Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.


Рекомендуемые сообщения

Валерия ,пусть Снегурочка веселится до упаду. В таком наряде,она самая красивая будет. Наряд-то от волшебницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за такие теплые слова. Так и было! Все ахали в садике от деток до родителей от нашей снегурочки! Катька задавалась и важничала. Взяла фотик, так аккумулятор сел (не понятно почему 2 дня назад заряжала, обычно хватает на 1-2 месяца). Попросила нашего местного фотографа пофоткать, когда даст фотки сюда выставлю.

 

Думаю в дальнейшем подумаю как усовершенствовать кокошник.
Делала я параллельно еще такую же снегурочку на заказ, заказчица, сказала, что кокошник у нее не держался :( Делала точь в точь два экземпляра по размеру. Ей не понравилось, что нижние части высоко, нужно было сделать ниже и высокий кокошник по длине. Хотя на кануне полуфабрикат примерялся и вроде все нормально было.... эх... если вернет, так заберу, думаю у меня не пропадет.
У моей держался весь праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ,как обидно что фотик сел, в смысле аккумулятор. Наберусь терпения и подожду.
Конечно ахнули,в основном люди покупают готовое. Вот как на душе радостно когда видишь восхищенные взгляды и ловишь их на ребенке.)

 

С кокошникам, он правда не пропадет,праздник совсем рядом.Может заказчица прическу поменяла девочке вот и не держится,вот и высоко? Ну не страшно,все равно кто то заберет с радостью.))) В любом случае- это опыт!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Нинзя.
Правда шила на скорую руку два наряда. Один Нинзя заболел и не присутствовал на празднике. Так, что еще дошью чуть позже на повязку для головы символ Японии, красный кружок и на груди хочу сделать эмблему Инь и Янь.

post-4828-1324539420_thumb.jpg

post-4828-1324539430_thumb.jpg

post-4828-1324539439_thumb.jpg

post-4828-1324539966_thumb.jpg

post-4828-1324539985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобок.
Креп-сатин. Платье внешний слой проклеивала клеевой на юбке.
Еще циганка осталось и можно себе шить наряд, и на отдых.

post-4828-1324558061_thumb.jpg

post-4828-1324558091_thumb.jpg

post-4828-1324558103_thumb.jpg

post-4828-1324558116_thumb.jpg

post-4828-1324558127_thumb.jpg

post-4828-1324558139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у подруги кошарик безшерстный и вот такое что-то сшила, чтобы бедненькая тушка была в тепле.
Лера в одежках для кошки покажите, плиз http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st=0#entry43731. Если выкройки попадутся, дайте туда ссылочки, плиз.
Жаль, что маловат комбезик, стильный получился!

 

Снегурочка удалась на славу! И кокошник мне на вашей малышке очень понравился. А довольна:))).
Ниндзю из чего шили? Очень понравился костюм.
Для какого возраста колобочка шили? Будет ли фото на обладательнице:)? Платьице- баллончик? Прелестный комплект!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :) Как дошью циганку, то разбросаю по темам все костюмы.
Ниндзя тоже из креп-сатина :))
Колобока только отправила в Харьков. Попросила фотографию, как пришлют так сразу выложу.
Делала на девочку 98 см роста.
Да, платье попыталась баллончиком сделать. Просто ткань сложена пополам и пришита под грудью две части.

 

Вот еще на заказ пошила корону на ободке.
Делала как свою розовую выложенную ранее тут. Из ригелина нарезать 10 полосочек по 10 см и одну полоску 25 см+ 2 см (на припуск) - это основа короны.
полосочки по 10 см скрепляю на кончике, затем обшиваю тканью и обрабатываю 2 края косой бейкой.
После утюгом формую. И после пришиваю пайетки (пайетки не утюжить, так как они потеряют блеск).
После все треугольнички пришиваю к основе - ригелину, низ обрабатываю косой бейкой, нашиваю тесьму-ленту, после по ленте еще пайетки. И уже можно кончики закрепить вручную. Пайетки пришивала иголкой №80, нитки- тонкая леска.

