Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

.
Просто ангел с утренних небес!
Заря нежная, зоренька свежая...

 

...И так подходит именно как платье для невесты - своей нежностью, сдержанностью, скромностью, благородством!.. неповторимостью...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(По поводу светло-кремового корсета, отделанного драпировочными лентами по косой)
Галина, добрый день. Во первых мое восхищение! Технология отделки ( прям мастер класс) в деталях простейшая, а как красиво и дорого получилось!
Но меня больше заинтересовал корсет, взятый за основу. Я его разглядела и поразилась профессиональному исполнению. Не могли бы вы поделиться, как шили? Где учились шить такой корсет? Дело в том, что я себе шила свадебное платье тоже на основе корсета, и хочу теперь сшить сестре. Но он должен быть очень хорош.

Изменено пользователем Anomalnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, давно не заходила в тему - не видела вопроса про корсет. Вы этот http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=169393 http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=169560 имели в виду? Он не заслуживает внимания, если говорить про основу. Он был не технологичен. Тогда я лепила корсеты по манекену, размеры фигуры выставляла. Много ручной работы, это не правильно. Позже стала выстрачивать объемные формы риггелином. Если нужна утяжка больше 5 см, спиральные кости использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1414162219 1414162219 1414162219 1414162219 1414162219 1414162219 - совершенно случайно поработала в новом жанре - спортивный костюм. Чашку делала сама, перешивала из чашки большого размера. Традиционная форма чашки для данного жанра (сиреневый костюм) мне не понравилась тем, что грудь кажется в ней ниже, чем она есть. Кристаллы - не Сваровски, бюджетные. Дизайн расклейки предложила девушка. Если когда-нибудь такая работа случится еще раз, я не порекомендую брать такие же мелкие камни. Или они должны быть более блестящие. То, что хорошо смотрелось в руках, выглядело скромно со сцены. Это мой взгляд, девушка была довольна, призовое место заняла. Или фото, явно сделанные телефоном, такие тусклые. Неожиданной проблемой оказались трусы. Там буквально миллиметры решали общий вид. Еще озадачил технологический момент. В качестве резинки использовался силикон, продается в виде плоских лент. Тренер дала. Плохо прилипает этот силикон. Наверное, существует жидкий вариант, застывающий после нанесения. На резинке чулок такой. Где такое чудо можно достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В качестве резинки использовался силикон, продается в виде плоских лент. Тренер дала. Плохо прилипает этот силикон. Наверное, существует жидкий вариант, застывающий после нанесения. На резинке чулок такой. Где такое чудо можно достать?

 

силикон как резинка не идет. Я в костюмах делаю резинку, а силиконовую ленту нашиваю для плотного прилегания Чтоб не елозил костюм . Иногда и по швам делаю. Чаще всего опытным путем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


силикон как резинка не идет. Я в костюмах делаю резинку, а силиконовую ленту нашиваю для плотного прилегания Чтоб не елозил костюм . Иногда и по швам делаю. Чаще всего опытным путем
Тренер резинку не разрешил. Им нужен был очень плоский край, чтобы костюм выглядел как бы нарисованным на коже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, от всей души - с Днём рождения!

 

Неизменной бодрости, здоровья,
Радостных, успешных, ярких лет!
Пусть приносит каждый день с собою
Вкус удачи, счастья и побед!

 

970252907090.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, примите и от меня сердечные поздравления с Днем Рождения с наилучшими пожеланиями успехов в творчестве, радости, здоровья и благополучия!
post-24314-1417762817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!
Наша "синица" с музыкальным руководителем

post-1180-1419963861_thumb.jpg

post-1180-1419963894_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикризисный пуфик.
В доме случилось страшное. Пришлось заменить практически новую кровать на другую. Кровать продалась, хороший матрас с пружинами в кармашках остался ждать другого покупателя, ибо новая кровать требовала матрас другого размера. Кошка выразила свое отношение к временному разгрому в доме известным способом, и белый нарядный чехол матраса стал, скажем так, не совсем белым и не совсем ароматным. Т.е. ситуация - матрас на выброс. Но у нас же кризис! Раз уж все равно на выброс - почему не попробовать исправить ситуацию? Распорола матрас, сняла чехол, постирала. Заодно выяснила в деталях, как устроены такие матрасы. Внутри оказались ленты из нетканого материала, состоящие из рядов мешочков с пружинами. Ленты между собой склеены, верх и низ матраса - листы ватина, кокоса, поролона, латекса (варианты), бока - полосы поролона, и все это закрыто не снимаемым чехлом. Т.е. для изменения размера оказалось достаточным оторвать две полосы с пружинами, подрезать дно и верх, уменьшить чехол и все собрать. Заодно чехол сделать на молнии.
Вроде бы, все. Но кризис! А тут остались две полосы с пружинами. Вот такие:

 

post-1180-1423944472_thumb.jpg

 

Было принято решение сделать из них пуфик. Лента нарезалась на фрагменты:

 

post-1180-1423944480_thumb.jpg

 

фрагмены с помощью клеевого пистолета были склеены в блок:

 

post-1180-1423944489_thumb.jpg

 

торец блока закрыт листом поролона толщиной 2 см:

 

post-1180-1423944500_thumb.jpg
все фиксировалось клеевым пистолетом. Затем были закрыты верх и низ:

 

post-1180-1423944509_thumb.jpg

 

Для чехла использовался советский драп из остатков. Для выкройки блок был обведен мелом:

 

post-1180-1423944520_thumb.jpg

 

и по наметке была проложена строчка-линейка, очень потом помогла. К боковой части были пришиты канты и две молнии, тоже из неликвидных запасов:

 

post-1180-1423944526_thumb.jpg.

