Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения

Хочу построить юбку-баллон в нижней части платья. Почему то выдается такая странная развертка:
post-2998-1272539788_thumb.jpg

 

Длина юбочки разная сбоку и впереди.Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так развертка полностью соответствует трехмерному изображению. А на трехмерном изображении у Вас и в самом деле разная длина спереди и по бокам. Это очень хорошо видно даже без линейки, невооруженным глазом.
Если бы Вы построили юбку в виде конуса на основе окружности, то длина была бы одинаковой, так как у окружности все радиусы одинаковы, а у Вас конус на основании эллипса. У эллипса продольный и поперечный радиусы разной длины.
Извините, я геометрию немножко подзабыла - теоремы и формулы, поэтому, возможно, объяснение немножко косноязычное.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина юбочки разная сбоку и впереди.Почему?

Нарисуйте изолинии на манекене сбоку и спереди, измерьте эти линии и сравните с развёрткой. Если есть разница - разрежьте дополнительно на части юбку и разверните ещё раз.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это очень хорошо видно даже без линейки, невооруженным глазом.

 


"A-A-a , Семен Семенович.."(к/ф "Бриллиантовая рука")..

 

Точно так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините пожалуйста, я знаю, что вопрос уже задавался.... но я полностью запуталась..... Подскажите, пожалуйста, точное название программы и сколько она весит (по весу буду ориентироваться.....).
Пожалуйста!
Не оставьте без внимания.....

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, точное название программы и сколько она весит

Прокрутите страницу вверх.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, точное название программы и сколько она весит (по весу буду ориентироваться.....).
Пожалуйста!
Не оставьте без внимания.....

программа Rhinoceros, у меня папка весит 220 мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мэтры!Вот столкнулась с проблемой.Нужно сшить костюм с цельнокроеным узким рукавом.Если сделать по манекену, то как учитывается разведение в пройме (как поднять руку в готовом изделии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сшить костюм с цельнокроеным узким рукавом.

Я делаю развёртку рукава с верхним швом и на его базе моделирую цельнокроенный на плоскости.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик образовался. В платье большое декольте и когда вырезаю экструдируйщее поверхностью вырез, то часть вырез уменьшается( то есть часть горловины не срезается этой поверхностью.)Как можно эту поверхность отредактировать?. Может что пропустила в постах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот способ переноса линий с эскиза на поверхность. Редактируется линия на эскизе, одновременно меняется линия на поверхности. Очень удобно!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезала пройму. Но вырез оказался больше. Подскажите пожалуйста, что делать?
post-415-1273484140_thumb.jpg post-415-1273484769_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ничего. Вырез стал лучше, чем намечалось.
Но если вы хотите сделать точно по намеченному, то надо нарисовать пройму, как модельную линию на воображаемой плоскости перед манекеном, спроецировать линию на манекен при включённой истории и подвигать точками на вспомогательной линии, чтобы спроецированная линия совпала с первоначальной проймой и по ней вырезать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что вновь заработал форум!! - это лирическое отступление так сказать....
Крутила и резала свой манекен как моей душе было угодно. Вот дошла до этапа развертки и получила: Unknown command: Squish - неизвестная команда! И это при том, что плагин стоит и на мышку реагирует (выплывает менюшечка подсказки на кнопки мышки).

 

Пока форум не работал я долго чесала за ухом и надумала: скорее всего дело в Рино, вернее в его последнем обновлении. А посмотреть какое у меня обновление я не могу: вся инфа скрыта (я уже выкладывала скрин когда были проблемы с установкой фото) - там пустота...

 

Девочки, скиньте мне в личку ссылочку на последнее обновление, пожалуйста.

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unknown command: Squish - неизвестная команда!

У меня тоже так было. Надо правильно установить плагин. Уже писали об этом, даже фильм снимали. Поищите.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что плагин стоит и на мышку реагирует (выплывает менюшечка подсказки на кнопки мышки).

Подсказка у вас выплывает именно на кнопочку, а никак не на плагин... Т.е. у вас тулбарчик с кнопочкой для плагина установлен... а вот сам плагин скорей всего не установлен.. или же установлен, но не проинсталирован...
Читайте внимально здесь - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=263458
Там подробно и поэтапно все расписано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по выдаваемому сообщению оно меня посылает за обновлением?
post-15572-1273496543_thumb.jpg

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по выдаваемому сообщению оно меня посылает за обновлением?

Я не знаю, где у меня что вкючено или наоборот, Я не выхожу в инет с включенным рино, а то тоже начинает услуги оказывать всякие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по выдаваемому сообщению оно меня посылает за обновлением?

Если я правильно поняла, плагин не работает с Вашим релизом, и Вас посылают за новым. У Вас какая версия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, плагин не работает с Вашим релизом, и Вас посылают за новым. У Вас какая версия?
Да, посылает оно меня! Сходила я туда и вернулась не солоно хлебавши.. Требует от меня ключ, которого у меня нет. Вот и прошу, чтобы кто-нибудь со мной обновлением поделился. Рино мой 4,0

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, посылает оно меня! Сходила я туда и вернулась не солоно хлебавши.. Требует от меня ключ, которого у меня нет. Вот и прошу, чтобы кто-нибудь со мной обновлением поделился. Рино мой 4,0

А релиз какой? У меня SR7, посмотрите Help - About Rhinoceros, выскочит черное окошко о программе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а я застряла на масштабировании...У меня почему то мерку снимает строго по сетке,(либо нижний край,либо верхний)а у меня точки мерной ленты находится между линиями сетки.У меня сетка поверх фото не убирается,что не так делаю...?Делала по фильму...что то пропустила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...