Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беременность и "вызывающие" наряды


Рекомендуемые сообщения

Натали (Киев), вы спросили зачем быть секси? Я ответила, что если лично Вы не понимаете зачем, то это не значит, что это не нужно всем, лично на Вас я совсем не нападала, а просто высказывала свое личное мнение. Я кстати, тоже одеваюсь совсем не "секси", но осуждать всех подряд, что если оделась секси, значит на все готова, не буду. Можно внешне быть пуританкой, а жизнь вести совсем другую. Одно с другим по моему мнению никак не связано, и я кстати заметила, что часто вызывающе одеваются девушки и женщины, отличающиеся как раз очень сдержанным поведением. Кстати насчет измен и обнаженности, не думаю, что это появилось только сейчас, это было всегда, почитайте тех же классиков. И про падение нравов еще Сократ писал, однако до сих пор человечество живо, история знает разные примеры, а в Африке женщины вообще голыми ходят, и не думаю, что у них много изнасилований. И насчет смотреть похотливо, по-моему это от человека который смотрит зависит, а не от одежды женщины.
Я просто за то, почему кто-то должен решать, что мне носить во время беременности (да и в остальных случаях), это мое личное дело, и оно не касается никого, ну может кроме моего мужа.
P.S. насчет бандажа, я лично когда в первую беременность пыталась носить бандаж, каждый раз это заканчивалось дикими болями в животе, причем пыталась несколько разных бандажей одевать, мне дико давила даже резинка от трусов и колготок, из-за этого я носила колготки 56 размера, при моем 42. И животик у меня кстати после двух детей, очень даже плоский. А послеродовой бандаж, мне после кесарева кстати, не рекомендовали, сказали можно только не ранее чем через 3-4 недели после родов, когда он в принципе уже не нужен, кстати чтобы после родов живот быстрее ушел, надо чаще на животе лежать, очень помогает.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласитесь, беременность - это еще не повод надеть паранджу или мешок от картошки и так ходить 9 месяцев.

 

А разве я придерживалась такого мнения что нужно ходить в подобном? Читайте внимательнее.

 


И секси - это очень растяжимое понятие. Для меня, например, шелковая блуза в сборочках, отделанная кружевом по вырезу или кашемировый топ с декольте и маскирующими драпировками - это секси, а топик-лифчик - совсем наоборот.

 

Вот с этим я могу согласиться, понятие "секси" возможно и растяжимое понятие для других людей. У меня все же есть определенное понятие этого слова.

 


Я обиделась на ваше предположение, что беременной незачем быть секси. Только средства достижения этого "секси" ведь совсем разные....

 

Смешно даже.
Ну вот это уже Ваше дело как реагировать на мои слова. Я ж говорю, каждый САМ выбирает. В моих словах нет ничего обидного и это только Ваш выбор КАК реагировать на мои слова. Тем более что смысл в моих словах Вы трактуете по-своему, т.е. так как Вам удобно.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я кстати, тоже одеваюсь совсем не "секси", но осуждать всех подряд, что если оделась секси, значит на все готова, не буду.

 

Я не осуждаю никого. Я ж говорю, трактуете мои слова так как Вам удобно и они не соответствуют тому смыслу которые я в них вложила.
А смысл был в том, что мне интересно что считается секси, и зачем это нужно. Я поняла. Это нужно тем, кто глубоко внутри себя боиться потерять мужчину. Потому и идет на полуголое обнаженное "секси". Ну это их дело. А мне интересно как мир устроен.

 



Я просто за то, почему кто-то должен решать, что мне носить во время беременности (да и в остальных случаях), это мое личное дело, и оно не касается никого, ну может кроме моего мужа.

 

Согласна, только Вы (любой другой человек для себя сам решает) что, как и куда носить и как выглядеть. Да и вообще какой образ жизни для себя избрать.
И еще. Не забывайте, что Ваша свобода заканчивается именно там где начинается свобода другого человека. Имею ввиду под этими словами то, что кому-то может и нравится "секси", а кого-то это возбуждает, а кого-то это раздражает. Почему же другие люди должны подстраиваться под такие желания других? И почему бы не подумать и об этом.

 

И вообще, почему Вы коверкаете мои слова? Или настолько не внимательно читаете то на что отвечаете? Разве я рассказываю о том КАК нужно выглядеть беременной или не беременной? Глупость какая. Такого не было.

