Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

А это у Вас строчка на машинке декоративная такая есть или вручную?

Машинка вышивает. есть некоторое количество интересных строчек. Эта самая простая, но здесь оказалась то что надо.

 

Клиентка только что забрала блузку, домой пошла в ней, от зеркала еле оторвалась))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотищаааааааааааааааааааааааааа! Удачненько очень! Это я о блузочке, как раз мой колнекор! не сдавайтесь!!! Выздоравливайте!!!!!!

Изменено пользователем Kateros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros, такая чудесная блузка получилась у Вас! Цвет сногсшибательный. По-моему даже фотик его не исказил нисколько. Декоративные отстрочки абсолютно в тему пришлись. Красота, в общем, да и только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень замечательная блузка,у меня сейчас потоком такие шьются!И шёлковые в том числе,весны все хотят!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две трикотажные кофтюли. Все на основе одной выкройки, ничего сложного. Голубая трикотаж абсолютно не эластичный, х/бэшка, но мягонький, а вот серая с накатом оттенков от голубого до серо-зеленого. Здесь она серая стальная, в живую зеленоватая, а на освещении с голубым отливом. Думаю в жизни будет очень комбинаторная вещь.
post-10573-1268386650_thumb.jpgpost-10573-1268386701_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я в ауте!!!! клиентка просит переделать юбку уже 3 раз!!!! Ну что я делаю не так??!!!! я её уже вылизала...... Крой по Злачевской, садится великолепно. Я уже не знаю что делать..... то заузить юбку надо да шага, это 80 см, я заузила на 85, больше не рискнула, и то со второго раза ей понравилось. Шлицу каждый раз меняли положение, при этом каждый она сама отмечала. То подгибка не такая, пробовала 2 варианта, потайным и вот от сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=80 Второй вариант мне больше понравился.Я его не раз использовала, никто и слова не сказал что это плохо!!!. Нет она такое не хочет, это колхоз!!!!! пояс изначально, стандортный тоже забраковала, сказала грубоват, ладно переделала. При этом перепробовала все что могла ткани, х/б, карманку, сделала вискозную обтачку, ткань юбки стрейч и не хочет ровненько ложится на долевую. Пояс слегка с круглен, поэтому немного обтачку припосаживала. Все мои швы рассматриваются под лупой. Обидно((((( -тоже ладно проехали как говорится , клиент платит. Сейчас не понравилась заскок иглы на пояс, на фотке, тем более это я уже развернула с низу, на клиентки такого вообще не видно. Но ..... Подгибку низа хочет сделать в 1см. Говорю что при стрейче и с таким заужением её при натяге, т.е когда будет садится , будет просто выворачивать. не убедила. Девочки ну скажите что я не правильно делаю. Я уже рыдаю от такого. со мной такое впервые, мож поэтому так и реагирую(((((

 

Это изнанка.
post-10573-1269005863_thumb.jpgpost-10573-1269005806_thumb.jpg
post-10573-1269005736_thumb.jpgpost-10573-1269006083_thumb.jpg

 

и на клиентки
post-10573-1269006173_thumb.jpgpost-10573-1269006219_thumb.jpgpost-10573-1269006293_thumb.jpg

 

Длину юбки мы корректировали по сантиметру, я каждый раз убирала на 1 см !!!!!!!!!!!....... только надо было так и не иначе. сейчас низ просто застрочен.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а шлица в правильную сторону "открывается"? Я всегда в другую сторону делаю,в сторону женской застёжки на верхней одежде. Или я что то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так показали......, хотя когда то я тоже этим интересовалась, и оказалось что о том что в какую сторону должна смотреть шлица точных указаний нет, по Бурде справа налево.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, их много, а Вы у себя одна. Каждый из нас делает по своему представлению, по своему уровню и умению, по своему состоянию души, в конце-концов. И клиент твой, если он чувствует и видит так же. Значит, это не Ваша клиентка, вот в этом-то и вся причина.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana ну так это уже и так понятно что вот так пыхтеть не из-за чего и не за кем. мне времени жалко(((((
и все же что я делаю не так????
Я еще не сказала что на примерки меня попросили приезжать, за 30% от стоимости изделия, типа очень занятой человек, я еще и жду её по 40минут ..... беру с собой чемодачик дорожый, нитки иголки сантимерик и все прочее...