post-4828-1324577886_thumb.jpg

post-4828-1324577907_thumb.jpg

post-4828-1324577919_thumb.jpg

post-4828-1324577952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала на девочку 98 см роста.
очень хотелось бы этого Колобочка увидеть:).
Короны у вас шикарные получаются.
После утюгом формую.
этой формовкой достигается такая красивая гнутая форма клиньев?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия! Здравствуй ! Здоровские наряды для деток!!!
Интересует ....как ты обрабатывала кончики у юбки костюма "американской бабы-яги ".Я на подобе шила , но больше не берусь ...ззамучилась завязывать ниточки на кончиках... Может у тебя процесс другой...интересно как ты это делала...http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. эта, вторая корона в таким стиле, пошла у меня уже в чистой обработке, чем первая пробная (розовая). Да, я утюгом нагреваю ригелин и выкладываю в нужную форму пока лески остывают.

 

Так же делала для кокошника. Чтобы была округлая форма. Я как-то с горяча отдала дубовую дощечку (которую применяют при глажке, она забирает пар и прибивает ткань, ее используют для более острых стрелок на брюках), а она бы сейчас для таких дел пригодилась бы.

 

Рона, спасибо. С каждым нарядом я чувствую, что желание творить у меня возвращается. Хотя иногда процесс шитья затягивается дольше чем надо, а иногда наряд вылетает как пуля.
Кончики так как и вы завязывала. Да, долго, но я не вижу другого лучшего обработки такого края.
Я при обметывании еще нож опустила, чтобы случайно не срезать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия ,доброго Вам дня.
Все смотрю и смотрю на Ваши работы,только и успела спасибки наставить.

 

Снегурочка у Вас получилась! Изящная доченька. Ей и быть снегурочкой.Образ получился! Кроткая улыбка, украшает ее. Именно такая снегурочка,нежная и добрая.
А фотография,где много девчонок настроение подымает. Такие веселушки и все разные и все по своему красивые и нарядные.Хорошая фотография!

 


Ниндзя прочувствовал костюм, знает мальчишка кто и что. Кажется вот сейчас прозвучит гонг и начнется бой!

 

Валерия, спасибо,за корону. Стащила в норку,понравилось как Вы ее сделали. Сама технология заинтересовала.

Интересно посмотреть на колобка в костюмчике. Буду терпеливо ждать.
Какой все таки чудесный праздник,столько волшебства кругом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красивых карнавальных костюмов, снегурочка просто замечательная, а МК короны пригодится ну просто всем. А в карнавальных костюмах Вы своих красотуль уже выставили?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик? спасибо за комментарии. :)

А фотография,где много девчонок настроение подымает. Такие веселушки и все разные и все по своему красивые и нарядные.Хорошая фотография!

Это у нас в классе есть папа фотограф, он просто чудесные фотографии делает!!!! Он же сделал сайт для дневника класса. И очень удобно многим родителям наблюдать что и как творится в школе :))
http://g-klass.m1ka.info/

 

Ниндзя прочувствовал костюм, знает мальчишка кто и что. Кажется вот сейчас прозвучит гонг и начнется бой!

Так оно и есть! На днях у нас был конкурс в школе, так этот мальчик - Кирилл, занял первое место в Ушу. Так и роль на Нг попалась как раз кстати!

 

Интересно посмотреть на колобка в костюмчике. Буду терпеливо ждать.

Уже заказчица получила колобка и очень довольна. сама жду фотографию с нетерпением.

 

Какой все таки чудесный праздник,столько волшебства кругом!

Да, это чувствуется. особенно когда ребенок примеряет наряд и радуется от души этому! Тогда чувствуешь себя точно волшебницей!!!
Тяпя-ляпа, уже закончила с последним заказом для деток и сяду разнесу по темам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала масочку для летучей мыши. Ей же делала плащ летучей мыши, обещали фотографию дать, а то тогда пошила и сразу же из под машинки и забрали.
Масочку делала так: взяла два кусочка креп-сатина, с изнаночной стороны обоих кусков проклеила очень плотный дублерин (воротничковая клеевая). Склеила их между собой клеевой паутинкой и вырезала форму. По контуру вырезанного обожгла спичкой чуток. Потом настрочила пайетки леской. Пробила дырочки для резинки.

