Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?


Рекомендуемые сообщения

christi, мои поздравления! Должный эффект от фото состоялся :) Ты потом ещё то, с баллоном покажи пожалуйста.

 

Свой выпускной помню :), платье было какое-то просто немыслимое по модности - дизайн мой, исполнение мамино, в процессе "обсуждения проекта и примерок" было пару раз выброшено в окно :) в целях уменьшения моей строптивости. А шпильки я потом поменяла на мокасины, по нашим расстояниям это более благоразумно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,оздравляю.Представляю какой у тебя круговорот-))
Мы тоже выпускные в этом году.
Я попытаюсю шить такое платье.Завтра начинаю.
Не потянуууу-))
post-132-1180760880_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль,оздравляю.Представляю какой у тебя круговорот-))
Мы тоже выпускные в этом году.
Я попытаюсю шить такое платье.Завтра начинаю.
Не потянуууу-))
post-132-1180760880_thumb.jpg

А покажете потом, должно быть, чудесное платье:). Как я понимаю, это с джинсовой тканью?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, поздравляю с выпускниками! Только фоток мне не видно (плачу). Ни одной (снова плачу). Ничей.
А у меня на выпускной помню было пошитое в ателье отрезное голубое платье с рукавами-фонариками и удлиненной юбкой-солнце. Как сейчас понимаю, что-то в стиле упрощенных 50-х.
Помню, что надевала его на выпускной и в 8-м классе и в 10-м (9-10 классы училась в другой школе). Страшно подумать, но нарядами я тогда не интересовалась вовсе - мама меня за руку отвела в ателье, и портниха сама придумывала мне фасон.
Да, и каблуки высокие были, но потом на ночные гуляния по паркам (дело было в Пушкине) брала с собой тапки.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s6.rimg.info/95cb6cf35a6a55d3e3331a1d036714be.gif
Ех.. хдеж маи шешнаццать лет?! Че тута скажеш? Праздравляю гимназистав.. и счасливую маму.. времечкота литить..http://s5.rimg.info/4c8671616ed7bd1d01032d7ffcb35b41.gif давноль я на выпускном гуляла? а вот и мои скора.. вона старшенький садик в том году заканчивает.. а полгруппы щас уже выпустились.. дык я с родителями за компанию на выпускном уже слезу выпустилла.. а шож в следущем году будит? обрыдаюся..http://s6.rimg.info/39d17bb158d805741134f4edb55d5e70.gif
наряды классные, хвостик просто чудо.. доча - прям чертенок.. прелесть!http://s6.rimg.info/82d0005a6eb5827407ec2535b211fc17.gif

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.Платье дошила,но в последний момент обнаружилось,что оно"нас"полнит-))и вообще как-то не идёт.Не получилось оно таким нарядным и изящным как на образце для подражания.Девушка наша и так не тростиночка,это платье только подчеркнуло косую сажень в плечах-))Побежала в магазин за другой тканью и в одну ночь состряпала другое платье.Ну оооочень тонкий трикотаж с готовой вышивкой по краю.Двухслойное.На шёлковом чехле.Результат смотрите на фото.
Джинсовое-показываю на себе.Потом,когда всё устаканится,подарю кому-нибудь-)
post-132-1182012661_thumb.jpgpost-132-1182012952_thumb.jpgpost-132-1182013033_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выпускницей тоже!

Доче платье хорошо, вот я за это никогда шить не брошу, что можно:

Побежала в магазин за другой тканью и в одну ночь состряпала другое платье.Ну оооочень тонкий трикотаж с готовой вышивкой по краю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, какие у вас радости в доме! Девчонки какие счастливые и креативные.:) В нашу молодость такого не было:) эт точно. Мне платье бабушка шила,из голубого шелка...:) А у сына вашего уже позади выпускной? и еще впереди другой?

 

Kundze, платьица симпатичные оба, но второе мне кажется ей и вправду лучше. А джинсовое с шифоном да?

