Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский альбом OxanaD. Вещички моим деткам


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и готово наше платье:
1260564147
Розочки спереди
1260564147
Юбочка
1260564147
Верх переда платья
1260564147
Это все наше пирожное
1260564147
Опять же платьюшко во весь рост
1260564147
И еще один ракурс
1260564147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!
А не хотите тройку бусинок в серединку розочек пришить или стразики приклеить? Мне кажется, было бы здорово. Но это мое личное мнение.
А так - все прекрасно! Видно, что обладательница этого изысканного лакомства очень довольна!
А какой там подъюбник? Расскажите, пожалуйста!
Очень воздушно, легко! Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не хотите тройку бусинок в серединку розочек пришить или стразики приклеить? Мне кажется, было бы здорово.
А какой там подъюбник? Расскажите, пожалуйста!
Очень воздушно, легко! Супер!

Конечно, хотим, MaryLove, просто не успели. У нас по клею папа главный, но он сегодня занят. А подъюбник вот такой: нижний слой из креп-сатина, чтобы приятно к телу было, а сверху двойная юбка из сетки, по краю отделанная косой бейкой, опять же чтобы не кололось, ну и конечно для красоты.

post-13042-1260635325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще коллажик небольшой :). Не могу, просто, сама налюбоваться, извините. Многое в этом платье делалось мною впервые, от того и чувства такие испытываю. 1260564147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Не могу сама налюбоваться...

И я не могу, уже третий раз захожу посмотреть-полюбоваться.
Такая нежность-красивость получилась!
Про модель я вообще не говорю, просто нет слов, до чего хороша!
И сразу вопрос - как края воланов оформлены, что вставлено для упругости?
Воланы - по косой или по кругу? Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сразу вопрос - как края воланов оформлены, что вставлено для упругости?

 

Спасибо, КапуткА, большое Вам за добрые слова. Отвечаю: в края воланов вставлена леска 0,6мм (это самая толстая, какую удалось найти в рыбацких магазинах). Леску предварительно варила часа 4, намотав ее на маленькую стеклянную банку, чтобы она стала волнистой, а не прямой. Технологию эту здесь, на сезоне, нашла. Правда, не помню у кого, к сожалению. Очень благодарна. Края воланов обработаны ролевым швом с коэффициентом растяжки ткани 0,5.

 

Воланы кроились не по косой.

 


Воланы - по косой или по кругу?

 

Воланы - обычные длинные прямоугольники. Ткань для платья, как и некоторые форумчанки, я покупала в магазине штор. Это очень удобно при раскрое воланов - они получаются с меньшим количеством швов, т.к. ширина ткани - 3 м. Да и вообще по цене выгодней.

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD, ой! Ну крррааассссоттттаа! Захожу уже четвертый раз - не могу наглядеться. Чудо как хороши! ( и платье и дочка)...

 

oxanaD, а выкройку верха делали сами или готовую брали за основу? А расшито то как! Ну не могу налюбоваться. Хочу такое же платье для дочи.

Изменено пользователем Лелик-чертенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

oxanaD, а выкройку верха делали сами или готовую брали за основу? А расшито то как! Ну не могу налюбоваться. Хочу такое же платье для дочи.

 

'Лелик-чертенок' выкройку я не строила. Взяла по размеру дочки основу из детской Бурды и изменила ее в соответсвии с фасончиком. Вот по этой ссылочке Вы можете рассмотреть платье в подробностях:
http://www.childrensalon.com/product_info....roducts_id=4631

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Платье шикарное! Мастерица! oxanaD, расскажите подалуйста, как такую красоту на лифе сотворили? Лучики объемные каким образом выполнены? И еще вопрос какого размера брали полосу для розы? По косой выкраивали? Мне как раз примерно такого размера розочки тож свернуть нужно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучики объемные каким образом выполнены? И еще вопрос какого размера брали полосу для розы? По косой выкраивали?

 

Девочки спасибо вам большое за оценку моей работы.

 

Олюшк@, лучики сначала прострочены декоративной строчкой, которая выглядит как две параллельные строчки, соединенные между собой зигзагом. Затем в образовавшуюся кулиску вставлены отрезки подходящей по объему пряжи.

