Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Ветка по сложной ситуации с блузкой (клиент не забирает. Ваше мнение?) перенесен, после согласования с хозяйкой темы, в раздел "Шитье как бизнес," в тему Ситуация неприятная..., быть или не быть... вернуть деньги? вложить свои? отдать как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сейчас увидела ваши творения по центральному телевидению на сцене Кремлёвского Дворца!!! Мы всей семьёё не на Распутину смотрели а на ваши "карты", "картины" и "бабочек". Обратили внимание, что у Распутиной весь корсет в морщинах и нитка торчит подмышкой, а балет одет безукоризненно. Браво !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сейчас увидела ваши творения по центральному телевидению на сцене Кремлёвского Дворца!!! Мы всей семьёё не на Распутину смотрели а на ваши "карты", "картины" и "бабочек". Обратили внимание, что у Распутиной весь корсет в морщинах и нитка торчит подмышкой, а балет одет безукоризненно. Браво !!!!
ой надо же! А что за концерт-то? Я знаю, что в концерте, посвященном юбилею Резника - они участвовали....даже плохенькая запись есть....а вчера не видела (((

 

О, нашла на ютубе:


Мои там серебряные, карточные и розовые бабочки)))) Приятно, черт побери))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был концерт ко дню милиции.Ой! Теперь это работники органов внутренних дел... Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был концерт ко дню милиции.Ой! Теперь это работники органов внутренних дел... Поздравляю!!!
спасибо! ))
Было очень приятно увидеть свою работу там)))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потеряли меня, не? )))))
Чета как-то тяжко мне дался летний свадебный сезон, выжата, как лимон, работы вал, и с каждым днем все больше и больше пакетов-кульков с принесенными тканями по всей квартире, а я не могу выйти из ступора непонятного, постоянно хочу спать и НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! Даже хотела плюнуть на все в Черногорию сбежать на пару недель, благо, что нашла авиабилеты по 2,5 тыщи туда и обратно! Но как тока я озвучила вслух эту крамольную мысль - случилось то, что случилось. Пёса наш решил заболеть. Серьезно и надолго, а еще и дорого....в общем, в Черногорию поедут врачи ветклиники, а мы до сих пор (с сентября-то!) на таблетках, лечебных травах и диетпитании....хорошо, хоть резать малыша не пришлось....в общем, на всем этом фоне было невесело, работа не шла, вернее шла, но каким-то совершенно непонятными темпами.....были сшиты какие-то халатики маминой подружке (от даже не снимала, че, вы халатиков будто не видели!). Были еще "зеленые" патья...у меня очучение, что я их уже мульен сострочила....бееееееее......что-то еще было - убейте меня, но я не помню, что!))))))))))))))
ну вот кол-во пакетов перевалило за критический максимуми, пришлось где-то там внутри себя найти и нажать кнопку ТУРБО.....
дите, похудевшее к весне на 30 кило, возвернуло бОльшую часть потерянного, носить нечего, пришлось срочно закупаться твидом (по 80 руб за метр), утеплителем непонятного происхождения (по 60 рублей: Девушка, а для чего он? -Не знаю, у нас его берут на половые тряпки...), мех, правда, был куплен дорогой, под чернобурку, в КЗ на дружественном форуме. Вот, что вышло:
http://club.season.ru/uploads/1385740887/gallery_54_33_278769.jpg
Тут еще и наш болящий "засветился":
http://club.season.ru/uploads/1385740887/gallery_54_33_196518.jpg
Да, рукава 3/4, педполагается носить с высокими перчатками.
Позвонила девушка: спасайте! В конторе корпоратив, всем приказано явиться в костюмах 20-х годов! И шлет мне картинку из Великого Гэтсби (что с Ди Каприо), помните платье Дейзи на вечеринке у Гетсби? "Платье - люстра" от Prada коллекции весна 2010 годаhttp://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/a/6/2/130909144621.jpg http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/a/3/d/130909144621.jpg http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/5/b/3/130909144622.jpg
Но поскольку хрювсталя у нас нема, мы пошли иным путем))))) Я адаптировала платье к соверменности (ну не пропадать же добру после вечеринки!), рукав - пожелание заказчицы, неровный низ - ну вот так увиделось. Кружево искалось непременно набивное, плотное, но с простым узором, цветы не годились, как нельзя лучше подмогли китайцы (кружево их производиства), перебором цветов фона занимались недолго, заказчица прямо-таки влюбилась в темный синий с графитовым отливом атлас, вот, что вышло у меня:
само платье http://club.season.ru/uploads/1385740887/med_gallery_54_33_260821.jpg
ну и весь комплект (включая повязку из кружева с бисерной брошью и пером, на голову) http://club.season.ru/uploads/1385740887/med_gallery_54_33_17600.jpg
Жилет по переду расклеен стразами графитового цвета (один кружочек кружева - один страз), ушло 3 гросса (3* 144 шт), до талии сплошь, к низу на градиент. Как не плясала я с бубном и фотоаппаратом вокруг жилета - так и не удалось уловить сдержанно-благородный блеск.
ФОто на заказчице нет - девочка ну совсем не фактурная и надо ооочень хорошо поработать с образом, чтобы получилось то, что надо....а жаль

