Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела научится делать розы из лепестков. Получилось, и очень понравилось, целая наука)). Показываю топ-корсаж. Топ - потому что смотрится как топ, корсаж потому что делан как корсаж, сзади на декоративной шнуровке,во всех швах ригилен. Гипюр наложен цельно, методом совмещения ( как правильно назвать запамятовала, видать уже все!!!! зашилась в конец))))) По линии талии отрезной, тесьма пришита вручную, завязывается топ на шеи.

 

post-10573-1277131972_thumb.jpg

 

( манекен размеру топа не соответствует, сзади еще 20 см дыры))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу открыв рот....Олюшка расскажи как цветочек делался...мне это пока недоступно

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подглядела у sudarikova-nika, на 16стр. альбома,
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=300
там все подробненько описано. СПАСИБО ей огромное за МК!!! Остальное дело техники, и времени на пробы и ошибки. За день разобралась что и как и куда)).
Я так же везде хожу, хомячу, и все по копилочкам расскалыдываю)))

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелк атласный, из тех что по 140см шириной. Не такой блестявый и умеренный стрейч. Мы славно так подобрали оттенки ткани, что потом носилась по всем магазинам и искала фурнитуру и отделку нужного оттенка. Роза из шелка получилась стойкая))) Шифоновые розы по мягче.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мечты нужно превращать в реальность!! я вот тоже все облизывалась)))) и научилась, теперь у меня цел голова идей. Больше понравилось листики делать, из простых манипуляций рук выходит чудо)))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу такую розочку-тоже мастер-класс читала и очень хотела сделать, да вот времени нет к сожалению. Очень Вы правильно подметили, что нужно время для проб и ошибок-Вы это преодолели с блеском!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна закончена работка. Выпускной наряд. Состоит из 4 вещей. Топ-корсаж, он представлен чуть ранее, юбка. брюки и болеро. Юбка и топ для торжественной части, брючки для гуляний на теплоходе, болеро уже на прохладное ночное время.
post-10573-1277207460_thumb.jpg post-10573-1277207434_thumb.jpg post-10573-1277207412_thumb.jpgpost-10573-1277207392_thumb.jpg post-10573-1277207375_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это класс! Красиво и практично!
Свадебные тоже надо так делать, чтобы сначала при торжественной части в длинном и пышном, а потом скинуть всё лишнее и в пляс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и практично!

На это и был весь расчет. Сначало был просто брючный вариант, а любая девочка все же хочет быть на торжестве красивой и в платье, и мы пошли таким путем, А практичность уже потом пришла))) Юбку шили из остатков ткани, а ткани брали ну немного больше чем необходимо. Только шифон специально для юбки брался большим метражом. В юбке шифона по 2 слоя, каждого яруса. Ширина юбки, основы, - малая трапеция, только чтоб шагать более свободно можно было. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже узнала,откуда моделька топа. ))

а я даже незнаю откуда, кто автор, модельер....скачала как понравившуюся модель еще более года назад. Вот пригодилась.
post-10573-1277211639_thumb.jpg Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa-очуметь как красиво!И какой цвет,И с юбкой наишикарнейше!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Подозреваю, что народ для следующего года уже её захомячил и мы сможем полюбоваться продолжением :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...