Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Буфы, вафли и компания


Blanka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, накидайте ссылочек для новичка по простейшим буфам. Так чтоб с описанием было. У вас здесь красота неописуемая, но не по рукам ещё)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но сумочки там не было

Ну так я и не против, может эта сумочка кому-нибудь и жизнь перевернет :)

 

Ссылка по канадским вафлям -точно те же фото, но с другого сайта тоже в этой теме уже есть.
Этак можно долго по кругу ходить: тема большая,- много чего можно по 2 раза прокрутить:)

 

Самое разумное, было б сделать выжимку из темы в самом её начале, базовые схемы и иллюстрации к ним, но к сожалению, всё требует времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.flickr.com/photos/elelvis/page3/ -много интересных эффектов, даже не знаю как назвать, структурирования или скульптурирования поверхностей, в английском проще - folding.
листать альбом обязательно!
post-15620-1359877507_thumb.jpg

 

А здесь симпатичная вещица (наши буфы, только применяются на небольшой поверхности)
и инструкция как делать
post-15620-1359877514.jpg

 

Брошюра (в пдф) с выставки австралийского дизайнера Akira Isogawa.
http://www.akira.com.au
http://www.akira.com.au/lookbook16/Akira%20Resort%2009_Page_04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, с буфами не помогу - не знаю как эти делать.
В Art of maniulating fabric смотрели? Там есть раздел по буфам.
В сообщении курточка с похожими буфами

Еще одну "буфовую" сумочку добавлю:
post-40-1254842701_thumb.jpgpost-40-1254842727_thumb.jpgpost-40-1254842744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, да там я вроде посмотрела, но похожего не нашла. Придется подключать пространственное воображение и придумать самой схему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивое платье от Елена 1505...и сочетание цветох-УХ!!! а юбка? вот такая пышность! и что там так красиво насобрано пусть нам расскажет Автор...

 

1254850879

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка http://picasaweb.google.com/len4ik1979/Smocking# может пригодиться...А ещё задайте в Google буфы,вам столько информации выдаст...удачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже буфы зацепили:)
Использовала натуральный шёлк с эффектом крэш.

 

Не спрашивайте схему:)
Всё буквально из головы и без какой-либо системы, как бог на душу положил, так и сделала:)
post-3389-1257022269_thumb.jpg post-3389-1257022333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мастера и Художника всегда получится лучше "на глаз",чем по самой расчудесно-замудрёной схеме-))
По -моему без схемы гораздо живописнее,естественнее и "вообщенепоймёшькаксделано". Нравится и спасибо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta, изнутри полтнища зашивалось или насквозь вприкреп? Вот там где стразовая россыпь к шву подходит - очень удачные фрагменты и по краешку выреза а-ля лепестки роз с кружева.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, и изнутри рисовались "улитки" и сверху пришлось крепить ручными стежочками тонюсенькой бисерной иголочкой. Этот вариант был пробным:)
Теперь покоя не дают буфы по трикотажу. Как я раньше не додумалась до этого, балда:) На чём только не делала, а вот на любимом трикотаже....
Следующие будут точно на нём:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над буфами по трикотажу надо хорошенько думать, у нас лавки этим делом завалены, поэтому либо переждать, либо идеей разродиться придётся :) У Лены Ди чудная юбка с буфами, по-моему, как раз трикотаж.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Над буфами по трикотажу надо хорошенько думать, у нас лавки этим делом завалены, поэтому либо переждать, либо идеей разродиться придётся :) У Лены Ди чудная юбка с буфами, по-моему, как раз трикотаж.