 

Все что я писала, все мои посты не относятся ни к кому лично. Рассуждения мои философские и относятся к миру и к жизни в целом. Так что попрошу не коверкать мои слова.
Мое мнение, женщина должна быть красива в любом положении. Но красота для меня это не секси. Секси для меня это тот внешний вид женщины, который волнует, возбуждает мужчину. И для меня этот мужчина является близким. Для кого-то видимо такими являются все мужчины проходящие мимо.
А про энергетику и влияние ее на человека, беременную женщину и ребенка - видимо мало кого интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, собственная одежда как раз относится к пространству личных свобод. Нельзя ходить нагишом - административное правонарушение. Все остальное, хоть с перьями на голове - можно. Если кого-то перья возбуждают или раздражают, то можете с этим считаться, если хотите. Если не хотите - можете не считаться,- это зона вашей личной свободы. Даже ограничения дресс кода в учреждениях многими воспринимается с неприязнью.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, как вы тут развернулись! А вот и не подеретесь! Девочки, мне кажется, единства в понятии секси - не секси, что это такое и с чем его едят, достичь очень трудно, поскольку слово в принципе новое для рожденных в СССР. А если еще и воспитанных до достижения половозрелости там же.... Слово иностранное и у каждого ассоциируется с чем-то своим, в зависимости от того где, как и от кого он его услышал и узнал. У одних с красотой и привлекательностью, с желанием оставаться Женщиной при любых обстоятельствах, а еще вернее со страхом превратиться в "тетку базарную", а у других понятие секси напрямую связано с пошлостью, развратом и распущенностью.
А по моему "секси" - это та изюминка, которая вызывает эмоцию-" Ах! Какая женщина!", а о "мне б такую" при этом не помышляется. Секси можно быть и в черных брюках и водолазке под горло. Тут одежда вообще не при чем. Это энергия, которую излучает женщина, и улавливают окружающие, и не только мужчины, кстати. Это именно излучение, сияние, которое исходит от женщины. А когда все в женщине говорит "Ну возьми-ите меня-а-а..." Это пошло и противно. Просто, еще раз повторюсь, само слово не воспринимается однозначно и в сочетании с беременностью может восприниматься странно и коробить слух.
Безусловно личное дело каждого что , когда и насколько открыть - мы же все разные! Главное, чтобы это органично смотрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых , все сошлись на том, что личное дело каждого, как одеваться. В том числе во время беременности. Общая точка зрения, объединяющая спорящие стороны, есть и это уже хорошо.
Во-вторых, на мой взгляд, произошла подмена понятий "сексуальность" и "вульгарность" в одежде. Ну кто сказал, что максимальная обнаженность автоматически становится сексуальностью? Женщина может быть абсолютно голой и при этом асексуальной. А может быть одета в душегрейку и кирзовые сапоги, но при этом оставаться весьма соблазнительной. Сексуальность - это прежде всего состояние души. Она проявляется во взгляде, жестах, тембре голоса и т.д. Одежда здесь вторична.

 

Мне интересно что считается секси. Я поняла. Это нужно тем, кто глубоко внутри себя боится потерять мужчину. Потому и идет на полуголое обнаженное "секси". - Здесь не согластна совершенно. Сексуальной может быть только уверенная в себе женщина. Ей не нужно никому ничего доказывать. Она уверена в своей привлекательности и это передается всем окружающим. А чрезмерное обнажение, это и есть вульгарность. (Хотя все относительно. Помню в детстве моей бабушке говорили другие бабульки :"У Вас такая хорошая внучка, только ходит голая." "Голая"- это в шортах чуть выше колена)

 

Не забывайте, что Ваша свобода заканчивается именно там где начинается свобода другого человека. Имею ввиду под этими словами то, что кому-то может и нравится "секси", а кого-то это возбуждает, а кого-то это раздражает. Почему же другие люди должны подстраиваться под такие желания других? И почему бы не подумать и об этом. - Всем не угодишь. А если одного человека раздражает внешний вид другого, то это явно проблема раздражаемого, а не раздражающего.
Верить, или не верить в энергетику - это тоже личное дело каждого. Что касается раскрепощенной одежды для беременных и влияния на женщину и ребенка чужих взглядов, то, думаю здесь все зависит от окружения. Я где-то до шестого месяца беременности ходила в короткой майке. Вы себе даже не представляете, сколько тепла я получала!!! Мне почему-то все улыбались. Спрашивали кого жду, желали легких родов. Я не то, что негатива не ощущала, я иногда выходила на улицу зарядиться положительными эмоциями. Думаю, если бы окружающие думали "Во что это она вырядилась?" я бы так себя не чувствовала.

А вообще, завтра я эту тему немного почищу.

