Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покраска ткани


Рекомендуемые сообщения

Они как махровое полотенце выглядят, и расчитаны на несколько стирок в машинке.

У меня одноразовые салфетки. В инструкции написано сколько штук закладывать в том или ином случае.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, есть ли у нас на Сезоне мастер-класс или инструкция, как сделать градиент на ткани с черного на красный.
Нужно мне покрасить низ красного кимоно в черный цвет ,чтобы к верху плавно перешел в красный. Ширина градиента будет примерно 50 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, что красить ткани с растяжкой цвета умеет Арго, посмотрите в её темах , например, http://club.season.ru/index.php?showtopic=35456&st=40#

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я знаю, что красить ткани с растяжкой цвета умеет Арго, посмотрите в её темах , например, http://club.season.ru/index.php?showtopic=35456&st=40#

спасибо! Побежала в тему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста как покрасить фрагменты кружева свадебного? нужна разной интенсивности бирюза на выходе, чтобы обшить этими фрагментами лиф с эффектом омбре
какие ньюансы, какой краситель, вообще получится ли?
вдохновилась работами дизайнера tumtadpha
на фото процесс покраски и некоторые его платья

 

post-42907-1400574537_thumb.jpg post-42907-1400574542_thumb.jpg post-42907-1400574546_thumb.jpg post-42907-1400574550_thumb.jpg post-42907-1400574555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить бирюзовый цвет простыми способами натуральными красителями (тем, что можно купить в аптеке) задача непростая: либо нужна протрава, либо дорогой краситель индиго или вайда (это в аптеке не продается.)
С розовыми цветами экспериментируйте с мареной. Желые оттенки дают многие травы.
Не забывайте, натуральные красители окрашивают только натуральные волокна.
Образцы пряжи, в основном, окрашенной разными натуральными красителями.
http://www.livemaster.ru/topic/91365-okras...=1&inside=0
Также интересная статья про крашение и натуральные красителяе, возможно, того же автора. Сведения из истории крашения: для получения кумачового цвета использовалась масляная протрава. http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?showtopic=15984

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, а дубленку "обновить" натуральными красителями реально? не кипятить, конечно, а повымачивать и просушить. а мех тоже окрасится (интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить)?

просто Марья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пословица: "Выкрасить и выбросить". Знаете такую?

 

Видела здесь на "Сезоне", как девочки преображали свои старые дубленки до произведений искусств путем поверхностного нанесения краски или рисунков. Красиво получается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит.
Мех\замша таких экспериментов не перенесут.
Равномерно окрашенной поверхности тоже не получить - если дублёнку носили и на ней есть следы времени\пятна.

 

Как вариант - для маскировки пятен - сделать вышивку, аппликацию или нанести рисунок в тех местах, где требуется маскировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть пословица: "Выкрасить и выбросить". Знаете такую?

 

если честно, не слышала :)) но весьма вероятный вариант ))) поэтому и интересуюсь у бывалых, чтоб ни-ни. значит "натур" отпадает... а пятно на самом интересном месте... тогда крем для обуви (хи-хи), и по подолу акрилом? она, на самом деле, у меня закалённая - уже не раз переживала машинную щадящую стирку...

просто Марья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма-Маня, посмотрите тему Работа акрилом на ткани, там была пара-тройка интересных идей для дублёнок. И в прикреплённом посте в той теме ссылочки возможно помогут.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не раз переживала машинную щадящую стирку...

Дублёнка натуральная?
Смело!
На самом деле, этот пост для темы "Что нельзя делать с мехом"....

 


Про работу акрилом у нас ещё есть "Кожа и акриловые краски" - http://club.season.ru/index.php?showtopic=4685

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма-Маня, посмотрите тему Работа акрилом на ткани, там была пара-тройка интересных идей для дублёнок. И в прикреплённом посте в той теме ссылочки возможно помогут.
благодарю! пошла медитировать над идеями...
Дублёнка натуральная?
Смело!
На самом деле, этот пост для темы "Что нельзя делать с мехом"....
Про работу акрилом у нас ещё есть "Кожа и акриловые краски" - http://club.season.ru/index.php?showtopic=4685
возможно и не натуральная (не помню), давно это было...
скорее всего вы правы, но зато какая тёёёплая!!!
в общем чего она только не пережила, настал черёд акрила :)

просто Марья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите плиз, а дубленку "обновить" натуральными красителями реально? не кипятить, конечно, а повымачивать и просушить. а мех тоже окрасится (интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить)?
Посмотрите на 1-й странице этой темы #2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасти!
Подскажите бывают ли в России специализированные магазины по покупке ткани готовой под покраску?
Девушке надо для пошива. Сами живем в Астрахани, тут есть рынок тканей но именно однотонной ткани(хлопок) под покраску найти не удалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Запачкались белые брюки, надо спасать вещицу) Задумываюсь об окрашивании, но никогда этим не занималась. Подскажите, как можно добиться вот такого градиента от белого к черному? или как вариант покрасить брюки интересными разводами, как на второй картинке.

