Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Зашла, посмотрела, понравилось, нет слов. Пошла погуляла, опять посмотрела, нет слов. Как жиж всё так, да при загруженности на работе, и так просто, спокойненько.
Радость созерцания, а уж радость обладательницы сего шедевра представить трудно. Спасибо.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо так любить Сына, чтобы так наряжать Невестку.
Шикарный тренчкот. Цвет какой серьезный, да при шутливой подкладке.
Ира, в инстаграме прочла по фурнитуру...ох, как много, как все не просто.
Хорошая идея, шить компанией. Я со стороны с интересом наблюдала. Красота!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я тут лежу в культурном обмороке!
Как увидела ваш тренч еще в Инсте, так и легла. И вот лежу до сих пор :-).
Потрясающая работа! Столько вкусный деталей!
А дырочки на поясе меня потрясли просто до глубины души. Какая классная придумка с колечками! Сейчас рвану в наш строительный гипермаркет за такими ;-). Тренч, правда пока шить не планирую, но пусть будут в хозяйстве колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тренч, правда пока шить не планирую, но пусть будут в хозяйстве колечки.

Ольга, выбирайте из нержавейки. они немного подороже, но все-равно копейки стоят. И я их просовывала между слоями. И после этого очень легко обметывать, потому что форма отверстия сохраняется.
Правда мне в ИГ написали, что бывают пластиковые, и в строительном магазине, и в швейном. Но я не нашла.
В магазине компьютерных комплектующих тоже маленькие пластиковые шайбочки попадаются.
Я не стала заморачиваться и купила те, которые встретились первыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за предоставленную возможность полюбоваться каждой интересной деталью. В постах идет речь о колечках. Вы о них более подробно в инстаграмме рассказываете? (я там не зарегистрирована). Пошив тренча Вы выполняли тоже на сайте Grasser?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но предыдущее пальто во время пошива село во время ВТО и влажной погоды в Москве.
Решили это учесть и отработанные лекала расширить.


Что бы этого не случилось, мочу ткань перед раскроем. И подклад тоже. Потом можно смело стирать или отдавать в химчистку.
Так не проще? Или есть какие то причины так не делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бы этого не случилось, мочу ткань перед раскроем. И подклад тоже. Потом можно смело стирать или отдавать в химчистку.
Так не проще? Или есть какие то причины так не делать?

Да, я тоже стараюсь мочить все ткани. Но у этой была такая красивая поверхность с волной, что я побоялась её испортить. Пропарила перед раскроем , но , видимо, очень слабенько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, спасибо за предоставленную возможность полюбоваться каждой интересной деталью. В постах идет речь о колечках. Вы о них более подробно в инстаграмме рассказываете? (я там не зарегистрирована). Пошив тренча Вы выполняли тоже на сайте Grasser?

На сайте Грассер я оплатила доступ к видеоурокам. Видеоуроки у них очень качественные, снятые профессиональным оператором на профессиональную камеру, подробные. Ещё в рамках курса предоставляется куратор, которому можно задавать любые вопросы по пошиву и подгонке изделия по фигуре.
Про колечки в инстаграмме я подробно не рассказываю. Там написано ровно столько , сколько и здесь. Я всего три отверстия обметала с колечками вручную. Остальные вместе с петлями выполнила на заказ на проммашине.
Эти пропустили, второй раз не поехала, обметала сама. Чтобы легче было сохранить форму при обметке, пробила отверстие 3 мм пробойником и колечко просунула между слоями ткани. После этого обметала. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый тренч, столько отстрочки и интересных деталей.
И подклад супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,перфектный тренч получился.Классика жанра.
Ни прибавить ни отнять.
Всё на своих местах,в полном комплекте.Фигурный хлястик под воротником - декоративная деталь или имеет функцию?
В любом случае-очень эффектно выглядит.
Двубортность меня сейчас очень интересует.Ты внутреннюю полу как-то фиксируешь в носке?
И увидела цепочковую вешалку на петельках.Для меня открытие.Всё думала как она пришивается?Как ни пришивала за колечки,всё как топором.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фигурный хлястик под воротником - декоративная деталь или имеет функцию?
В любом случае-очень эффектно выглядит.
Двубортность меня сейчас очень интересует.Ты внутреннюю полу как-то фиксируешь в носке?

 


Ирина, спасибо! Да серьёзная такая вещь получилась. Для меня просто еще один уровень в шитье. Старалась и получала удовольствие.

 

Фигурный хлястик называется штормовым клапаном. Его можно осттегнуть сзади и прикрепить впереди, зафиксировав при этом воротник вверху.

 

Борт застегивается изнутри на 1-ю и 3-ю пуговицы сверху.
Для этой цели первая и третья пуговицы второго ряда пришиты бутербродом: пуговица снаружи, снизу подпуговичник, потом нитяной столбик и вторая пуговица, на которую и застегивается борт изнутри.
Фотография есть.
post-219-1524211204_thumb.jpg
Вот так застегивается штормовой клапан впереди:
post-219-1524211927_thumb.jpg
И вешалка-цепочка на петельках:
post-219-1524211808_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, благодарю Вас за очень подробный показ великолепно сшитого тренча! Особенно интересно было увидеть способ пришивания штормового клапана в месте разворота (уголок). В основном большинство фирм не заморачиваются на ручном выполнении закрепок-ножек, а предлагают просто перестёгивать на пуговицу. Какую ткань Вы покупали на этот тренч? Удалось ли Вам установить крючок на стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о увидеть способ пришивания штормового клапана в месте разворота (уголок). В основном большинство фирм не заморачиваются на ручном выполнении закрепок-ножек, а предлагают просто перестёгивать на пуговицу. Какую ткань Вы покупали на этот тренч? Удалось ли Вам установить крючок на стойку?

