Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения

Dancy, хочу присоединиться к сотням благодарственных слов за то что вы тратите столько времени и сил на пояснения для нас. Знайте, что не только я, но наверное и многие решились шить бальные платья веря в поддержку таких опытных и отзывчивых мастериц как вы. Творческих вам сил. И спасибо, что попрощались с агрессивным Радикалом, теперь встречи с вами стали еще приятнее. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марина, поделитесь пожалуйста, как сделано платье и сколько ушло ткани и бусинок. Очень, очень хочется узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, поделитесь пожалуйста, как сделано платье и сколько ушло ткани и бусинок. Очень, очень хочется узнать

Это платье сшито из тканей цвета flame red: лайкры (1 м), немного сетки цвета загара, 12 метров органзы (3 верхних слоя юбки) и 7 метров жоржета для летучек и самой нижней юбки- солнце для того, чтобы погасить прозрачность органзы.Жемчуга пошло на это плате очень много, точное количество не скажу, потому что в процессе он докупался 2 раза, жемчужины- бусины 2-х диаметров, 10 и 5 мм и полубусины на юбке и летучках таких же размеров. Камни сваровски кристал АВ. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье сшито из тканей цвета flame red: лайкры (1 м), немного сетки цвета загара, 12 метров органзы (3 верхних слоя юбки) и 7 метров жоржета для летучек и самой нижней юбки- солнце для того, чтобы погасить прозрачность органзы.Жемчуга пошло на это плате очень много, точное количество не скажу, потому что в процессе он докупался 2 раза, жемчужины- бусины 2-х диаметров, 10 и 5 мм и полубусины на юбке и летучках таких же размеров. Камни сваровски кристал АВ.

 

Марина, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, расскажите, пожалуйста, подробнее, как скроена юбка в красном стандарте. Клинья из органзы? Полусолнца или солнца? Пришиты к основе из лайкры? И ,как, вы думаете, вместо лайкры подойдет атлас-стреич? Сколько клиньев? И юбка из жоржета под основной юбкой и " перед" нижней юбкой? Пожалуйста, ответьте. Очень хочу сшить доче платье и боюсь зря ткань порезать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, расскажите, пожалуйста, подробнее, как скроена юбка в красном стандарте. Клинья из органзы? Полусолнца или солнца? Пришиты к основе из лайкры? И ,как, вы думаете, вместо лайкры подойдет атлас-стреич? Сколько клиньев? И юбка из жоржета под основной юбкой и " перед" нижней юбкой? Пожалуйста, ответьте. Очень хочу сшить доче платье и боюсь зря ткань порезать. Спасибо.

Клинья врхней юбки (6 штук)делала по четверти солнца, в итоге 1,5 солнц, второй и третий слой из органзы по 1 солнцу и самый нижний слой из жоржета тоже 1 солнце. Первый слой - клинья вшиты в лиф из лайкры выкроенный тюльпанчиком, все остальные слои пришиты к внутреннему купальнику. Вместо лайкры на лиф я бы не советовала брать атлас, его будет проблематично красиво посадить по фигуре Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/0/IMG2009kop_1093794_5868560.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/4/IMG2010kop_7161392_5868564.jpg
Вот такой стандартик. Шелк, шифон, органза, лайкра, кружево, ригилин с люрексом... Камни лайт сиам АВ и пришивные кристал АВ, камни наверное буду добавлять после согласования с клиенткой.

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клинья врхней юбки (6 штук)делала по четверти солнца, в итоге 1,5 солнц, второй и третий слой из органзы по 1 солнцу и самый нижний слой из жоржета тоже 1 солнце. Первый слой - клинья вшиты в лиф из лайкры выкроенный тюльпанчиком, все остальные слои пришиты к внутреннему купальнику. Вместо лайкры на лиф я бы не советовала брать атлас, его будет проблематично красиво посадить по фигуре

Спасибо огромное. Верхние клинья сначала пришить к лифу, а потом между собой? На низ юбок регилин или бейку? Лиф по бедрам нужно пришивать к боди или нет? Платье будет без камней, хочется,чтобы все было аккуратно. Не получается увеличить ваше фото, чтобы подробнее разглядеть. Изменено пользователем Пуговичное варенье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любарец, ещё фото красного стандарта с жемчугом есть в сообщении
Также прошу обратить внимание на собранные в теме МК ссылки на советы и пояснения Dancy - возможно там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/0/IMG2009kop_1093794_5868560.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/4/IMG2010kop_7161392_5868564.jpg
Вот такой стандартик. Шелк, шифон, органза, лайкра, кружево, ригилин с люрексом... Камни лайт сиам АВ и пришивные кристал АВ, камни наверное буду добавлять после согласования с клиенткой.

Красотища какая! Очередной шедевр! Марин, а что это за цвет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотища какая! Очередной шедевр! Марин, а что это за цвет?

