Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ешки...эксперименты...


Рекомендуемые сообщения

Новинка сезона! :)
Конструкторские эксперименты с Сапожковской рубашкой.
Копия отсюда
Хотелось чего-то, сама не знала, чего... Из советского ситца (кто-то недавно спрашивал, можно ли из старых тканей шить ;)), такого прокраса, что почти нет разницы между изнанкой и лицом... Пришла к идее "низ неодинаковой длины". Хотела солнце, но не хватило ткани. Перед - четверть солнца, спинка - по кромкам четверть, но от уголка немного отступила и получила замечательные складочки! :)

 

Поиграла с пропорциями - пришла к соотношению: подол сзади - как спинка, подол спереди - как полочка.
Верх - чтоб не заморачиваться - сапожковский. НО! Все сделала стандартно (ха-ха!*), кроме декольте: полочку сверху укоротила, рукав, соответственно, закруглила.

 

Опять забыла, что фигурный вырез будет топорщиться с обычной подгибкой, но когда вспомнила - было поздно :(. Зато освоила сутюживание ;).
Эскиз вот - 1271241486

 

Получилось вот такое:
1271241486 1271241486 1271241486
Еще очень хорошо смотрится с брючками, но я их слишком рьяно отправила в стирку, и они не успели высохнуть до фотосессии :).

 

________
*Мой сапожковский "стандарт": спинка по выкройке 20+10, полочка 8+24 (меньшая цифра - пройма, точно как у Фроси). На талии выбрать по 4 см. Мои размеры: Ог 85, От 72, ОБ 108.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселая компания под знаком бесконечности:
(Копия отсюда)
Попробовала я свялять бусики
1271241486
А на следующий день на работе погнали меня - срочно! бегом! - в канцелярский магазин, и там на кассе я увидела очаровательную резинку-ластик. И зародилась ИДЕЯ...
Первым родился Жаб, вы с ним уже знакомы
1271241486
А вот оригинал и воплощение идеи:
Сова Ойлалия (это я параллельно слушала немецкий, и там был такой персонаж, Ойле = сова)
1271241486
А вот еще один Птиц, свеженький, я его только вчера закончила:
1271241486
А это они все вместе - вдохновляют на новые валяшки:
1271241486

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое однотонное... :)
1272489109
Гибрид "моего любимого" (низ), двух треугольников-выпадов и полосочки для пояса :). В поясе в обоих швах - силиконовая резинка - чтоб не сползало %).
Сестричка в восторге:
1272489109

 

Попугай Папужка
1272489109
Микроулитка
1272489109

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестричка тоже танцует. И тоже танго. Даже уже преподает, что требует все более и более ярких нарядов :).

 

Мы только что вернулись из Судака, где проходил международный танго-фестиваль "Тангокемп". Как только наши фотографы разберут своих многогигабайтные архивы, я выложу ссылочки на мои творения "в жизни".

 

Пока могу сказать, что на Тангокемп съездиди и всех очаровали:
- сестричкины: белая майка, голубое "любимое" платье, красное новенькое. И камуфляжный реглан-1;
- мои: камуфляжный реглан-2, песочная туника, веселые весенние шаровары, красная любимая туничка (которая длинная), сапожковский эксперимент в веселую пятнышку, + футболка, расписанная красками по ткани (еще не показанная).

 

Ситцевая сапожковская рубашка оказалась как нельзя кстати по двум причинам: во-первых, в этих складочках-сборочках никакой сквозняк не страшен (а я отдыхала на одной и той же скамейке. Так в синтетической песочной тунике оттуда просто выдувает %)). А во-вторых, ребята, особенно львовяне, часто танцуют в вышиванках - и красиво, и удобно. Я им составила компанию. Получилась "Дружба народов" :). Жаль, никто не сфотографировал :(. Но, может, фотки еще всплывут ;).

 

Один из чисто технологических выводов: хорошо, что сапожковская туника у меня вся на ленточках: и ворот, и пояс. Очень легко гладить. А вот красную любимую (ворот на резинке) - надо каждый раз исхитряться %).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяный шарф "Оранжевая мечта"
Я мечтала его свалять, еще первый раз заказывая шерсть (основную массу - для сухого и эту - "коридейл")
Задачи:
- тонкий!!! шарф,
- переход цвета,
- наращивание длины (ок. 2,30 в раскладке - полтора стола. Результат - 1,50. Самое то).
- ровный край.
Не рассчитала, и пришлось в последний слой хвоста класть желтый меринос, поэтому на лице - "поток лавы" :).
1276736290 - лицо.
1276736290 - изнанка.
1276736290 - на мне. Снимала утром, сонная :)).
1276736290 - он действительно ТОНКИЙ!
1276736290 - без дырок пока не получилось :).

 

Возможно, еще поваляю.

Изменено пользователем Ешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улитка по имени Паулина Равиоли :)
12778235691277988110
Внутри - шарик из грубой шерсти, сваляный в стиральной машинке. Сверху - кардочес.
Сваляла ее за 1 день на даче, болтая с друзьями. Они имячко и придумали;). Они же на телефон сфотографировали (поэтому не очень четко).

 

Улитка уже подарена - поедет в Германию. Но, возможно, на выходных у меня получится сфотографировать ее чуть получше.

 

Шарики-заготовки - удобная штука, экономит много времени :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1265127589
Платье-трансформер. Дошила наконец-то :).
Нашла еще один удобный вариант для завязывания.

 

Очень понравилось платье. Поделитесь пожалосто как его сшить, как подогнуть низ, и как обработаны края ткани на завязках. Я только начинающий ), интересует все подробно(может фотографии есть). заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несыпучий трикотаж, поэтому срезы не обрабатывались нигде. Когда будете покупать ткань - потеребите срез, чтоб никаких махрушек не было. И будет Вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого творческого затыка возвращаюсь в шитье:)
В январе было 2 важных для меня события: поездка на танго=фестиваль во Львов и свадьба брата.

