Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек


Рекомендуемые сообщения

Такой уютненький, прелесть, и как всегда - с изюминкой!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новые подарки. На модельке пока нет. Зато племянник согласился. Вариант неокончательный, после примерки сделала некоторые изменения. Итак Розово-голубая шубка, утеплитель синтепон, шубка навырост
_____7.jpg
Платье на кокетке, 4-х слойная юбка, верхняя юбка со шлейфом.
_____________.jpg
Ну и аксессуары перчатки, в фотосессию не вошли, шляпка-резинка (модель лохматая младшая доча - извините утро и отдать уже надо было, а шилось ночью).
______.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это комплект, платье с шубкой! Красота!
А шляпку как делали, каркас из чего?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный пластиковый стаканчик сверху наклеиваем двусторонний скотч, выкраиваем соответствующего размера основную ткань ввиде квадратаи прямо на стаканчике закладываем складки и формируем верх онихорошо закладываются на скотч и не елозят, закалываем складки булавками, затем выкраиваем круг = радиусу основания стаканчика плюс 1 см. Обрезаем лишнее с учетом 1 см припуска на шов, пришиваем к нему присборенное кружево соединяем вручную круг и верх, пришиваем резинку. Шляпка готова.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативщица:)!
У меня тут появились размышления...
Если мне надо будет сделать такую шляпку, что если подставить что-то типа тонкого синтепона, чтоб сделать мягче очертания?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу для шляпок я беру все, что более или менее держит форму например шляпа пирата у меня сделана из подложки под лиминат

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, это прямо комплектом платье, шубка и шляпка?
Платье такого красивого, благородного цвета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это комплект, платье кстати шилось из остатков ткани от маминого, я его показывала раньше, девочка собиралась на свадьбу и попросила пошить платье и болеро, остались маленькие кусочки, докупила подкладку и получилось платье дочке. А родители с ребенком собрались на еще одну свадьбу, которая была в эти выходные, так вот маме захотелось пиджачок меховой (фоток пока нет) ну и доче шубку сварганили.
А платье у мамы было такое
____________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье кстати шилось из остатков ткани от маминого
отходы- в доходы:). Все в дело идет, молодец! И вещички такие, что не скажешь, что остатки использовала..
так вот маме захотелось пиджачок меховой (фоток пока нет)
платьице интересное, ждем пиджачок!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекты выгуляны и доча и мама очень довольны, мама сказала, что малышка на свадьбе ходила и говорила: "Мам, я же звезда!" Кстати платьице после примерке на племяннике немного подредактировала, добавив шнуровку сзади и стразы на лифе. Да и фото на мальчике и девочке ох как отличаются.
________________.jpg_____________.jpg____________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные комплекты! Надо же так подобрать цвета платьев и меховушек! Покажись в мамах и дочках, которые одеваются в одну ткань:)!
Да, платьице на девочке смотрится как на девочке:). Меховушка на маме- красота! Подробности можно? Вытачки делала? Очень красивый воротник. Сама строила, или готовую выкроку использовала?
А капюшончики не пришиваешь по низу? Я обычно все капюшоны, "сажу" вниз, чтоб они на голове лежали точно на том месте, где надо и на лоб не опускались. И точечно фиксирую в плечевых швах и сзади по центру к спинке. Очень удобно- не опускается на лоб и сидит хорошо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки девочка -это девочка. Платьице совсем по другому сидит. Хороша!
Шляпка -чудесно смотрится. А есть возможность платье со спинки посмотреть поближе.Интересно как Вы шнуровку оформили. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,выкройка готовая из Бурды, надо же было срочно, думала корректировать придется, но села почти сразу, вытачки есть в области груди и на спинке плечевая, плечо смещено вперед, получается как бы кокетка, но мех все эти изыски прячет. от себя добавила обработку кружевом по краю воротника и рукавов.
Капюшон в шубке большеват, потому что просто очень люблю большие капюшоны, а тут еще шубка навырост, так что когда станет впору, а это скорее всего и этот и следующий сезон падать ничего не будет, но все-таки твои замечания мне как раз то, что надо, возьму назаметку, спасибо за подсказку.
Чертик, к сожалению качественной фотки спинки нет, но на словах так, берем рулик, выкладываем петельками сверху вниз по одной и по другой стороне, пришиваем, сверху пришиваем полоски кружева. Шнуровка готова, можно шнуроваться (если честно шнуровки тут не должно было быть, думала обойтись поясом с бантом, но верхний край лифа несколько топорщился и меня это очень не устроило, поэтому появилась шнуровка)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные наряды получились! Шубки шикарные. Еще бы папе галстук с той же ткани что и платочек и ваши платья!!!
Я себе тоже смотрела такой фасон платья. Думаю к Нг надо пошиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш символ будущего года - утилизируем носки - у нас болезнь сколько пар не покупай все равно один останется (ну или три) в пару все равно не попадаем. Это проба пера, и все говорят что мышь, но я то знаю, что мыши такими не бывают (шутка)
_______.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смешной!))
С таким символом следующий год точно будет позитивным!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли приготовления к Новому году, все было в такой кутерьме, что даже сфотографировать все не успела и своим детям пришлось платья шить за одну ночь, но это не главное главное, что было весело, мы рисовали стенгазету для старшей, делали подарки для одноклассника, и для тренера нашей бабули, рисовали драконов писали сценарии, ну а по ночам мама шила.
наша стенгазета и подарок
__________.jpg _____________.jpg
котик
___.jpg
платья за ночь для своих конфет на выступления в гимназии
___________.jpg ____________.jpg_____.jpg
утекпленный комплект для знакомой правда только курточка еще была длинная юбка, но к сожалению сфотить не успела
___________.jpg
ну и из настоящих костюмов пошились и сфотились только мамин ангелочертик (еще есть крылышки, но они не видны) и племяшкин снеговик
____.jpg ________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько дел успели сделать, молодцы!
Конфетки выросли.... Лиф и болеро на платьицах стрейчевые?
А то за выступления были в гимназии?
Котик милый:).

