Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё с "ребёнком на руках"


Рекомендуемые сообщения

Здоровье, конечно, не купишь, но чтобы сидеть дома с ребенком надо иметь постоянный источник дохода, чтобы и хорошо питаться (для здоровья опять же отмечу), и нормально развивать ребенка (кружки-секции), да и для поддержания здоровья и лечения суммы нужны разные... А если с жильем проблемы (съемное)? так что тут сильно думают как пытаться быть и умной и красивой. У всех свои варианты решения этого вопроса. Однозначных мнений не будет никогда. Очень много факторов, которые будут на это мнение влиять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы тоже в сад пошли. три дня сходили - болеем. я заодно тоже заболела следом. в сад ребенок больше не хочет (раньше хотел) - там мамы нету. не знаю как тут работать получится, надеюсь на шитье дома все-таки.

Viola, держитесь и выздоравливайте!
Это просто надо пережить. Период адаптации к саду редко проходит гладко. Первый год - непрерывные болезни, это неизбежно. Большой детский коллектив, каждый со своей "флорой\фауной", пока не обменяются - так и будут болеть все по очереди. И к тому же стресс от расставания с мамой.
Сын начал ходить в сад год назад, слёзы и протесты, каждое утро начинали с уговоров. До конца декабря забирала его сразу после обеда.
С болезнями то же самое, три дня в саду - две недели дома.
Первый год в сад все так ходят.
В нашем садике было две младших группы, в одну набирались детки, впервые попавшие в садик, а другая формировалась на основе ясельной группы. Те, кто уже "прошёл" ясли, болели значительно меньше, в сад стабильно ходило около 20детишек, а в нашей группе - 8-11 при одинаковом списочном составе (по 28детей в группе!).
Другие детки тоже, конечно, плакали, но ТАК не рыдал никто. Думала - всё, "несадиковый" ребёнок, надо забирать из сада и сидеть дома. Единственное, что меня останавливало - мысли о предстоящей школе, мальчикам без детсадовского опыта общения в школе очень трудно.
С января пришла новая воспитательница, и слёзы практически сразу прекратились. Стал оставаться на тихий час и до вечера (сад работает до 19, забирала около 17), иногда даже приходилось ждать, пока доиграет.
Надо сказать, что нам очень повезло с няней и с воспитательницей.
В этом году в сад бежит с радостью.
Пока без болезней (т-т-т!), погода пока хорошая. Похолодает - простуды неизбежны, надеюсь, не такие частые, как в прошлом году.

 

Не знаю, как в других городах, в Москве во многих детских садах дают театральные представления. Примерно 1 раз в две недели, после тихого часа в садик приезжают артисты, обычно кукольный спектакль.
В первый год посещения детского сада лучше отказаться от посещения этого театра. На этих спектаклях в одном зале собираются дети со всего сада и вероятность заболевания резко увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, как в других городах, в Москве во многих детских садах дают театральные представления. Примерно 1 раз в две недели, после тихого часа в садик приезжают артисты, обычно кукольный спектакль.
В первый год посещения детского сада лучше отказаться от посещения этого театра. На этих спектаклях в одном зале собираются дети со всего сада и вероятность заболевания резко увеличивается.

 

 

спасибо что предупредили. у нас на второй же день "театр" был, правда с утра. может потому и заболели =/

 


Viola, держитесь и выздоравливайте!
Это просто надо пережить. Период адаптации к саду редко проходит гладко. Первый год - непрерывные болезни, это неизбежно. Большой детский коллектив, каждый со своей "флорой\фауной", пока не обменяются - так и будут болеть все по очереди. И к тому же стресс от расставания с мамой.

 

эхх, вот только как это мужчине бы объяснить еще. он мне все: "а как же другие работают?" я его еще полгода назад, когда документы в сад собирала, начала настраивать на то, что пока ребенок не привыкнет, буду дома шить. потому что это не работа будет - три дня дома, две на больничном. с таким раскладом только на госпредприятия можно, ни денег ни радости от работы, от шитья пользы больше, даже если для семьи только шить.
он у меня вообще наивно думал, что как только путевку в сад дали, так можно на следующий день сразу в сад и идти =)))) как все красиво в теории: деть в сад, мама на работу, все при деле....

Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он мне все: "а как же другие работают?"

Так и работают. Мамы тоже бывают очень разные. И условия для "неработы" есть не у всех.
ДЕтя с утра в сад, сами на работу. А то, что у её ребёнка, простите, сопли до подбородка или он кашлем группе спать не даёт - это, к сожалению, уже мои проблемы.
Сколько раз было - вылечишь ребёнка основательно, он в сад выйдет, пообщается с сопливым коллегой и всё, можно снова на больничный садиться.
Конечно, в идеале, садовская медсестра должна больных детей отслеживать и родителей вызывать... Но пока такая мама до сада доберётся, половина детей в группе уже инфекцию поймает... В прошлом году наш сад вообще несколько месяцев без медсестры работал...