 

Розочки состоят из полос примерно 30см длинной и 10 шириной (в средней части), которые к концам сужаются. Со сгибом получается 5 см(с учетом припуска на сборку). Выкраивала по косой. К платью приклеивала.

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Выложите на http://rutube.ru/login.html?redirect=http:....ru/upload.html, и дайте ссылочку сюда.
Только зарегистрироваться нужно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку, Дончанка! Выложила ролик с утренника:
http://rutube.ru/tracks/2770312.html?v=375...5db5288aa31255a
Есть конечно и поинтересней, но размера большого. Хотя и в этом ролике наша юбочка красиво движется.
Однако, сейчас сама по ссылке посмотрела, очень плохое качество получилось, приношу извинения. Не понимаю, почему, у нас все отлично...

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, качество не важное, но юбочка хороша:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Очень нежно, очаровательно. Дочка - куколка! Как я Вас понимаю! Я так же не могла налюбоваться на свою дочку, когда ей сшила платье на выпускной в садик. Какие девочки красивые в нарядных платьях, просто загляденье, да еще и когда платья своими руками сделаны. Спасибо, что делитесь, приятно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой приветик, девочки! Вот я и снова "в теме". У нас обновка - старшей дочке к празднику в детском саду сшила платье из разных остатков
1267620564
Прототип его с трикотажным верхом и длинными рукавами давно запал мне в душу. Но из-за ограничений в количестве ткани фасончик несколько пересмотрели. Его хозяйка, Полина, увидела платьице в собранном виде непосредственно перед мероприятием. Вот восторга было!!! Верх платья скромный, но на юбке я отыгралась по полной. Она четырехслойная. Пуговки обтягивал папа. Фотки расположились не по порядку, но сориентироваться можно. Пояс и ленточки для косичек обрабатывала двойным ролевым швом: первый с включенным ножом, второй - с отключенным. Кант получился плотным ярким и очень декоративным.
В заключение поста хочу всех мам, бабушек и просто ЖЕНЩИН поздравить с наступающим весенним праздником. Желаю всем вам огромной любви во всех ее проявлениях, море цветов, улыбок, комплиментов и всего того, что каждая из вас себе пожелает сама.
А это для хорошего настроения и веры в себя:

 

Выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

 

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

 

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

 

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

 

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

 

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

 

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил..

 

Удачи всем и во всем!!!

post-13042-1267734732_thumb.jpg

post-13042-1267734747_thumb.jpg

post-13042-1267734776_thumb.jpg

post-13042-1267734805_thumb.jpg

post-13042-1267734831_thumb.jpg

post-13042-1267734845_thumb.jpg

post-13042-1267734860_thumb.jpg

post-13042-1267734894_thumb.jpg

post-13042-1267734914_thumb.jpg

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!
За поздравление и Джина отдельное спасибо:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем и хорошего настроения!
Решила не отказывать во внимании и младшей дочке. Сшила платье в детский сад. Она пока еще в ясли ходит, но после НГ воспитательница решила, что нагрудниками пользоваться уже стыдно. Поэтому, когда вечером мы приходим домой, то на одежде можно все меню прочитать. Стало жаль хорошие вещички застирывать, да отбеливать пятна без конца. Вот я и решилась на этот малобюджетный проект.
Для детских нарядных платьев ткани в магазине штор многие покупают. А для этого платья я купила бязь 2,2 м шириной, она для постельного белья. Но зацепила меня рисунком. Купон, в котором и горошки, и полоски, и огромные голубые и розовые цветы. Понадобилось всего 0,5 м. А, учитывая стоимость этих тканей, представьте, во сколько платьюшко обошлось:))) Если честно, пуговки стоят дороже.
1268138223126813822312681382231268138223
Так что теперь не жалко учиться кушать без нагрудника!
Правда, модель моя маленькая наотрез не желает примерки проводить. Замечаю уже на котором платье. Бегает от меня с полуфабрикатами, как от огня. Так я ее и не поймала вчера. А сегодня она пока еще в садике.
Вот это был прототип, только форму фыреза я несколько изменила, т.к. ткань моя плотнее, получилось бы толстовато в переди. Юбка продублирована белой ХБшкой.

post-13042-1268219040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...