 


Я вас всех и мам и выпускниц поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю с окончанием одних мучение (я имею в виду школу) и желаю премного терпения и удачи со вторыми (универ) :)) У вас в школах так рано выпускной прошел? У нас будет только в середине июля....
А платья оба хороши, но второе, действительно, Полине больше идет :)
А ты, как всегда, просто умничка с золотыми ручками! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю! Платья - чудесные. Жаль, что сама отказываешься от шифонового :) . Может, из другой тряпочки соорудить по тому же фасону. Очень даже!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме за то что легко влезла в дочкино платье - уже 5 баллов!
Ну а сшиты оба исключительно хорошо, что, правда, не удивляет, когда знаешь, с каким свадебным легко управились -))
Мне черное тоже показалось более подходящим для выпускного и дочери безусловно идет.
Ирина, а можно спросить про косточки, вшитые в шифон - это очень трудно выполнить, чтобы смотрелось столь же красиво и аккуратно, как у тебя? Мне кажется, что здесь нужно обладать очень высоким уровнем профессионализма, хотя попробовать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые косточки пристрачивала.Нелёгкое это дело.Может их надо предварительно примётывать?Я не знаю.Я строчила по лицевой стороне,а косточки(ригелин) всё время старался на изнанке ускользнуть.Так у меня там на изнанке где пришилось,где нет.Я главное лицевую часть смотрела чтобы шов был ровным.-))
Вот бы кто подсказал как надо правильно.А то я впопыхах-то и спросить не успевала.Да они там держатся,будь здоров,при двойном-то шве-))
Натягивала ткань совсем немного при прострачивании,как Павелина советовала в корсетной теме.

 

Christi,ничего что в твоей теме?А то создам другую.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу с "косточками":)
Очень аккуратный вариант, когда косточки протаскиваются в "кармашек", который делается по ширине самой косточки, т.е. с лицевой стороны прострачивается красивый шов в две строчки, причём до той длины, которая необходима, а вот с изнанки, если у платья нет подкладки, нужно подложить например, красивую ленту косую или что-то подходящее к модели. А вообще-то, косточки, как правило, вкладываются в рельефные швы, ну ещё в вытачки возможно, поэтому отстрочка довольна проста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi,ничего что в твоей теме?А то создам другую.

Шутить изволите?

 

места не жалко.
Я могу как бы поддержать тему ответом на вопрос, в чем будет сын на выпускной: там у них униформа.
днем все в черном ( скорей всего школьная форма: футболки с эблемой школы), потомучто будет выпускной концерт. А вечером, понятно дело, мальчики в смокингах, девочки в "вечерних платьях". Вставляют ли они туда и косточки и если да, то как.. ?...понятия не имею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из какого материала будет лучше смотреться это платье? Я так понимаю отдельно шьется юбка и верх. Я ни профессиональная портниха, но шью достаточно много и не плохо. Может я ни там задаю вопрос, направьте пожалуйста.
post-2128-1213078710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится этот нарядный костюм как юбка и топ + пояс из ткани юбки. Для подобного топа лучший вариант, на мой взгляд, эластичный атлас - он достаточно наряден и хорошо держит форму. А юбка и пояс могут быть и из ткани без эластана - атласа или тафты. Можно "поиграть" на контрасте блеска и матовости :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро пора выпускных. Может оживимся с идеями. У нас в этом году выпускной. Свою идею платья уже показывала.
но на мой взгляд хорошо бы было сшить два платья, второе короткое. Как вам кажется, идея с американской юбкой будет ли актуальна в этом году. Если сшить короткое платье атласное, а подюбник вот такой
http://i052.radikal.ru/0901/16/64add9ad977a.jpg
Помогите пожалуйста. У дочери выпускной, вопросов много. Планирую сшить такую юбку в качестве подюбника.
http://s43.radikal.ru/i100/0902/f3/13fd37c08b69t.jpg
Цвет планирум красный, но вот с тканью на само платье проблема. Если сшить с атласа не будет ли выглядеть как бальное платье. Может шелк стрейч поискать. И как правильно смоделировать верх платья. Девочка рослая 180 см. Платье ампир не хотелось бы. Помогите советом. Это у нас будет второе платье, на вечернее празднование. А на вручение аттестата хотим сшить вот этот вариант

 

http://s40.radikal.ru/i087/0902/31/5c972c646133t.jpg
на юбку я уже купила тафту серого цвета, вот топ хотела бы сшить из матовой ткани. А как вы думаете, будет смотреться атласный вариант верха? Извините если ни там задаю вопрос, времени очень мало остается, а ответов найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...