Натали, ни в коем случае не хочу задеть лично Вас. Мои рассуждения, как и ваши, чисто философские. На истину не претендую - ее в таком вопросе быть не может в принципе. Для меня в ваших постах главной была фраза Согласна, только Вы (любой другой человек для себя сам решает) что, как и куда носить и как выглядеть. Да и вообще какой образ жизни для себя избрать.
На мой взгляд спор вообще возник (как впрочем и всегда) из-за того, что изначально не было дано определение сексуальности. А поскольку каждый из нас вкладывает в это понятие что-то свое, мы пытаемся спорить и доказывать друг другу личную точку зрения, на самом деле, имея почти одинаковые взгляды на то "что такое хорошо, и что такое плохо". Думаю никто не будет спорить, что беременная женщина имеет право быть красивой. Прежде всего для себя самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конкретный вред это всеже сдавливание ребенка в животе.
---
Послеродовой банжах это что-то утягивающее? Может это для скорейшего сокращения матки, а не тренировки мышц брюшины?

 

Бандаж не сдавливает, а поддерживает, если он надет правильно (мне первый раз доктор надевал), я только спать ложилась без него и он ни сколько не давил, спокойно можно было палец просунуть под него, да и ребенок, собственно говоря, там в воде плавает.
Послеродовый бандаж - широкий пояс с твердой передней частью(у меня был 2 в 1- и до и послеродовый, его просто задом на перед после родов надеваешь) он тоже не особенно давит , потому что не эластичный - есть и такие, вот их то врачи и не рекомендуют

А послеродовой бандаж, мне после кесарева кстати, не рекомендовали, сказали можно только не ранее чем через 3-4 недели после родов, когда он в принципе уже не нужен
- а мне как раз после кесарева бандаж на дели на первой обработке на след. день, да и в первые сутки, в реанимации, подвязывали живот стерильной пеленкой. Мне с ним ходить было гораздо легче(шов меньше беспокоил).
Девочки, я ведь не правоту свою доказываю, просто хочу докопаться до истины в этом вопросе (второго ребенка планирую)

 

Теперь по теме:

Тут одежда вообще не при чем. Это энергия, которую излучает женщина, и улавливают окружающие, и не только мужчины, кстати. Это именно излучение, сияние, которое исходит от женщины.
- вот это действительно верно. От себя могу добавить, что на мой взгляд дело вовсе не в беременности, если ты не была "секси" до , то и во время беременности не будешь. Моя подруга проходила всю беременность с голым животом (скажу сразу,было лето) и никто не воспринимал это как сексуальный призыв, а на улыбающуюся, с развевающимися волосами, женщину в летящем платье (не вызывающем,обыкновенном) и туфлях-лодочках мужики шеи посворачивали, наблюдала такую картину еще до своей беременности и , честно сказать, позавидовала по белому ее состоянию(беременности) и внешнему виду- она прям вся светилась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандаж не сдавливает, а поддерживает, если он надет правильно (мне первый раз доктор надевал), я только спать ложилась без него и он ни сколько не давил, спокойно можно было палец просунуть под него, да и ребенок, собственно говоря, там в воде плавает.

Бланка, могу добатить только: ребенок там плавает :) на маленьких сроках, а на больших, когда собственно бандаж и носят, с его размером уже не наплаваешься, на последням месяце (а может и раньше), он принял исходное положение :) и может только ручками-ножками немного двигать.
остальное уже сказала, что знаю :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, от бандажа ребенка отделяют 3 "перегородки" - брюшина (за кот. тоже находится жидкость - серозная), стенка матки и околоплодный пузырь - мне все это говорил врач, когда я задавала такие же вопросы - не давит-ли ребенку? И еще, нельзя было носить узкие бандажи, под самым животом (вот они, действительно давят) - чем шире, тем лучше, вообще, рекомендовали носить наш, отечественный, на шнуровке, но я так и не нашла нужного размера.

на больших, когда собственно бандаж и носят,
- бандаж рекомендуют носить, начиная с маленьких сроков, когда появляется видимый животик - с 3-4-5 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- бандаж рекомендуют носить, начиная с маленьких сроков, когда появляется видимый животик - с 3-4-5 месяцев.

