Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и теперь платье на девушке :)
1351830822 1351830822 1351830822 1351830822

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Уважаемая, Dancy, позвольте выразить Вам восхищение за Ваш талант и благодарность за Вашу отзывчивость!Поделитесь, пожалуйста, Вашим бесценным опытом: в цельнокройном платье с вшивными клиньями как избежать выпуклости нижнего платья в месте пришивы нижней юбки? Как Вы считаете, верхнее цельнокройное платье можно делать из бархата(вельвета), продольные швы не будут бросаться в глаза? Заранее спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая юбка к показанной ранее латине, бархат, перлшифон, органза и бахрома из пера страуса, а также много ригилина и косой бейки.
http://img.pixs.ru/thumbs/1/9/3/la011kopiy_6421925_6252193.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветок. Так сказать из "дерьма конфетка" сделала по просьбе клиентки и рейтинговому платью из остатков гипюра, платье шилось из лайкры с гипюровой кокеткой, обычное, годе, ткани остался совсем маленький кусочек, вот пришлось поизощряться :)
http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/2/flower002k_7791500_6265112.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/1/3/1/flower003k_4330731_6265131.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/1/3/6/flower004k_2959751_6265136.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,извините за любопытство,какой у вас манекен?

У меня не один манекен, все раздвижные ,кажется английские, взрослый женский, подростковый женский и мужской.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там куча юбок, верхняя 1,5 солнца и две нижних из жоржета по солнцу и оборка из органзы длиной более 25 метров, ригилин пришивался с хорошей припосадкой.

Пожалуйста расскажите про вставки на верхней юбке - это квадраты, или треугольники? очень интересно!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, возможно совсем дилетантский вопрос: Вы регилин по лицу отстрачиваете так называемым трикотажным швом( у меня на машине Astralux есть такая строчка, вроде расширенного зигзага)? Я так понимаю, это чтоб он не отворачивался, а лежал четко вниз, продолжая ткань. У нас в танц.ателье на распошивальной машине пристрачивают - выворачивается на лицо. на Ваш взгляд, как лучше - все-таки "зигзагом"? Я просто собираюсь покупать оверлок и распошивалку, вот перед дилеммой стою, что брать в первую очередь, или сразу коверлок( он дорогой получается). Судя по Вашим работам без распошивалки вроде обойтись можно? Заранее спасибо

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И косую бейку тоже Вы "зигзагом" этим пристрачиваете по регилину - данная строчка принципиальное значение имеет? Смотрится нарядно в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, возможно совсем дилетантский вопрос: Вы регилин по лицу отстрачиваете так называемым трикотажным швом( у меня на машине Astralux есть такая строчка, вроде расширенного зигзага)? Я так понимаю, это чтоб он не отворачивался, а лежал четко вниз, продолжая ткань. У нас в танц.ателье на распошивальной машине пристрачивают - выворачивается на лицо. на Ваш взгляд, как лучше - все-таки "зигзагом"? Я просто собираюсь покупать оверлок и распошивалку, вот перед дилеммой стою, что брать в первую очередь, или сразу коверлок( он дорогой получается). Судя по Вашим работам без распошивалки вроде обойтись можно? Заранее спасибо

Я имею и оверлок и распошив, и считаю, что удобнее иметь эти машины все-таки отдельно, если стоит вопрос что больше нужно, то наверное оверлок. Я не люблю распошивные строчки на дорогих костюмах, но это дело вкуса. По ригилену с пришиваю бейку зигзагом потому, что мне нужно чтобы она лежала в одной плоскости с ригиленом. Почему? не знаю, но мне так нравится больше.

Пожалуйста расскажите про вставки на верхней юбке - это квадраты, или треугольники? очень интересно!
это квадраты надрезанные по диагонали до центра с одного угла Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с турнира
1352832796

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и теперь платье на девушке :)
1351830822 1351830822 1351830822 1351830822

 

Добрый день!Марина подскажите пожалуйста нюанс пришивания бахромы к платью ( которое состоит из боди и юбки ).
Пришивать ее буду по диагонали,а вот переход с юбки на боби непредставляю? Или там юбка пиришивается под наклоном по косой,под тем углом что и бахрома.А юбка прямая или немного клеш?
И еще верхня и боковая часть купальника(которая отделана камнями)это отдельная пришитая планка или отступив определенное растояние нашивается бахрома?

Изменено пользователем lipisenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста нюанс пришивания бахромы к платью ( которое состоит из боди и юбки ).
Пришивать ее буду по диагонали,а вот переход с юбки на боби непредставляю? Или там юбка пиришивается под наклоном по косой,под тем углом что и бахрома.А юбка прямая или немного клеш?
И еще верхня и боковая часть купальника(которая отделана камнями)это отдельная пришитая планка или отступив определенное растояние нашивается бахрома?