мамин ангелочертик
оригинальный:), а у снеговика на голове почти настоящее ведро!
Утепленный комплект чем утепляли? Юбка из какой ткани к нему была? Подкладка в цвет верха или это двусторонняя ткань с синтепоном внутри?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф и болеро - бархат- стрейч, новогодние концерты, где они пели играли на пианино и танцевали.
Ткань и на юбку и на куртку тафта (я предупредила что промокать будет, но им так захотелось) утеплитель вообще песня - готовая подкладка от пальто знакомой пришлось покуролесить - это на капюшоне основная ткань, потому как подкладки хватило только-только на куртку,а на капюшон и борта потом докупали синтепон.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, покажи, пожалуйста, платья для юных пианисток в теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=6439&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимолетом за 2 дня теплую юбочку сестре сшила
_______________.jpg _______________.jpg
А тут интересный заказ поступил, вроде ничего особенного купальник с юбочкой для балерины, теплые тапочки на пуанты (первый раз про такие слышала), и вечернее платье (переделать из маминого). А так как балерину сфотить не смогла, примеряла моя старшенькая (заказчица чуть выше и шире, платье сидит на ней очень хорошо, да и все остальное тоже, а так как моя только во втором классе, а та уже в девятом представляете какие у нас балерины хрупкие)
____________________.jpg _______________.jpg
______________________.jpg
К платью в качестве бонуса были добавлены еще перчатки, но так как их забрали сразу - сфотить не смогла

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник из стреч-бархата? Очень понравился комплект, тем более такой глубокий благородный цвет!
Очень заинтересовали тапочки-угги :) бальники тоже в тапках, но видела только покупные - расскажи, пожалуйста, поподробнее про них!

 

И жду эти работы в теме балетных костюмов http://club.season.ru/index.php?showtopic=14184 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапочки шила по выкройке найденной случайно в интернете_____________________39.jpg, стельку вырезала по ноге выкройка на 39 размер. Купальник да из бархата стрейча, из него же шила ранее купальники для бурлеска

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...