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, утро доброе и с наступившей зимой !
Пусть все Ваши трудные трудности заметутся пушистым снегом...
Много -примного мандаринок ! Улыбок ! Здоровья всем !
Шикарному Псу -пожимание мяхкой лапки !
======================
Машенька, Вы из тех Мастеров на Сезоне, которые даже из халатиков для подружек мамы сделают не меньше, как произведение искусства портновского.
А куда деваться Вам, если, извиняюсь , талант ???
Прекрасное, уютное и прям-таки боярское пальто...
Твид, с его фактурой и крапинками...наипушистый мех...и очень красивая Девушка !!! очень красивая !
Про Ваши платья "к событию" можно слагать легенды. Не помню ни одного из серии "просто так".
Все необыкновенны...особенны и очень правильно сделаны...от идеи до исполнения.
======================
От шазюбля с бантом, он же жилет, умолкаю насовсем !!!
Это идея стоимостью не на одну поездку в ту Черногорию...
Изумительно !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво... Дите на статуэтку похожа, вон какая талия тонкая))
В платье на корпоратив дух 20-х очень силен, хотя на первый взгляд не видно фееричности и блеска нарядов того времени (про пляску с фотиком читала, похихикивая: скоро мы все станем не только портняжками, но и "фотомастерами") Жаль, что девочка нефактурная, ну может на вечеринке фотограф хороший будет и вам пришлют образ.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могилевская почемучка в вашем альбоме не только фасоны и секреты мастерства запоминает.Если мало заказов,можно порадоваться,что не засыпают работой,как опытных профи.Ну а ежели "ручки загребущие"переоценят свои силы,сразу вспоминаю свадьбу в русском стиле."Вот гдe много работы!"говорю своим страхам))

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машенька, утро доброе и с наступившей зимой !
Пусть все Ваши трудные трудности заметутся пушистым снегом...
Много -примного мандаринок ! Улыбок ! Здоровья всем !
Шикарному Псу -пожимание мяхкой лапки !
======================
Машенька, Вы из тех Мастеров на Сезоне, которые даже из халатиков для подружек мамы сделают не меньше, как произведение искусства портновского.
А куда деваться Вам, если, извиняюсь , талант ???
Прекрасное, уютное и прям-таки боярское пальто...
Твид, с его фактурой и крапинками...наипушистый мех...и очень красивая Девушка !!! очень красивая !
Про Ваши платья "к событию" можно слагать легенды. Не помню ни одного из серии "просто так".
Все необыкновенны...особенны и очень правильно сделаны...от идеи до исполнения.
======================
От шазюбля с бантом, он же жилет, умолкаю насовсем !!!
Это идея стоимостью не на одну поездку в ту Черногорию...
Изумительно !!!

 

ой, совсем Вы меня тут захвалили.....))))
зима - бррррр.....раньше с зимой мирило наличие хурмы и мандарин, а теперь, второй год - низзяяяяя....диета, -30 кил, впереди еще 30 и буду уже и на себя шить красивости))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво... Дите на статуэтку похожа, вон какая талия тонкая))
В платье на корпоратив дух 20-х очень силен, хотя на первый взгляд не видно фееричности и блеска нарядов того времени (про пляску с фотиком читала, похихикивая: скоро мы все станем не только портняжками, но и "фотомастерами") Жаль, что девочка нефактурная, ну может на вечеринке фотограф хороший будет и вам пришлют образ.

да уж, мы тут с вам все многостаночники уже! И талия - результат фотошопа небольшого потому как талию дите проело((((

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А могилевская почемучка в вашем альбоме не только фасоны и секреты мастерства запоминает.Если мало заказов,можно порадоваться,что не засыпают работой,как опытных профи.Ну а ежели "ручки загребущие"переоценят свои силы,сразу вспоминаю свадьбу в русском стиле."Вот гдe много работы!"говорю своим страхам))

