Перейти к публикации

Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Модели бюстгальтеров можно скачать выкройки.
Материалы по построению на скачке сайта.

В этой теме:
Определить рамер бюстгальтера. Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
Постороение базового лекала женского бюстгальтера. ссылка.
Построение бюстгальтера из книжки 58г.
Журнал с выкройками белья, можно скачать!
Сканы с выкройками бюстгальтеров.
Таблички по определению размера бюстгальтера и чашечки: 1, 2, 3.
Таблица соответствия размеров бюстгальтеров и нижнего белья.
Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить ?

Сопутствующие темы:
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье.Выкройка чашечек/бюстгальтера., технологии, устранение дефектов .
Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Modellismo.......... в ней есть выкройки белья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Эти материалы смотрели?

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Корсетные изделия
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

· Построение корсета-грации (с чашечками) 0.1 Мб Использован материал А.И.Антиповой Ольга из Таллинна
---------------------------
еще тема есть:
Пошив нижнего белья.

Изменено пользователем Лили

От Дончанки: присоединила отдельную тему Журнал с выкройками белья, можно скачать!

Вот, загрузила
post-348-1380538675_thumb.jpg
язык не русский, но есть интересные модели, насколько качественны выкройки - сказать не могу т.к. журнал не мой не шила...
З.Ы. Кстати в других моих альбомах на фотофайле, тоже есть кое-что интересное по рукоделию (ну это так заодно)...

новая ссылочка

Ledi_Juli, большое спасибо, очень хороший журнал!
Я белье не шью, но не обязательно по выкройке для бюстгальтера шить бюстгальтер. Можно от него взять линию декольте и перенести на свою выкройку. Нарисовать красивую линию не так-то просто.
Просто берете свою выкройку, рисуете на ней линию декольте, берете выкройку бюстика, и начинаете прикладывать к своей и... подрисовываете.

Ledy Juli огромное спасибо за журнал. Он супер!!! Подскажите как правильно распечатать листы выкроек с журнала чтобы масштаб выкроек совпал с реальными?

Я не поняла что там в этом журнале с размерами? talla 32 - это обхват под грудью, насколько я понимаю, а размер чашки какой? судя по выкройке, везде один размер, не как в бурде.
...там нет размера чашек и объемы не померяешь, когда все по частям
... размерная сетка у этого журнала вот
в испанском не сильна, точнее вообще его не знаю =/
а размер чашки, вероятно, хорошо если хотя бы второй.

Умираю, как хочу такое, где взять время и "правильные" руки? У меня тот же вопрос, вернее, вопросы - как распечатывать выкройки? Настройки в принтере - печать 100% или по-другому? Будет расхождение? И как размер определить? Европейский размер чашки, я знаю, это A, B, C и т.д.
От Т.В.:

как распечатывать выкройки?
Оцифровываем выкройки

Девушки, у меня табличка по размерам есть. Посмотрела на ссылочки Каляки и вспомнила.
Может кому пригодится.
post-348-1380537448_thumb.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Деушки, я по поводу выкроек из самого первого журнала - тот что Maniqui. Воевала я с егойными выкройками еще давно. Отсканены неровно. засунула в эксель и подгоняла. Получилось местами лучше, но в целом все равно криво - подгонишь верхний стык - косячит боковой. Вот результат моих мучений, мож кто-нить с более ровными, чем мои, ручками сможет подогнать до идеала... По крайней мере из экселя его легко распечатывать.

От Дончанки: присоединила подсказку для компактности чтения.

Feline, спасибо.
Чтобы упростить работу по совмещению нескольких листов, в фотошопе есть функция специально предназначенная для этого File>Automate>Photomerge

Всем Приветик!!! Нашла на каком-то дружественном сайте, к сожалению не помню на каком именно. Думаю, может быть кому-то пригодится!

post-348-1380547169_thumb.jpg

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Девочки, сшила модель 4 по выкройкам O'Christi.
Первый блин комом :)
Сшила за 2.5 часа. Но без особого усердия :)
post-4957-1195399631_thumb.jpg
post-4957-1195399639_thumb.jpg
post-4957-1195399660_thumb.jpg

Изменено пользователем RodEna
Первый блин комом :)
Сшила за 2.5 часа. Но без особого усердия :)

Почему решили что "блие комом"? :) выглядит неплохо... разве что бретельки сзади непривычно смещены к центру, но м.б. это для того, чтоб с плеча не падали?

слушайте, ка вы эти выкройки распечатываете, дайте какой-нибудь ориентир (например, отрезок такой-то равен столько-то см, сдается мне масштаб не тот)

мне нужен вот такой вот верх для платья, я взяла за основу лифчик из обсуждаемых в этой теме выкроек. сори за то, как все сделано неаккуратно, просто цель была быстренько прикинуть, выйдет ли из затеи толк. и вот вид спереди мне нравится, а вот вид сверху, который в принципе увижу только я, мне не нравится. как-то передняя деталь сильно давит и выравнивает грудь, а дальше идет бугор. можно это как-то исправить без применения чашечек?

PS что касается размеров
по всем меркам у меня должно быть С, но на деле я обычно еле-еле влезаю в E....

post-2904-1196452976_thumb.jpg

post-2904-1196452982_thumb.jpg

Я тоже заметила, что выкройки немного приплющивают грудь. Сначала грешила на себя. Поэтому я немного подгоняла. Или из-за тянучести ткани брала немного меньше размер.

Как правило размер определяют по двум меркам: Обхват груди и под грудью (верхняя строчка в таблице).По мерке под грудью определяют размер.(ПРИМЕР: измерение 83-87 берут размер 85). Дальше определение размера чашки, и здесь есть ньюансы:

как видно из таблицы ( и не только этой, но и любой другой) одинаковые обхваты груди встречаются в разных размерах. ПРИМЕР: обхват в 105 см может быть 85D, 80G. В первом случае пояс будет подходить, а чашка может быть мелкой. Во втором случае чашка будет гораздо глубжа, а пояс можно сделать пошире. Из собственного опыта могу сказать, что лутше изначально выбирать большую чашку и подгонять (увеличивать) пояс.

post-3137-1200165792_thumb.jpg

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

какие могут быть нюансы, если обхват под грудью уже определен? =)
чтобы определить размер чашки, при измерении грудь надо приподнять так, как она должна выглядеть в бюстгальтере, а не без него. тогда размер точнее определите (кто-то жаловался что по таблице чашка на два размера меньше выходит)

Ньюансы в том, что при одном и том же обхвате под грудью форма и размер чашки могут быть разными.

Виннипух

Ньюансы в том, что при одном и том же обхвате под грудью форма и размер чашки могут быть разными.

форма - да, а размер чашки лично у меня всегда одинаковый =)

Вопрос всё-же был: как определить размер . Если размер определён и хорошо подходит, тогда и вопросов нет. А если бюстгальтер сплющивает грудь, то, позвольте, размер определён неправильно.

Виннипух

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...