Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехлы для дивана и кресел


Рекомендуемые сообщения

Пошила чехольчики на кресло в уголок мужа, под шторы. Все икеа, и шторы и ткань на чехлы. Обоями сильно не ужасайтесь, в гостиной отдала их выбор на откуп мужу:)

 

post-15620-1398416249_thumb.jpg post-15620-1398416241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)
Вот решила выставить на Ваш суд свою переделку. Многие, наверное, помнят диваны с тремя подушками и двумя валиками. Вот такой мне достался в наследство от моей бабушки. И был он в довольно потрепанном виде. Сшила чехлы и вот что вышло:
http://img-fotki.yandex.ru/get/2914/okna-ls.c/0_3cf26_e14a1edf_M.jpg

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю

Решила пошить покрывало на диван. Вот что из этого получилось: чехлы на боковые быльца и покрывало.
Попользовавшись немного покрывалом пришла к выводу, что оно тонкое и скользкое. Не успеет кто-нибудь присесть на диван, как оно уже съехало и скомкалось. Поэтому немного подумавше решила докупить более плотной ткани и скомбинировать. И вот перед вами конечный результат.

 

0_12b1f7_b6ebe5f0_X5L.jpeg 0_12b1fa_929d5ba_orig.jpeg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вязаные одежки для старого кресла - идея с вязального форума
post-7132-1306604886_thumb.jpg post-7132-1306604865_thumb.jpg

Вязаные одежки для мебели - отличная идея!!
Начиталась на форумах, насмотрелась МК взялась за пошив чехлов на старые кресла. Чехлы, конечно же сшила, но они мне не нравятся. Из-за того, что ткань не тянется, там, сям образовались складочки. Когда сядешь в кресло, то очень тянет в месте соединения сиденья с подлокотником.
А вот, если бы чехлы были бы вязаные, этого бы не было. Жаль, что раньше не увидела этой идеи.
Возьму на вооружение, и в следующий раз буду вязать а не шить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду шить вот такой чехол, по этому варианту.Заказали с другого города.Если потом фото пришлют, то выставлю в теме.

 

post-25220-1425319789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно еще раз сфотографировать кресло точно в профиль и прямо на фотографии нарисовать размеры. И точно померить ширину сиденья, и везде ли она одинаковая. Мне кажется, должно быть достаточно...

 

Прямо на фотографии нанесите разметку и попросите заказчику измерить то, что вы указали.

 



В Альбоме Juice новинки!
от автора: "Начну с дивана)))) Был такой древний детский диванчик - ободранный и с продавленным сплющенным поролоном. Оставила только доски, все остальное поменяла, кое в чем усовершенствовала конструкцию. Процесс понравился, результат - тем более)) Остатками ткани обтянула стул на колесиках, валявшийся с дырявой обивкой лет пять на балконе"
1288200876 1288200876 1288200876

отлично получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане.Я более 7ми лет занимаюсь перетяжкой мягкой мебели.Если есть вопросы-пишите,по-возможности отвечу. vasilenko-helen@list.ru
post-20075-1297697064_thumb.jpg post-20075-1297697113_thumb.jpg post-20075-1297697165_thumb.jpg post-20075-1297697217_thumb.jpg

 

Сегодня была в мебельных тканях, там продают какую черную бумажную ткань ..с пупырышками, не могу понять что это - мембранное полотно ?
многие продавцы у нас по русски не говорят, так что было сложно выяснить что это такое и для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, разрешите сомнения.
Попросили сшить чехлы на диванные подушки. Ткань с лица смахивает на флис. С изнанки- трикотаж. Сами подушки из ткани под замшу.
В принципе все понятно, но вот забилось в голову, что надо бы сделать backing ( подложка?) из капрона/органзы. Это естественно добавляет стоимость.
А так ли уж это необходимо?
Вытянуться они, или так пойдет?
или подложку пустить только по боковой части подушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать чехол на диван. Заказала ткань Joy Graphite
(рогожка, состав: полиэстер 100%, устойчивость к истиранию 16 000 циклов, плотность 260 г/м.кв.)
Но на ощупь ткань тонковата, да и для чехлов для дивана, на сколько я знаю, желателен подклад, чтобы чехол лучше сидел.
Вот только у меня большие опасения, что с тканью вместе с подкладом моя машинка может не справиться. У меня швейная машина Juki HZL 27Z

 

post-15620-1460158196_thumb.jpg

 

Вообще, вроде, машинку хвалят, но это, по сути, такой домашний вариант. Слышала мнение, что чтобы шить чехол для дивана с подкладом нужно делать на профессиональной машинке, а то будет заедать игла.
Подклады, правда, тоже, разные бывают... Подскажите, какой материал выбрать для подклада на эту ткань Joy Graphite, чтобы на моей машинке без проблем сшить?
И как нужно шить, чтобы подклад и сама ткань мебельная равномерно были сшиты, при стирке, чтобы не возникло складок из-за разной усадки и т.п.
подскажите пожалуйста, очень хочется чехольчик, чтобы был не совсем тонкий, а с подкладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы шить чехол для дивана с подкладом нужно делать на профессиональной машинке, а то будет заедать игла.