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый,уважаемая OmeLa...
если нужны конструктивные слова,позволю себе высказаться...
сначала строго по существу:
посадку оценивать не могу...ничего не вижу...а по технологии имею,что сказать:
1.вытачки на заднем полотнище...должны быть заутюжены в сторону середины спинки.
2.посмотрите место соединения пояса с юбкой в районе застежки -молнии...там имеется наплыв...это говорит о том,что молния втачана не ровно.
3.стежочки,которые "заехали" на пояс-это брак (если,конечно, Вы в своей профессии на что-то притендуете).
4.низ юбки...судя по фото он не очень ровный...и его жутко портит машинная строчка .
5.шлица...она сделана не на ту сторону и отстрочка шлицы очень чудная...
совершенно наоборот,чем предусматривает классическая красивая шлица.
6.шлица не должна расходится в любом положении Клиента.
7.подклад...здесь мне непонятно многое...почему такой длины? и зачем такая выемка в районе шлицы?
================================
теперь маленько лирики:
Клиент,какой бы вредный он не был,имеет право за свои деньги получить тот вид услуг или тот товар,который он хочет получить!
Уважайте Клиента,Девочки...и будет Вам счастье.
================================
вижу два выхода из ситуации:
1.вернуть деньги и извиниться.
2.исправить все недочеты и извиниться.
================================
да...на работе и клиентах свет клином не сошелся...но...нужно или быть профессиналом или менять профессию.
Удачи всем, девочки, и хорошего настроения!
С моим уважением...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, игла не должна заскакивать на пояс.На мой взгляд или до победного бороться и переделывать всё что скажут. Или сказать -" Извините,я сделала все, что от меня зависело.Досвиданья".
Крепитесь.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ юбки...судя по фото он не очень ровный...и его жутко портит машинная строчка .
об этом я и доказывала клиентке, ей нужна машинная строчка, подгибка в не более 1см.
шлица...она сделана не на ту сторону и отстрочка шлицы очень чудная...
Ок, это приму на вооружение, а подгибка подшита вручную потайной строчкой. Строчка а не подскажите как сделать красиво?
подклад...здесь мне непонятно многое...почему такой длины? и зачем такая выемка в районе шлицы?
длину корректировали с клиенткой, попросила не длинную, там разница 10см..... а как положено? выемка составила12см, такая потому что подклад пошит с прибавкой на облегание +4см, а юбка стрейч в -1,5см,.......... здесь тоже ляп-с????
районе застежки -молнии...там имеется наплыв...это говорит о том,что молния втачана не ровно.
я проверила вроде все ровно......

 

Вроде поняла, учится мне, учится и еще раз учится.....

 

Есть еще такая фотка, может в посадке что получше покажет.....
post-10573-1269018514_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте по порядку:

