Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения


Марина,скажите,пожалуйста,как кроить нижнюю юбку в стандарте,когда верх-годе?И можно ли делать разрезы в солнце,чтобы добавлять вставки?Больше спросить не у кого,а Ваш опыт неисчерпаем.Спасибо.

когда верх юбка-годе я делаю нижнюю юбку полусолнце+ оборка, но можно делать менее объемную кокетку, чтобы она не выделялась под затянутым годе, например можно сделать 1/4 солнца кокеткой длинной до расширения годе, потом к ней пришить полусолнце, и на самый край оборку. В солнце разрезов не делают по той простой причине, что вам придется резать и по прямой и по косой, а от этого одинаково хорошо вшить клинья вряд ли получится.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенное платье - сочетание цветов, фактур очень гармонично! Цвета нежные, но заметные, а в Ю1, где нет блеска камней, это очень важно!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обтачки нет, по краю декольте пришита полоса лайкры сложенная вдвое, которая начинается у бедра и через спинку, под рукой и через декольте и плечо другой руки заканчивается под мышкой

Позвольте мне попросить разъяснить этот момент, я не совсем поняла про полосу лайкры, сложенную вдвое . А резинка по краю как встрачивается и как выкраивается эта полоса? Хочу повторить подобную обработку края купальника и не знаю, как лучше сделать. Я думала, что нужна обычная обтачка, только настроченная налицо. Сомневалась, как лучше строчить: прокладывать строчку, чтобы шов оставался внутри, или накладывать обтачку поверх основной ткани и строчить зигзагом? Я, конечно, попробую сама разные варианты. но хотелось бы узнать у профессионала, как правильнее. Уж очень хочется добиться максимальной аккуратности в исполнении.
P.S. Не могу удержаться, чтобы и в свою очередь не восхититься Вашими творениями, а кроме того - преклониться Вашему желанию поделиться своими секретами с другими. Огромное спасибо за Ваш труд! Изменено пользователем Зимняя сказка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что непонятно про полосу лайкры? Отрезала двойную ширину желаемой отделочной полосы из лайкры и пришила ее оверлоком к краю купальника немного натягивая относительно купальника. Получается очень аккуратно и никаких лишних швов :-)Резинку я пришила поверху соединительного шва, это была резинка с силиконовой полоской, которая хорошо фиксируется на теле и не дает купальнику никуда съезжать.

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, все Ваши платья отличаются очень хорошим вкусом!!! Они яркие и в то же время элегантные.
Голубой с розовым стандарт просто восхитителен!!!!
У меня вопросы про стандарт, под розовым клином и нижние юбки то же с розовым клином?
На фотографии нижней юбки необычно пришит ригелин - он настрочен на огранзу?
Совсем глупый вопрос, как вы соединяете разные цвета регилина?
Извините, что отвлекаю Вас простыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy, все Ваши платья отличаются очень хорошим вкусом!!! Они яркие и в то же время элегантные.
Голубой с розовым стандарт просто восхитителен!!!!
У меня вопросы про стандарт, под розовым клином и нижние юбки то же с розовым клином?
На фотографии нижней юбки необычно пришит ригелин - он настрочен на огранзу?
Совсем глупый вопрос, как вы соединяете разные цвета регилина?
Извините, что отвлекаю Вас простыми вопросами.

Спасибо! Под верхней юбкой из перлшифона нижняя юбка из стрейчсетки с двумя оборками из органзы розового цвета, то есть нижняя юбка однородная.
Ригилен стачиваю точно по шву соединения тканей , предварительно оппалив край чтобы не распускался и не кололся, и потом каждый цвет отворачиваю в свою сторону и закрепляю.Ригилин на нижней юбке нстрочен поверх оборки, причем с лицевой стороны, для того, чтобы не цеплять ригилин каблучками во время танца. Как выяснилось из практики для Ю1 это актуально и танцевать так удобнее. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что непонятно про полосу лайкры? Отрезала двойную ширину желаемой отделочной полосы из лайкры и пришила ее оверлоком к краю купальника немного натягивая относительно купальника. Получается очень аккуратно и никаких лишних швов :-)Резинку я пришила поверху соединительного шва, это была резинка с силиконовой полоской, которая хорошо фиксируется на теле и не дает купальнику никуда съезжать.