первый раз такое слышу. Для своих чехлов использую хлопковые ткани, так как они не будут скользить по поверхности.
чтобы подклад и сама ткань мебельная равномерно были сшиты,

подклад, допустим по длине, делаю Уже, чем основная ткань. Сшиваю сначала по длине, потом по ширине.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникало разной усадки, ткани перед пошивом нужно продекатировать,т.е. если чехол планируете стирать, то ткань лучше постирать при разрешённой температуре. Если химчистка - то проутюжить через влажный проутюжильник (нужно смотреть, какие действия допустимы именно с Вашей тканью). Чтобы что-то конкретное советовать, нужно эту ткань как минимум видеть и знать, если она очень тонкая или рыхлая, возможно ей не только подклад нужен, а и дополнительное усиление каким-то клеевым дублирином.
Есть мебельные ткани, которые сложно шить на бытовых машинках, это так, обычно, это всякие очень плотные и тяжёлые...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а подклад лучше использовать? ткань не особо толстая, но прочная достаточно, просто без подклада будет не красиво смотреться. а какой подклад нормально прошиваетсмя на обычной домашней машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Купили диван недорого, но не подумали о том, что он светлый и будет быстро пачкаться. Теперь сижу ломаю голову как на него чехол пошить. А еще вычитала в интернете, что есть такая ткань, которая сглаживает поверхность дивана и делает его идеально ровным. Может кто слышал о такой и знает, где ее взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь раскладным диванчиком с чехлом по принципу простыни на резинке. Был диванчик зимний, стал летний. Летом на бархатистом диване будут постоянно валяться дети и коты, и чтобы обивка не впитывала запахи пота, был придуман такой съемный чехол. Он сидит на диване плотно, позволяет складывать-раскладывать диван, не сползает как обычное покрывало и его легко в любой момент снять и простирнуть в машинке.

 

Началось все вот с такого красивого гобелена, 100% вискоза, пр-во Индия. К гобелену у меня был биэластичный и очень синтетический трикотаж (неприятный к телу), который я решила пустить вместо резинок, для удерживания чехла на диване.
post-1988-1464538371_thumb.jpg
Часть без чехла пока выглядит вот так (сегодня и ей одежку дошью)
post-1988-1464538391_thumb.jpg
А с чехлом вот так
post-1988-1464538413_thumb.jpg
Основную ткань наложила на диван сверху и английскими булавками наметила-заколола все складки по углам. Промерила, какой длины должна быть трикотажная полоса, подхватывающая чехол с внутренней стороны дивана и выкроила ее двойной, сгиб расположен по внешнему краю чехла, с трех остальных сторон полоса оверлочена в два слоя.

 


Пришила трикотажную длинную сторону, слегка растягивая, к кромке диванного гобелена, застрочила угловые складки, пошла-померила на диван в сложенном и разложенном виде. Наметила булавками, где должны идти разрезы на сгибе. Сделала разрезы и обработала весь край чехла от кромки до кромки кособейкой. Вот как аккуратно смотрится разрез.
post-1988-1464538446_thumb.jpg
Потом опять раскроила полосу трикотажа, сложила вдвое и пристрочила с одной стороны к резиновой части, с другой - настрочила на нее обработанный кособейкой край гобелена. И так все 4 уголка.
post-1988-1464538469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был диванчик зимний, стал летний.
:-)))
Диван в сарафане :-)
Александринка, очень хорошо получилось!
Строго по размеру, чехол натянут идеально, выглядит как родная обивка. Законный повод для гордости :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, суперский чехол. Очень чисто и технологично сделано. Возьму на вооружение, спасибо.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не диван- а произведение искусства!

+1000мульёнов!
Шикарный гобелен просто, огурцы такие дИвные... Надеюсь, кошки не позацепляют?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комплименты! Сегодня уже обе стороны в чехлах, серединка между ними сшита, но пока еще косой бейкой не обработана. Вечером поднапрягусь и закончу труд.

 

Гобелен меня еще в магазине прямо в сердце поразил, он еще и наощупь очень приятный, мягкий, напоминает бабушкины гобеленовые покрывала на диваны (тканые-двуцветные были, помните?) Основной тон у него - чуть разбеленный оранжевый, но огурцы поверх так набросаны, что его почти и не видать, и с таким фоном ощущение такое, что каждый день - солнечный.

 


Коты, кстати, одобрили. Они у нас умудренные опытом, знают, что когти чесать можно только об ковры и ковром обитые подобные поверхности (об кошачью башню, например), а за точку когтей об обивку сразу прилетает. Так что они деликатно ходили сверху без когтей :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не доходили руки сфотографировать и показать, что получилось в итоге. Вот теперь у меня новый диван и новые чехлы на подушки:

 

post-1988-1466802363_thumb.jpg post-1988-1466802374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...