Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

только не говорите, что вы все эти цветочки сами сделали и пришили

Нет!!! это покупная ткань, не дешевая к тому же.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу-отпад!На дочке то будет фото?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какие тут наряды показывают! Жду фото на модели и подробности:)! И о стоячем подъюбнике хочется узнать непременно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наш долгожданный выпускной. Все было супер! Платье наше имело успех, взгляды были продолжительными, рассматривали, в открытую говорила о красивом наряде. Я предовольна, рада за дочку, горжусь ей.
post-10573-1340697166_thumb.jpg post-10573-1340697824_thumb.jpg post-10573-1340697951_thumb.jpg

 

А это мы танцуем флеш-моб (разные стили танца большой группой) Юбка в движении.

 

post-10573-1340699735_thumb.jpg post-10573-1340698251_thumb.jpg post-10573-1340698713_thumb.jpg post-10573-1340698870_thumb.jpg post-10573-1340699485_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье понравилось еще на вешалке!:-) А тут вживую вообще КРАСОТА!
А я все тихонько жду подробностей :-))). Про цветочки..... А? Расскажете?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные подробности шитья и сборки платья.
Было очень не просто. Была на грани того чтоб бросить и идти покупать. Ткань взяли еще в мае, фасон выбран, пришло время шить и римеряться а дочка похудела на 3кг. От 59см. вес 43кг, грудь! где декольте? Как эти сантиметры членить на корсет, Ужас!! пришлось в спешке менять запланированную технологию, докупать фурнитуру, поменялось все. Крючки, змейка - вон, утяжка на шнуровку, а это изменить готовую выкройку. Много клиньев по лицу на такой малый объем не красиво смотрится. Затянуть много нельзя, ей танцевать, расслабить значит будет таскать лиф постоянно. Ткань основная показала себя не с лучшей стороны. Толщит сильно, дает небольшую посадку при утюжке - и это я заметила только когда шила клатч, а до этого же воевала с ней, с флизелином не дружит, мнущаяся, тяжелая, ласы, но просвечивает и пропечатывает. Вот что значит ставить на корсет костюмную ткань, пусть даже в сочетании с цветом. Хотя уже не жалею ткань дала платью более роскошный вид. Стоило мучений. В сборе юбка тяжелая -завалила замяла первый подъюпник, ушел в корзину, поставила жесткую сетку, нижняя рюша более 5м длиной со сгибом. Как отшивала платье вспоминаю как страшный сон, с истерикой -Я не успею! как это все соединить!!! дневные выезды за фурнитурой, ночное шитье в духоте. Как по той поговорке Утро вечера мудренее" с утра четкая установка и пошел процесс. Осилила!
post-10573-1340702196_thumb.jpg post-10573-1340702354_thumb.jpg post-10573-1340702753_thumb.jpg post-10573-1340702919_thumb.jpg post-10573-1340703614_thumb.jpg post-10573-1340703310_thumb.jpg
Та самая стоячая юбка
post-10573-1340703469_thumb.jpg
Юбку нашила поверх корсета, складки оставила они дают форму юбки. Сетка осталась не обработана,сейчас даже не знаю как это оформить, подумаю решу. Осталась довольна своей системой фиксацией корсета крючки и пластиковые кнопки. Корсет стоял никуда не сползал не давил. Как затянула одеваясь, так и расшнуровала в пол шестого утра ))) Болеро удачно отшилось, без пролем. Фатиновая сетка стрейч. Рукава двойные. Сумочка не то что хотелась, но шила утром выпускного дня, быстро и просто, опять таки ткань не то. Вот так я одевала ребеночка на выпускной. Пока шила не раз слезу пускала, но уже по поводу того что дочка выросла, и вот он уже Выпускной бал.

