную точку и на конечную точку вашей будущей линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s40.radikal.ru/i090/1005/32/a373c7ba3ae0t.jpg

 

не врубаюсь.....вот такая картинка.....Линия разорвана в соответствии с инструкцией, в т. пересечения с внутренним швом.
Т.е. кликать на замкнутые курвы, самую верхнюю и самую нижнюю?
Я и линию проводила во Фронт-окне, и до низа круги выделяла.....
Чуть по-подробней порядок и в каком окне это делать.... Плиз

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, как у тебя красиво!
Спасибо,
Перешла в окно перспективы, стало хоть что-то получаться. А теперь образуется такая петля. Замкнутые кривые уже мильён раз переделывала с помощью кнопочки "Добрушанки". Кнопочки "Planar" нажимала-отжимала. Кривые выбрала строго по-порядку....Начинала и от верха и от пересечения.....
Как мне от этой петли избавится?
http://s12.radikal.ru/i185/1005/d6/fa9f5d617e83t.jpg

 

Зы Люди добрые, не оставьте без штанов....

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9925, ну не получается у вас нарисовать линию кнопкой Добрушанки, нарисуйте ее вручную... делов то на пару минут... а столько паники :)
Кликаете на кнопочку Section, в окне Right выделяете нужные сечения и проходите по ним командой в этом же окне, кликаете сверху и снизу...
post-47-1274430754_thumb.jpg
В результате на сечениях у вас появятся точки
post-47-1274430851_thumb.jpg
Затем переходите в окно перспективы, включаете привязку к точкам и к концам (чтобы привязаться еще и к концу нужной линии) и рисуете линии вручную, переходя от точки к точке...
post-47-1274430966_thumb.jpgpost-47-1274430978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilочка!
Спасибо большое! Я догадывалась, что есть еще способы, кроме как вручную в окне перспективы ставить точки (но штаны так хочется, что могла всё обточить....)
http://s57.radikal.ru/i155/1005/d0/ecd8d8ba3dc7t.jpg
Вы уж, не сердитесь.....

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне от этой петли избавится?
Обратите внимание на привязки которые у вас включены это из-за них. Я сначала включаю int, а потом near.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Наконец то и я решилась на создание своего 3д манекена, за что девушкам
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за их титанический труд!!

 

Только вот у меня проблемы возникли.
Я установила плагин squish, как было написано, только вот когда нажимаю на эту кнопку ЛК, она пишет что неизвестная команда, а когда ПК то готов выполнить мою команду.

 

И когда я выделяю поверхность, она не вся загорается желтым, а лишь контур. Завтра картинку попробую выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установила плагин squish, как было написано, только вот когда нажимаю на эту кнопку ЛК, она пишет что неизвестная команда, а когда ПК то готов выполнить мою команду.

Скорее всего вы не установили файл с расширением Squish.rhp. Т.е. панельку установили, а сам файл либо не установили, либо положили не в ту папку. Либо не загрузили его через опции. Нажмите в командной строке ЛК и наберите s. Должен высыпаться список команд. Если в нем нет команды Squish, то значит плагин не загружен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...