Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сколько примерок необходимо для хорошей посадки


Рекомендуемые сообщения

это неправда.вернее не совсем правда. юбки-да,если хорошо снять мерки и модель несложная-можно без примерки. плечевые-по-любому будут примерки. скорее всего портниха так себя поставила.
юбку тоже нужно хоть раз примерить, не всегда она сядет как надо, особенно если юбка карандаш, на которой все "мешочки-пузырики" будут в глаза бросаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно сняты мерки,учтены особенности фигуры,примерка нужна разве что для уточнения длины.
Категорически не согласна с этим утверждением....
За плечами многолетний опыт конструирования, не одно десятилетие, по разным методикам... мерки снимать умею !!! Шить без примерок по плоскостным методикам конструирования не решилась бы НИКОГДА !!! Ни одна из известных мне плоскостных методик не дает стопроцентного попадания в цель.... ПРИМЕРКИ НУЖНЫ !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕРКИ НУЖНЫ !!!!!
согласна,примерки нужны.имела ввиду исключительно прямую юбку "без извращений",о чем и говорилось выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерок делаю столько, сколько мне нужно, если перерывы с клиентом по какой-либо причине отьезда, или еще чего, то вообще чуть ли не по-новой начинаем меряться, некоторые худеют, либо вес набирают в отлучке. Никогда никто не сказал почему много примерок, люди у нас любят прогуливаться. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в ателье пришла начинающая актриса,уже возомнившая себя звездой. Одела платье,ей принесли чашечку кофе,она схватила кофе и легла с ним на диван.Закройщик думает:"Ну,ладно,допьет и проведем примерку..."Да не тут то было.Она еще пару раз поговорила по телефону,встала и стала снимать платье.Закройщик останавливает ее,примерку то не провели.А она еще возмущаться стала,дескать профессионал успел бы все увидеть,а о своих предпочтениях она говорила,когда делала заказ. Таких клиентов никому не пожелаешь .Я уже много лет работаю на дому,сколько нужно примерок столько и провожу,ведь главное результат.Если человек с удовольствием будет носить вещь,то сомневаюсь,что он вспомнит сколько было примерок 1 2 или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе изделия новым клиентом никогда не будет лишним поинтересоваться у него-
Часто ли он шьет на заказ и подробно объяснить ему, как будет происходить процесс работы над вещью и для чего вообще нужны примерки.
То, что для портных кажется очевидным, для людей другой профессии часто непонятно.
У меня вчера девочка забеспокоилась, как же она снимет блузку, если та сколота иголками по планке застежки... Да, бывают и такие вопросы...Нормальный рабочий момент...Очень хорошая клиентка...Человек спросил, что ей не понятно, я объяснила все в подробностях, что и воротник я могу пришить без примерки и т.д.
А уж какие вопросы я задаю в магазине компьютерной техники..:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.
Я всегда прошу клиентов приезжать на снятие мерок, примерки и забирать в том белье, с которым планируется носить эту вещь.

 

Особенно это касается выходных, вечерних, свадебных нарядов и тем более дам с большой грудью и приличными жировыми отложениями.
Если планируется носить вещи с моделирующим/корректирующим бельем, а примерка проводится в домашнем, можете себе представить,что потом получится!

 

А вообще шью чаще всего с одной примеркой, но тут уж чувствую себя чуть ли не Ламановой. Длительность одной примерки может оказаться непредсказуемой, не все выдерживают.
И ткань иногда не желает ложиться, как задумано.

 

Корсетные, драпировочные вещи шьются не менее, чем с двумя примерками. Отдельно основа, отдельно драпировки, а то еще и декорирование в следующую примерку.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда прошу клиентов приезжать на снятие мерок, примерки и забирать в том белье, с которым планируется носить эту вещь.
Ой для меня больной вопрос... если выпускное- проще, бельё сразу покупают и оставляют у меня (ничё страшного в этом не вижу) , а вот с повседневкой.... ой, не допросишься, самый любимый довод:" А если я носить с разным бельём буду?" А шьют же порой такие облипочки... Но если их устраивает, зачем мне переживать?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью с одной примеркой, практически все вещи... кроме корсетов и свадебных... но примерка у меня может длиться от 15 минут до часу.а то и полтора... предупреждаю чтобы приезжали на примерку с запасом времени, я на бегу примерки не делаю... никто не возмущается...

 

