Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ведьмочки


Рекомендуемые сообщения

Интересные рукоделочки:). Если есть еще, показывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- А что это за времена такие, почему книжку в поезде нужно прятать?


Фрося, я читаю в поезде разную литературу ;))) Иногда ручную работу делала... Так что с иголкой, что с книжкой пристают с советами и пояснениями.. Однажды читая книгу Леноман, пристали с просьбами чтоб погадала.. Теперь шифруюсь))))))))))

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань , а у мен я Ленорман карты давно лежат- муж подарил, книжонку тоже покупала, а потом мама сказала, что проклятие будет до не знамо какого колена.. и меня как отрезало от этого. а раньше интерессовало:-) а ты умеешь?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, умею. все умею. Долго обучалась. крутилась в эзотерических кругах, дошло вплоть до обучения в Англии , написания книг и обучения паствы ;))))))))))
Потом получила поражение. Бросила. Долго вытаскивалась из всего этого, т.к. оказалось этики поведения на Полях нигде не преподавали. Сейчас обучаюсь в МИСЭ. и никакой "эзотерики";))))))

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мелочёвок, что облегчают швейное дело...
post-4375-1411907457_thumb.jpg Хранение шпулек. На "старой" Бернине хранила шпульки сначала как все в пластивовых контейнерах для шпулек.. но , блин, если шпулька полная концы нток путаются и получается путанка и салат из ниток...
Благо появилось это чудо, шпульки перекочевали в неё. Это кольцо кочевало со стены в сумку из сумки в выдвижной ящичек... До сих пор люблю эту "штучку"... Жаль в неё не влазиют новые огромные шпульки от новый бернины.. и их хранение доводило до бешенства:))))) пришлось искать .. И решение пришло.

 

Т. к. шпульки огромные, по пять в контейнер это очень мало, мне не удобно, т.к. шпулек более 30 штук. пришлось заделаться дизайнером контейнера для шпулек. В итоге получилось это, благо батя мастер по металлу, и смог воплотить то, что мне нужно было. Металлическая трубка была поделена вдоль пополам и в ней по внутреннему диаметру нанесены засечки для выступающего края шпульки и потом эти трубки сварены между собой. блиин, нужно было дизайн запатентовать;))))))))... От металической коробки я отказалась, получилось очень ВЕСомо... мои шпульки перекочевали в более легкую конструкцию из под ниток мадейра.
post-4375-1411907926_thumb.jpg

 

post-4375-1411908094_thumb.jpg post-4375-1411908118_thumb.jpg

Изменено пользователем Ведьмочка

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однажды читая книгу Леноман, пристали с просьбами чтоб погадала.. Теперь шифруюсь))))))))))

И у меня была подобная ситуация, я читала книгу Эдуарда Тополя Любожид и меня спросили не еврейка ли я....., так что обложка для книги вещь необходимая, как оказывается.
Вы с папой молодцы , сделали удобную и полезную вещь, надо патентовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемная вышивка впечатлила.
И обложка для книжки классная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок на ДР.

 

Юля тут категорично заявила, я не ДЕКО ФРАУ.. Хм... Я наверное тоже, но мне интересно всё попробовать самой : выкройку, стежки, варианты ниток и т.д. И стоял вопрос что же подарить. Задарить что то типа орхидеи это просто смертный приговор для цветка... А это чудо. как мне сказали очень не прихотливо.Ок. приобрела. Теперь надо ж сделать подарк несколько атрактивнее и понеслась Муза в рай...

 


post-4375-1414668768_thumb.jpgpost-4375-1414669529_thumb.jpg Двух ниточный плоский шов на оверлоке с мадеровской ниткой Madeira Decora № 6 цвет -1593,остатки ткани проклееные H 640, чуть фантазии, специальные лапки типа 59Сpost-4375-1414670672_thumb.jpg Для пришива верхнего жесткого бортика из косой бейки и вставленого внутрь бельевого шнура диаметром 0,5см.
...и "горшок" готов. Купить готовый горшок - не "по спортивному", т.к. одариваемая скоро пеезжает и там уже всё будет подбираться по цветовой гамме каждой комнаты )))))
post-4375-1414668783_thumb.jpgУлитка, выкройка из сети. Буду переделывать на будушее. Мося размалёвана акриловым красками. Шапочка- кружево и бусины.
На голове мех, кажется белка. Пришить было не возможно, игла не протыкала слой кожи, поэтому эти полосочки кожи с мехом шириной 0,5 см приклеила на двусторонний клеевой скотч
post-4375-1414668746_thumb.jpg post-4375-1414668831_thumb.jpg
Что вышло в итоге))))

Изменено пользователем Ведьмочка

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка для каминных дров

 

post-4375-1419595658_thumb.jpg

 

Светло серая почти мышинная валяная шерсть толщиной около 6-7 миллиметров ... Долго подбирала подходящую для кармана
post-4375-1419593819_thumb.jpg post-4375-1419593892_thumb.jpg
остановилась на красном:post-4375-1419594377_thumb.jpg добавила вышивки...
Сначала пришила лямки, на лицевой вставила между лямками карман.
потом поигралась шириной и длиной пола сумки. Захотелось красивых пропорций. ;)

 

post-4375-1419595016_thumb.jpg
Сшила сначала линию пола сумки, потом боковой шов, потом оставшиеяся боковые "укосины" post-4375-1419595043_thumb.jpg
Благо верхний транспорт у Бернины не подкачал при всей толщине....