 

1. К фестивалю я сшила "мечту детства" - платье с одной шлейкой. Парадокс в том, что я посмотрела-посмотрела на себя в зеркало - и решила, что платье слишком бледное, и мне по цвету вообще не подходит, и зря я его шила - только время потратила :(. И даже не надела его на фест. Зато танцевала и "имела шумный успех" вот в этом;):
post-10006-1296776534_thumb.jpg Узнаёте?;)
Поближе:
post-10006-1296776589_thumb.jpg
Приехала я домой... Думаю, надо всё-таки показать платьице на Сезоне. Вроде как урок к выбору цвета. Попросила маму сфотографировать... А на фото оно КРАСИВОЕ! %) И даже практически контрастное! что и нужно моему цветотипу:
12966787061296678706
Ткань - слабо тянущийся синтетический трикотаж из бабушкиных запасов. Говорят, венгерский. Липнет и бьет током %). Но это поправимо :). Еще, думаю, надо немного ушить в талии - чтобы силуэт четче просматривался.

 

2. На свадьбу надо было что-то эдакое%) Зима, погода неустойчивая - непонятно, насколько будет холодно. А еще гулять-фотографироваться - т.е. юбка и голые ноги отпадают. Брюки 100%, но что наверх? Д аеще чтобы потом можно было дальше носить - хоть в жизни, хоть на танго...

 

Я остановилась на тунике. Ткань - неземная!!! Это плотная вискоза какого-то особого плетения, что она получается почти как бархат (но не пушистая) или как замша :) Метафорически - "топленое молоко". Я дотронулась - и не выпустила ее из рук :). Не скупясь взяла 2 метра :). Кроила старательно, так что остаточек превратится в палантин;).
12966787061296678706
Покрой - можно считать проверенным (красная туника в самом начале альбома). Мелкие ошибки исправлены. Но мне еще хотелось хвостик :). Спинка из 4 деталей, низ расклешен, вертикальные швы недозашиты - вроде шлицы, чтобы было чему трепыхаться и лететь за мной в танце. Слегка сдвинула "ось" бедер назад - интересный опыт.
Пояс - изнанкой наружу.
А еще эта ткань идеально подходит к моему валяному шарфу-паутинке и к прошлогодним туфлям (к которым мы с вами тут сообща подбирали одежку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка- прелесть --в туничке особенно!
Платье с одним плечиком- я бы не стала убиратьв талии- там всё замечательно, и талия очень хорошо просматривается.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, очень хороши вы были на свадьбе - по-девичьи нежно и торжественно.
Платье из венгерского трикотажа будто все же чего-то просит, нет, не в талии убирать, другого чего-то... Ну, полагаю, более опытные и талантливые вам сейчас дельное посоветуют :))

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танго=фестиваль...
Зато танцевала и "имела шумный успех" вот в этом;):
Для танго - наряд, конечно неожиданно смотрится, но вы И мне в нем - нравитесь очень :) ИМХО на вашей фигуре цвет наряда, и его пропорции удачно уравновешенны.
В новых - фигура более явно относится к типу "груша", возникает желание немного "облегчить" низ, перевести акцент, привлечь внимание к лицу, груди, плечам:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневое платье с цветами надо чем-то разбавить- смотрится уныло, выглядит возрастным, добавляет вам лет 10. к нему надо что-то бирюзовое, а еще лучше - малахитовое, тем более как обратила внимание ТВ-верх можно добавлять. и поработайте с его длиной. у вас очень красивые, танцевальные ноги. туника очень удачная, хорошо сочетается с босоножками, но опять же ткань очень возрастная. вы в ней потерялись совсем, а у вас красота не тиражированная, единичная так сказать. и брюки тоже не подходят-они очень утяжелили низ, прям точеная талия на прямоугольнике получилась. может фото искажает. к тунике надо брючки узкие-убьете двух или трех зайцев: во-первых будет современно и молодежно, во-вторых подчеркнете стройность и длину ног, а туника прикроет "проблемные" места. хотя проблем у вас нет, это все корректируется и должно выставляться в самом лучшем свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока смотрела вашу тему,захотелось обязательно написать! Потом прочла предыдущий пост и...ЭТО МОИ СЛОВА! Полностью согласна с VeraPravda! И красота у Вас своя...необыкновенная, и брючки с длинным , туничным верхом...слвсем не нравится(((. К " тунике надо брючки узкие" -золотые слова! Дерзайте, пробуйте, и фигурка заиграет совсем по-другому;-)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника в движении :). Заодно показываю платье сестры. Сфотографировать не удосужились, хотя сшили его еще в декабре: я кроила, она шила - пусть учится ;) А драпировки на лифе она заложила в мелкие, но качественные бантовые складки - я бы не додумалась :) В Аргентине она чувствовала себя в этом платье белой вороной... Потому что они там на милонги одеваются во что попало%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый танец, и наряды ваши и сестры очень красивые, в движении вещи смотрятся по-другому, нежели на фото в статике.. Здорово, получила массу удовольствий от просмотра.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный танец !
Шикарные девушки в шикарных нарядах !
Очень органично смотритесь !
Получила огромное удоволствие от просмотра ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ! Очень понравилось, что Вы нашли правильную длину рукавчика в последней тунике. Соглашусь со многими про брюки: отдать врагам!! Они "размазывают" красивые движения ног в танце. А прятать голень и щиколотку в Вашем возрасте - просто эстетическое преступление. Вы такая славная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...