Перейти к публикации

Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Модели бюстгальтеров можно скачать выкройки.
Материалы по построению на скачке сайта.

В этой теме:
Определить рамер бюстгальтера. Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
Постороение базового лекала женского бюстгальтера. ссылка.
Построение бюстгальтера из книжки 58г.
Журнал с выкройками белья, можно скачать!
Сканы с выкройками бюстгальтеров.
Таблички по определению размера бюстгальтера и чашечки: 1, 2, 3.
Таблица соответствия размеров бюстгальтеров и нижнего белья.
Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить ?

Сопутствующие темы:
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье.Выкройка чашечек/бюстгальтера., технологии, устранение дефектов .
Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Modellismo.......... в ней есть выкройки белья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

christi
Спасибки, я уже думала помидорами кидать будете ;))
Это действительно так в первый раз пошила выкроила в один вечер и в другой пошила, где-то за 2 часа пошила. Так как в другое время мне моя дочурка просто не дает это делать.
Т.В.
Жаль что не на теле это точно! На мне очень натянуто смотрится чашки. Буду искать родственников кому подойдет.
На вышивку у меня вообще терпения нехватает и тем более на своем Бразере это очень сложно сделать и поэтому все вышивки покупаю готовые. Хотя мечтаю о машинке с возможностью вышивки, но они дорогущие.
Спасибки за ссылку, там нашла и как трусняк пошить.

Это действительно так в первый раз пошила выкроила в один вечер и в другой пошила, где-то за 2 часа пошила.

какие помидоры?
это можно считать за оппытный образец (тк) чашечка не подошла. теперь Вы уже знаете какой рамер Вам нужен,- дерзайте:-)

Очень даже красивый бюстик получился!!!
А из какой ткани шили?? Что использовали?

Как хорошо, что вы есть)

A ак Вам удалось косточки так супер аккуратно пришить?
Не могли бы поделиться опытом? Очень хороший бюстик получился!
И про ткань тоже интересно узнать подробности.

Что-то давненько не заходила на Сезон. И темка забита была в конец.
Решила исправиться. так как уже потихоньку нахожу время на шитье и возникают вопросы.
Бюстик этот я уже подарила своей племяшке и она нууу ОЧЕНЬ довольна, прям пищала. (ей 18 лет).
Оксана_М, спасибо, вот на счет названия ткани у меня проблема. Знаю, что специально для бюстов ткань, шириной где-то 22 см.
На подкладку добавила сетку.
Чтобы собрать детали, которые мне понадобились бы для шитья бюста мне понадобилось неделю лазить по фурнитурам.

Калита, извиняюсь за долгонеотвечание ;-))
- сама незнаю как получилось, просто прикладывала и строчила.
а вообще лучше приметать их. Косточки вставляла в последний момент с середины. ;))

Вот мой второй бюстик. Уже натянут на чашки. Уже мой размер. Но опять недочет есть, я когда пришивала "китовый ус" (используется для корсетов), то его нужно было меньше на 1 см сделать, а так он впивается в тело.

post-1652-1168350087_thumb.jpg

post-1652-1168350115_thumb.jpg

От Дончанки: 1 дюйм =2.54 см
Может, не в тему, нашла в рассылках:
Как определить свой размер бюстгальтера самому?
Если Вы не смогли найти специалиста, посчитайте размер бюстгальтера самостоятельно. Но помните, что разные производители могут иметь разные размеры: то, что в одной фирме называется 34В, в другой будет называться 34С и т.д. На самом деле даже в одной и той же компании размер может отличаться у разных моделей. Поэтому пользуйтесь этими советами – и примерьте все возможные бюстгальтеры в доме.

Формула размера
Измерьте объем Вашего тела под грудью:36 дюймов (91,4 мс) соответствуют 36 размеру бюстгальтера. Чтобы определить объем чашечек, измерьте самую широкую часть груди. Затем вычтите размер бюстгальтера из этой цифры. Каждый дополнительный дюйм означает размер чашечки: разница в один дюйм – чашечка А, два дюйма – В и т.д.

Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
*Он давит. Бюстгальтер верного размера неощутим.
*Над чашечками образуются складки.
*Чашечки морщат.
*Бретельки врезаются в спину.
*Центр бюстгальтера смещен по отношению центру груди.
*Бретельки врезаются в плечи или спадают с плеч.
Альтернатива бюстгальтеру.
Если у Вас маленькая грудь, вы можете не носить бюстгальтер, а заменить его чем-нибудь другим – например, слипом (отлично смотрится под облегающими платьями), топом, комбинацией, маечкой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Девочки, посмотрите странички
то, что дается в каталогах , тут
Сравнение размеров/обозначений по странам тут
сравнение размеров/обозначений по производителям тут
словарик
Unterbrustweite - размер под грудью горизонтально
Unterbrustmaß - то же самое

Brustumfang объем груди-горизонтально
Konfektionsgröße - размер платья ( для русских размеров прибавить +6, пример 38+6=44)
BH - Größe - размер/обозначение бюстика
Körbchengröße (Cup) - размер чашечки
Что непонятно, спрашивайте
post-348-1432103915_thumb.jpg
то же самое на русском

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Хельга, спасибо, очень интересно! А как слипы выглядят?
Клякса, спасибко и тебе.
Вот только когда я пошла в магазин и объяснила свой размер (особенно на меня очень сильно подозрительно смотрели когда я сказала разницу между двумя мерками), то подобрали совершенно другой. Или я что-то не поняла?
Вот и вопрос. Как с продавцами разговаривать? Ведь везде разное понятие размера. Почти как и с обувью, меряю один и тот же размер в разных местах и по разному сидят одна и та же модель.

"А как слипы выглядят?"
Слип - спереди может быть красивая кружевная вставка или глубокий изящный вырез, а сзади такие трусы смотрятся как самые обыкновенные (то есть не слишком открытые).
Стринг - название получили от слова шнурок, тесемочка; спереди они выглядят как треугольник ткани; сзади, как понимаешь, практически не видны...
Ну и боксеры - тоже мини, но ...шортики, плотно обтягивающие (стретч) или свободные из х/б или шелка. Боксировать в них не обязательно, как, впрочем, и надевать под обтягивающие брюки или короткую юбку тоже.
Покупая белье, каким бы мини и супер оно ни было, помни о качестве материалов - ходить-то целый день, а то и сидеть на этом самом месте. Поэтому шелк, традиционный хлопок, органза. Бисер, блестки, стразы, "эффект второй кожи" - все это приветствуется.
Это цитата из поисковика:)

Завтра сегодня настанет вчера.

От Дончанки: присоединила отдельную тему Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить (уменьшить)... ?!.
Я купила супер дорогой лифчик, померила его-нормально,домой пришла ,полчаса походила-сильно жмет на спинке,т.е. по чашечкам хорошо , а под грудью и на спине мал.Что сделать? проблема в том что чек потерялся-в магазин обратно не сдашь,а денег жалко до слез_это пол моей зарплаты...может его как то растянуть?

Не надо растягивать. Застежка сзади? надставье эту застежку и все.
Крючки\петли стандартно вшиты в такую синтетическую тряпочку(посмотрите на любом своем лифоне), к этой детальке пришить еще одну с петельками, в результате объем увеличится на 2-3-4 см. А цвета стандартно черный, белый, беж.. бордо.. какие там у цветных? нужно у хозяйки узнать какого цвета лифчик, вернее эта деталь.
в самом верху видны эти детальки
post-348-1460062959_thumb.jpg

Иногда я покупаю лифчики, они в чашках хороши, а по объему чуть маловаты. Но все лифчики со временем вытягиваются в объеме. Тогда я делаю так: натягиваю лифчик на что-нибудь, чтобы его растянуть. Например на ножки стула :) Так он висит пару деньков и спокойно добавляет до 2-3 см. Не могу сказать поможет ли вам, т.к. супер дорогое белье не покупало, может и не растянется. Но мой способ меня всегда выручает.

Все банально растягивается. У меня обхват под грудью 77 см, если беру размер 80 - в магазине при примерке все прекрасно, но потом он начинает болтаться и перестает выполнять свои функции. Поэтому беру 75, застегиваю поначалу на самый дальний ряд крючков - и все в порядке, все на месте. Ведь больно иногда смотреть на застежки, проступающие где-то между лопаток, а то и выше, какие же неудобства испытывают их обладательницы.

Гость Валерия_В

Примерно так выглядит дополнительная застежка для увеличения объема пояса бюста.
post-348-1460062541_thumb.jpg post-348-1460062564_thumb.jpg post-348-1460062579_thumb.jpg

Он позволит увеличить размер бюстгальтера (по размеру под грудью) на 3 ряда крючков. Удлиннитель даст возможность сэкономить и не покупать бюстгальтер большего размера. Его не нужно пришивать и он подходит для всех бюстгальтеров Emma-Jane и к большинству других бюстгальтеров, имеющих застежку на спине.

А уменьшить можно отрезав саму застежку, затем отрезать лишние см и пришить другую застежку.

post-4209-1209899302_thumb.jpg
У кого есть описание построения такого корсета (грации) Поделитесь пожалуйста

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Есть такое построение, более короткое: у Людмилы Серовой
Постороение базового лекала женского бюстгальтера .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...