 

И "Циганочка" напоследок в этом году. Ткань покупала заказчица. У нее уже куплен цветок в голову, поэтому я не делала. И сверху юбки будет косынка с монетами (типа как для восточных танцев).

post-4828-1324842106_thumb.jpg

post-4828-1324842120_thumb.jpg

post-4828-1324842203_thumb.jpg

post-4828-1324842214_thumb.jpg

post-4828-1324842232_thumb.jpg

post-4828-1324842243_thumb.jpg

post-4828-1324842253_thumb.jpg

post-4828-1324842269_thumb.jpg

post-4828-1324842285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия , ну какая Вы молодец. Вновь новинка! И еще и такая шикарная цыганочка. Счастливая доченька у Вас. Есть возможность примерить столько костюмов и образов!
И маска еще!Красиво!
Опять стащила Ваш костюм в норку.
Спасибо за ссылку с работами папы-фотографа.Идея великолепная,любой из родителей может зайти посмотреть и скопировать фотографии для себя. Если есть возможность передайте фотографу слова благодарности. Может и мы так сможем. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на других, а на вашей дочечке все наряды смотрятся суперски:)!
Как юбочку кроили? Смотрю, она такая красивая в движении. Отдельное спасибо модельке, которая так хорошо все показала:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, :))) Да, вот доча просит, мам пошей одно или другие, когда шью одно, она уже хочет еще минимум 3 наряда... где взять столько денег??? А тут как раз заказчики попались почти нашего размера, так хоть пусть так порадуется. Хотя сколько носит ребенок наряд, всего один раз на утреннике :)))

 

Маска планировалась делать из картона, тут я думала как к этому картону ткань прилепить... в общем выручил опять дублерин. И пошилась очень быстро маска.

 


Если есть возможность передайте фотографу слова благодарности. Может и мы так сможем. )))
передам, было бы классно, чтобы во всех школах, родители заводили сайт своего класса, так как много родственников, которые не могут часто видеть своих племянников, внуков и т.п., а благодаря такому сайту все вкурсе всего.

 

Дончанка, спасибкус!! Основа - солнце, а рюши = 7-8 частей длиной в 18 см, и на всю ширину ткани 150 см. В общем я замучалась, пока строчила для сборки строчки и потом еще распределяла. Ну вроде густо получилось, я очень боялась, что будет обделенные рюши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний наряд тоже замечательный просто не знаю как выразить восхищение от увиденного Это ж сколько энергии и фантазии

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я замучалась, пока строчила для сборки строчки и потом еще распределяла.
Валерия, а попробуйте не сборить, а просто без наметки класть полосу на ткань и подавать ее иголочкой под лапку, чтоб она захватывалась. На кусочке можно определить, куда вкалывать иголочку (наискось, не прокалывая, просто чтоб захватить ткань), чтоб получилась сборка нужной густоты. Получается довольно равномерно и мороки меньше. Главное приловчиться, а потом все пойдет как по маслу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, подскажите, пожалуйста, какими выкройками пользовались при пошиве комбинезона к костюму леопардика на хеллоуин? Уж очень он нам с дочерью приглянулся :) а выкройки такого узенького комбинезона (ровно по фигуре) так и не нашла. И конечно, огромное спасибо за идеи.

Изменено пользователем panna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, подскажите, пожалуйста, какими выкройками пользовались при пошиве комбинезона к костюму леопардика на хеллоуин? Уж очень он нам с дочерью приглянулся :) а выкройки такого узенького комбинезона (ровно по фигуре) так и не нашла. И конечно, огромное спасибо за идеи.

Именно этот костюм - это скомбинированные выкройки с журнала Оттобре. Почти все детские вещи из этого журнала или сама крою. Взяла выкройку боди, гольфа и ретузов. И совмещала по росту ребенка. Конечно я еще ушивала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас намечается очередное выступление к празднику 8-е матра.
У нас роль королевы леса (королев оказалось аж 4 штуки :) в классе)
Вот что ребенок нарисовала в заказ.

post-4828-1328807387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! А еще зеленый плащ с петельками для пальца. Листики на короне и на платье. И еще сапожки :)))), что я не люблю делать ... надо что-то придумывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...