Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Ваши творческие "муки" выглядят прекрасно. Продолжайте в том же духе. расскажите, как вы делали воротник Снежной королеве?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...с нетерпением ждем полностью костюм.

Ну, собственно, это и есть полный костюм: блуза жилет и сюртук-смокинг :)
Если заказчица пришлёт на тушке - обязательно выставлю :)

 



Супер воротник! А можно подробностей о его конструкции?


расскажите, как вы делали воротник Снежной королеве?

 

Собственно, рылась на Сезоне, Ольга как-то рассказывала что она делала нечно подобное на короля-мыша :) вот по её стопам и пошла.
Зная обхват шеи, большую окружность воротника (замерялась приложенным к манекену ригелином), высоту воротника на затылке и кол-во сегментов (по желанию) - нетрудно рассчитать параметры одного сектора (вытянутая трапеция). Далее - немного "заталиваем" каждую трапецию (типа юбки-годе получается клин). Вырезаем мз бумаги столько трапеций, из скольки должен состоять наш воротник. Склеиваем кусочками скотча и, приколов к манекену, намечаем линию переда (спереди воротник гораздо уже, чем сзади), а так же прогибы по большему основаню каждой трапеции. Лекала готовы. Кроим в двойном экземпляре (воротник двухсторонний). Сшиваем трапеции в два воротника. К одному пристрачиваем на швах ригелин, выгнутой стороной к голове, чтобы он провисал вниз. Обтачиваем всё это дело вторым воротником.
Но если эту констурцию вывернуть - междуригелином будут возникать провисы. Я их ликвидировала проволокой. Взяла флористическую проволоку и выложила по контуру воротника (проволока 1мм в сечении, пластичная достаточно). Зафиксировала её на концах ригелина, вывернула воротник. Плащ и воротник соединила стойкой.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный предновогодний гон: заказчики с платьями-польтами, дед мороз с шубой, снегурочка с кокошником, дочь с обновой....на самой последние джинсы порвались от ветхости, на единственных брюках 5-летней давности молния просто рассыпалась. Некогда выйти в инет с нормального компьютера. Выкладываю фотографии с телефона. Не знаю, получится ли...
post-54-1261703078_thumb.jpg post-54-1261703182_thumb.jpg post-54-1261703317_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шубка у Дедушки просто БООхАтая.))))) А крой по спине какой удачный, красиво летит. Мех, застежки!!! Хочу прям щас на елку к Дедушке Морозу))))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классные Дед Мороз и Снегурочка,прям сразу новогоднего настроения добавилось!!!!!!!!!!!И подарков захотелось:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный предновогодний гон

:))) Malysh, как я Вас понимаю!!!
И всё же справились Вы на отлично! Расскажите (если времечко найдётся): что за ткань у ДедМороза? Я делала из довольно-таки тонкой портьерной - конечно, не так богато смотрится, как Ваша!

 

Снегурку, жалко, видно плохо, могу только предположить, что тож красавица!

 

Спасибо, и правда новогоднего настроя поприбавилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) Malysh, как я Вас понимаю!!!
И всё же справились Вы на отлично! Расскажите (если времечко найдётся): что за ткань у ДедМороза? Я делала из довольно-таки тонкой портьерной - конечно, не так богато смотрится, как Ваша!

 

Снегурку, жалко, видно плохо, могу только предположить, что тож красавица!

 

Спасибо, и правда новогоднего настроя поприбавилось!


Юлико, спасибо:) ткань тоже портьерная, я в этом не оригинальна. Просто, ткань очень плотная, двухслойная и достаточно дорогая (870 рублей за метр). Один слой-золотая тафта, второй-велюр...а Снегурочку я по времени не осилила. Снегурка была в своем старом костюме. Я делала кокошник. Позже будут фотографии:)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, собственно, вот. Снова Армани, и снова тканюшка с "изюмом". Чёрный шелк очень плотный и очень элстичный. Тянется в 2 раза, даже побольше. Заказчицу в него "вмылила просто. А потом на подклад посадила, да ещё по верху - обтачку проклеенную поставила...угу.....в прострацию впала, головой не поработала :))))
Пришлось подклад и дублерин выдернуть нафиг в итоге...

 

1262071576

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как элегантно, как нарядно, как и всегда выигрышное сочетание черное&белое, декольте с воротником уголочками, пуговки...... Блистательный наряд, слов нет.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и добралась до Морозушки....
Итак, начнём:

 

Воротник с аппликацией:

 

1262116359

 

Оформление низа шубы:

 

1262116359

 

Валенки. Долго искали подходящие сапоги или вариант их изготовления из подручных материалов....Но в нете нашла инфу о Гатчинской фабрике по производству валенок, кои и были куплены и проапгрейдены:

1262116359

 

Шапка - мурмолка. Жёсткая достаточно, держащая форму. Исторический крой:

 

1262116359

 

Ну и дедушка во всеё красе:

 

1262116359

 

Варежки и мешок будут позже - после професс. фотосессии :)

 

Теперь кокошник Снегурки. Каркас - проволока, основа - фатин, украшалка - тесьма с пайетками, пайетки (на клеевом пистолете), оголовник - фатин, бант - сатин. Сделать очельник (сеточку с бисером по лбу) просто не успела (потом доделаю):

 

1262116359

 

1262116359

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, кокошник для Снегурочки меня поразил - как уже говорила, люблю хайтек! ;) Вопрос: кокошник приделан к "шапочке" из фатина, так? Но неужели его удалось надёжно закрепить одним фатином? Или там ещё основа типа "ободка" для волос? Не пойму, как всё это на голове держится, да ещё так изящно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh, кокошник для Снегурочки меня поразил - как уже говорила, люблю хайтек! ;) Вопрос: кокошник приделан к "шапочке" из фатина, так? Но неужели его удалось надёжно закрепить одним фатином? Или там ещё основа типа "ободка" для волос? Не пойму, как всё это на голове держится, да ещё так изящно!

На самом деле, фатин служит лишь для укрытия "косяков" парика и удержания узла банта. Проволока, уложенная по окружности головы сама по себе, как ободок. К тому же, кокошник почти невесомый. Сегодня сяду плести очельник:))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника для дочи. Шёлк - 100%.
Атлас по рекомендации продавца был предварительно выстиран в жёстком режиме, отчего приобрёл новую фактуру и интересный цвет

 

1262965301

 

Отчего-то, все мои заказчики очень полюбили такой рукав: узкая, классическая головка, сильный клёш к низу, густая сборка, обработка руликом.... :) Но такой "богатый" рукав очень хорошо отвлекает взгляд от проблемных мест фигуры :)

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и правда интересный, на моем ПК сине-лавандовый. Очень нужная вещь!. Такую обязательно надо иметь в гардеробе девушки. Сочетай и комбинируй на этой базе все что хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...