юбка пришита к боди обычным способом в подрез, ровно, не наискосок. Наискось пришивалась бахрома, начинала пришивать к боди, у начала юбки обрезала нити и далее продолжала пришивать только по юбке, по предваритльно на манекене размеченным линиям.Юбку делала 1/4 солнца, то есть немного расклешена. часть боди с камнями это просто часть боди без бахромы. Все боди и юбка шилось из лайкры с рисунком Мрамор, в движении видно. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Все боди и юбка шилось из лайкры с рисунком Мрамор, в движении видно.

А платье-то с секретом!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбка пришита к боди обычным способом в подрез, ровно, не наискосок. Наискось пришивалась бахрома, начинала пришивать к боди, у начала юбки обрезала нити и далее продолжала пришивать только по юбке, по предваритльно на манекене размеченным линиям.Юбку делала 1/4 солнца, то есть немного расклешена. часть боди с камнями это просто часть боди без бахромы. Все боди и юбка шилось из лайкры с рисунком Мрамор, в движении видно.

Огромное спасибо,помоему такие секреты вы еще нерасказывали.
Еще вопросик;подрез на боди для юбки делался в районе нижней части трусиков?
Резинку вставляли в верхние среза купальника или просто на распошивалке обработали?
Купальник шился в два слоя ткани?А изнанка юбки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по-моему такие секреты вы еще нерасказывали.
Еще вопросик;подрез на боди для юбки делался в районе нижней части трусиков?
Резинку вставляли в верхние среза купальника или просто на распошивалке обработали?
Купальник шился в два слоя ткани?А изнанка юбки ?

Я рассказываю о том, что спрашивают. Подрез для юбки делался где и обычно,на 4 см выше среза трусов на бедре.Резинку я вшиваю во все срезы когда шью латину, причем с приличной припосадкой ткани. Купальник шился в один слой, резина хорошая, лайкра довольно плотная и 2 слоя не потребовалось. изнанка юбки - изнанка лайкры, принтованная лйкра с изнанки практически белая, с белой бахромой это было кстати. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна латинка с бахромой, теперь юбка солнце из тонкого нейлона в бахроме. Камни еще будут добавляться после согласования с клиентом.
http://i5.pixs.ru/thumbs/1/4/5/la013kopiy_2954304_6332145.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/1/5/7/la014kopiy_5092980_6332157.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!! Восторг! Скажите, пожалуйста, Вы вышивали прямо на платье (на основном материале)? На фото не разглядела. Или отдельно, потом пришивали. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво!!! Восторг! Скажите, пожалуйста, Вы вышивали прямо на платье (на основном материале)? На фото не разглядела. Или отдельно, потом пришивали. Спасибо.

Вышивались дизайны ришилье, на основной ткани (лайкра) но с хорошей стабилизацией. Вышивку делала отдельными элементами, вырезала по контуру и потом пришивала к платью

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо, что так подробно отвечаете))). У Вас последнее время много латин именно с бахромой - это глобальная, так сказать, тенденция моды, или просто клиенты так хотят? )))
1) Каково Ваше мнение по этому поводу: бахрома, на мой взгляд, не всем девочкам "показана". Её все-таки лучше шить "тонким-звонким")))?
2) если барышня 12 лет, Ю-2 полновата, с фигурой типа "груша" - узкие плечи и хорошая нижняя часть тела + подростковая диспропорция- длинные (но полные в бёдрах) ноги и коротковатая верхняя часть туловища, то какой фасон предпочтительнее? (у нас в клубе напортачили с латиной(((, надо что-то посоветовать)

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас последнее время много латин именно с бахромой - это глобальная, так сказать, тенденция моды, или просто клиенты так хотят? )))
1) Каково Ваше мнение по этому поводу: бахрома, на мой взгляд, не всем девочкам "показана". Её все-таки лучше шить "тонким-звонким")))?
2) если барышня 12 лет, Ю-2 полновата, с фигурой типа "груша" - узкие плечи и хорошая нижняя часть тела + подростковая диспропорция- длинные (но полные в бёдрах) ноги и коротковатая верхняя часть туловища, то какой фасон предпочтительнее? (у нас в клубе напортачили с латиной(((, надо что-то посоветовать)

Бахрома - это очень латинское, ничто лучше бахромы не откликается на каждое малейшее движение танцовщицы, поэтому бахрома всегда в моде и вне конкуренции.
Бахрома имеет такую особенность, что при грамотном ее применении в костюме она полных стройнит и а худых делает более весомыми и изящными на паркете, скрывает угловатость движений....
Вашей барышне трудно что-либо советовать заочно. Если девочкк массивна - избегайте горячих цветов, выберите синие или зеленые оттенки, но не очень светлые.если бедра крупноваты избегайте коротких юбок, возможно будет хорошо диагональная линия по низу юбки... вообще вариантов много, но заочно советовать я не возьмусь, извините.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышитые цветы для оформления стандарта. Платье шила не я, мне его принесли для, скажем так, некоторой переделки и художественного оформления.
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/7/7/flower005k_5892320_6337577.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/6/9/2/flower007k_3694896_6337692.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/7/1/3/flower006k_6473184_6337713.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...