Перейти к публикации

Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Модели бюстгальтеров можно скачать выкройки.
Материалы по построению на скачке сайта.

В этой теме:
Определить рамер бюстгальтера. Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
Постороение базового лекала женского бюстгальтера. ссылка.
Построение бюстгальтера из книжки 58г.
Журнал с выкройками белья, можно скачать!
Сканы с выкройками бюстгальтеров.
Таблички по определению размера бюстгальтера и чашечки: 1, 2, 3.
Таблица соответствия размеров бюстгальтеров и нижнего белья.
Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить ?

Сопутствующие темы:
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье.Выкройка чашечек/бюстгальтера., технологии, устранение дефектов .
Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Modellismo.......... в ней есть выкройки белья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вопрос всё-же был: как определить размер . Если размер определён и хорошо подходит, тогда и вопросов нет. А если бюстгальтер сплющивает грудь, то, позвольте, размер определён неправильно.

не факт. я меряла разные модели, так некоторые специально шьются, чтобы уменьшать грудь (наверное, кому-то и такие нужны бывают), в них грудь выглядит приплюснутой, хотя размер подходящий.

Вопрос всё-же был: как определить размер . Если размер определён и хорошо подходит, тогда и вопросов нет. А если бюстгальтер сплющивает грудь, то, позвольте, размер определён неправильно.

не факт. я меряла разные модели, так некоторые специально шьются, чтобы уменьшать грудь (наверное, кому-то и такие нужны бывают), в них грудь выглядит приплюснутой, хотя размер подходящий.

Лифчики, зрительно уменьшающие размер груди называются минимайзерами. Выпускаются только для больших размеров чашек, кажется начиная с размера чашки D уже можно встретить минимайзеры.

От Т.В.: Вопрос перенесен из другой темы
----------------------------------------
Всем привет! Я здесь новенькая, на Сезон попала по ссылке с другого форума. По ссылке на выкройки бюстиков от O*christi.
Вчера сшила первый пробник. Хочу поделится впечатлениями...
1 сложность - нет размерного ряда. В выкройках 5 или 6 линий, указано в статье, что обхват под грудью 80 см.
Шила модель 5. В природе я ношу бюстик 75D, отсчитала 4 линию от середины, пересняла выкройку, прибавила по 1 см на швы... Сшила часа за два. Получился довольно симпатичный бюстик, НО... чашки оказались мне очень велики, как и пояс. Грудь просто выпадала снизу из бюстика... при том, что линия верхних срезов на чашке лежала очень ровно, не топорщилась, не провисала. Подпорола линию нижнего края, заложила дополнительные выточки на чашке... Ситуация улучшилась, но не намного. Грудь уже остается внутри бюстика, но все равно не поддерживается. Такое ощущение, что я просто в плотном топе без бюстгалтера.
У меня такой вопрос. Что я сделала не правильно? Взяла слишком большой размер, или выбрала не ту модель?

1 сложность - нет размерного ряда....

Прочтите эту тему с начала, именно эти вопросы обсуждаются...

После прочтения поделитесь с нами. удалось ли вам самой ответить на свои вопросы:

Взяла слишком большой размер, или выбрала не ту модель?
Если нет - будем помогать, но желательно видеть фото, описание не так информативно

От Дончанки: посты перенесла из темы Вопросы технологии шитья
Фуф! Девы я к вам добралась... Сейчас попробую выложить сканер бюстиков .
Это "пояснительная записка":)))
post-348-1380621546_thumb.jpg post-348-1380621584_thumb.jpg

Дальше скан листа выкроек Листы с выкройками располагаются так
1-3
2-4
Я нумеровала от руки цифры в кружочках:))))

post-14042-1297023335_thumb.jpgpost-14042-1297023364_thumb.jpgpost-14042-1297023349_thumb.jpg post-14042-1297023386_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Так теперь из книжки... Он конечно смешной, но зато там построение есть, мадам Лена просила- мож ещё кому сгодиться:)))

Собственно из этой книги 58г. Сорьки , что на украинском, но надеюсь рускоговорящим там всё понятно:)

post-348-1380552808_thumb.jpg post-348-1380552854_thumb.jpg post-348-1380552975_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Добрый день. Хотела задать вопрос. Нужно купить корсетные чашечки для купальника, но вот проблема, в интернет магазинах указан только один размер (например: Чашки корсетные FB-41.17 (размер 80)) - цифра 80, я так понимаю, обхват под грудью. А как при заказе определить полноту чашки...мне например нужен размер Е. Буду очень признательна, если подскажете.

Правильно понимаю, ссылку из прикрепленного поста вы уже читали - не помогло?
Таблички по определению размера бюстгальтера и чашечки: 1, 2, 3

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, распечатала выкройки собираю все в один лист, на некоторых листах линии выкроек не совпадают. Если ровняю с одной стороны, с другой линии на пол сантиметра а то и больше не совпадают. Кто пользовался этими выкройками подскажите у Вас тоже такое было или это у меня что-то не так. Как правильно корректировать ведь 0,5см-1см это уже большая разница. Буду очень благодарна.

Посмотрите Как распечатать выкройки. Может быть, эта подсказка поможет.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А у меня вот такой вопрос уже неделю на повестке дня.Где найти схему или описание градации лекал бюстгальтера?

Тimе is money

А у меня вот такой вопрос уже неделю на повестке дня.Где найти схему или описание градации лекал бюстгальтера?

· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Активная ссылка.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

На вашем фото чашка формованная, обтянутая эластичным гипюром.

А на какой основе планируете моделировать? Здесь есть построение чашки бюстгалтера. Она из 4-х частей состоит. Можно попробовать объединить части, чтобы получить чашку с одной вытачкой. Но если раствор вытачки будет очень большой, то в районе вершины ткань может топорщится. Тогда лучше сделать чашку, состоящую из минимум двух деталей.
Перед раскроем из основной ткани сшить муляж, чтобы оценить форму чашки.

От El@ana: присоединила отдельную тему.

помогите розмоделировать такую чашку бюзгалтера спасибо.
post-52193-1467006918_thumb.jpg

Спасибо! с выкройкой разобралась а раствором никак,хочу попробовать из кружева для начала .

Спасибо! с выкройкой разобралась а раствором никак,хочу попробовать из кружева для начала .

хочу смоделировать с двох половинок.

Если есть возможность работать в параметрической программе, то переход из размера в размер в такой программе проходит по заданному алгоритму. Как это происходит в САПР "Грация"
А в ручную, если хочется приемлемого результата, то каждый последующий размер строить снова.

Храбрая портняжка Строим бюстгальтер - чашка. Рассказываю секретики. Очень интересное построение, думаю и для корсетных/корсажных изделий тоже подойдет.

phpBB [video]

Так теперь из книжки... Он конечно смешной, но зато там построение есть, мадам Лена просила- мож ещё кому сгодиться:)))

Собственно из этой книги 58г. Сорьки , что на украинском, но надеюсь рускоговорящим там всё понятно:)

post-348-1380552808_thumb.jpg post-348-1380552854_thumb.jpg post-348-1380552975_thumb.jpg

А это не бюстик-пуля?Я когда-то в ретро-белье на Сезоне построение видела,потом ссылку потеряла((

Тimе is money

Я когда-то в ретро-белье на Сезоне построение видела,потом ссылку потеряла((

Нашла пару ссылок:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=382286;
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=381256 ( стр. 97).
Что-то из этих построений, или другое?

На счет названия- не подскажу. Может кто-то из форумчанок отзовется.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...