Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флис,полартек:способы обработки, стежка, утеплитель


Рекомендуемые сообщения

Чтобы в середине шва не было утолщения нужно уменьшить ширину
обрезки. Петли должны свешиваться, тогда при развороте ткани припуски второго слоя ткани займут свободное место и утолщения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Девочки, а вы в бурде за сентябрь не видели объявления по мастер-классу по оверлокам PFaff?
мне ответили по телефону что могут мне лично в течении часа рассказать про все интересующие вопросы по оверлоку. такой был в июле или июне не ходил никто случайно?
Я заинтересовалась возможностью данного шва надо будет попробовать, а я только для отделки его использовала.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за час? мне кажется, часа недостаточно, чтобы даже на часть вопросов ответить... когда я покупала оверлок, в магазине предлагались недельные курсы по два часа в день. Очень жалею, что не пошла, не подходили часы занятий.
Арабика - а я, умница, специально старалась, чтобы не свешивались петли:)))

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала про ширину обрезки....Спасибо, Арабика, будем ещё пробовать. А детский костюмчик решила заново весь распороть... Но всё равно добьём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я предлагаю для просмотра свой флисовый детский костюмчик с выкройкой и описанием. http://www.modniedetky.ru/startcoll/rukode...srosavikroi.htm
Шила на обычной прямострочной одноиголочной машинке декоративным швом по типу зиг-заг. И на самом деле флис просто создан для шитья, очень легко. Ещё мне очень нравиться делать аппликации, они получаются объёмные.

Мой сайт о детях и их родителях. http://modniedetky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentyna81, ну надо же как аккуратненько!!! Супер-мега! Надо сюда вытащить, а то вдруг у кого не откроется?

 

П.С. А это Ваш собственный сайт?

post-50-1157697094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Valentyna81, ну надо же как аккуратненько!!! Супер-мега! Надо сюда вытащить, а то вдруг у кого не откроется?

 

П.С. А это Ваш собственный сайт?


Да, мой собственный и делаю сама, поэтому и много недочётов. Сейчас шью другой флисовый костюмчик, более спортивный, а тот почти полтора года носили и очень довольны, флис вообще довольно тёплая ткань особенно под верхний слой одежды, теплее шерсти.
Я заказала распошивалку Janome, ждала её, но что-то там на таможне проблемы, боюсь не дождусь и буду шить таким же швом как и прошлый костюмчик.
Заглядывайте, скоро выложу выкройку с описанием.

Мой сайт о детях и их родителях. http://modniedetky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу никак простегать флис вместе с подкладкой, чтобы покладка не собиралась поверх флиса. Строчила со стороны подкладки, флиса, изменяла натяжение нити - все одно и тоже. Мне нужно всего несколько строчек вдоль спинки, полочки и рукавов сделать и вот такая незадача. Строчила прямой строчкой, может быть зигзагом пробовать? Что делать? Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. попробовать со стороны подклада проложить бумажное полотенце или рыхлую туалетную бумагу и прострочить так?

 

Причина присборки в более сильной припосадке тонкой ткани, а этим приемом мы ее как бы "уплотним"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабьте натяжение верхней нити. Если у вас подкладочная сторона явно лицевая, то сильно ослабьте, пусть лучше с изнанки строчка будет не совсем красивая. Собирается потому, что флиз имеет высокий "ворс" как бархат. Нормально отрегулированная строчка этот ворс приминает и появляется чувство стянутости подкладки. И если не лениво возиться, проложите параллельную наметку частыми стежками ( вручную) а потом строчите между этой ручной стежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поборола подкладку.
Сначала подкладывала кальку разными сторонами -гладкой и шершавой - все-равно собиралась подкладка.
Потом я просто прострочила не со стороны горловины, а со стороны низа - и все нормально получилось. Я была удивлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прострочила не со стороны горловины, а со стороны низа - и все нормально получилось.

