Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения


Сейчас собираюсь вязать внучке курточку из песца, попробую осилить

Опытом поделитесь? У меня мех есть из фреток светло-коричневого окраса, но он короткошерстный. Не будет ли курточка, жакет из него выглядеть как кошка под дождем? Ни у кого не было опыта работы с таким мехом?

 

Шапочка классная.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас пока заказы на шапки, вот освобожусь немного и начну А с каракулем ни кто не работал? У меня на зимнем пальто песец, надоел, хочу связать воротник-шарф, но способом обкручивания, норка только рыжая есть , а пальто темно-серое, я его всего сезон относила, практически новое, вот и хочу обновить, есть еще кролик черный и серый и каракуль, вот думаю, что можно использовать Подожду ответа Риты, может смогу 2 цвета кролика использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, сейчас пока заказы на шапки, вот освобожусь немного и начну А с каракулем ни кто не работал? У меня на зимнем пальто песец, надоел, хочу связать воротник-шарф, но способом обкручивания, норка только рыжая есть , а пальто темно-серое, я его всего сезон относила, практически новое, вот и хочу обновить, есть еще кролик черный и серый и каракуль, вот думаю, что можно использовать Подожду ответа Риты, может смогу 2 цвета кролика использовать

А я и не видела сообщения....оплетаете вертикально,просчитайте число рядов и как густо будут полоски и плетите.где будет поперечная полоска.пропустите два ряда,и в них просто продерните полоску другого цвета.А вообще, сходите на ОСИНКУ,там есть мастер класс ,я там училась....(объяснять толком,никогда не могла)

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если оплести мехом вязаную основу, а потом покрасить всё вместе, как думаете, можно так сделать?

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если оплести мехом вязаную основу, а потом покрасить всё вместе, как думаете, можно так сделать?
Ни в коем случае! Пряжа, даже, если и шерстяная и мех - это "две большие разницы"!!! Если пряжа красится элементарно, то покраска меха сопряжена с определёнными, часто - совсем непреодолимыми трудностями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Имеется шапка норковая, жестко держащая форму, проклеенная то есть (?). Т.е. при распарывании получается : подкладка, белый утеплитель ( ватин тоненький?) склееный с собственно мехом.
Если распороть по швам, отклеить этот ватин, нарезать на полоски и оплести вязаную сетчатую шапочку - будет толк? Или мех будет слишком жестким, или...какие вообще подводные камни такого процесса? Кто-нибудь уже такое делал?
Если такое уже было в теме - ткните носом, я поищу потщательнее, вроде не находила:-(
Всем заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1292056578_thumb.jpg


А у меня такой вопрос. Имеется шапка норковая, жестко держащая форму, проклеенная то есть (?). Т.е. при распарывании получается : подкладка, белый утеплитель ( ватин тоненький?) склееный с собственно мехом.
Если распороть по швам, отклеить этот ватин, нарезать на полоски и оплести вязаную сетчатую шапочку - будет толк? Или мех будет слишком жестким, или...какие вообще подводные камни такого процесса? Кто-нибудь уже такое делал?
Если такое уже было в теме - ткните носом, я поищу потщательнее, вроде не находила:-(
Всем заранее спасибо за ответ.

Да,я делала.отстирала в шампуне клей,причем выделки норка была не фабричной,намазала кондеционером для волос,выполоскала и расправила для сушки,прожировала и нарезала полоски по 05 см.потом связала берет из пушистой пряжи столбиками с накидом и продернула полоски меха в них через одну ячейку

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:-)Я чуть от радости со стула не упала:-)
Только,если позволите, еще немножко позанудствую и подотошничаю;-)
1. Стирали шампунем всю шкурку или только внутреннюю, проклеенную сторону?
2. Кондиционером - опять таки ,которую сторону?
3. Сушить - растянуть на иголках/гвоздиках на досточке или так просто?
4. Прожировать - это вообще чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!:-)Я чуть от радости со стула не упала:-)
Только,если позволите, еще немножко позанудствую и подотошничаю;-)
1. Стирали шампунем всю шкурку или только внутреннюю, проклеенную сторону?
2. Кондиционером - опять таки ,которую сторону?
3. Сушить - растянуть на иголках/гвоздиках на досточке или так просто?
4. Прожировать - это вообще чем?

Терять было нечего,шапка пролежала лет 20 .А летела в конкретную зиму в Хабаровск, шапки теплой не было...Стирала всю шкуру.размешала в теплой воде шампунь,потом несколько раз прополоскала.а потом намазала Иридой,потом опять прополоскала,отжала в полотенце оч. аккуратно.расправила на пенопласте мездрой вверх,высушила,жировка описыв. во многих постах.выберите себе приемлимую.но радоваться рано,это в моем случае вышло удачно со шкурой.а как ваша себя поведет.....