В пример привожу Скарлетт которая на примерке 3,5 часа не шевелясь стояла чтоб по фигуре вещь получить))) неужели 15-40 минут не выживут...приятно общаясь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью очень давно,больше 20 лет,в основном идет одна примерка.Сомневающиеся новички приходят еще раз,и при дальнейшем сотрудничестве стают однопримерочными.Никакими методиками не пользуюсь хотя интересуюсь,у меня своя методика проверенная и подходит мне.Мерок снимаю не много и до примерки это только заготовка,на которой присутствуют все фасонные линии.А вот на примерке происходит волшебство из заготовки превращается в нужное изделие при помощи булавок и ниток.Я называю это полумуляжом,с учетом особенностей фигуры подгоняется,исправляется.Бывает ничего не надо исправлять,иногда несколько булавочек, а иногда уходит может и сотня с трудом снимаем,приходится им терпеть и уколы от булавок, но они знают что в итоге вещь будет лежать идеально.От заказчиков слышу, что вещи носятся как вторая кожа.
Да еще есть хитрый ход,если я не вкладываюсь в срок приглашаю на вторую примерку,якобы сомневаюсь....срабатывает.Срок имею в виду не к Дате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в ателье пришла начинающая актриса,уже возомнившая себя звездой. Одела платье,ей принесли чашечку кофе,она схватила кофе и легла с ним на диван.Закройщик думает:"Ну,ладно,допьет и проведем примерку..."Да не тут то было.Она еще пару раз поговорила по телефону,встала и стала снимать платье.Закройщик останавливает ее,примерку то не провели.А она еще возмущаться стала,дескать профессионал успел бы все увидеть,а о своих предпочтениях она говорила,когда делала заказ. Таких клиентов никому не пожелаешь. Я уже много лет работаю на дому,сколько нужно примерок столько и провожу,ведь главное результат.Если человек с удовольствием будет носить вещь,то сомневаюсь,что он вспомнит сколько было примерок 1 2 или больше.
Ошибка в том, что когда клиентка одела платье ей принесли кофе. Как можно пить кофе если возле тебя портной "танчует". Померялись потом пожалуста и кофе, и звонки.
У нас на пример в парикмахерских не предлагают кофе когда красят или стригут, а тогда, когда клиент ждет (время покраски, сушки,.....)
Мои клиенты на примерке при вопросе когда звинит телефон:" Возмете телефон?" Частенько отвечают:" Нет подождут!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ателье было принято предлагать напитки. Вроде никому не мешало,если клиент во время примерки попьет разок другой,но не так же нагло себя вести.Своих заказчиц дома не пою,если просят,тогда конечно.Был у меня случай,пришла женщина,с которой знакома больше 5 лет,приносит в основном на ремонт.Купила она брюки,подкоротить нужно было срочно.Сижу работаю,она воды просит.Хотела встать принести ей,а она останавливает,мол я сама,не отвлекайтесь.Приходит,садится,смотрю,а у нее из кармана пакетик чая вываливается.Говорю:"Чай потеряете,из кармана выпадет".Она покраснела и сказала,что на работу брала,а выпить не успела.После ее ухода я обнаружила на кухне полупустую коробку чая. Спасибо,что весь не забрала,раньше у меня не было причин не доверять ей.Мелочь,но неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришёл к старому еврею клиент заказывать брюки. Заказал. только через месяц получил и завозмущался-" Что так долго? Бог мир создал за семь дней,а тут какие то брюки месяц шились" На что портной ответил,удовлетворенно смотря на свою работу-"Ну и посмотрите на это мир....... и посмотрите на эти брюки:)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.
Я всегда прошу клиентов приезжать на снятие мерок, примерки и забирать в том белье, с которым планируется носить эту вещь.
Я тоже прошу, в одном белье.
На эту просьбу много раз от разных людей слышала:- Но магазинное же подходит под любое бельё)))

 

Но есть у меня одна девушка с шикарной грудью, так она на половину примерок вообще без бюстгалтера приходит... Причем вещи всегда прилегающие))) Очень часто с подрезами под грудью)))

 

На мой вопрос- где будем делать грудь?
она поднимает грудь (приблизительно 4-5р-р) руками и на полном серьезе говорит:- вот я когда лифчик одеваю, грудь у меня где-то вот сдесь)))

 

вот так и шьем...
Но от неё никогда не было ни одной притензии... всё делалось под её ответственность... и все вещи она носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз от разных людей слышала:- Но магазинное же подходит под любое бельё)))
Да забодали они этими разными! ) Посылать их надо. Не, не туда - в магазин.)))
Пока поймут что к чему не один раз напомнить нужно - посадку делаем на один бюстик если не хочешь в примерочной прописаться, а дальше носи ты как хочешь )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно белье на примерки и забирать, чтобы потом не было претензий, что "а на примерке было хорошо, а сейчас плохо".
А носят пущай, как хотят, не наше дело.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но магазинное же подходит под любое бельё)))
Думаю, что это вопрос к психологам. Купив вещь, которя в примерочной кабинке села, носят ее с любым бельем, потому что уже куплена и претензии предъявлять некому. У портнихи можно до бесконечности указывать на складочки, пузырики и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко допускать на примерку в том же белье в котором и снимались мерки! :)
И хранить фотопротокол в неглиже ;)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
По поводу примерок (боюсь даже писать) - шью БЕЗ примерок. НО... всё это благодаря:
1. Опыт с детства (мне 51);
2. Закончила курсы по кройке и шитью двухгодичные в Екатеринбурге;
3. Техническое образование (технари - миллиметристы);
4. Огромное количество клиентов (себе не нашьёшь столько. СПАСИБО всем, всем моим клиентам!);
5. Применяю свой метод.
Есть благодарственное письмо от журнала Бурда за участие в конкурсе свадебных платьев.
Говорить о шитье могу много... - это моё хобби!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности можно специальный стенд завести! :))
С провинившимися :))))
Тогда примерные будут с единственным фото, а особо отличившиеся.... с фотосессией ( ГЫ-гы)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...