Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?


Рекомендуемые сообщения

Здорово! Очень красиво и со вкусом. На девушке смотрится органично.
Для контраста посмотрите на ссылку. Сельский гламур.
http://lenta.ru/photo/2006/06/25/rustica/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красиво!!! И смотрится гламурно - все-таки атлас - это благородно.
Вы умница!
Драпировку на талии взяла на заметку

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, стильное платье, очень понравилось.
Хотела спросить как шили, укрепляли и пр. драпировку на талии.
Долевая у этой драпировки по горизонтали идет?

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за лестные отзывы! Честное слово - очень приятно! Я много времени потратила на это платье. Правду говоря, выбор фасона и подбор ткани - зто заслуга дочери. Она не хотела ничего помпезного и выбрала эту "версачинку". Мне лишь оставалось исполнить замысел. С драпировкой на талии конечно пришлось повозиться. Выкройка платья сделана по облипке. Разрезала и раздвигала нужные части на величину драпировки на глазок, жутко боялась ошибиться. Поясная часть двухслойная: нижняя часть - тонкий трикотаж, который позволяет свободно "дышать" в платье (спасибо, BriNa,за идею), и верхняя драпировка, скроенная по косой. Делала драпировку методом наколки прямо на дочери. Потайная молния в боковом шве.
post-164-1151325930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильное платьице!!! И исполнение выше всяческих похвал !!! Я кстати тоже не сторонница корсетов и кринолинов на выпускной, так что выбор Вашей дочери ооооооочень одобряю :)) Молодцы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, изумительное платье получилось! Исполнение на высочайшем уровне, как молния вшита, это же высший пилотаж! Причёска волшебная! Элегантно, но очень молодо, цвет плюс драпировки, углубляющие цвет, наилучшее украшение, ничего лишнего, полная гармония! А браслетик поближе можно посмотреть?
Передавайте золотой медалистке поздравления и наилучшие пожелания!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с медалисткой и просто умницей дочкой! Платье очень понравилось (с ужасом вспоминаю, как заскочила на выпускной в нашей школе, а там не выпускной, а свадьба с 50-ю невестами :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за теплые отзывы! Это всегда вдохновляет! :)
BriNa ,пока фотка браслета только такая:
post-164-1151385466_thumb.jpgЕсли надо, сфоткаю вечером крупным планом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, у меня еще вопрос по драпировке на талии.
Недавно шила платье, там драпировка на талии по косой, самой драпировки с горизонтальными складками не получилось, они все норовили провиснуть. Сильно заужать талию не стала, т.к. шелк по косой растягивался и дальнейшее заужение портило бок. шов - он расползался.

 

Как же у Вас такая красота получилась? :))) и в чем моя ошибка? :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, мои искренние поздравления: и дочка - умничка, и мама - такая рукодельница. Мне очень понравилось, как чисто Вы сделали пояс. Никак не могу понять, как Вы пришивали верхнюю задрапированную частью Сначала пришили к верху и юбке, а потом сшили по бокам ? Или собирали целиком юбку и верх, а потом вшивали пояс ?
Спасибо, Лина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, Lina, попробую рассказать про пояс подробнее. Сначала платье было собрано так: лиф, трикотажная подкладка пояса и юбка. На этом этапе проверила распределение сборок на лифе и ширину трикотажной подкладки пояса, чтобы облегание было достаточно плотное, но комфортное. Затем снова разобрала платье на лиф, юбку и пояс.. Правый боковой шов трикотажной подкладки сметала наружу, чтобы при примерке удобно было прикалывать драпированную часть к припускам. На поясе из основной ткани сделала сборки по бокам, приметала верхний и нижний срезы к подкладке, не доходя до боковых швов. Собрала платье снова. Теперь при примерке прикалывала драпировку к припускам подкладки, таким образом необходимая степень утяжки и распределения драпировки была найдена. Можно было незаметно прихватить драпировку к подкладке, чтобы не провисала, но даже этого не потребовалось. Потом по намеченным линиям прострочила боковой шов, вместе с подкладкой и вшила потайную молнию в левый бок. Сумбурно объяснила. Если еще что осталось непонятным - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво...
А мне понравилось небольшое количество бижутерии, я по браслетам фанатею. Имхо, ЭЛЕГАНТНО смотрится!!!

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я сюда приткнусь со своей просьбой?
Ищем фасон для выпускного платья.
Дано: девочка 170-85-66-96. Исходные требования: это должно быть платье (т.е. не юбка + топик) и оно должно быть некорсетным, т.е. лифчик под ним присутствует.
С благодарностью приму ссылки на коллекции вечерних платьев и просто интересные картинки, можно на мыло tanya.sanikova [] moodys.com
Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее платье! В моем представлении выпускное платье только так и должно выглядеть. И дочь в нем такая трогательная, юная, женственная...
И уж, конечно, не сравнимо ни с каким "сельским гламуром" -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот платье как я и обещала.. фотка конечно не очень!!!! попрошу сдругого телефона мне дать.. там по приличнеее все выглядит...
post-348-1369214937_thumb.jpg
****************************
Это фотки полутше! Платье шила на себя (тяжкая работа на себя шить)!!!!
post-348-1369214779_thumb.jpgpost-348-1369214861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, действительно очень красивое платье. Вы можете зарегистрироваться? Я бы вас перенесла в Моду, но незарегистриванная вы там не сможете отвечать

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юлёк, ждём фотку получче! Окружающую обстановку можно отрезать, и само платьице покрупней тогда станет! Я вот с этой попробовала поэкспериментировать (сорри что без разрешения!), но так мешает этот нелепый фонарь внизу! Не, такая фотка абсолютно не катит (без обид), у платья вобще один лишь силуэт различить можно, видно только, что фигура и сама девушка просто потрясной красоты!
http://d.foto.radikal.ru/0607/1021d455679e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...