Интересно и почему? Вы пробовали провести рукой по ткани, м.б. у нее ворсинки, как у бархата, т.е. получается эффект в одну сторону "по шерсти", а в другую - "против шерсти" и поэтому идет разная припосадка при шитье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... это эпоха одежды стучится...

уже давно достучалась :)
А купальник для худ.гимнастики из флиса, думаю, будет полезен для целей похудания :))) гыы
У нас сейчас в квартирах очень холодно, порой холоднее чем на улице. И одеваться приходится капустой... во флис. Так вот когда я начинаю квартиру убирать, значит мыть полы и всякое подобное, то флис этот постепенно приходится стягивать с себя из-за чрезмерного потения и жарости :)) А когда сидишь на диване или моешь стоя посуду флис самое то - тепло!

 


а вот и нет! нынче НИКТО (кроме меня - разумеется) не ищет флису его образ! ведь...
ведь ОБЫЧНУЮ одежду же из флиса шьют!
же...
и я - разумеется - обычную перешил... может только что фрак не шил из флиса - так накой он нужен то... фрак этот...
из флиса можно и НЕобычную строить!

А какую еще необычную одежду не шили из флиса? Покажите что нибудь, может и правда необычно.
Хотела для Вас лифчики и белье всякое сексуальное с этого сайта повытаскивать,дык, уже "прошлый век"оказывается, нету его уже там, только новые коллекции.

 

:)

 

А сексуальное белье и одежду с того сайта убрали потому что это была коллекция аж 2003 года (со старого форума):
Автор: Люся
Дата: 10-09-03 16:24

 

http://www.trashy.com/cgi-local/SoftCart.e...cstore+yway1218

 

Вот что раскопала в своих недрах, сохранила из коллекции пару фот с волнистой строчкой по краям.
post-33-1167850480_thumb.jpgpost-33-1167850556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как меня на флис потянуло...ещё днём хотела высказаться,но прерывали,крылья обламывали...
Юлико , молодёжь, нет, я не понимаю, где свободное время то проводите, только за швейной машинкой?? молодёжь, всему учить надо.
Калякин, дорогая,садись, наливаю...
берёшь,значит таки флис, такоё в моточке, воздушное, не грубую эту деревянную ткань, которую на балкон выкладывают как половик. А такое нежное, есть у нас уже розовое с перламутрывым отливом и на парти,диско,есть тут у нас такое,Schaum – Party,называется,то бишь диско с пеной, правда устарело уже,соответственно с партнёром, там он тебя этим флисом (не, не нравится мне это название,звучит грубо,забудем) продолжаю, там он или она, нужное заменить, тебя этим волокном обволакивает и пеной сами понимаете что делает, в результате не то что трусы, целый флисовый манекен готов!
Флис - это дело тонкое post-192-1167852727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во,во,Александринка, ещё есть желающие выпить?
садитесь,садитесь,я вот портвейн не очень,у меня хорошее сухое красное или испанского, лучше? вот бабочка из флиса или шляпка,а нам што трусы флисовые слабо?

 

post-192-1167853548_thumb.jpgpost-192-1167853562_thumb.jpgpost-192-1167853576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щщщщассс маэстро явится, он вам и все тр.....http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon9.gif, простите, бабочки, пообрывает.
Твое здоровье , Inessa ( подняла бокал)! За нечто воздушно-прозрачно-флисово-отсутствующее.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, это прально, что флисовую тему из купальника вынули, я и сама уже хотела сделать, вот думаю схожу прогуляюсь - и сделаю! Пришла, а тут уж всё готово!

 

Чаво хочу сказать по сабжу... Про флис спорить не буду - не об чем! Материал хороший, один из моих любимых!

 

Думаю, такой отклик вызван тем, что поступило предложение использовать его "не на своём месте", что мол глупо это всё!
А ведь поглядеть на это дело можно с разных сторон!

