Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.


Рекомендуемые сообщения

Пижамки славные, и у меня период пижамный. Их много не бывает )
Интересно как у вас, всякие костюмы, и мушка и кузнечик, смотрю и пересматриваю. И конечно в норку тащу...)

 

А с машинками я с Вами соглашусь, понимаю как не удобно. Времени столько за заря на перенастройку.
Когда покупала свои, вернее выбирала,одна мастерица подсказала эту проблему перенастроек, очень ей за это благодарна.)
Вам успеха, терпения и хорошего настроения )))

 

Про водолазки, чуть не забыла спросить, скажите пожалуйста вы их обметываете, а с лицевой по горловине отстрачиваете или нет? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибко. Мне даже приятно, что кто-то еще и себе тащить в идеи пошива.

 

А вот мне все твердили, что если места мало бери только коверлок. Теперь я понимаю, что я бы нашла место хоть даже вместо компа поставила.

 

Вшиваю воротник оверлоком (обметываю), а потом распошивочным поверху. Одна строчка идет в шов, а другая как отделочная. И внутри шов не топорщится. (это с закрытым швом водолазки. это например с белым воротником))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Еще не шила водолазки.Все мне кажется ,что мой парнишка не пройдет головой,что нужно делать застежки, а я как- то не очень люблю такие горловины с застежкой.

 

А идейки, ну как не утащить, вот крылышки, ищи потом. А здесь пожалуйста...))) Обязательно утащу!)

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные задумки для костюмов и так легко и эффектно все оформлено, покажите их пожалуйста, , в специальной теме по карнавальным костюмам, они просто просятся туда в колекцию
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19312

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, буду пробовать. Еще не шила водолазки.Все мне кажется ,что мой парнишка не пройдет головой,что нужно делать застежки, а я как- то не очень люблю такие горловины с застежкой.

тут еще смотря какая ткань. Вот например я изначально хотела сделать воротничок в полосочку, но после того как выкоила по выкройке и стачала швы и попробовала натянуть на голову, как-то не получилось. А вообще лучше сначала прочитать вот эту тему, перед тем как начинать кроить. Все о трикотаже.
А потом посмотрела, что белый трикотаж ну очень тянется. Выкроила воротник по той же выкройке, стачала и даже думала, что не сильно он растянется. В общем в самый раз получилось, свободненько и горло прикрывает.

 

Тяпя-ляпа, уже отметилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, пойду читать, учиться ).Водолазка очень нужна для прогулок.Когда горло закрыто всегда спокойнее)))

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже распределили кто будет на утреннике. Наконец-то у нас главная роль! Мы будем снегурочкой.. эх начну искать модельки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас и доченьку Вашу с главной ролью. Желаю успеха в изготовлении костюма.
У нас покупной костюм был,но может вам пригодится что то, как идея. Заглядывайте в гости , буду рада)))
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry515772

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Я вот тут присмотрела вот такой костюмчик. Но еще в поиске еще идей разных...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=367775

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошились шапочки. Шапочки после купания, а то полотенце спадает с крутящейся головы. Выкройки из Оттобре 2011/4 моделька 12
Взяла сначала размер 50, думала как раз у дочки 52 см объем головы будет ок.
Ткань взяла кашкорсе (кажется так пишется). Уже пошила и смотрю, что она даже мне на голове свободна. Взяла для второй шапочки уже 44-й размерчик. И оказалось как раз для моей девушки и то тоже свободно.
МК шапочки выложила по ссылке. Шапочка 10 минутка.

 

post-4828-1322244246_thumb.jpg

post-4828-1322244328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поросенок: шапочка и штанишки. вот только на самом "поросенке" будет фото только после 22 декабря уже в полном наряде.
Выкроика хвостика. Полоска сложена пополам, прострочить. По шву натянула резинку и прострочила. Вывернула, заполнила синтепоном. Хвост оказался удобным размером, чтобы сам поросенок его дотянул до рта :))))

post-4828-1322507094_thumb.jpg

post-4828-1322507105_thumb.jpg

post-4828-1322507230_thumb.jpg

post-4828-1322507237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, поросенок- супер, особенно хвостик:)! Откуда выкройка? А что за ткань такая красивая? Точно подошла:)!
За МК шапочки отдельное спасибо, начинающим большое подспорье!
Шапочку в теме шапочек покажи, плиз, http://club.season.ru/index.php?showtopic=8580 а поросенка в карнавальных.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Идея хвостика взяла с игрушки у ребенка. Долго думала как сделать чтобы закручивался. Была идея выкроить как воротник
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=202388
Но как-то он мне не понравился. А этот просто супер получился.
Ткань это искусственный мех трикотажный. Думала флис, но подходящего не было цвета. Очень ткань напоминает плюш.
Отметилась по темам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе какая хрюшка. И ткань по цвету нежная. И пяточек и хвостик все есть.
Прямо не терпится посмотреть на счастливом обладателе костюма))) буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, Спасибо ! Я вот даже задумалась может "свои" глаза придумать и лепить!!!?? А то пошла покупать, так выбора такового нет. какие-то все в сторону смотрят, злые или размеры не те и т.п. Вот только надо решить из чего делать, чем прилепить есть пистолет с пластиковыми стикерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошились шапочки. Выкройки из Оттобре 2011/4 моделька 12
[/url]

 



Хотела шапочку пошить, ткань купила, хотела раскроить, да вот что-то не понимаю, как, может выкройку выложите или ссылку на выкройку дайте пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет отдельных выкроек, могу ссылку на тему дать на оттобре
http://club.season.ru/index.php?showtopic=840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм поросенка премиленький, когда-то в детстве для игрушек мы делали подвижные глазки из стрипов из-под таблеток - вырезаешь ячейку по орме глаза в нее что-нибудь черненькое ложишь (бусинку подходящего размера, рисуещь на картоне остальные атрибуты и приклеиваешь к ячейке картон - все глазик готов.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас появились заказы на НГ костюмы деткам. Цену ставлю символическую, может так пойдет шитье. А то уже не знаю как привлекать клиентов.
А вот между прочим и доче теплые штанишки пошились. Джинс на флисе.
Выкройка из оттобре 2009/4 модель 31 . Взяла наш размер и поменяла немногое: сделала карманы обманки, так как штаны теплые и будут закрыты сверху курткой и карманы не будут использованы.
Штаны одеты на голые ноги, поэтому и свободные. Оденет махровые колготы, тогда уже объемнее будет.
И низ как раз на сапожки.
Ребенока моя была так довольна, что все утро в них проходила дома и хотела в дневной сон в них тоже лечь!

post-4828-1322995621_thumb.jpg

post-4828-1322995632_thumb.jpg

post-4828-1322995641_thumb.jpg

post-4828-1322995663_thumb.jpg

post-4828-1322995672_thumb.jpg

post-4828-1322995680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки получились уютные, термотрансфер на штанине очень интересный

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова новинка! Строчечки то какие аккуратненькие,ровненькие. На контрасте все огрехи же видно, а здесь все супер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...