Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать такое панно?


Tacu

Рекомендуемые сообщения

слухайте...а местные ботанические оранжереи?
У меня супружник каждую весну там за копейки/символическую плату/ покупает срез пальмовых листьев на пасху. у них наверняка и банан можно поклянчить

 

да *это банана - у емня был в саду, но в эту суровую зиму вымерз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, может так, взять гипс или эту что посоветовали намазку, размазать, отпечатать листья пальмы(и нужен то один завявший лист), дать высохнуть, потом разукрасить.

 

post-15620-1390109193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше не клеить, а таким листом отпечатки сделать. Или как второй вариант сдеать трафарет из бумаги и нанести структурную пасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея про отпечатки! тем более у меня есть под боком оранжерея с пальмами, бананы у них тоже должны быть. В нашей средне-французской полосе чрезвычайно популярны почему-то пальмы и банановые деревья, как герань прям.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттиски буду вдавленными, а не выпуклыми :(
я больше склоняюсь к мысли взять сухой материал и отдельно его "озолотить" из балона, высушить,,,а потом вдавливать его в структурную массу ( согласно технологии из книги)...но пока всё теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кристь, боюсь сухое потом будет с тихим шелестом опадать мне на голову (панно задумано на стену над кроватью)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё из имеющихся листьев сделать сначала "отпечатки" в гипсе, а потом заливать силиконовой массой такой, вот не вспомню как она правильно называется, что-то про альгинат. В результате получатся листья из этой массы, они гибкие, поэтому их можно даже на неидеально ровные поверхности клеить. Они лёгкие и хорошо красятся.
Хотя, я бы просто приклеила к хорошо загрунтованной поверхности обычные листья и хорошенько их закрасила акрилом, плюс ещё лаком акриловым. Это даже мыть аккуратно влажной тряпочкой можно будет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт приклеивания растительности с дальнейшим превращение в барельеф.
Давно дело было, панно ушло в небытие, потому показать не смогу.
Одна проблема, что живой материал, даже сухой (у меня был чертополох, листья и всякие ветки) выделяет сок который потом все равно проступает. Я все это дело красила в несколько слоев латексом. Правда белым. Периодически подновляла, но сок все равно лез:(
Потом, правда, успокоилась и оставила так, панно было с оттенками:)
Возможно с другим цветом проступающие пятна не будут так заметны, но надо быть готовым.
Вот тут один спец по всяким стройматериалом советует смазать все это лаком для грунтования.
Да, сама основа для панно была оргалит на деревянной рамке, я его предварительно тоже грунтовала.
От увлечения барельефами осталась такая штуковина.
Это был такой подарок для мужа на юбилей. Предполагалось что это рама для фото, но пока висит просто. Разные инструменты клеила на монтажный клей, красила бронзовой краской, а под конец наносила состав для искусственного патинирования. Основа здесь такая же, оргалит на раме.

 

post-127-1280917741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декоративные панно от Van Der Made

 

1. Пасхальный мотив. Эксперимент с оклеиванием яичной скорлупой (в Инете узрела скорлупу по бутылке, грех было сразу не попробовать, хоть на картонке))).
2. Денежная рыба. Солёное тесто, акриловые краски, монеты.
3. Панно для кухни. На декупажной салфетке - вино года рождения одариваемого соседа-любителя красненького))). Хотелось бы в рамке побольше винных пробок, но...сколько было...
4. Золотое панно. Фоновая рогожа, семена для рамки, сухоцветы, перья, древесные грибы, цветы из кукурузных листьев окрашены краской-спреем до составления композиции.

 

1398597504 1398597504 1398597504 1398597504
Альбом Van Der Made

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно панно "ЛЕВ" из"африканской коллекции" (фон - натуральный каракуль, глаза из 4-х подходящих пуговиц) - фантазийное "загибание" шнура от Van Der Made

 

1401991296
Альбом Van Der Made

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картина из лент. Правда делала не себе, когда-то сшила родителям шторы остались обрезки, вот и получилось небольшое дополнение к ним.
post-12691-1261684662_thumb.jpg

Просто глаз не оторвать, но для меня, такую сделать просто нереально (и не понятно), хоть и есть огромное желание ( обрезки от штор такого же каяества, тоже есть). Очень жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модульная картина из ткани. Из ткани штор, также сшитых мною в тот же интерьер

 

post-47500-1432487784_thumb.jpg

 

Фото сделано у меня в мастерской, не на "родной" стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...