Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

и за "танкини" огромное спасибки...как и Юлико,только сей момент прозрела и на одно новое слово поумнела! и чего то Я только сейчас вообще увидела Ваши работы...теперь Я у Вас частый гость...ежели,не возражаете!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и за "танкини" огромное спасибки...как и Юлико,только сей момент прозрела и на одно новое слово поумнела! и чего то Я только сейчас вообще увидела Ваши работы...теперь Я у Вас частый гость...ежели,не возражаете!

 

Ни в коем случае! Как говорится: you are welcome! :)
Это я раньше шила очень много, в заказчиках была большая часть питерской элиты....потом ушли в бизнес....да и устала от вечного сидения за машинкой, здоровье стало подводить....а сейчас вот, при попытке устроиться на работу слышу всё чаще и чаще: вы слишком хороши для нас....а жить надо, вот и пришлось расчехлить машину....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие работы замечательные! А где ж комментарии?
Синяя блуза с вышивкой очень понравилась, или это не вышивка а рисунок??? А что за ткань? Такую же хочу:).
Вот эти работы просто покорили! Хоть немного расскажите :).
1248773740 1248678626 1248773740 1248678626

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие работы замечательные! А где ж комментарии?
Синяя блуза с вышивкой очень понравилась, или это не вышивка а рисунок??? А что за ткань? Такую же хочу:).

 

Ой, да, забыла написать....ткань у синей туники - вискоза под купру. Лицо - матовое, изнанка шелковистая, с блеском. Очень приятная к телу тканька. Узор - роспись объёмным золотым резервом для ткани + стразы сваровски.

 


Костюм из "Титаника". Куплен на распродаже по 100 рублей за метр :) жакетик а-ля Барби: завышенная линия талии, рукав 3/4, декоративные складочки-защипы по полочкам и рукавам, застёжки на две клипсы со стразами, брюки - свободные от бедра, манжеты по низу. Впрочем, в варианте с юбкой этот жакет был в какой-то Бурде. Точно такого же цвета, и, почему-то, мне пришло в голову, что он и на мой, 58-й размер, сядет неплохо :)

 

2. 1248678626

 

Блуза. Ткань - хлопок с небольшим процентом п/э. Тоже купленная за копейки на распродаже. Очень приятная в носке, не жаркая. Приятная на ощупь: рубчик очень похож на вельвет :) Крой: всё примитивно...Чуть приталена, воротник на стойке отрезной, рукав втачной, манжет двойной, с отворотом, под запонку. Отделка - небольшая рюш по притачной планке полочки. При всей моей нелюбви к воланчикам-рюшечкам, очень даже ничего :)

 

3. 1248773740

 

Плащ, ему уже.....ммммм....9 лет. К сожалению, тоже мал и не носится несколько лет. Но был так горячо любим!!! Тканька - ривьера, помните ещё такую??? :) Тяжёлая, ниспадающая, дающая красивые фалды ткань в мелкий косой рубчик, почти незаметный. Моделька тоже из Бурды. Очень удачный крой, фасон даже на большой размер. И пусть меня поколотят конструкторы совеццкой закалки, НО Я РЕКОМЕНДУЮ КРУПНЫМ ЖЕНЩИНАМ НОСИТЬ ПРИТАЛЕННЫЕ ВЕЩИ!!!! И даже, порой - очень приталенные и расклешеные книзу. Там же, в альбоме, есть фото меня, тогдашней, 54-го размера в этом плаще...кто скажет, что он плохо сидит??? :)

 

4. 1248678626

 

Чёрт :) Вот те и профф. констуктор-можельер...а моделька-то опять из Бурды...уж очень эффектно она смотрелась с чёрно-белом варианте, посему, воссоздана досконально по журналу. Тканька - купленная с рук (у кого и как даже не помню :)) очень давно тоненькая чистая шерсть. Двойная отстрочка белыми нитками (не два раза, а такой шовчик есть у меня в машине) + перламутровые пуговицы....

 

Уф...вроде, всё :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачный крой, фасон даже на большой размер. И пусть меня поколотят конструкторы совеццкой закалки, НО Я РЕКОМЕНДУЮ КРУПНЫМ ЖЕНЩИНАМ НОСИТЬ ПРИТАЛЕННЫЕ ВЕЩИ!!!! И даже, порой - очень приталенные и расклешеные книзу. Там же, в альбоме, есть фото меня, тогдашней, 54-го размера в этом плаще...кто скажет, что он плохо сидит??? :)

Полностью согласна, фигура еще никому не мешала:))), а плащ действительно хорошо смотрится, и сидит на вас замечательно, вытащу его сюда:)
1164183919

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна, фигура еще никому не мешала:))), а плащ действительно хорошо смотрится, и сидит на вас замечательно, вытащу его сюда:)
1164183919

 

:) спасибо :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же не показываем такую красоту в Теме? столько нового и интересного! рассказывайте...что-откуда-как???