 

Вот я поглядела - и вот что вижу: иногда у нас есть идея одежды - и под неё подбираем материал, а иногда, наоборот, есть ткань, и мы задумываемся: а что бы из неё такого сшить? И такого подчас напридумываем! :)

 

Вот и C-mark, насколько я его понимаю, речь ведёт как раз об этом, о том что всегда можно раздвинуть рамки привычного восприятия - и увидишь что-то новое! А новое - всегда интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена тотального дефицита у меня было зимнее пальто ярко сиреневого цвета а-ля пуховик из поплина. Вечернее платье из кристалона и толстой плащевки. Из ткани для штор платье я в нем свидетельницей на свадьбе была. Его приходилось гладить в мокром состоянии- иначе никак. Ой да много всего. Так что если бы в магазине на выбор был только флис - я думаю мы б и не такое еще увидели!

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может, не стоит раздвигать мерки привычного восприятия за чужой счет?

Абсолютно с этим согласна, и тоже в теме про купальник подписала, что для нормальных занятий спортом - это абсурд! Ну может быть ещё на выступление надеть (уж 5 минуток потерпеть-то можно), но на тренировки - увольте :)
Я надеюсь, что Муся сама заценит все советы, и сделает верный для себя выбор!

 

И всё же такие новаторы как C-mark мне близки и понятны, наверно потому что в чём-то мы похожи :) Не обязательно, что все идеи разделяю, мне важнее сама суть такой натуры, такие люди мне как братья!
Он, наверно, стал бы более понятным, если бы хоть что-то из своих находок демонстрировал, но раз не хочет - его право!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет маэстро наливаю дальше,чтобы вам не скучно было, это конечно не флис,но можно из флиса такое затворить,кстати, а что пьёт маэстро? к шляпке халатик
post-192-1167856605_thumb.jpg
ближе
post-192-1167856442_thumb.jpg
смотрите,если много пива выпить,можно такое платье соорудить,это для противников флиса(уже язык заплетается )
post-192-1167856932_thumb.jpg
ближе,ближе,ближе
post-192-1167856973_thumb.jpg

 

так ,Калякин, для тебя
post-192-1167857521_thumb.jpgpost-192-1167857583_thumb.jpgpost-192-1167857597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, твои эксперименты мы видим не один год, а вот из новаторских идей с многоточиями не видели ни одной. Так о чем говорить? Кто абсурднее идею подкинет?
Инесса, ну что ни ссылка, я посмотреть не могу. ;-(((((((((((

 

anfisa, если я расскажу, из чего я шила во времена полного, тотального дефицита, сезон лежать будет. ;-))) Да какая разница, если ткань и фасон как одно целое. Сшить можно из картофельного мешка и выглядеть на тысячи, только надо уметь так сшить.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, какие классные фотки!!!
Меня, конечно же, тоже платье из пивных крышечек привлекло! :)))
Пытаюсь прикинуть его вес!
Я года 3 назад соорудила себе из блестящих металлических шторных колец реальную кольчугу, а под неё - трико телесного цвета, было круто, смотрелось на моё ИМХО красиво, но таскать это было тяжеловато, поэтому для повседневной носки не прижилось :)

 

Вот из пластмассовых колец юбцон получился полегче и носился активнее, да и то уже попросту надоел!
Пуговицы - хорошая идея, но только запасов не хватит, а покупать - дороговато...
Мы уж лучче чё-нибудь из флиса! :))) Buu-gaa-gaaa :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,можно низ пуговицами отделать,перламутровыми,по ширине или по длине это вам лучше видно

 

Пуговицы - хорошая идея, но только запасов не хватит, а покупать - дороговато...Юлико, дерзай,пока не поздно
Опять, эти темы про деньги,не люблю..:(

 

post-192-1167858911_thumb.jpg и хоп! post-192-1167858892_thumb.jpg

 

" выпаду из того платья. Вот скажите, любое ли подиумное произведение носится?"

 

нет,ну куда это оденешь?
post-192-1167859621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...