Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка лентами (все о ней!)


Рекомендуемые сообщения

raduzka, спасибо! Сумочки сама шила. Это мой почти первый опыт с цветами, может листики и нужны другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raduzka, как всегда, прекрасная работа! Очень "живые" маки, здорово!
Ольга R очаровательные вышивки! От первой сумочки я прямо-таки в восторге- дизайнерская вещь! И сшито классно. А что за ткань использовали? Дублировали? Стенки сумочки укрепляли как-нибудь? А дно? А как и чем вышиты растения рядом с маками? Можно фотку по-ближе? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга R, сумки прелесть, тонировку Вы освоите легко, уверена в этом!!! Это придаст вашим работы больше глубины, да и вам лично это занятие понравится!!))
Bazyasha, ваши работы все лучше и лучше! Можно крышу домика расшить ниточками, сделать как бы черепицу, и между дорогой и прудиком добавить травинок-бордюрчиков. Работа очень понравилась))
raduzka, как всегда - выше всех похвал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraVera, спасибо вам большое! Эта работа одна из первых у меня в этой технике, делалась в подарок, и отфоткать сразу не было возможности. А теперь возможность появилась ). Сей-час смотрю, и думаю, что многое сделала бы по-другому, в т. ч. и о чём сказали вы! Спасибо вам! У меня ещё одна картина дозревает, тоже подарок и тоже домик. Черепицу на крыше прорисовывала. Как доделаю, отпишусь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraVera, спасибо!
Bazyasha, работа очень даже симпатичная!

Bazyasha, ваши работы все лучше и лучше! Можно крышу домика расшить ниточками, сделать как бы черепицу, и между дорогой и прудиком добавить травинок-бордюрчиков. Работа очень понравилась))

Я полностью согласна с VeraVera!

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая прислала ссылку на курсы по объемной вышивке. Загляните, кому интересно. С завтрашнего дня дают вебинар бесплатный http://needlework-art.com/
Картины впечатлили.Техника комбинированная - расписной фон + ленты+ нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя работа "Магнолия и фрукты". Работа сделана по мотивам картины Барбары Мок. Размер работы 35 х 45 см, основа габардин, тонирован до вышивки акварелью. Используемые материалы: иск. шелк, ленты иск. шелк и шелковые (4, 6, 10, 15, 20, 25 и 32 мм), мулине, мононить, бисер, бусины, шнур. Прорисовка фона и тонировка лент акварельными и акриловыми красками. Ваза аппликация (сшита отдельно, окрашена и пришита сверху на основу) с использованием техники трапунто.

 

post-34376-1362415874_thumb.jpg

 

и детали

 

post-34376-1362415905_thumb.jpg post-34376-1362415919_thumb.jpg post-34376-1362415944_thumb.jpgpost-34376-1362415961_thumb.jpg post-34376-1362416051_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, raduzka, ну вы как всегда - на высоте! Очень красивая работа. Смотришь и радуешься, а ежевика до того натуральная, что так и хочется скушать ) Супер! 5+ А можно узнать, что это за техника "трапунто"? (и куда ударение?) Виноградик чем наполняли? И листочки (шиповник?) обжигали края?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raduzka, вообще-то ровно дышу к вышивке лентами, но Ваши творения - просто шедевры!!! Хочеться заходить и любоваться еще и еще! Спасибо за таку красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bazyasha, Gonchaia, , мне очень приятно, что мои работы вызывают такие эмоции! Я очень рада и большое всем спасибо!


А можно узнать, что это за техника "трапунто"? (и куда ударение?) Виноградик чем наполняли? И листочки (шиповник?) обжигали края?

Bazyasha, посмотрите техники трапунто, ударение на "у", виноград это бусины, обтянутые тканью, гранаты (не шиповник) тоже бусины, обшитые лентой, листочки (темные) вырезаны из иск. шелка и края обожжены.

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raduzka, совершенно изумительная работа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо!

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
Хвастаюсь опять: "Магнолия и луна". Вышивка лентами на принте. Очень понравилась картинка и решила попробовать сделать принт сама на двунитке. Размер 15*18 см. Ленты атласные и из иск шелка (6, 10, 15 и 25 мм), нитки ирис и шелк, люрекс, мононить, бисер. Аппликация.

 

post-34376-1363450539_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34376-1364743531_thumb.jpg Сердечко на саше. Размер сердечка 9х8 см.

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК по вышивке лентами "Астры в корзинке".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, это МК мастерицы Инессы Тимониной. ЕЕ ник "СНЕЖА". Вот ее сайт, там много МК http://lentochki.ucoz.ru/

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bazyasha, спасибо)) цветы делаются очень просто, вырезаются по шаблону из шифона, а потом каждый лепесток обжигается (я использовала свечу). размер работы 60х60 см большие цветы размером 10-15 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraVera, очень нежная работа! Такие воздушные пиончики!
Ландыши в корзинке замечательные! Молодец учитель, браво ученице!
Светлана батик, благодарю!

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствующая тема:
ленты для вышивки

 

В этой теме: статья "Вышивка лентами"
Уроки Юлии Чащихиной (neserchay): Материалы и инструменты, Вышиваем монограмму

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...