Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за оценку моих работ. А коловной убор первого дедушки необычен тем, что я попыталась воспроизвести якутского деда мороза (увидела его на праздновании 100-летия ДМ). Правда в местном климате его кроме как казахского ДМ не воспринимают.

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзыв!
Если рассказывать всё, то могу вкратце - это просто.
Шапка у якутского дедушки сделана из поролона №1 , склеена, обтянута и сшита. Выкройку делала методом лепки, и получилась она абсолютно простой ( постораюсь сфоткать и выложить) конусообразная деталь переходящая в воротник. "Рога" просто лепились из поролона обтягивались и приклеевались, пришивались к основе.
А с сапогами, так вообще ни каких проблем - обычные сапоги обтянуты тканью и проклеены. Я же говорю - всё просто.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила на свой корпоратив слепить кокошник,думала как попроще,и вот что получилось:)
post-5613-1293903678_thumb.jpg
.Сформировала основу-шапочку при помощи пакета и скотча-утеплителя для окон,пузырчатый такой,спереди по срезу шапочки пришито кружево.Основа самой короны из очень толстого клеевого двойного дублерина.Все разукрашено акриловыми красками-блестками.Сзади большой бант и фата из фатиновой сетки.Ну и конечно без мишуры не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир@ника! серебренная тесьма ёлочка и серебренная с синими элементами вышитая лента , вот и все примудрости. пряжочки с камушками.

post-14078-1293997609_thumb.jpg

post-14078-1293997637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХ!!! Чрезвычайно много работы по расшивке гипюра! Долго расшивали? Танюша, а венец на голову как делали? Там жесткий фатин и ригелин-ободок? Развейте мои предположения...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделала из проволоки (жесткой) каркас обмотала его сантехнической белой лентой, потом обтянула жесткой сеткой и стала делать раскладку кружева ... а потом выяснилось что нужны еще пару слоёв сетки. а с заде застёгивается на пуговицы.

 

про деда мороза: костюм состоит из шубы, шапки ,варежки ,косоворотка, шаровары ,серебряный пояс и посох( над сапогами тоже работали : покрасили в белый цвет ,пришили белый мех, пустили по краю серебряный рант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравились все работы представленные в этой теме. и на основе этих фотографий получился мой Дед Мороз...

post-13919-1294329663_thumb.jpg

Изменено пользователем Lysi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lysi
Костюм О-очень красивый
Подскажите ,что за ткань-парча? Еще интересна застежка встык,на крючки застегивается наверное
Не могу разглядеть- апликация по краю чем-то прошита,шнуром?вы её приклеивали или пришивали
Интересуюсь этой темой т.к. сама шью костюмы и любой опыт для меня ценен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не перестаю бить поклоны вашему мастерству!!!!!! У вас не золотые,а платиновые ручки!!!!
Ну а вот и моя морозная парочка)))) Сегодня отработали последний день)))
Жаль,на фотках не видно,как блестит ткань,особенно белая. Видимо вспышка забивает. А при электрическом свете очень красиво поблескивает)))) Покупала портьерную парчу,очень плотный материал и смотрится "вживую" очень благородно))))

post-14081-1294416278_thumb.jpg

post-14081-1294416695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычные, нетривиальные костюмы у Деда с внучкой! По цвету отличны от других! А как эти наряды застегиваются? У Снегурки это платье на молнии? А у Деда Мороза не видно запаха... Как?!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,и у дедули тоже на молнии сзади. Манишка и ворот едины, и тоже имеют две молнии. Ворот не прошел проверку на прочность, и периодически падал,будем вставлять кости)))) А вообще,если кому интересно,могу и пофотать элементы. И ещё немного похвалюсь:костюмы всех интриговали...необычностью что-ли.... А вчера ездили наконец-то поздравить племяшку. деда наряжали возле машины,и пока во дворе готовились к моменту встречи,он стоял за воротами....так вот даже у меня мурашки по коже побежали от его "настоящести"...стоит на фоне звездного неба,возле заиндевелого дерева, освещаемый фонарем....прям какая-то фантастическая картинка)))))) В общем, я очень довольна своим выбором. В костюмах как-то получилось избежать эффекта лубочной картинки что-ли....
Сорри за лирическое отступление :) Но в нашей и в вашей профессии так важно получать удовлетворение от сделанного. и я просто благодарна Господу и случаю,что свели меня с моей рукодельницей-швеей. Всем творческого долголетия!!!!!!!!
З.Ы. в этом году наверное ещё один(уже третий) комплект буду шить.....только каким он будет,пока не знаю. Но то,что начнем ещё летом,это точно))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вот нынешний костюм Деда Мороза! Шился по выкройке из книги (она в теме есть). Ушло 4 метра велюра и стеганного сентепона, 1 м короткого меха и пол метра длинного меха.
http://s009.radikal.ru/i310/1101/a2/f8fe7d542dce.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1101/2e/e9cda2e91593.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1101/1f/384a11002355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freshart1,скажите пожалуйста а велюр вы проклеивали или нет?А то я как-то шила проклеивала,а он потом стал отваливаться...Плохо клеила(((Потом-то переделала,но досадно.И рисунок из чего?Шнур или мех?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра,я обращаюсь к Вам! Долго думала-гадала и волновалась,стоит ли выкладывать фото....решила,что стоит! Хотя бы для того,чтобы сказать Вам огромное спасибо!!!!! В этом году начала продюссировать один танцевальный коллектив. И,для одного из танцев сшила(читать оплатила) костюмы,навеянные Вашими чудесными творениями. Конечно же,никто не замахивался на точное копирование(не тот размах у нашей программы,да и понятно,что это было бы бесполезно,потому как мастеров таких я не встречала). Прошу не судить строго, а я ещё раз низко кланяюсь за подаренное вдохновение! Номер везде шел "на ура",люди искренне любовались девочками)))))

post-14081-1294770328_thumb.jpg

post-14081-1294770469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lysi
Костюм О-очень красивый
Подскажите ,что за ткань-парча? Еще интересна застежка встык,на крючки застегивается наверное
Не могу разглядеть- апликация по краю чем-то прошита,шнуром?вы её приклеивали или пришивали
Интересуюсь этой темой т.к. сама шью костюмы и любой опыт для меня ценен

Ткань парча, одна из самых дешёвых, очень хорошо сыпется, поэтому она простегана подкладом, крючки- шубные. аппликация обработана просто-зигзагом, тесьма идет только по краю шубы. Старалась делать по проще, т. к. поджимали сроки. Дедушка уезжал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


freshart1,скажите пожалуйста а велюр вы проклеивали или нет?А то я как-то шила проклеивала,а он потом стал отваливаться...Плохо клеила(((Потом-то переделала,но досадно.И рисунок из чего?Шнур или мех?

Конечно с такой тканью помудохались!! Но смотрится потом он шикарно, хоть и не очень удобен в использовании=(
Велюр не проклеивали. Рисунок из шнура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже очень довольна.вот только будет ли Тигра довольна плагиату?????

 

Поговорите с Тигрой - по идее, надо было заранее и обсудить с нею этот момент ;) Если Ваши труппы не пересекаются и Тигра ничего не имеет против, то я бы назвала костюмы Вашей интерпретацией великолепных костюмов Тигры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздниками Всех!!! Острых иголочек, гладких ниточек, крепких пальчиков и толстых кошелёчков.

post-7321-1294951103_thumb.jpg

post-7321-1294951135_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...