 

+ какую краску лучше брать? И девочки, кто из Донецка где ее у нас нынче можно добыть?

 

post-45557-1428579018_thumb.jpg post-45557-1428579000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, даже если покрасите в черный, пятна, скорее всего, будут выделяться. Они тоже покрасятся, но по-другому.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Красят неравномерно, пятнами -завъязывая изделие в узлы и перекручивая его -опускаютая в ёмкость с краской или отбеливателем. Наверноe имеются много видео в интернете, да и здесь обсуждалось (не знаю где).
Но результат/узор не такой получается.

-Я никогда не делала! Только так думаю!
Такой как на картинке узор можно получить если брюки наполнить чем-то (газетали, соломой ...) -что бы натуральную форму тела придать. Брызгать из балончика узор какой хотите или какой получится. Можно на наполненные брюки наклеить/наложить какие-то определённые формы из целофана (шаблоны) и вокруг них брызгать. Если окажется слишком тёмное- в отбеливатель.

 

-Мне известно, я делала -полностью красить изделие. Для этого покупала краску к ней соль специальную (всё это стоит вместе в продаже на полке). Можно в машине или в ведре красить. Результат был хороший, но не вечный -новый цвет со временем становился светлее. Синтетические нитки, которыми было сшито изделие -не покрасились.

 

-Может вам их не красить, a выбрать другой метод. Смотрите ремонт одежды (джинс), маскировка пятен и т.д. Смотрите в теме по списку вверху.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry182306
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3187&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, я в брюках попала под дождь и топала по улице, где чинили трубы. Не знаю, что там была за адовая субстанция, но в результате брюки покрыты мелкими почти незаметными точечками. Причем поверхность брюк покрыта вся, и кроме покраски тут врят ли что поможет, не все же их чем-то расшивать....

 

mamalu, там пятнышки вообще практически не заметные, если присматриваться только видны. Но я-то о них знаю и чувствую себя некомфортно. Хотела сфотографировать показать вам для уточнения закрасятся или нет, но их на фотографии не видно

 

Покрасить просто в однотонный цвет, конечно, вариант. но хотелось бы что-нибудь оригинальнее

 

Я вот думала насчет градиента как это реализовать... Над тазом. где будут красится брюки соорудить конструкцию веревочную и прицепить вешалку, конструкцию сделать так, чтобы вешалку можно было поднимать. Как вариант натянуть горизонтально веревку, в середине закрепить кольцо, чтобы оно располагалось над емкостью с краской по центру, через него вертикально протянуть еще одну веревку одному концу прилопатить вешалку, другой конец к чему-нибудь привязать. намертво прицепить к вешалке прищепками низ брюк (я хочу, чтобы черный был у пояса и на бедрах, там почему-то плотность пятнышек больше) и каждые 10-15 минут поднимать брюки на 7-10 сантиметров, подтягивая и перевязывая второй конец

 

кто-нибудь делал что-нибудь подобное?)) Это у меня все просто идея в теории. Как думаете, сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ какую краску лучше брать? И девочки, кто из Донецка где ее у нас нынче можно добыть?

 

Для х\б применяют прямые (сильно леняют), активные или кубовые (очень прочная покраска) красители. В вашем крае есть Рубежанский завод. Вот он раньше был одним из крупнейших советских заводов, который специализировался на такой химии.
Сейчас не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "незаметные" брызги сделать декоративно заметными, совсем необязательно закрашивать каждую капельку, раз их не видно, просто произвольно забрызгать всю поверхность...
Про градиент говорили прямо в этой теме. По ссылкам в сообщениях есть много чего интересного:) Можно ещё почитать тему арго Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур, она давала практические советы.
И будет интересно посмотреть на результат!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, Забрызганные брюки увы не впишутся в мой летний гардероб (над таким вариантом я тоже задумывалась), а специально покупать несколько верхов и сумку не хочется, да и не нужны они мне)

 

Огромное спасибо за ссылки, буду изучать. ну а результат будет как только я найду краску, что сейчас в донецких реалиях увы не так уж и просто(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...