да уж...нам не угодить.....мало работы - плохо, заваливают - тоже не есть хорошо.....
а вот платье это шилось, как пелось...легко и непринужденно, если были какие затыки - решение само приходило, тут же.....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь я чутка поною, можно? Работы вал....такой вал, что девятый вал Айвазовского отдыхает! Каждые два дня вещь сдавала... Ну да не в этом нытье....
вт зарекалась же шить без примерок. дистанционно - раскрутили на "зеленое" платье.....отшито уже мульен штук....разослано во все концы нашей необъятной....и надо же было, заказ из Питера, но заказчице приезджать на примерку лень, тем более - на съем мерок.....замерила себя сама, потом еще и срок попрсила подвинуть - ага, с "к новому году" до - " у нас в субботу юбилей свадьбы", а сказано было это в понедельник...вторник-среда расписаны и ничего поделать нельзя......
ну, в общем - платье оказалось ВЕЛИКО! Ну откуда же мне было знать, что у нее хватит сообрзительности померить обхват талии ПО ДИАГОНАЛИ?????? т.е. она мерила ее там, где носит пояс юбок с брюк, а при наличии живота - она носит его где? правильно! под животом! Диагональ! Ладно, сам дурак....будем перекраивать....
тут вторая заказчца-невеста подкинула фортеля....сняли мы мерки, она заказала на ЯМ дорогущие французские кружева и укатила....в Доминикану....надолго...да, денег на ткани оставила - на моё усмотрение.....я купила все, готовлю к примерке (должна приехать числа 10), пишу ей сегодня в Вайбер: когда Вы венетесь? а она: НИКОГДА! Мол, Вы платье-то дошивайте без меня, понимаю, что риск, но беру всю ответственность на себя! В принципе - мне бы порадоваться - шей себе и шей, ни о чем не думай, технология-то пристрелена...если бы не одно НО......у девушки параметры: при росте 175, ОГ - 133, ОТ -109, ОБ - 110....сижу в афиге, понакидала в контакте объяв, что ищу даму с похожими параметрами.....но вы часто встречали женщин с грудью 10-го размера? Я - нет.....

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-ты найдешь ее)))за вознаграждение или скидку на пошив корсета))))точно найдешь))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-ты найдешь ее)))за вознаграждение или скидку на пошив корсета))))точно найдешь))
Лен, я ооооочень надеюсь))))) ибо мне девацца-то, по сути, некуда....платье долно улететь в доминикану через пару недель)))) обещали пошукать такую даму в модельном агентстве Биг Сайз...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша фото дочки в новом образе очень ! И пёса лапа там же...трогательно...
Всегда переживаю, когда болеют пёсы, это сравни, как будь то сам ты уже умер и воскресаешь каждый раз, когда хвост чуть-чуть начинает вилять на встречу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет строчу-крою-срочу-крою и конца края не видно....даже некогда обработать фотографии уже сданного...ну вот, по-быстрому...о самое злополучное зеленое платье с талией, замерянной по диагонали.....юбилей отгуляли, переделка на январь....
post-54-1387105814_thumb.jpg post-54-1387105824_thumb.jpg post-54-1387105833_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагональ то...того..довольная по виду то))платье-бестселлер!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


диагональ то...того..довольная по виду то))платье-бестселлер!

да не гоори, Лен...хтя бы цвет меняли, у, красное, к примеру бы....))))
одель довольна - габаритая дама, оета красиво и хорошо....а не довольна, надо перекраивать лиф полностью...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще, по-быстренькому....пальтишко зимнее для моей любимой заказчицы: итальянский кашемир, тоненький шерстяной утеплитель, не тривиальный фасн, воротник куплен готовый, за копейки, от какого-то кожаного пальто))))
post-54-1387107798_thumb.jpg post-54-1387107812_thumb.jpg post-54-1387107820_thumb.jpg post-54-1387107833_thumb.jpg
есть пальто в полный рост, но что-то она прошляпила и приехала за ним в джинсах и не тех сапогах)))))а такой фасончик, он обязывает....решили, что однозначно нужна шляпка - таблетка или пилотка с вуалью обязательно)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, КАКОЕ пальто! КАКОЙ силуэт! А какой цвееет!!! ОТПАД!
Маша, а ты чем дублировала полочки? Вернее ,мне интересно как сделать так,чтобы вон те складочки на юбочно-тюльпанчиковой части пальто вот так красиво лежали. Там есть проклейка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты, КАКОЕ пальто! КАКОЙ силуэт! А какой цвееет!!! ОТПАД!
Маша, а ты чем дублировала полочки? Вернее ,мне интересно как сделать так,чтобы вон те складочки на юбочно-тюльпанчиковой части пальто вот так красиво лежали. Там есть проклейка или нет?

неа, Оль, не дублировала - побоялась, что колом встанут....кашепир средней толщины и плотненький - и так усе стоит))))))

 

зы: чета забыла изнанку сфотать....там по борту - в шов притачивания подклада, втачан кант в цвет меха))))

 

ну уж раз пошла такая пбянка, вот последний огурец: подгрудный крсетик, завтра полетит в Краснодар праздновать новый год))))
post-54-1387109932_thumb.jpg post-54-1387109943_thumb.jpg post-54-1387109951_thumb.jpg

 

для антуражу: post-54-1387110008_thumb.jpg

 

Ушла кроить свадебное)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...