ей нужна машинная строчка, подгибка в не более 1см.
да...это вариант для зауженных к низу юбкам...делается узенькая подгибка в 1см,не более...в таких случаях Я отстрачиваю в край.Тогда подгибка и отделочная строчка смотрятся аккуратно.
а как положено?
положено так,чтобы:
1.было удобно.
2.было аккуратно.
3.было красиво.
Я так понимаю,что ткань верха и подклада имеют конфликт: ткань верха тянется...а подклад "сухой" ?
именно в таких случаях удобно кроить подкладку по строгой "косой".Но,это уже в каккой-то другой юбке сможете применить...
Вроде поняла, учится мне, учится и еще раз учится
а Вы как думали? это теперь на всю жизнь...пока будем шить,будем и учиться.
по шлице: Я могу сделать макет...так,как делаю Я...но,это будет уже завтра...
================================
Не огорчайтесь...эта юбка-это не проблема...у Вас,как мне видится,правильный подход...без обид .
отдохните сегодня от неё...уберите с глаз долой...а утром свежим взглядом и отдохнувшими ручками всё приведете в порядок.
Измените свои тяжелые мысли по этому поводу...и все вокруг волшебным образом изменится.
================================
Образец шлицы завтра специально для Вас сделаю...с удовольствием.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет подклада...я на свободу облегания к лекалам практически не добавляю или уж в крайнем случае если подкладочная ткань непрочная, а такое тоже бывает добаляю к боковым швам по полсантиметра, что в объеме дает 2 см на свободу облегания-таким образом подклад не рвется и нет складок лишних под юбкой , подклад короче юбки делаю на 3 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.посмотрите место соединения пояса с юбкой в районе застежки -молнии...там имеется наплыв...это говорит о том,что молния втачана не ровно.
Позвольте мои "5 копеек" Это не молния вшита не ровно, а пояс притачан на разной высоте, по изнанке хорошо видно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе...
с огорчением увидела,что выбранная ткань не очень хорошо показывает себя на фото...
сейчас переделывать не буду...подумаю об этом потом...
надеюсь,OmeLa,что суть Вы увидите и мои комментарии исправят ситуацию.
=================================
1.по среднему шву задней части юбки прокладываем сметочную строчку...на участке открытой шлицы эта строчка живет до окончания работы.
2.укрепляем нижнюю делаль шлицы.
3.на верхней отгибаем припуск (от 1,5 см ) и настрачиваем или пришиваем крестообразными стежками или потайными...Я первый вариант не использую,мне это не красиво.
4.место,гда пальчик,так же можно укрепить маленьким квадратиком клеевой ,дополнительно подстрахуемся от разрыва.
5.стачиваем средний шов и откосок шлицы...чтобы раз и навсегда запомнить "на какую сторону" нужно запомнить только одно: стачиваем ,начиная с верхнего края (там видно контрастную строчку)...заутюживаем и приутюживаем.
6.отстрачиваем шлицу по лицевой стороне ( так же для наглядности-контрастная строчка)...отстрачивать можно и весь средний шов...или только откосочек...всё зависит от модели.
7-8. шлица с лица и изнанки.
9.подгибка...чтобы подгибка была красивая,её хорошо бы сделать "на уголок"...и закрепить ручной навесной закрепкой.
==================================
про обработку срезов:
их можно обметать или окантовать...это зависит от Вашего желания,умения и класса изделия.
==================================
такой вариант обработки шлицы не совсем классический...это,скорей,слегка облегченный вариант.
==================================
очень надеюсь,что Вам удалось что-то разглядеть.
если знающие подскажут, какую ткань видней на картинках,Я без разговоров переделаю.
FASHION_25.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пояснения про неровность пояса:
неровно притачанный пояс -это следствие.
причина -неровно втачанная молния.
даже "не "не ровно...а не верно...
вероятно,молния не приметывалась, не прикалывалась и втачивалась в разных направлениях...поэтому так и "поехала".
================================
OmeLa,Вам и Всем-хороших выходных !!!
до понедельника,Девочки!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Спасибо за такое наглядное пособие, мне наука, девченкам по копилочкам))))

 

Ну вот ночь стресса прошла, встала пораньше, и сделала работу. исправила шлицу, сделал на др сторону ну и недочеты что были. Подгибку низа сделала в 1 см. Отвезла клиентки, а она даже не глянула не на одну строчечку, не мерила, и не смотрела что и как.....:-0 !!! Спросила скока денег, отсчитала, мило улыбнулась, распрощались. Вот так!!!!!

 

а змейка у меня ниче и не перекошена, я её до миллиметра всю перепроверила от пояса до низа, и пристрачиваю её только в одном направлении спец.лапкой., и с наметкой))) это все фотокамера превирает.....
post-10573-1269070870_thumb.jpgpost-10573-1269071135_thumb.jpgpost-10573-1269071192_thumb.jpg

 

Работа эта закончена!!!!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ни в коем случае не хочу критиковать. Просто думаю, что, возможно, вам будет полезно в будущем. Я бы припуск по низу не отворачивала на шлицу (имею ввиду верхнюю отлетную часть), а уголок стачала бы изнутри вдоль линии подгиба. Так будет эстетичнее. И нижнюю часть шлицы лучше не просто подгибать, а обрабатывать обтачкой.

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, поздравляю с окончанием эпопеи и с новым опытом!
Крепко жму руку за то, что вынесли вопрос на обсуждение и выражаю свое уважение по поводу адекватности восприятия замечаний и воплощения новых знаний в действие:).
Спасибо:), приятно было общаться:).
Жене спасибо огромное за помощь, оперативность и создание учебного пособия на благо всех:).

 

Я бы припуск по низу не отворачивала на шлицу (имею ввиду верхнюю отлетную часть), а уголок стачала бы изнутри вдоль линии подгиба. Так будет эстетичнее.
Согласна. девочки, а не лучше тогда и отстрочку сделать таким образом ( бордовым нарисовала)?
DSC02258.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не лучше( ИМХО). Строчка поперёк подгибки делается , но не насквозь , а скрепляются только припуски подгибки и щлицы, а застрачивание низа производится от начала и до конца. Это промышленная технология, но абсолютно приемлема для индпошива.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...