Ткань очень классная. Тонкая шерсть в диагональ продублирована полностью с изнанки мембраной(тонкой перфорированной пленкой). За счет мембраны не промокает, дышит и практически не мнется. При этом очень легко шьется. Одни плюсы. минусов в ткани не нашла.
Крючок установила. Устанавливала при помощи пресса. хольнитены прессом помяла. То есть под микроскопом выглядит не идеально. Наверное, нужно было все-таки укладывать на плотный резиновый коврик и забивать киянкой.
Но дело сделано, крючок стоит намертво, плащ передан хозяйке.
Просила сделать пару фото, но получу ли их , не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы сказали, что отдавали петли пробивать в ателье. Насколько помню, у Вас машина делает различные петли. Все таки такое отличное качество петель можно добиться только на промышленной машине? Получилась вешь и качественная и функциональная и красивая. Все время хочется возвращаться в тему и рассматривать детали из которых сложилось ВАУ.(не могу подобрать слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, моя машинка тоже делает петли и достаточно красивые, в том числе и с глазком.
Но мне хотелось, чтобы петли были абсолютно идентичные тем, что на фирменных тренчах.
Нет предела совершенству! Как бы моя машинка ни была хороша, она всё-таки уступает промышленной спецмашине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Заглянула после долгого отсутствия с новым сложным платьем, сшитым к своему дню рождения.
Выкройку мне, как всегда сделала Наташа - Natamoda. И как всегда безупречную.
Платье сшито без единой примерки!
Твид простёган органзой. На ткани платья центральная вытачка на груди и самая крупная локтевая вытачка застрочены. На органзе вытачек застрочено намного больше, чем на твиде. И на ткани все эти мелкие вытачки сутюжены. Использовалась уже проверенная мной технология Olgalosss.
Для подкладки была сделана отдельная выкройка. На спинке выполнена шлица Диора.
Платье отделано галунами, связанными крючком. Частично из ниток, выдернутых из ткани платья, частично - приобретенных специально для отделки.
Получила удовольствие и от выкройки, и от самой работы!
Приглашаю посмотреть. На возможные вопросы готова ответить с удовольствием.

post-219-1549143178_thumb.jpg

post-219-1549143186_thumb.jpg

post-219-1549143196_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, как всегда изЮмительно и со вкусом. Центральная вытачка на груди настолько редкий аксессуар, а напрасно. Смотрится классно и дает такой интересный излом фактуры на груди.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ожидала окончания пошива этого платья. Многое для меня было впервые, и многое зависело от мастерства Иры по влажно тепловой обработке. Ира справилась на ура!
Когда работаешь над развёртками и лекалами, всегда стоит проблема, куда деть вытачки и лишние швы, которые не хочется делать, но без них не добиться хорошей посадки , особенно на радующие глаз формы.
Рыхлые ткани шанель позволяют сутюжить все микро и не очень вытачки, достаточно эту сутюжку зафиксировать на внутреннем каркасе.
Этим я и воспользовалась в полной мере
Работала в основном над лекалами внутреннего каркаса, и виртуальная примерка была именно его
2019_02_03_7_10_28.jpg2019_02_03_7_11_08.jpg
На вытачках не экономила, всё равно они не будут видны, но позволяют создать идеальную форму
2019_02_03_6_59_46.jpg
А потом, на базе полученных лекал делались лекала верха с обозначением мест сутюжки пунктирными линиями
2019_02_03_7_00_58.jpg2019_02_03_7_01_46.jpg
2019_02_03_7_02_11.jpg

 

Для подкладки делались отдельные лекала, нужно было максимально сократить количество вытачек, подкладка не позволит сделать ВТО на сутюжку микровытачек
2019_02_03_7_02_46.jpg
Ира нашла настолько подходящий для её фигуры прототип, который не пришлось адаптировать . Редкий случай, когда можно было обойтись без предварительных эскизов, а сразу работать над 3Д формой и лекалами
WhatsApp_Image_2018_12_13_at_18.01.59.jpeg

 

Ещё раз поразилась гениальности Шанель, которая придумала такую технологию. Спасибо OlgaLosss, которая сделала мастер класс по пошиву таких изделий, который приоткрыл завесу над тайнами, тщательно оберегаемыми модными домами .

 

Трудозатраты большие, поэтому такие вещи в массовом пошиве не появятся. Для людей, не умеющих шить, вообще не понятно, почему такая цена изделия, когда там всего два шва.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а можно фото галуна крупным планом? И размести, пожалуйста, фото процесса пошива платья до ВТО, очень впечатляет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борюсь с телефоном, очень трудно выцарапать нужные фото. Сброшу их на стационарный компьютер и оттуда размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения!!!
Красивая какая...в чудесном фисташковом платье!!!
Здоровья и счастья...приятных сюрпризов и открытий!!!
Чудесных тканей, интересных идей и...радости от всего этого!!!

 

Sweets_Ice_cream_Balls_Cup_522940_1440x900.jpg

 

Платье. Чудесное во всех отношениях.
Крой такой деликатный, отделка кутюрная же.
У меня не вопрос, просьба скорей...а покажите изнаночку...

 

И...Наталья Павловна, честное слово, у Вас талант буквально академический.
Так все показать, рассказать, объяснить, каждую линию и вытачку обосновать.
Спасибо большое. За знания, за щедрость, за время Ваше.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...