 

1248773740124877374012488843501248884350

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего же не показываем такую красоту в Теме? столько нового и интересного! рассказывайте...что-откуда-как???

 

1248773740124877374012488843501248884350

 

Ну, два из трёх творений уже были представлены в галерее...только фотки были жуткого качества :) сейчас, обладая профессиональной техникой - пересняла.

 

Белое в розочках - жакет из тонкой джинсовки - хлопок-стрейч. Без подклада, застёжка - продетый в шторные люверсы шифоновый шарф.

 

Бирюзовое - туника из вискозы под купру. Очень приятная к телу тканька. Отделка - роспись золотым резервом по ткани + стразы сваровски.

 

Коричнево-золотое - костюм. Корсет+юбка+болеро. О нём тут тоже уже писали :)

 

Ещё выставила свадебный комплект.

 

1248884350
1248884350

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у вас королевское какое- то!
Ну очень нравится:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все у вас королевское какое- то!
Ну очень нравится:).

 

Безумно люблю создавать праздничную одежду....просто, хлебом не корми :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного...
...китайского:

 

1249038320

 

...белого:

 

1249002827

 

...вечернего:

 

1248884350

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Особенно белое приглянулось:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, все вещи такие торжественные, просто королевские! Мне особенно понравилась туника с нарисованными огурцами и длинный плащ, вы в нем бесподобно элегантны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, свежеиспечённый, сегодня уедет на хозяйке домой :)
100% хлопок-джинс TRUSSARDI, 100% шелковый шифон

 

1249726906

 

1249726906

 

ЗЫ: Костюм уехал, девушка довольна очень. Вот фото на "тушке":
1249726906

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как интересно у Вас получилось...а джинс-не стрейч?...так пластично лежит...и шифон не лишний...изнеживает всё платье...и бабочки...классно!...
мне понравилось,Malysh, как Вы шарф завязали...пусть так и носит...стильно же!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот как интересно у Вас получилось...а джинс-не стрейч?...так пластично лежит...и шифон не лишний...изнеживает всё платье...и бабочки...классно!...
мне понравилось,Malysh, как Вы шарф завязали...пусть так и носит...стильно же!

 

Джинса не стрейч. Очень своеобразная тканька, с изнанки похожа на джинс, с лица же - это протяжки ниток...сложно объяснить, что за переплетение, но за счёт него, ткань очень рыхлая и толстая. Но так как это хлопок - очень хорошо ведёт себя под утюгом.
Ткань выбрала заказчица, в тот момент я осталась к не равнодушна :). Идея шифона - моя, дабы "перебить" мысль заказчицы о волане по низу юбки из основной ткани. Что на мой взгляд, утяжелило бы модель. А так - и волан есть, и лёгкость не нарушена :) В общем и волки и овцы довольны, как слоны :))))

 


интересно получилось джинс с шифоном объединить. а шарф, который как только не завязать - это находка!

 

Не люблю, когда остаются куски от костюмов заказчиков: чувствую себя не очень...вроде, как бы - моя вина, что больше ткани купили и всегда стараюсь из остатков, если они достаточно крупные, сделать что-то....чаще - шарфы.....
А с шарфом этот костюм приобретает даже какой-то коктейльный вид :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный костюмчик. Сочетание тканей просто завораживает. Джинс этот я живьем видела - очень приятный, но идеи никакой он не сгенерил. А у Вас такая красота получилась!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересный костюмчик. Сочетание тканей просто завораживает. Джинс этот я живьем видела - очень приятный, но идеи никакой он не сгенерил. А у Вас такая красота получилась!!!!

 

Вот и у меня не сгенерил :) но желание клиента - закон....вот и пришлось обыгрывать :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный костюмчик! Как хорошо бабочку посадили внизу мыса, гармонирует с рюшем:). И вообще рисунок расположен на всех частях замечательно, просто супер! Нигде не перебивается, верх с низом в полной гармонии. Высший класс!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к сожалению, без тушки, только на манекене, и то, не надето, а наколото :) поскольку девочка очень маленькая и худенькая, на манекен платье не налезло. По спинке - декольте до...почти до талии :))) Дикий шелк, ну или тусса, или чесуча :) по-разному его называют

 

Цветок сделала в подарок, ну попросился он сюда сам :)

 

1250002936

 


цвет красивый, неизбитый. это шелк тусса?

да, это тусса...на выбор было 52 цвета :))))))))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акуратненькое платье, и цвет красивый, неизбитый. это шелк тусса? во всяком случае, очень похоже :)) очень он мне в футлярах нравится. и просто балдею от декольте сзади, хотя на себе не могу такую откровенность терпеть :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу.Какие красивые наряды,а я не могу себе такие позволить, а ооочень люблю открытое и красивое.

 


Почему не можете такие позволить? Из-за места обитания????

Да именно поэтому.Хотя и одеваюсь по-европейски, но в более закрытых вещах.Очень не приятно ,когда на тебя смотрят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...