Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая, пришла ко мне новая заказчица. Причём с заказчиками сейчас не густо, и такие действия как размещение рекламы в газетах и на сайтах не возымели ни какого положительного эффекта. Было пару звонков, один насчёт переделки дублёнки, причём заказчица сначала говорила о полном перекрое, потому как она ей велика, а к концу разговора сказала, что нужно то всего плечи покороче да и длину, речь даже не дошла до цены вопроса. Хотя в об'явлении указано, что работа дорогая. В общем-то на следующий день никто не перезвонил.
А второй звонок был от рекламщиков, которые предлагали свои услуги, причём предложения свои у них не получалось отправить на почту и они очень жаждали ко мне приехать. Пришлось им об'яснять что их услуги не входят в мои планы.
В общем к чему это я, короче сарафанное радио ещё ни кто не отменял, поэтому заказчица попала ко мне обычным способом, прислала хозяйка магазина тканей.
Заказчица пожаловала с дорогой шерстью "Armani" и кучей переделок и ремонтов. Пока делались ремонты, про цену это отдельный разговор. Долго выяснялось что же хочет заказчик. Сказано было "хочу что-то в стиле Елизаветы, двойка платье и жакет одной длинны, ой нет, Елизавета старовата, ну тогда давайте как Кейт, разницы особо нет." Короче строгая классика.
Кое как договорились насчёт фасона, а у заказчика есть один нюанс, бёдра меньше груди (это когда коррекция и построение, на фигуру с развитыми грудными железами)и любим мы в обтяг так что бы только стоять можно было. Ну и соответственно когда заказчик новый нужно было выкройки основы строить новые.
В итоге вот что вышло. Платье забралось раньше, поэтому в комплекте фото нет.
post-9650-1422909590_thumb.jpgpost-9650-1422909617_thumb.jpgpost-9650-1422909666_thumb.jpg
post-9650-1422910214_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...если упустить буквы, в которые читается грусть...то, остальное, как всегда.
Туалет в королевском стиле однозначно шикарный.
Не хочу даже думать, что Мастеру с такими руками нужно делать ремонты.
Желаю Вам и всем Мастерам, чтобы сарафанное радио сработало на правильных волнах!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вот что вышло
А вышло...королевский наряд вышел!
Очень красивый ,богатый.
Пуговки сами обтягивали ? Вот нравится мне обтянутые пуговицы,очень благородно они смотрятся.
Причём с заказчиками сейчас не густо,
я думаю,что это временное явление и все будет и заказчики будут.А сейчас есть время ,что то сделать то на что всегда времени не оставалось.
Как только займетесь тем ,на что времени не хватало,так сразу заказы и посыпятся .Проверено временем :-) Желаю ,чтобы было и много !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуговки сами обтягивали ? Вот нравится мне обтянутые пуговицы,очень благородно они смотрятся.

Пуговки да, есть такие наборы для обтяжки, а есть и пресс для этого, а кнопки пришлось пришить, потому как, негде в данный момент петли с глазком сделать, туго у нас с этим.
Всем отдельное спасибо за добрые пожелания!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный и воистину королевский наряд! Дорогая элегантность.
Вы настоящий Мастер с большой буквы. Желаю вам побольше благодарных и платежеспособных клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень шикарный наряд! Пуговки очень понравились. Делают это пальто еще более дорогим. Клиентка осталась довольной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд действительно королевский. И я люблю обтянутые пуговки, с ними вещь смотрится благородно. У меня тоже большие груди и выкройки я строю по методу Злачевской, мне кажется это самый оптимальный вариант для таких фигур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линии, цвет, рука мастера - всё вкупе: по-королевски!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы. Мне тоже нравятся обтянутые петли, но большинство клиентов говорят что это наоборот дёшево.
Насчёт реакции клиентки на платье, во-первых, она в нём ушла, согласившись что рельефы смотрятся более красиво, чем вытачки, на большой груди. И ещё она сказала "Вы шьёте круче всех". На что скромно получила ответ "Спасибо, я знаю" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит кожаную юбку
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=880165,
то этот жилет к ней в комплект, то есть костюм разбойницы из "Снежной Королевы"
post-9650-1427655129_thumb.jpgpost-9650-1427655141_thumb.jpgpost-9650-1427655158_thumb.jpg
Как сделано: связан жилет из подходящих ниток, полоски меха подкроены и подрезаны по форме выреза, пробиты на растоянии 5 мм от края и 1,5 см между собой отверстия в мехе, и пряжой от жилета нашиты на изделее, пришит воротник, потом застёжки прикреплены на изделие с помощью хольнитенов.

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто помнит кожаную юбку
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=880165,
то этот жилет к ней в комплект, то есть костюм разбойницы из "Снежной Королевы"
post-9650-1427655129_thumb.jpgpost-9650-1427655141_thumb.jpgpost-9650-1427655158_thumb.jpg
пробиты на растоянии 5 мм от края и 1,5 см между собой отверстия в мехе...
Это сделано с той целью чтоб растянуть мех?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакет длинною до талии, с двубортной застёжкой под горло, юбка в складку, в боковых швах карманы.
Ткань довольно узнаваемая, из коллекции осень-зима 2015.

post-9650-1428755539_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм из ткани "D&G"
Очень необычно, нравится, что с карманами.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюм чудесный! оочень понравился.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...