Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывы!!!
Ну тут не без огрешностей. Сзади шов сидения немного поплыл, так как наслоение большое.
Буду знать на дальнейшее, что кокетку тоже делать не пришивную, а обманку.

 

PSS: это я для себя, чтобы не потерять. Цветочки МК
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=0

 

Я уже по МК сделала две розочки. Вот что получилось. Лента на голову. Дополнение к украинскому костюму.
Отдельное спасибо TAHR!!!!

post-4828-1323351473_thumb.jpg

post-4828-1323355947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заказ был на корпоративку 27 шт. Зеленый - так как сайт у них зеленого оформления.
И мой ребенок примерил.
Мех- это плюш. Такой мягусенький и еще тянется, что прям гладила все время.

post-4828-1323351556_thumb.jpg

post-4828-1323351578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента очень понравилась! Показала в Украинском костюме http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost.
Внутренности шапочки из чего делала? Смотрится классно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валария ,доброе утро!
Розы красивые. Это для костюма украинского, на Новый год?
Ах как я люблю эти колпачки. Вот к душе пришлись. Так весело )))
Уже и ткань лежит для колпачков,осталось добраться и сшить. Дочь в школе выбражать будет, хорошо,что им можно )))
Увидела ваши колпачки и настроение новогодние появилось))) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Внутренностей нет. Там в основном 3 детали: это колпак сам, кроила как кроят солнце-клеш, только по низу отмеряла объем головы. Сам мех двойная ширина. И бумбон это кружочек с синтепоном.
Чертик, доброе :)) Это был заказ укр. костюма точно такого же как я Кате пошила, вот бонус сделала.
У меня тоже настроение новогоднее уже. За подарками уже просто нужно лететь, а все никак не вырвусь с домашними заботами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, какая кошечка красивая! Я её только сейчас увидела и как раз вовремя! Моя дочка хочет костюм кошки и я голову сломала, как ушки сделать, а тут Вашу кошечку увидела! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные колпаки, спасибо за показ ленточки на голову простое решение для народного костюма.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия! Чудесные колпаки! Скажите, а нижняя деталь, которая из белого плюша как кроится? Она двойная? Что-то я недопоняла, а очень хочется сшить подобное!

 

Бесподобный чудесный украинский костюм! Очень понравился! Неужели так быстро сшили такую красоту??? А можете научить?! А то я мучаю одно бедное новогоднее платье уже пятый день! Правда мучаю я его только когда доченька спит :) Спасибо! Красиво! Вдохновительно!

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассмотрела фото получше, кажется, что нижняя деталь это не прямоугольник, а кроится тоже дугоотбразно (сорри, иногда совсем забываю как что называется). Но непонятно - одна деталь сложенная пополам? Или две? Или просто низ подвернули?
Ох, так я плохо в этом разбираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это укр костюм быстро шьется. Там юбка солнце и рубашка резинками со всех сторон обшита.
А новогодний костюм у меня неделями шьется тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассмотрела фото получше, кажется, что нижняя деталь это не прямоугольник, а кроится тоже дугоотбразно (сорри, иногда совсем забываю как что называется). Но непонятно - одна деталь сложенная пополам? Или две? Или просто низ подвернули?
Ох, так я плохо в этом разбираюсь...

Да нижняя - это прямоугольник сложенный вдвое. Хотела найти страничку откуда взяла выкройку, не могу найти сейчас. Прямоугольник с ровными сторонами! И этот сложенный прямогугольник одной стороной пристрачила к конусу, а вторую сторону закрыла шов. Можно сравнить как обработка пояса на юбке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерия! Теперь поняла! Тоже хочу сшить колпаки - будет весело за столом сидеть и фоткаться!
Если все же найдете выкройку, то разместите сюда, плиз, хотя сейчас мне уже все понятно.

 

А еще можно вопросик? В Ваших работах я встречала фартучек и колпак повара на ребенка. Вы не помните откуда эта моделька и как это все шьется? Выглядело просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошились костюмы: Снежинка.
Фото обещали скоро дать. Мама этой девочки фотограф, будет в супер качестве.
Еще к платью была сумочка и подъюбничек. Но у меня сел аккумулятор в фотике и только это успела сфотать.
И фото с которого я шила.
Ушло около 25 см на топ креп сатина. Так же подклад хлопковый.
Молния, пушок-боа 1 штука на низ платья и 1/3 часть на верх, люверсы, лента атласная, паетки-снежинки.
около 3-х метров органзы (3 юбки солнце).
1,5 метра фатина на подъюбник.
post-4828-1323953447_thumb.jpg post-4828-1323953440_thumb.jpg post-4828-1323953053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была баба яга, мы вот американский вариант сделали.
Виды тканей: органза, креп-сатин.

post-4828-1323955658_thumb.jpg

post-4828-1323955669_thumb.jpg

post-4828-1323955678_thumb.jpg

post-4828-1324018934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! Такое нежное платьице! Прямо так и искриться!
И Баба-ежка хорошенькая!

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в процессе моя снегурочка. Покажу процесс кокошника.
Процесс самой работы таков. Что где прилепила, держится, значит правильно!

post-4828-1323956125_thumb.jpg

post-4828-1323956133_thumb.jpg

post-4828-1323956142_thumb.jpg

post-4828-1324321631_thumb.jpg

post-4828-1324321648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, какая у Вас плодотворная работа. Все интересно. Очень,очень любопытно посмотреть для кого такие красивые костюмы.
Шить такие вещи особое удовольствие.Маленькое чудо!
Несколько вопросов можно?
Шляпу у бабки -ежки как сделали? Конус мягкий или на картоне? А поля как держатся?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, спасибо!
Удовольствие - результат! Когда видишь, что из просто куска получается красочные формы.
Шляпа Бабки Ёжки. Взяла очень плотный дублерин (некоторые говорят, что воротничковая ткань). И вырезала по размеру и на конус и на поля. Правда на поля было бы лучше двойной дублерин проклеить, но я пока еще в процессе познавания что как делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия ,спасибо. Я почему то не рассматривала дублерин ,как уплотнитель для полей шляпы?!Спасибо ! Возьму на заметку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда его впихнуть, но все поделки сюда выкладываю.
В общем у подруги кошарик безшерстный и вот такое что-то сшила, чтобы бедненькая тушка была в тепле.

post-4828-1324151515_thumb.jpg

post-4828-1324151523_thumb.jpg

post-4828-1324151530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Вам. Валерия, костюм Бабки Ежки на девочке сморится гармонично. Девчушка славная и костюм на ней заиграл, ее улыбка сделала Бабку Ежку модницей и красоткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошаку не подошел костюм. Маленьким оказался. Даже не знаю где выкройки взять, все перелопатила. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в разделе Одежда "для Шарика" :) Выкройки не смотрели. Там правда, почти всё для собак (всю тему не смотрела), но есть ведь и маленькие собачки...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо. На нашем сайте столько всего красивого можно найти, а я по гуглу все ищу.

 

Вот пошился наряд Снегурочки. Завтра утренник.
Отдельное спасибо Тания!!!!!!
Взята модель тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=367775

post-4828-1324323323_thumb.jpg

post-4828-1324323385_thumb.jpg

post-4828-1324323398_thumb.jpg

post-4828-1324323419_thumb.jpg

post-4828-1324323434_thumb.jpg

post-4828-1324323444_thumb.jpg

post-4828-1324323469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...