Спасибо за разъяснение, теперь понятно. Как говорится - все гениальное - просто. Я бы сама не догадалась, что так можно, думала, что не будет так идеально прилегать по фигуре. Надо будет попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,а почему выбрали стрейчсетку на нижнюю юбку в голубом стандарте?

я вообще люблю ставить стрейчсетку на нижние юбки в ст по той простой причине, что в месте пришива к купальнику эти юбки не тянут и со временем не вытягиваются по косой, значит более долговечны. Да, немного дороже, чем сделать солнышко из органзы, но.... Это не правило, каждый делает как ему больше нравится и как удобнее, мне и моим клиентам нравится шить так. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а в данном конкретном платье каков объем нижней юбки из стрейчсетки? 1/2 или 3/4 солнца? И как ведет себя стрейч сетка с органзой? Что-нибудь из них припосаживается (растягивается)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марин, а в данном конкретном платье каков объем нижней юбки из стрейчсетки? 1/2 или 3/4 солнца? И как ведет себя стрейч сетка с органзой? Что-нибудь из них припосаживается (растягивается)?

В этом платье нижняя юбка полное солнце из стрейчсетки и 2 оборки из органзы, в общей сложности около 40 метров. Что значит как ведет себя сетка? я шью из сетки хорошего качества, она тонкая и очень хорошо держит форму, поэтому и ведет себя достойно:) оборки пришивала ничего не растягивая и ничего не припосаживая, только закладывала оборку мелкими складочками.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, сделала полосу на купальнике, как Вы научили - получилось замечательно! Спасибо Вам за это огромное! Попробовала разные варианты: пришила обтачку простой строчкой и настрочила ее зигзагом, при том, что с обтачкой больше возни при раскрое, а тут так все просто и идеально красиво (для моего первого раза, конечно)! Вы - гений, спасибо, что помагаете нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,при Вашей скорости работы у Вас,наверняка, есть отработанная техника,как быстро выкроить юбку-солнце.Поделитесь,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,при Вашей скорости работы у Вас,наверняка, есть отработанная техника,как быстро выкроить юбку-солнце.Поделитесь,пожалуйста.

Боюсь Вас разочаровать, но кроме опыта работы, пожалуй, никаких секретов нет.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вы не поделитесь секретом, как вы пришиваете резинку с силиконовой полоской посередине, какую лапку используете? У меня машина её шить не хочет,пробовала лапку для молнии, но там нельзя шить зигзагом. Вообщем очень коряво получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, вы не поделитесь секретом, как вы пришиваете резинку с силиконовой полоской посередине, какую лапку используете? У меня машина её шить не хочет,пробовала лапку для молнии, но там нельзя шить зигзагом. Вообщем очень коряво получилось.

для такой резины я использую тефлоновую лапку

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу пожалуй свадебное платье, правда незавершенное, но камни клеить буду не я, я только начала для того, чтобы было понятно что и как клеить. Если потом фото дойдут до меня, то покажу в завершенном виде.60 вышитых 3D цветов на органзе, из таких же цветов венок с фатой.Лиф по рисунку и перчатки, а также цветы на юбке будут расклеены стразами двух размеров, всего планируется стразов 10 пачек (14 400штук).
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/3/1/pix001jpg_1727515_5584731.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/8/8/0/pix002jpg_1516875_5584880.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/1/2/8/pix03jpg_3984083_5585128.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/5/6/1/pix06jpg_9646186_5585561.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/4/9/3/pix007jpg_1841092_5595493.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!Вот это красота!!!! Обалденно смотриться платье! А представляю как оно заиграет после расклейки камнями! Умереть-не-встать!!! А лиф тоже из органзы или там что-то стрейчевое? Ну ооочень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Тут дело даже не в фасоне, не в том из чего пошито платье, а в том, что оно индивидуально и уникально! Не знаю, как Вашей заказчице, а мне бы обязательно захотелось бы передать это платье по наследству (как это делалось раньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, красивенное платье!! И девочка такая молоденькая, нежная. Юбка тоже нежно выглядит- цветы ваши просто класс. А платье уже расшито камнями, их же видно!! Спасибо за красоту, Марина.
И танцевальные ткани отлично в платье смотряться! Неизбито и необычно!

Изменено пользователем швея-Федора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лиф тоже из органзы или там что-то стрейчевое? Ну ооочень красиво!

лиф и перчатки сделан из стрейчсетки с объемной вышивкой на подкладке из обычной стрейчсетки.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...