А за чем? Для полнейшей атрофации мышц живота и спины? :)

 


И тем не менее, от бандажа ребенка отделяют 3 "перегородки" - брюшина (за кот. тоже находится жидкость - серозная), стенка матки и околоплодный пузырь - мне все это говорил врач, когда я задавала такие же вопросы - не давит-ли ребенку

Мнение не врача. Чисто теоретически.
Бандаж тянется?
Ребенок может ворочиться, выпрямляться,размахивать руками ногами.. расти наконец. Кожа,мышцы мамы позволяют ребенку все это делать и плавно позволяют(растягиваются). А бандаж дает такой простор действий ребенку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влияния на женщину и ребенка чужих взглядов,

Читала, что "здоровая" энергетика, отсутствие страхов - автоматически защищают человека от внешней агрессии "бытового" уровня
А вот наличие страхов, тревожность - могут привести к реализации плохого "сценария"
Вы себе даже не представляете, сколько тепла я получала!!! Мне почему-то все улыбались.

Израиль и отношение там к детям - это отдельная песня! :) Представляю, как это трогательно выглядело :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут полазила по мед. (и не мед.) форумам и пришла к выводу, что бандаж скорее полезен, чем вреден Вот некоторые ссылки: здесь отвечает доктор,тут о безвредности,обсуждение на форуме, про бандаж (реклама)

 


Ребенок может ворочиться, выпрямляться,размахивать руками ногами.. расти наконец. Кожа,мышцы мамы позволяют ребенку все это делать и плавно позволяют(растягиваются). А бандаж дает такой простор действий ребенку?
- может мы о разных бандажах говорим? Я вот этот имею ввиду.
Еще бандаж является профилактикой преждевременных родов

 

Вообще, сложилось такое впечатление, что бандаж хвалят те кто носил, а ругают - кто не носил. Думаю к единому мнению мы не придем, поэтому давайте оставим эту тему, хватит засорять эфир:-)

 

З.Ы. Если что- нибудь прознаете нового о вреде бандажа, убедительно прошу -дайте знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Не знаю в тему или нет, но хочу посоветоваться по поводу эскиза предполагаемого платья для "интересного" положения на ранних сроках. Платье шить буду себе на лето, есть кусок ткани 160 длиной шириной 140 см, хлопок, к сожалению неэластичный. Хочу взять выкройку платья из бурды за основу, вот эту:post-1468-1274702616_thumb.jpg
В выкройке планирую изменить следующее:
рукавчик, он будет не на всю пройму, а крылышко, со встречной складкой на головке рукава,
ниже линии шва под грудью будет ложны поясок, а затем клешеное (не сильно, насколько хватит ткани) платье с большой встречной складкой по центру и двумя встречными складочками маленькими, продолжающими вытачки на груди, далее два варианта, либо оставить платье расклешеным, либо посадить на "кокетку" снизу, получив силуэт "буль". (в последнем варианте сзади предполагается разрез для свободы передвижения)
на самом лифе в районе груди вытачка будет заменена встречной складкой с небольшим раздвижением модели на эту самую складочку.
Вопрос в том, какой силуэт выбрать: зауженный по низу, или клешеный.
Буду благодарна за любые мнения.
post-1468-1274702569_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "буль" у меня есть. Оно смотрится гораздо интереснее, чем обычный клешёный. Я в нём живот надувала (пока автобус ждала, делать нечего было =)))) - отлично. Только вот кто знает, какая у Вас будет беременность... Дай Бог, чтобы без токсикоза, болей в пояснице и отёков. В платье "буль" всё-таки не так свободны движения, как в простом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за "буль")))
срок маленький, на лето хватит. А когда пузик подрастет, холодно уже будет!)) там другой наряд подберется)))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что на эскизах - очень здОрово будет смотреться. И красиво и удобно и к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех "подрастает" по разному, у кого-то живот вперед, у кого в бока, да и грудь ведет себя по разному. Грудь может сильно увеличиться, а может немного подрасти уже на ранних сроках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10314-1274707408_thumb.jpg post-10314-1274707416_thumb.jpgpost-10314-1274707424_thumb.jpgpost-10314-1274707431_thumb.jpg post-10314-1274707442_thumb.jpgpost-10314-1274707449_thumb.jpgpost-10314-1274707488_thumb.jpg post-10314-1274707513_thumb.jpgpost-10314-1274707536_thumb.jpgpost-10314-1274707555_thumb.jpg post-10314-1274707597_thumb.jpg

 

на протяжении всей беременности ходила скорей в более скромной одежде, но под конец сделала для ВОГ весьма откровенные фото (мне лично они понравились, но была и очень негативная реакция).
post-10314-1274708048_thumb.jpg
а как вам такой наряд?

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот этот имею ввиду.
Еще бандаж является профилактикой преждевременных родов

 


Я именно такой носила, очень выручал мою спину при многокилометровых прогулках с препятствиями. Да и растяжек пока его носила не появлялось, только на последних неделях сняла и сразу вот они родимые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...