 


post-4375-1419595389_thumb.jpg post-4375-1419595406_thumb.jpg
Вот что получилось

Изменено пользователем Ведьмочка

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова я с подарками))))
Нормальные вещи не удается сфотать, то свет не тот, то поведусь на обещания красивых фото))))))))
Девочкам были сделаны упаковки для ножниц, ессественно с инициалами.

 

post-4375-1428345436_thumb.jpg

 

Мальчишкам- Utensilo )))))))) то бишь мешки))))))))
post-4375-1428345886_thumb.jpg

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова я с подарками))))
Вот классно же!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмочка, у Вас столько интересностей в Альбоме! Что ж не рассказываете о них в разделе Рукоделие, там мастерских на любой вкус и разнообразных тем для Вашего творчества масса...
Сумка для каминных дров сразила наповал!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь интересна как... Мандала!

 

Крутится завитушками, складывается в красивые узоры, окрашивается разноцветными красками...
Вот и подруга стала чуть чуть старше... Забабахала ей Мандалы, как подстаканники и ...энти самые.. чтоб горячее на стол ставить ;))))))))
Вышивка нитками мадейра по толстому синтетическому войлоку.
Квадратики 12см или триндцать. а круги 37 см в диаметре.
проложены флизелином, окантовка мадеровскими нитками Лана (50% шерсть, 50% акрил) 3х ниточным оверлочным стежком в максимальную ширину(7мм)
Изнанка проложена хлопчатобумажным полотном Bellissimi Flori

 

post-4375-1434615206_thumb.jpg post-4375-1434615230_thumb.jpg

 

Фото кликабельны

Изменено пользователем Ведьмочка

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4375-1434615333_thumb.jpg post-4375-1434615350_thumb.jpg
В работе. Дизайн Бернина. С внесенными корректировками.

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробковая ткань. Очечник.
post-4375-1447186364_thumb.jpg post-4375-1447186433_thumb.jpg
Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый. Пришлось и мне восполнить этот пробел. начала с мелочи- маленькой сумочки, которая годится разве что как очечник))))))

 

 

 

Попробовала все лапки ( кроме верхнего транстортера) что были дома и подходили для пробки. Шьется не плохо, но лапки прилипают, наилучшим вариантом оказалась лапка с белым тефлоновым покрытием.

 

post-4375-1447187319_thumb.jpg

 

Так же пришлось использовать двухстороннюю клеевую, вместо привычных иголок
post-4375-1447186274_thumb.jpg

Вставить замок пришлось с хитринкой, замок метражом в него потом легко вставлять бегунок.
post-4375-1447187545_thumb.jpg

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4375-1447187618_thumb.jpg
Замок сверху

 

post-4375-1447187691_thumb.jpg

 

Шьется легче , чем камеры от велосипедов, тенты на грузовики и специальные прорезиненные чудо-ткани для сумок)))
Но обращаться с пробковой тканью нельзя как с тканью, она не прощает ошибок. Проколы от иголок остаются видны.
Каждый шаг должен быть продуман наперед, как например с замком.
Избегать излишнюю толщину.

Изменено пользователем Ведьмочка

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый

Видимо, я не только ленивая, но и темная. Спасибо за просвещение (никогда не слышала о такой ткани) и за подробное описание пошива очечника, который показан в теме
Чехлы, сумки, футляры

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, я не только ленивая, но и темная. Спасибо за просвещение (никогда не слышала о такой ткани)

 

прошу прощения :)))))

 

Когда крутишься в самом "злокачественном месте"( у нас тут заводы- мадейра, коутс , выпукающие нитки, плюс три!!! известных по Германии магазина торгующих тканями и собственными выкройками))))))))))))), то приходится соответствовать

 

Пробка по ссылке ниже- из очень хороших рук в португалии, проверна на химсостав, есть соответсвующие документы.

 

http://stickhand.de/ тут можно посмотреть и приобрести вышеупомянутые корковые шкурки/ткани и тенты

http://stickhand.de/korkstoff-korkleder-korkhaut/ варианты и расцветки.

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка по ссылке ниже

спасибо. посмотрела, помечтала, повздыхала и запомнила.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сайте Schnittquelle Выкройка платья в подарок

 

post-4375-1391068986_thumb.jpg

 

Платье распечатать в принтере, выбрав нужный размер
Размеры с 36 по 52 (немецкие размеры)

 

Пошаговая инструкция тут :
http://schnittquelle-blog.de/2013/02/schni...id-vichy-06-59/

 

Ссылка на бесплатную выкройку. Адрес изменился
http://www.schnittquelle.de/gratis-schnittmuster.html

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда вот так вот выглядят подарки !
post-4375-1459197939_thumb.jpg post-4375-1459197954_thumb.jpgpost-4375-1459197968_thumb.jpgpost-4375-1459197982_thumb.jpg
выкройка из Lena Patchwork

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декоративные "домики". Ткань gьtermann
post-4375-1459198177_thumb.jpg post-4375-1459198223_thumb.jpg

 

post-4375-1459198331_thumb.jpg Петушок

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Таня! Какие классные подарки! Посмотрела весь альбом, все понравилось!
А я тоже не знала про пробковую ткань...
Удачи и ждем еще красивые творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, еще хочу спросить про бесплатную выкройку платья, там к размерам +6 надо прибавлять, чтобы наши получить? И распечатывать на листах формата А4? Просто никогда еще не печатала выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...