Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сколько примерок необходимо для хорошей посадки


Рекомендуемые сообщения

Благодаря клиентам даже учила девочек 10-11 классов с получением "корочек" 4 года и на Российскую олимпиаду попала с воспитанницей.
Так что по поводу научить - могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря клиентам даже учила девочек 10-11 классов с получением "корочек" 4 года и на Российскую олимпиаду попала с воспитанницей.
Так что по поводу научить - могу...
Чувствуется профи! Точно!
тоже очень интересно, если освою научиться.
15 минут... и доводги на фигуре...(наверно в них и суть) а ведь еще и сложности построения и посадки рукава... никто не отменял
очень заманчиво

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие посты , касающиеся не изученной на форуме методики, перенесены в тему "Построение по методике Смирновой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, меня больше интересует, как заложить в построение основы тягучесть ткани. Из двух разных тканей по одной основе не сядет весчь!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал, как учесть в построении основы растяжимость ткани.
Похож, я так и буду шить с примерками=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш надо перед построением выкройки ткань замерять на скок проц тянется в ширину и в длину и на эти проц уменьшить мерки при построении ...я так думаю..то есть даже не мерки а по формуле рассчитала величину-не откладывай ее а уменьши на столько проц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал, как учесть в построении основы растяжимость ткани.
Похож, я так и буду шить с примерками=о))
Ну, я - начинающий "портняжка"... Но уже по первым "вещам" разница чувствуется... Там, где с флисом все было ОК, тянулось и пр. То плащевка на флисе ведет себя совсем по-другому... И выкройку приходится корректировать... А уж количество примерок...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал, как учесть в построении основы растяжимость ткани.
Похож, я так и буду шить с примерками=о))
:)
Все учиться пошли... :)
Маш, можешь просто умножить на К растяжимости
(кажется определяется растяжением экспериментального кусочка известной ширины до желаемой степени растяжения с замером с сантиметром растянутого кусочка)
найди отношение одной величины к другой... и сожми пропорционально выкройку. Маленькими выточками можно пренебрегать и закрывать мх
Фсё, Кусака обогнала.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((( не так просто - по разным поясам той же водолазки коэф-ты разные. Подробно в каком то из "ателье" за прошлый - позапрошлый год - что-то типа преобразования обычных основ для "тянучек"

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет, девочки! Работая с трикотажами, бифлексами и стрейчами разных мастей много лет, знаю, что везде ну никак один коэффициент не пройдет.
Если заузить в бедрах, например, поползет наверх, в талию,
не заужать в талии - идут складки. И т.д.

 

И вообще я совсем без примерок работать не хочу. Мне иногда на примерке такое творчество в голову ударяет=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда на примерке такое творчество в голову ударяет
да и поболтать с клиенткой жеж тоже хочется-когда как не на примерке???))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не откажусь от примерок,во-первых это сближает с клиенткой,все таки не молча меряемся,иногда и заболтаемся на пол часика а то и час,иногда и психоаналитиком приходится быть,изливают душу.Времени не жалко... мне приятно, что им приятно со мной общаться.
Во-вторых на примерке иногда кардинально меняем длину,при раскрое я всегда прибавляю сколько позволяет ткань.И очень часто клиентка хотевшая короткое изделие останавливается на более длинном,или наоборот.Изделие с воротником делаем без него,добавляем или отменяем какие-то элементы.Не у всех одинаково работает зрительное воображение и им необходимо увидить на себе изделие,ну не могут они представить как оно выглядит это изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я никогда не откажусь от примерок,во-первых это сближает с клиенткой,все таки не молча меряемся,иногда и заболтаемся на пол часика а то и час,иногда и психоаналитиком приходится быть,изливают душу.Времени не жалко... мне приятно, что им приятно со мной общаться.
Во-вторых на примерке иногда кардинально меняем длину,при раскрое я всегда прибавляю сколько позволяет ткань.И очень часто клиентка хотевшая короткое изделие останавливается на более длинном,или наоборот.Изделие с воротником делаем без него,добавляем или отменяем какие-то элементы.Не у всех одинаково работает зрительное воображение и им необходимо увидить на себе изделие,ну не могут они представить как оно выглядит это изделие.

Воооот... Мы и нужны людям не только как спецы в изготовлении одежды, но и как психоаналитики, жилетки, если хотите. И пусть себе поплачутся или поделятся радостью, нам же тоже иногда нужно с кем-то поделиться. И потом, характеры у всех разные, кто-то может работать годами дома без общения, а мне вот живые люди нужны. Клиентов люблю, смею надеяться - они меня тоже, иначе не ходили бы по многу лет.
И творчество - да, да! Задумали одно - меряем второе - согласовали третье. Пришли забирать - вообще пятое:)) Не всегда, конечно, но вдруг каааак озарит!
Мне кажется, смысл предыдущего обсуждения не в том, нужны ли примерки, а в том, как свести к минимуму количество подгонок-исправлений. Я давно на заказ шью, страшно подумать сколько лет. И клиенке и мне приятно, когда вещь "села" сразу. Качество не страдает, скорость высокая, клиент доволен. Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И пусть себе поплачутся или поделятся радостью

))) согласна, пусть но в меру!
А нам это и в корыстных целях нужно - пока человек копается в своих переживаниях он перестает контролировать объем своей талии ))) Гарантия комфорта в носке обеспечена. )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))) согласна, пусть но в меру!
А нам это и в корыстных целях нужно - пока человек копается в своих переживаниях он перестает контролировать объем своей талии ))) Гарантия комфорта в носке обеспечена. )))

А потом приходят домой и начинают видеть то, чего яко бы на примерке не увидели. Поэтому, клиентам на примерке отвлекаться не разрешаю, нужно им быть внимательными и полностью участвовать в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом приходят домой и начинают видеть то, чего яко бы на примерке не увидели. Поэтому, клиентам на примерке отвлекаться не разрешаю, нужно им быть внимательными и полностью участвовать в процессе.

Я еще не встречала клиента халатно относящегося к примерке,практически все придирчиво рассматривают себя в зеркале,высказывают свои пожелания,тем более я предупреждаю, что все претензии принимаю сейчас,пока изделие не готово.А болтаем до примерки, а в основном после у меня в комнате диван покрытый ковром не зря стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое к сожалению. По телефону говорят, на себя в зеркало смотрят вскользь. Последствия потом бывают нехорошие, на прошлой неделе был случай. Пишу прям по горячим следам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я наоборот стараюсь разговорить перед зеркалом. Когда молчат - почему то мои все поголовно независимо от возраста пытаются талию изобразить, под эту "изображенную" просят вытачки подогнать а потом влезть не могут )))
Ни одной дамы еще не встречала чтобы на примерку мимоходом на 5 сек заскочила и примерялась без зеркала. Телефон как в театре - на бесшумный режим или отключаем. От примерки на выдаче, да часто пытаются отказаться, только с некоторых пор категорически настаиваю чтобы сами смотрели что забирают и я видела.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...