Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка лентами (все о ней!)


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю вышивку лентами, и, потому как , являюсь сумочной маньячкой, часто вышиваю сумки. Покажу парочку ранних работ.
Сумка из серии "Сказка" из иск. меха, несколько техник, и без лент, конечно, не обошлось...))))
Сумка из серии "Карнавал", из корейского шёлка, здесь лент побольше и всяко- разные ниточки...
post-22733-1296554496_thumb.jpgpost-22733-1296554525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочки вышиты "паутинкой".

Yulyata, подскажите, как это "паутинкой". А Вы ленточки ( кончики, на втором платьице, обжигали?).
Bazyasha, я поняла, что это заготовки-украшения к детским платьишкам, а потом как Вы их будете нашивать на изделие? таким квадратиком или будете придавать более фигурную форму?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, наверное прямо квадратиками. Это будет "закос под кармашки" на кокетке платьев. А вы думаете, будет не очень хорошо смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, будет не очень хорошо смотреться?

Вazyasha, я так не думаю. Все, что касается детской одежды, все будет хорошо ( это мое мнение. я бы сейчас тоже как-нибудь поукрашала одежду своих детей, да подростки они, не воспримут). Можно сделать бахрому, но, наверное, в процессе носки и частых стирок, она потеряет форму. Можно обвязать крючком. В любом случае, что бы Вы ни сделали, платьице будет единственным и неповторимым. И не забудьте показать результат, будем ждать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что у меня получилось:
post-11764-1297720706_thumb.jpgpost-11764-1297720726_thumb.jpgpost-11764-1297720741_thumb.jpg
Голубые платья по низу и горловине отделаны шитьём, красное-планкой и рюшей из ситца (это на фото она такая кривая, на самом деле не такая :), по-ровней ). Кому какое больше нравится или не нравится? Оч. интересно ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубенькие больше нравятся ( да мне все, что с голубым, нравится всегда). Милые детские платьица. Они - праздничный вариант или на повседневную носку? Обладательницы уже видели свои наряды?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо! Это на повседневную носку, в садик ходить. Это на продажу в магазин, поэтому обладательницы ещё не нашлись ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оба платьица нравятся, очень красивые и душевные! только мне кажется, что вышивка на самом платье (не на кармашке) была просто обалденно, а так карманчик делает такое нежное платьице грубоватым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обладательницы ещё не нашлись ) ...

будем надеяться, что найдутся.
карманчик делает такое нежное платьице грубоватым.

может это смотрится так на фотографии, а на самом деле несколько по-другому?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, возможно вы правы, но вот смотрю и прям так и хочется нижние уголочки скруглить и по контуру кармашка кружевце уууузенькое в сборочку пришить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bazyasha, ага можно попробовать двойную, платьице из натуральной же ткани, и на подклад тоооненький батист можно, думаю малышке не будет жарко и изнанка прикрыта!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bazyasha, ага можно попробовать двойную, платьице из натуральной же ткани, и на подклад тоооненький батист можно, думаю малышке не будет жарко и изнанка прикрыта!)))

Yulyata, а Вы показанные выше платьица садили ведь на подкладку?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девчонки!Я здесь человек новый и только знакомлюсь с этим видом искусства.Вот смотрю на ваши работы и поражаюсь,красота не обыкновенная.Я попробовала сделать сумку она плетёная(как мочалка) так это прошить лентами можно,а другой материал у меня ну никак не получается.Как вы это делаете?Смотрю вы и блузки и футболки вышиваете и так это здорово смотрится,а мне не прошить((((ответьте пожалуйста может я что то недопонимаю.Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga28, мне очень помогает резиновый напёрсток, легче вытягивать иглу. Если нет напёрстка, можете попробовать резиновый напалечник. А очень плотные ткани иногда приходится предварительно протыкать шилом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сначала использовала иглы с большим ушком но не тупые, а острые- ткань легче протыкать, но лента туже проходит, а тупые - они раздвигают нити ткани, а потом надо " пробурить" :) проход для лент повертев чутка иглу А кто какими пользуется, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первый блин" напомнил, что скоро весна, а там лето. И что с такой цветочной сумкой всегда будете в центре внимания. Я вижу, что сначала была связана основа крючком, а потом - вышивка?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж зима надоела страшно,хочется погреться и понежиться на солнышке....Саму сумку купила в б/ушке специально для этого(для декора) искала,но совсем не предполагала,что это будет вышивка лентами,просто хотелось пофантазировать.... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...