Наташа, ты меня повеселила:)
Хорошо, что мы в разных государствах живём:)
А у нас, пока Мерилин свою коллекцию не привезёт нам всем на радость (чтоб не шить самим:)) подобных вещей мало. Подряд по всем магазинам не хожу конечно, для подростков и рыночные варианты мимо пропускаю, смотрю и выворачиваю всегда более качественные и дорогие марки....увлекательнейшее занятие, скажу я вам:)))) Пока фотошопом не владею, очень любо мне на себе живьём примерить какую-нить финтиклюшку:) Опыт необыкновенный получаю.
А ещё вот, что я могу сказать на то, что "лавки завалены":)
Они всегда завалены...название товара одно, будь то вино, иль кофе, ткань шерсть иль шёлк...., а вот качественно отличается ВСЁ и даже обычный кусок телятины я приготовлю вдумчиво, а не как попало:))))
Буфы всегда нравились не обильные, а очень деликатные. Здесь площадь не нужна:) Ну, мне во всяком случае так кажется:) Всё должно быть в меру, уместно и продуманно.
Наташа, я очень изменилась за время своего отсутствия:)))))
Только не подумайте, что я кинулась драпировать трикотаж буфами:))))
Но, как идею в очень деликатном варианте, применимом к своему стилю, очень интересно попробовать.
Я уже давно комбинировала трикотаж с шёлковыми изумительно драпирующимися сетками (к сожалению их нет, но когда их завозят, то скупаю всё), это не буфы в чистом виде, но сейчас зреет идея, как "организовать" буфы-драпировки замысловатых вертикальных форм.
Показываю только маленький фрагмент:) БОльшее не фотографирую:)
Хотя, если модераторы сочтут, что это не по теме, то удалите....без каких-либо обид.
post-8906-1257193049_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот это уже идея :), деликатный такой браслет, которого на самом деле нет, утащила.
На тему посещения лавок - я же изучаю, мне материал нужен, поэтому заглядываю даже в странные места, оочень любопытно. И полезно, потому что можно в сети какой-нибудь идеей проникнуться, а окажется, что китайцы прониклись ею же отчаянно 8), энтузиазм мой гаснет. Конечно, я могу поднапрячься и сделать "вдумчиво", но лучше просто что-то новое придумать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, а вот это уже идея :), деликатный такой браслет, которого на самом деле нет, утащила.
Конечно, я могу поднапрячься и сделать "вдумчиво", но лучше просто что-то новое придумать.

Наташа, перехожу на Вы:)))

 

Да, да, я помню, мне уже говорили про "придумать что-то новое"...
Буду хоть сама с собой честна. Не гений я....не гений:)))
Я с 14 лет шью и НИЧЕГО нового не придумала ещё:)))
А вот зацепиться за идею и трансформировать её под себя иногда удавалось:)
Но всегда восхищаюсь людьми, которые действительно настолько талантливы, что могут придумать и подарить нам новое.
"Браслет" конечно же берите на заметку:) Это не я придумала, как и оверложивать края мохером и всегда честно об этом говорила:)

 

Сейчас не буду ворошить тему (просто нет времени на это), но где-то мелькнули детали на шифоновых платьях из коллекции Zac Posen, кажется 2006года ещё.
И на исторических платьях Викторианской эпохи, но только уже из шёлковой тафты...представляете, те же буфы, и те же складочки, и драпировочки!
На каждом втором платье одно и то же и после третьего посещения выставки уже и на эти, действительно шедевры, замыливается глаз
Вествуд и другие дизайнеры, кто обращался в своём творчестве к исторической теме, все питались идеями тех времён, но.....трансформировали их и придавали современное звучание.
Но глаз мой всё же цепляется за некоторые моменты в коллекции Мерилин и ....дай бог мне памяти, кажется у iraz (наверное с ником ошиблась) был шарфик из остатков ткани и за странную юбку уже из вашего гардероба, Брина.
Не новое, но вот, зацепился же:)
Так что ушла...не новое придумывать, а трансформировать чужие идеи....
И чьи они эти идеи?:) Дайте мне АФтАра! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот о другом мозгую, хоть сейчас и не даёт покоя тёплая одежда,
хочется чёрную шёлковую сеточку приспособить на серый трикотаж:)))
Или белую на чёрный. Она так красиво и тяжело "стекает".....наверное придётся делать взакреп к основному более плотному трикотажу.

 

Дописано....
знаю, знаю, это уже было, но тогда в наших магазинах не было такой текучей шёлковой тюлевой сетки:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...