 

Куда то фотки сбежали...
post-10573-1340705175_thumb.jpg post-10573-1340705459_thumb.jpg post-10573-1340705516_thumb.jpg post-10573-1340705669_thumb.jpg
Сетка с цветами в змейке нашита поверх юбки, её в аккурат маскируют цветы.
Про юбку ничего не написала.
Нижняя в складку, подбирала ширину как колокол, верхняя в сборку шире нижней на 20см. Подъюпник уже нижней юбки на 20см.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было почитать-посмотреть подробности!Спасибо! А цветочки!Цветочки -то как же?!!!:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цветочки..... А? Расскажете?:-)

Про цветочки?)) Сетка 130 шириной, с нашитыми шифоновыми цветами по серединке как сердцевинка. Скорее креп-шифон очень похож на натуралку. Когда выкладываешь ровно цветы полностью закрывают сетку и смотрится что это ровная ткань. Цена её 1800руб/м. Отдельными цветочками украшена сумочка

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это look!
Сказать шикарно - ничего не сказать.
Стильно, лаконично, необычно.
Законченно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, доча- красавица! Как ей идет этот наряд!
Видно, что праздник удался! Да и как он мог не удаться в таком-то платье:)?
А кто ж дизайнер платья? И был ли прототип?

 

Особенно понравилось, как ведет себя юбочка в движении
http://club.season.ru/uploads/post-10573-1340699735_thumb.jpg .
Эх, жаль что это фото а не видео.

 

Отдельное спасибо за подробности изготовления. Даа, не просто дается красота. Но за то опыт накапливается, так что не напрасно потрачен труд.
А скорости... Представляю, как ты перенервничала.
Вот корсетик смотрю, под руками будто бы не высоковат, бока в районе подмышек на некоторых фото подвернуты. Сами симметрично завернулись или?
И вопрос по болерошке. Как кроилось? Есть плечевые швы? Как обрабатывала шов соединения рукава с основной тканью? Не поняла, как обработаны срезы на сетке.
Без болерошки вид был бы не тот. Платье бы очень проиграло.
*************************
Посты с обсуждением корсета вынесла в тему Практические советы по шитью корсетов. Ответы профи.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кроилось? Есть плечевые швы? Как обрабатывала шов соединения рукава с основной тканью? Не поняла, как обработаны срезы на сетке.

Без плечевого шва, цельное, соединила выкройки спинки и переда. Швы обрабатывала оверлоком. Сзади московским швом. Мерки ширина спины подмышками и от этой точки по переду через шею.
Без болерошки вид был бы не тот. Платье бы очень проиграло.

Худышкам да, болеро уравновешивает пышность юбки. А без подъюпника смотрится котельным платьем. Можно носить и так.
Эх, жаль что это фото а не видео.

Попробую загрузить и дам ссылку )))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у нас на Сезоне в этом году выпускниц...
Оленька,поздравляю и Вас !!!
Тебя - со взрослой Доченькой...эх...
Девочку - со взрослой жизнью !!!
Будьте здоровы и счастливы !!!

 

______.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое платье.красивая дочка(тьфу-тьфу)...зНАКОМЫ ЭТИ МУЧЕНИЯ...пО СВАДЕБНОМУ ПЛАТЬЮ ДОЧКИ-А Вам оно еще предстоит,,,)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательное платье!и колосальный труд !счастья и здоровья вашей барышне.а маме и ее ЗОЛОТЫМ ручкам- громкие аплодисменты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, постаралась Мамулька! Столько труда, души, любви....И какой результат! Глаз не отвести от дочки в таком платье..... Очень и очень!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж дизайнер платья? И был ли прототип?

Да был. Прототип платья, это платья из коллекции Оксаны Муха. Перед работой фото того что хочется вешаю перед глазами. Но видя что юбка не идет как хочется сняла его, чтоб с мысли не сбивал и делала по тому что складывается из ткани.
post-10573-1340739141_thumb.jpgpost-10573-1340739550_thumb.jpgpost-10573-1340739749_thumb.jpg post-10573-1340740137_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,Ваша дочь в выпускном платье выглядит обворожительно! Такая юная,нежная и замечательно красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье и гигантский труд! Зато какой результат! И выпускной дочке запомнится на всю жизнь, потому что мама постаралась сделать платье и красивым, и удобным, и оригинальным.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими трудами и переживаниями это платье становится особенно ценным. Дочка красавица в шикарном платье . Мои поздравления выпускнице и мамуле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...