 

А с театром, думаю, в садике можно будет договориться, чтобы просто всю группу туда не водили.
Поговорите об этом с другими родителями на собрании, вряд ли кто будет на посещении театра настаивать.
Маленькие они ещё для театра, впечатлений новых и так вполне достаточно.
В зале к концу представления душно, детки потеют, потом в коридор на сквознячок - и готово. Я не уверена, что всех после спектакля проверят и футболочки на сухие поменяют, не мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас это как обязаловка - театр в саду, доп.оплачивается такое мероприятие? У нас о таких мероприятиях не слышала.
В нашей группе официально записано 8 деток, ходит пока где-то 4-5. Это в ясельках. В других садиках в ясельках от 15 деток. В старших группах уже больше деток, наверное где-то тоже 15-17 человек.
Воспитательница сказала что если деток откровенно больных мамы не будут приводить, то и детки как правило не болеют. Но если одного больного привели - переболевают все кто ходит.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр - дело добровольное. Но желательное. 100 рублей.
Сначала это было вообще еженедельно, потом пореже стало.
Не хочешь, чтобы ребёнок ходил на спектакли - забирай пораньше (в 15-45). Если нежелание массовое, то можно договориться и не водить в театр целую группу. Но не все связывают рост заболеваемости с посещением спектаклей, часто это просто в голову не приходит.
По списку в ясельной группе 25 человек (от 2-х до 3-х), в нашей средней (4-5лет) 29человек, в другой средней - 30. Сейчас ходят человек 17-19, похолодает , поменьше будет.
Говорят, что это не предел, бывает до 35 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр у нас только на следуещей неделе будет. Интересно, с какими последствиями? Уже одну неделю мы поболеть успели.
Но театральное представление будет где-то в 10:00. Так что как от него отвертишься? Деньги не сдавать? А как, интересно, одни пошли на спектакль, а другие дети остались в группе играть?
Вопросы задаю сам себе.
Вчера на родительском собрании был. Не отвертелся - избрали в помощь родительскому комитету. Потому что считать умею.
В группе по списку 26 человек, 25 кроваток. Обещаны кислородные коктейли и фито-чай. А что бы такое сделать, чтобы иммунитет поднять ребетёнку?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, может быть, пока тепло и сезон активных соплей не наступил, проскочите. А дальше - обсуждать с родителями. Хотя бы первые полгода, пока деть к саду привыкает.
Ну не имеет права администрация садика за дополнительные деньги навязывать вам услугу, в которой вы не заинтересованы.
Нам повезло, у нас стабильно театр после тихого часа приезжал, успевали сбежать...
А закономерность "в четверг сходили на представление - в пятницу (в субботу, в крайнем случае!) заболели" прослеживалась достаточно чётко...

 

Кстати, в саду бывает ещё одна "услуга" - фотографирование детей в костюмах. Приезжают фотографы, одевают детей в какие-нибудь забавные одёжки\шляпки, фотографируют.
Родители об этом могут узнать уже только ПОСЛЕ того, как всё это было проделано, в момент, когда им предлагают оплатить фотографии.
Представляете, как замечательно, когда в одни и те же костюмы наряжают последовательно ВСЕХ детей из детского сада?
Этот момент тоже надо предварительно обсуждать на предмет согласия\несогласия родителей на съёмку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, с кислородными коктейлями аккуратнее, фито-чай и вовсе смешно. Это всё больше бизнес, чем даже профилактика. "Подъём иммунитета" нужен там, где есть иммунные проблемы. В остальных случаях показано закаливание ( без экстрима ), качественное питание ( чтобы витамины были живые, натуральные и чистые ), регулярные занятия физкультурой. Попоите ребёнка Наринэ, это успокоит и развлечёт родителей :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сынишка, как в садик пошел с 3-х лет, так тоже болеть стал практически без перерывов с осложнениями на уши. ЛОР посоветовала если есть возможность дома посидеть. Посидели, снова пошли с 4-х, результат тот же, но я решила не сдаваться, т.к. иммунитет тоже надо нарабатывать. Пробовала для профилактики оксолиновую мазь, глухо. На следующий год перешли в другую группу, т.е. другие дети, другие инфекции, и главное другой воспитатель. Атмосфера в группе спокойная или чесночные бусы помогли, но стали ходить. За год только 3 раза отболели. Пошли в школу, началась опять эпопея. Во второй класс ходили с промыванием носа Аквалором перед и после школы. Заболели 1 раз, и то во второй заход эпидемии гриппа по весне. Я тоже долго думала как же работать... Нашла удачный компромисс: работаю большей частью дома, но регулярно и продуктивно бываю в мастерской (выход в люди). И понимаю, что для меня это оптимальный выход, т.к. если б и не болели с ребенком надо заниматься в начальной школе, а больше некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...фито-чай и вовсе смешно...