 

Ну и готовый пуфик:

 

post-1180-1423944534_thumb.jpg.

 

Таких пуфиков получилось два. Используются как подставка под ноги, когда хочется расслабиться, как подставка под ноги для детей, когда они сидят за столом, как элемент игр. Времени заняло - пару часов на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина , почтение и уважение вам и вашим ручкам !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют умелые руки, и домашние питомцы, помогающие найти и рукам применение, и средства сэкономить))
Галина, спасибо за показ такого интересного решения!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпускное платье из алого муслина...

 

Потрясающая красота!... Давно потеряла сон от вашего шедевра...
Если бы жила не так далеко, попросилась бы в клиенты за любые деньги... Но увы... Поскольку далековато живу (Минск, РБ), буду пытаться что-то похожее сама ваять, очень надеюсь на Ваши советы.
1. Для начала, самое грустное - шёлк удалось добыть только креш. Насколько я поняла, такой не задрапируешь?
2. Как Вы думаете, что поменяется в модели из-за особенностей ткани?
3. Где можно найти выкройку полочки?
4. Несколько (десятки) раз перечитывала Ваше описание процесса, но так и не поняла конструкции пояса... Может, есть где что-то посмотреть похожее, или Вы могли бы хоть в общем набросать схему пояса (форма, куда регилин)?..
5. Если ткань креш (не знаю, правильно ли называю - такая в мелкую складочку, как рифленая), на юбку наверное надо больше сборка, чтобы было пышно?

Изменено пользователем For_TokOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потрясающая красота!... Давно потеряла сон от вашего шедевра...
Если бы жила не так далеко, попросилась бы в клиенты за любые деньги... Но увы... Поскольку далековато живу (Минск, РБ), буду пытаться что-то похожее сама ваять, очень надеюсь на Ваши советы.
1. Для начала, самое грустное - шёлк удалось добыть только креш. Насколько я поняла, такой не задрапируешь?
2. Как Вы думаете, что поменяется в модели из-за особенностей ткани?
3. Где можно найти выкройку полочки?
4. Несколько (десятки) раз перечитывала Ваше описание процесса, но так и не поняла конструкции пояса... Может, есть где что-то посмотреть похожее, или Вы могли бы хоть в общем набросать схему пояса (форма, куда регилин)?..
5. Если ткань креш (не знаю, правильно ли называю - такая в мелкую складочку, как рифленая), на юбку наверное надо больше сборка, чтобы было пышно?

Здравствуйте! Спасибо за оценку. По Вашим вопросам. Крел-шелк более объемный и не ляжет по косой. Но его вполне можно положить по долевой. Видели готовые платья такого рода? Там на полках лежит шифон, подвергнутый мелкому плиссе, по долевой. Креш-шифон надо обработать паром или увлажнить и высушить в сжатом состоянии, чтобы он держал драпировку. Сейчас непринужденная посадка более актуальна, чем скульптурная, поэтому некоторая неточность такой драпировки не испортит. Юбку такой же ширины, как из муслина, из креш-шифона не сделать: сборка под поясом будет очень объемной. Поэтому Вы посмотрите по ткани, какой к-т сборки будет допустим, и исходя из этого рассчитайте ширину юбки. Может быть, ее надо сделать в один слой и надеть шорты в тон или сделать чехол из сетки телесного цвета. Про пояс. Выкройка простая. Берете длину талии между боковыми швами спереди. Это длина жесткой части пояса. По бокам высота пояса 5 см. В центре - 8...10 см. От центра к бокам рисуете плавную линию. Тонкий риггелин идет вдоль длинных сторон жесткой части пояса, короткие полоски более широкого риггелина ( можно взять и тот же узкий, но полосок побольше) идут вертикально. Здесь важно полосу риггелина для овальной части пояса подготовить. Надо потянуть крайнюю леску полосы риггелина, чтобы полоса изогнулась в плоскости по форме верха пояса (как будто сборку на этой леске делаете), прогладить и пришить горизонтальные полосы только по наружной стороне, затем настрочить вертикальные полосы так, чтобы концы вертикальных полос попадали под горизонтальные полосы, потом выполнить второй шов по горизонтальным полосам, чтобы все концы вертикальных были закрыты. Торцы горизонтальных полос оплавить паяльником и обмотать малярным скотчем. Понятно, что вся эта конструкция шьется не из шифона, а на проклеенном плотном хлопке. Можно сверху положить что-то мягкое: фланель, тонкий синтепон. Потом все закрывается шифоном, драпировкой, к краям пришиваются полоски пояса, которые идут на завязки. Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! ... которые идут на завязки.

Спасибо огромное!!! Все так понятно объяснили!)
Разберусь с сессией - и за работу. (Руки чешутся начать уже, но надо сначала все работы к сессии в июне доделать... а то к диплому не допустят...)
Ткани 12 метров - её в скрученном состоянии сушить надо на горизонтальной поверхности или можно развесить? Или лучше паром? (Насколько я поняла - это утюгом паровым ударом?..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на ткани опыт поставьте. Какая технология даст желаемый вид, той и пользуйтесь. Я люблю расположить фрагмент на манекена или на доске и обрабатывать паром от парогенератора. Утюг с паровым ударом Даниил же самое, но медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, вот это
post-37424-1436279977.png
для выкройки полочки подойдет?.. (без рукавов, конечно)
В бурде нашла...

 

ПС Там вот такая выкройка получается
post-37424-1436280424_thumb.jpg

Изменено пользователем For_TokOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...