цвет самый обычный red

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,Вы очень часто делаете летучки на браслетах,а не с перчатками.Почему именно так?И еще,как Вы считаете,если верхняя юбка из стрейч-атласа,нужно ли нашивать ригелин или оставить ткань свободно струиться?Сласибо.
Новый стандарт очень-очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любарец, ещё фото красного стандарта с жемчугом есть в сообщении
Также прошу обратить внимание на собранные в теме МК ссылки на советы и пояснения Dancy - возможно там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Просмотрела все темы-не нашла. Может что-то пропустила. В альбоме это платье тоже не нашла.Я не хочу такое же платье. Мне нравится юбка, идея вшивания клиньев в лиф уголками. Не могу найти информацию по этому вопросу. Если кто поможет- буду рада и спасибо. Изменено пользователем Любарец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрела все темы-не нашла. Может что-то пропустила. В альбоме это платье тоже не нашла.

в зачем вам такие подробности если вам нужно платье Ю1? это платье создавалось именно по жемчуг с камнями, и без этого декора оно будет просто никакое :)

 


Марина,Вы очень часто делаете летучки на браслетах,а не с перчатками.Почему именно так?И еще,как Вы считаете,если верхняя юбка из стрейч-атласа,нужно ли нашивать ригелин или оставить ткань свободно струиться?Спасибо.
Новый стандарт очень-очень хорош!

Я делаю браслеты к стандартам по желанию клиентов, очень многие не любят тянуть узкие перчатки, особенно когда нужно быстро переодеваться из ла в ст и наоброт.Только поэтому, других причин нет. На стрейч атлас можно пришить ригилен, можно не пришивать, все зависит от вашей задумки

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант платья
http://i.pixs.ru/thumbs/6/1/9/pix008kopi_3129998_5873619.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/6/3/1/pix010kopi_2191714_5873631.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как сияет девочка! Ничего не скажешь -восхитительно на хозяйке! Браво!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по юбке. Сколько солнышек в каждом ярусе- примерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста по юбке. Сколько солнышек в каждом ярусе- примерно

Я точно уже и не помню, я не пытаюсь запоминать такие детали, извините,у меня задача стояла другая: сделать трехярусную юбку из небольшого куска бифлекса, причем вариант докупить нужное кол-во не прокатывал, поэтому кроила солнышки, сшивала их в один длинный волан и этот волан пришивала ярусами на крой юбки сколько поместится, отрезала и т.д. потом еще из огрызков докраивала недостающй кусок. Но наверное идеально было бы не менее 2х солнышек на верхнем ярусе и , соответственно длине линии пришива, больше на каждом нижнем.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детское платье между большими более трудоемкими заказами:) Цвет платья cerise.

http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/4/picture001_5237153_5962114.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/1/2/7/picture002_5042320_5962127.jpg
и бархатный цветок к очередному платью :)
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/7/4/picture006_5713146_5959774.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила вот такую латинку а-ля "брюки превращаюся...."
Шикарное, на мой взгляд, сочетание черного бархата с сеткой и перлшифоном на одной из юбок...
На самом деле костюм состоит из купальника с двумя съемными юбками, которые крепятся на крючки под драпировкой на бедрах. Еще есть один секрет....
Отделочные лейсы пришиты в 2 слоя, нижний пришит наглухо, а верхний со стразами лишь закреплен слегка сверху. В любой момент кружево со стразами можно отпороть и получится вариант платья для Ю1.

Марина, огромное спасибо за ваше искусство и за дельные советы. С вашей помощью сшила первую латину и первый стандарт для дочки (выступали в про-ам, так что сразу пришлось шить что-то более сложное чем рейтинг.
Не дает покоя это платье трансформер. Много ли крючков надо чтобы юбка держалась? Крючки пришиваются к юбке а петельки к купальнику? Или наоборот? Как обрабатывается верхний край юбки: резинка, просто подшивается или стрэйчевая бейка?
Извините если вы уже отвечали на эти вопросы. Я честно пыталась найти что-то но не получилось.
Еще раз огромное спасибо.

 

Извините, как-то не польностью вставилась цитата. Вот это платье

 

1302256441

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nata11 , юбки на этом платье крепятся с помощью 4х плательных крючков с петлями, которые я пришила под драпировкой, крючки располагаются строго по бокам и в центре переда и спинки на юбке, а петли на боди , К каждой юбке по верхнему срезу пришита резинка с хорошей припосадкой.Думаю, что резиновая бейка держать хорошо юбку не будет, нужна резина посолиднее. Я использовала латексную резину шириной 10 мм.

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img.pixs.ru/thumbs/5/3/6/picture007_9853380_6020536.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/5/5/0/picture010_4756632_6020550.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/5/6/9/picture009_7411608_6020569.jpg
Латина из принтованной лайкры с красной органзой, 3D цветок вышит на 2х слоях органзы. Возможно еще добавлю камней, будем решать на примерке.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, шикарная латина, такая "дикая кошечка", но очень стильная !!!!

 

ЗЫ: лилия просто прекрасная :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...