Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё с "ребёнком на руках"


Рекомендуемые сообщения

Я шила пока сын спал. Очень продвинулась в плане быстро шитья :) Поскольку шить ну очень хотелось, да еще и экономия денег приличная, а времени было в обрез. Еще на прогулке летом успевала чего-нибудь сметать, пока деть цветочки собирал или коляску возил.
Вспомнила, :) пока грудью кормила, умудрялась вязать, у нас это был доолгий процесс.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принимала заказ - пришли две молодые женщины первый раз ко мне. Они сынишке ТАК понравились - пока мерки снимала, сидел на краюшке матраса и гласки строил, улыбался. Начали уходить - выскочил в коридор, ножкой топает, Ыкает!!!! Не отпускал!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит - понравились! Чем - не знаю. Так что в общении с этими клиентками можете хвастаться: "Вот Вы какой человек хороший - ребёнок просто влюбился." Человеку будет приятно.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи, я еще вязала и читала детю одновременно. Он мне странички переварачивал, а я уже наизусть все рассказывала. :)

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka, ну и как продвигается ваша работа? Справляетесь? Хочу попытатся начать работать, но пока получается шить только ночью, боюсь, надолго меня не хватит. Как вы выкраиваете время для работы? Моя малышка, если я сажусь за машинку, норовит стащить что- нибудь запретное, уже несколько раз отбирала у неё то ножницы, то коробочку с булавками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирабель, тяжело, но шью:)))) Мой тоже всё пытается тащить, но из всего он достаёт только изделие в моих руках или когда подкраиваю - я в этот момент вся в негодовании:))))
Ночью не шью - не могу... Пытаюсь его чем-то увлечь и у меня есть пару минут))) Мульты любимые включаю. Так как работы не много, то справиться получается пока:))
А сколько твоей малышке лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей доченьке 11 мес. Серьезно работать начну с августа, (уже есть договоры на школьную одежду). А сезон выпускного- пропустила!
Хотя, если честно, оставила бы шитье только в качестве хобби, а деньги зарабатывала другим способом, но в ближайшие 1,5 - 2 года это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я всё детство моего сына - шила.Это был единственный доход .Его в сад не брали , прививок из-за частых простуд не делала. Очень трудно было, помочь некому, лишать сына прогулок на свежем воздухе нельзя,а на это столько времени надо. К счастью у нас в городе есть педагогический колледж, педагогический институт. Позвонила в учительскую,поговорила. Мне охотно порекомендовали ответственных, серьёзных девочек. Позже оказалось,у нас есть общие знакомые, город- большая деревня.И вот двум няням я доверила гулять, только гулять на воздухе, за руку, под неусыпным присмотром, в строго определённых местах.Почасовая оплата. Очень благодарна им и сейчас . Они старались, всерьёз готовясь посвятить себя педагогике ,, оттачивали мастерство,, ! И стишки, и игры детские , и всякие детские кричалки и вопилки . Что - то из программы яслей или детсада, что им преподавали. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ МНЕ, ОЧЕНЬ. Выгода материально не так велика, но .... !!! Ребёнок развивается, клиенты вовремя обшиты ,за мной закреплены, и денежка стабильно... Переживала,конечно, но могла выкроить на шитьё ещё 3-5 часов в день . Набегавшийся и уставший с 17 -летней няней ребёнок вёл себя гораздо спокойней в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я к няне пока не готова. По нескольким причинам. Во-первых ставлю сейчас работу заново, всвязи с переездом (ищу навых клиентов))), поэтому её не так много, чтоб оплатить няню. Когда будет работа более стабильной, тогда конечно))) А во-торых я пока не готова отпустить малого на улицу с чужим человеком - как-то морально мне надо перейти этот барьер)))))))

 

А вообще, конечно, этот вариант многое решает)))

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почасовая оплата няни ,например на 2 часа, выйдет не так дорого. Например, если на прмерку явятся две подруги - заказчицы. У меня так бывало. Тут и внимания надо много, и друг друга они сбивают ,и разговаривают одновременно. А если в момент примерки никого не надо высаживать на горшок, никто тётиной конфетой тёте платье не вымажет - можно маленечко цену поднять, это же для их, клиентского комфорта няня необходима .Доверить в чужие руки тяжело, тут важно, что бы человека кто-то рекомендовал. А рядом детсадик есть ? Опытная воспитательница в свободное от основной работы время......Зарплаты, как правило ,не большие там. Или медсестра из соседнего дома ,... не у всех сейчас приработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почасовая оплата няни ,например на 2 часа, выйдет не так дорого. Например, если на прмерку явятся две подруги - заказчицы.

Оно то так, но как угадать во сколько именно эти подруги придут?))) Например сегодня я прождала их с 14.00 до 19.20 :))) При этом мы созванивались несколько раз - "да да! мы уже идём"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я и о няне, но во-первых, два часа меня не спасут, да и самой гулять надо, а на целый день оставлять жалко доченьку.
Не удалось отвертеться, сегодня принесли заказ. Утром начну кроить, вечером назначу примерку, а ночью- шить! Попробую!

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka,
извините, но Вы себя не цените. Классическое опоздание: 15 минут. 15 минут прошло - извините, у меня другие клиенты/дела и пр. Вы не обязаны подстилаться (именно так!) под "клиентов". Такие "клиенты" обычно не платят... Им еще все обязаны...
Лучше иметь 2-3 обязательных платежеспособных клиентов, чем 10 необязательных... А потом плакать, что Вас "кинули" (платье висит, не заплатили за... (по списку)..., забрали, но не расплатились)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за золотые слова руками и ногами ! Мы-то управимся; - вы придите не на третьи сутки, а вовремя. А то есть категория лиц,считающих, что им рады в любое время дня и ночи. Потом приходится перед хорошими заказчиками извиняться за нарушенный график. Сто раз попадала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, я абсолютно с Вами согласна, но для того чтоб узнать "какой" клиент, надо ему хоть что нибудь пошить - вот это и был первый раз. И у меня сейчас практически все шьются первый раз, так я (повторяюсь) работу ставлю заново)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно сразу клиентов настраивать чтобы не расслаблялись. Лицо построже и уведомить, что ждут их только в означенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и говорю, когда меня спрашивают или я успею в срок пошить:" Если будете ходить вовремя на примерки, то успею")))))
И кстати, на очередь ставлю только когда уже ткань принесли. А то был случай, когда несколько человек договорились заранее, я другим отказала (не могла много набирать на определённые сроки), а они так и не пришли (кто ткань пошёл искать, кто ещё чего) и я на месяц осталась без работы.

 

Мирабель, держу за Вас кулачки - удачи)))))

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять (!) переоценила свои силы, какое там "ночью шить". Доченька тааак вымотала за день , плюс домашние заботы, получается на что я раньше затрачивала несколько часов, теперь "съедает" 2- 3 дня.
Правда эти клиены согласны ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирабель, ничего страшного - со временем всё станет на свои места. Я тоже стараюсь предупредить клиентов, что предпочетаю заказы на неопределённые сроки, все относятся с пониманием (кого не устраивает - тот пришёл не за качеством)))) Но вприципе заказы могут надолго задержаться только по вине самого клиента, потому что больше двух изделий одновременно я не шью, оставляю запас времени на домашние дела))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натолкнуло на мысль прочтение соседней темы, поискать массовку для пошива, и решатся вопросы с клиентами, а то у меня после родов, скорее психологического характера проблемы - не хочу впускать чужих людей к себе в дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...