К сожалению, не всегда смешно.
С фито-чаем тоже необходима определённая осторожность, особенно, если ребёнок склонен к аллергии.
Кстати, письменное согласие родителей на проведение с ребёнком всяких лечебно-оздоровительных мероприятий обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы болели жестко в садике по 4 курса антибиотиков в год с лежанием в больнице. Прекратилось это ,когда в 5 лет пошли на карате 3 раза в неделю по 2 часа занятие босиком по прохладному полу. (зимой с обтиранием снегом принесенным с улицы) Первый месяц были сопли и ноги были ледяные после занятия. Мазала согревающим гелем и вообще боялась очень. Через месяц как отрезало болячки. Сейчас нам 11, вот недавно из-за жесткой ангины пили курс антибиотиков, а до этого вообще не болели почти.

 

Только тренер должен быть умничкой и детей не только увлечь, но и заставлять выкладываться по полной.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смешно" я подразумевала в плане воздействия на иммунитет. А вообще да, не стоит зарабатывать лишние неприятности наталкивая в организм всякой всячины, экология нынче не та. кто знает где это "фито" собирали.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут сестра двоюродная научила хорошему средству,проверено на её внучках.Мы тут моей младшей зубы лечили,подхватили мы с ней на пару какую-то инфекцию,горло обложило со всех сторон,нос не дышит,а соплей нет,и голос гнусавый.Сестра узнала,посоветовала ВИТАОН,из серии бальзамов Караваева,два дня носы помазали,гороло полоскали-всё прошло,в кашель-сопли не перерасло,буду теперь наготове держать,если что,на следующей неделе в сад идём после каникул-отпусков.Думаю,у меня будет больше шансов сделать работу производительней,а то у меня острая проблема-нормально поработать,больше отвлекаюсь,чем шью!

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носы нужно осторожно лечить. Ведь у каждого по разному расположены капиляры. Одному средство подойдёт, а у другого капиляры полопаются и кровь хлестать будет. всё согласовывать с хорошим специалистом надо. А вот где взять надёжного и хорошего врача, это другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,согласна.Но думаю,от экстракта трав и маслица каппиляры не должны лопнуть,это ж не лук или свёкла

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие!!!!! С болью в сердце, с горьким опытом своим! Занимайтесь ребонком!!!! В жо.. это шитье... пусть муж напрягается и работает больше (если есть таковой). Конечно, если помощи ждать не от кого, тут разговор другой....
Наша работа (сколько не возьми за пошив-все равно мало будет!) не стоит
этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! Пыталась начать работать, но не справляюсь, превратила это в хобби и успокоилась.
Дите присмотрено, в доме порядок, еда приготовлена, ночью сплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 2 мес.Я уже тоже задумываюсь что дома для меня сидеть невносимо хочется на работу,но и как было сказанно выше не хочу упускать моменты роста!Вот теперь меня посищают мысли работы на дому.Но я не знаю как мой будет себя вести потому что бывает по всякому.Прочитала хороший совет по поводу попробуйте сшить себе и поймете сможете или нет раб.на дому!Теперь воспользуюсь советом Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шитье не работа, я тоько планирую. Но сказать могу вот что, совета тут не дать, все дети разные. Моему старшему -15,когда он рос, я могла заниматься чем угодно лиш бы быть в поле его зрения. А сейчас (второму 11 месяцев) в сторону машинки могу тоько смотреть, или шьем вместе , но за то время пока я прошиваю одну строчку его маленькие пальчики успевают пробежаться по всем кнопочкам и рычажкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могла заниматься чем угодно лиш бы быть в поле его зрения

О! Узнаваемо! Именно этой особенностью моего сынишки я пользовался, начиная с четырехмесячного возраста. Даже вторую кроватку установил - на кухне. Чтобы супруга успевала поесть и что-нибудь приготовить.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вторую кроватку установил - на кухне. Чтобы супруга успевала поесть и что-нибудь приготовить.

А у меня для этого случая был лёгкий раскладной манеж и самодельные прыгунки перевешивались на все двери :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манеж промерял - на нашей кухне (5,5кв.м) не очень-то вставал.
Кроватка подошла именно из-за малой ширины, из-за того, что не вблизи пола. И из-за низкой цены такого решения (подходящий манеж стоил раза в три дороже, чем "вторая кроватка с матрасом").
Сначала просто прикатывали коляску - именно так я резал салатики для своего дня рождения. Режу, а сынишка на меня из коляски смотрит. Но мыть колёса коляски до состояния стерильности после каждой прогулки...
Именно в этой кроватке сынишка и встал на ноги - прямо на глазах у жены, перед объективом фотоаппарата. После этого я опустил дно - чтобы ребетёнок не вывалился из кроватки.
А когда человек освоился, то кроватка на кухне была уже слишком тесной - вот вся квартира - это наш размерчик! Причём любил ходить не на четвереньках, а вдоль стеночки...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причём любил ходить не на четвереньках, а вдоль стеночки...

А потом и вдоль и поперёк:)))))))))

 

Я, друзья, сейчас опять осталась без работы в связи с переездом в другой город - придётся всё в который раз уже начинать с начала... Эх! Не могу без работы сидеть(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...