Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Иглы для швейных машин , наглядное пособие


Рекомендуемые сообщения

Тройная иголка обычная (только толстая), это двойная с одним крылом. А выразительность дырочек зависит и от толщины нитей и от плотности переплетения, так что надо экспериментировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чуть-чуть совет про иглы с крылышками. Мережку желательно делать на предварительно накрахмаленной ткани. Я делала с крахмалящим спреем. Тогда на более жёсткой ткани и дырочки более чёткие получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста,какую иглу необходимо использовать при шитье лакового кожзама? Дочка уговорила меня на куртку,а я никогда с таким материалом не работала.Он очень тонкий и слегка растягивается в поперечном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тефлоновым покрытием + лапка или с тефлоновой подошвой, или с катком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискать такую - Режущее острие с желобком (левая спираль), Искуственная кожа, пластики, пленки, клеенка

post-520-1247493807.gif

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если искусственная кожа на тканевой основе, то режущие иглы нельзя применять, особенно для лаковой кожи, лак может полопаться. В любом случае нужно проверять на кусочке. Где то уже писала, шью обычными иглами , тонкими как только возможно и обычной лапкой, только поверхность материала натираю куском сухого мыла.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, лакировка искусственная, тягучая малость. С левой стороны трикотаж? Сшила своим деткам на весну курточки такие две. Шила обычной иглой, лапку брала тефлоновую. Можно с роликами. Шаги не мельчите. Одно время клеила на обычную лапку снизу бумажный скотч, чтоб не прилипала. Иголку для кожине брала, режет, боялась, что по швам поползет моё изделие :)) Лаке и так хорошо протыкалось
==================================
Девочки, пошила я тут "крылатой" иголкой. .На обычной бязи(она реееееедкая ). Права Татьяна Стец, подкрахмалить надо бы ткань, малость стягивает. Или запялить или подложить чего.
Муж поставил на флешку от фотика защиту, сфотать до вечера не смогу. Вечерком или завтра утром сделаю.

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания "ПРИМ" предлагает иглы для квилта, стежки. Интересно, чем они от других отличаются?
ВОТ, сама нашла. Почитаем?
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...789&t=17789
Поняла, иголочка более острая, чтобы легче проходила через много слоев ткани. Их не только "Прим" делает, у Шметц встречала.
==============================================
У каждого производителя "свои заморочки".
http://www.beaconfabric.com/ThreadsPictures.htm вот тут ещё интересная маркировка и иголки.
=========================================
Нашла похожую тему на "Осинке". Не могу не поделиться.
Тефлоновое покрытие игл

Иглы используются, главным образом, для работ по тканям, прошедшим специальную обработку поверхности: окраску, пропитку, иную обработку для выполнения специфических функций при уходе и носке. В процессе работы такие иглы могут менять цвет, что не связано с потерей их качества. При установке в машину новой тефлоновой иглы следует сделать пробную строчку (50 см) на лоскуте ткани во избежание повреждения готового изделия. Однако стоимость таких игл более чем в 10 раз выше обычных и продаются они мало где.

 

Важной характеристикой иглы является ее номер, который у европейских игл указывается в метрической системе (№90, 100 и пр.), а у игл других производителей это просто номер (9, 11, 14 и пр.) Самая ходовая номерная система - Орган-Зингер. Соответсвие такое - №75 - 11, №80 - 12, №90 - 14, №100 - 16.
Отечественные иглы для бытовых машин пр-ва Артинского з-да имеют маркировку 0220. Ассортимент выпускающихся игл для проммашин шире в сотни раз.


Тут http://club.osinka.ru/topic-13977?&start=0
-------------------------------------------------
Забыла сказать, есть иглы для металлизированной нити, для вышивки ( и у тех и у других ушко бОльше почти в 2 раза, чем у обычных)
Шметц выпускает иглу №-ную, Кадрен :))). У меня нет, не купила, Думала не надо. Теперь жалею. Хотя думаю, куда 3-ю катушку ставить? Как нить заправить?. Была б иголка, придумала бы :)))
http://www.schmetzneedles.com/schmetz_display_page1.htm тут иголки Шметц, правда, по-английски. Но всякие есть. Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оставляю образец ткани предыдущего отшитого изделия, и тогда точно знаю, какая в машинках стоит игла, либо вытаскиваю иглу и ложу её назад в коробочку, из которой я её брала всегда справа в свободную ячейку. Всегда покупаю иглы Organ или Schmetz в пластиковых коробочках. Но для шитья шёлка я тоже сразу меняю иглы на новые!

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулась с таким результатом шитья. Купила вискозный атласный трикотаж. Хотела сделать отстрочку на косой бейке горловины спинки блузы, поставила сначала иглу Super stretch № 75 и вискозные нитки Madeira rayon в цвет, а результат плачевный-в местах прокола иглы расползающиеся дырки(( Поменяла иглу на Jersey № 80-эфект ещё хуже, но зато шьётся легче. В чём причина моей неудачи? На оверлоке и та и другая игла не оставляют таких следов, но там стоят полиэстеровые нитки. Но они для отстрочки на такой тонкой ткани не годятся.
Ткань можно посмотреть на ссылке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=370602
Уже и бумагу прокладывала-не спасает! Дырки получаются с изнанки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу посоветовать - возьмите обычную и очень тонкую иглу. Иглы для трикотажа не всегда хороши. Тут еще дело осложняется косой бейкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже прошила обычной, но боюсь, что когда буду двойной иглой прошивать низ, то всё поползёт(( Двойная- то специальная для трикотажа идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойные бывают и не трикотажные
а также можно попробовать вместо двойной строчки проложить -две параллельные - очень тонкой иглой -для эластичности слегка растягивая ткань
предварительно пробовать на образце с таким же направлением петельного столбика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из темы Коварные ткани... предостерегаем в более подходящую тему. Почитайте ее, и посмотрите подсказанные
=====================================
Девочки, здравствуйте! Прошу вашей помощи!!! Шью сейчас платье из парчи! Мало того, что парча тонкая, рыхлая и ужасно сыпется, тут еще обнаружилась такая проблема - при стачивании на машинке игла выдергивает металлические нити и снизу получается такая цепочка петель разной длины, а на ткани, соответственно, мережки! Прошу вас, помогите! В чем моя проблема?! Замечу, что иглы новые, тонкие, не тупые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные иглы для пошива таких тканей. Тоже столкнулась с такой проблемой, не смогла справится с работой. После этого и стала искать причины неудачи. (Иглы видела только в каталоге, в продаже не видела)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки проблема в игле?:(( А что за иглы? Может есть смысл поискать их? Или придется платье шить вручную. Не могу подвести человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я недавно шила парчу, попробовала на кусочке, игла местами выдергивает нити. Вставила иглу Microtex №70 Organ. Значительно лучше, надо было вообще 60-й поставить, но пожалела, у меня только один комплект, а в нашем городе такие не продают, а про Schmetz спрашиваю, у продавцов глаза округляются.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игла желательно - микротекс № 60 или шметц универсал №60 или 70
и обязательно понизить скорость шитья , это имеет значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью иглой Microtex № 60 и качество улучшилось значительно. На первых строчках было вообще идеально, а дальше местами все же бывают затяжки... Может игла тупится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Вы же сами писали, что парча с металлическими нитями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Я справилась с заданием! Платье получилось красивое! Заказчица осталась довольна! Спасибо большое вам, девочки, за помощь и подсказки!!! Очень вам благодарна! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...