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже нравится эта техника. Вот, что у меня есть из инета.
post-7817-1235818978_thumb.jpg post-7817-1235818989_thumb.jpgpost-7817-1235819005_thumb.jpg

Бывают чюдеса...Ищю ,что нибудь новенькое в вязании мехом и вдруг нахожу свои работы...Рада ,что вам пригодилось,значит не зря показала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20298-1292340635_thumb.jpg КВИЛЕна, так это ваша шапочка? Она мне очень понравилась. А можно подробности, что за мех, как резали и связывали потом? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ok-sa-na

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-20298-1292340635_thumb.jpg КВИЛЕна, так это ваша шапочка? Она мне очень понравилась. А можно подробности, что за мех, как резали и связывали потом? Заранее спасибо.

Да, Оксаночка ,обе бежевые шапочки мои,.Эта связана английзкой резинкой и оплетены лицевые петли,мех резала по ширине петли,примерно 0.5 см(норка)Я вообще люблю норку вплетать,(пробовала длинноворсный мех ввязывать,но изделий еще неизготовила)Вторая шапочка(та что с цветком,в след сообшениях была ссылка)плелась по сетке,связала шапочку крючком столбиками с накидом,потом обвила.http://foto.mail.ru/inbox/080461/2539,-это мой альбом,чем я занимаюсь.А здесь все из меха,в том числе вязаного.Посмотрите,может что понравится http://foto.mail.ru/inbox/080461/1874 Изменено пользователем КВИЛЕна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ. А с мехом фреток Вы не работали? Он тоже коротковорсовый, можно использовать вместо Вашей норки? (тут, наверное, не попробуешь, не поймешь)

 

Сходила по ссылке... Теперь не усну!!!

Изменено пользователем Ok-sa-na

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите сколько меху нужно что бы связать курточку?

Изменено пользователем веня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вяжу основы шапок под мех, столкнулась с вопросом, как связать основу, чтобы по верху петель с накидом шли нити, за которые можно прикреплять мех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите сколько меху нужно что бы связать курточку?

Я этим летом баловалась и вязанием. и плетением меха. Одна замечательная девочка с "Осинки" учила меня - просто прекрасно. Я не дошла до куртки, но теорию мне дала. Так вот она говорила, что на плетение по сетке уйдет меха ровно столько, сколько можно уложить по выкройке. На вязание, я бы стала считать по простой нитке. То есть померить сколько уйдет нитки на плетение, например, 5 см изделия (сделать пробу), а потом померить сколько нитки уйдет на вязание того же размера образца, а потом посчитать пропорцию.
Не знаю, понятно ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном журнале по вязанию нашла вот такие интересности:
post-5613-1294813204_thumb.jpgpost-5613-1294813219_thumb.jpg
post-5613-1294813228_thumb.jpgpost-5613-1294813239_thumb.jpg
Там как раз описывается процесс ввязывания меховой нити(чернобурки).Да и шапочки прикольные:)

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!Не могла зайти на форум, постоянно выдавало ошибку Похвастаюсь, что навязала Вязала дочери шапку, остались полоски, решила связать шарф и вокруг мехом сделать, еще остался, еще ряд сделала, потом собрала все кусочки и нарезала их по спирали, ну в общем получился шарф. На фото только закончила, теперь все распушилось -смотрится очень хорошо
post-28133-1367948630_thumb.jpg post-28133-1367948640_thumb.jpg

 

белых полосок в жизни не видно, а на фото почему то получается
Еще из нового придумала вот что
post-28133-1367948663_thumb.jpg post-28133-1367948681_thumb.jpg

знакомая шапки не носит, связала ей в подарок, сетку вязала из ириса, мех резала по 5мм
Ну и шубку все же связала
post-28133-1367948717_thumb.jpg post-28133-1367948748_thumb.jpg
post-28133-1367948800_thumb.jpg post-28133-1367948807_thumb.jpg post-28133-1367948815_thumb.jpg

 

вязала не по кругу, начинала сверху регланом, ряд с мехом, обратно без меха, полоски сшивала по ходу Манжеты, резинку, капюшен вязала без меха. Посадила на тонетький подклад-флис, потому как мех все равно немного лезет, чтоб на одежде не оставался

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аринша,приветствую вас!Давно вас не было в клубе.Вот вы сколько работы проделали,впечатляет.Посмотрела на полоску для волос,и решила срочно подружке такую связать,а то голову сломала.что подарить на праздник.Спасибо за вовремя подкинутую идею!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Терять было нечего,шапка пролежала лет 20 .А летела в конкретную зиму в Хабаровск, шапки теплой не было...Стирала всю шкуру.размешала в теплой воде шампунь,потом несколько раз прополоскала.а потом намазала Иридой,потом опять прополоскала,отжала в полотенце оч. аккуратно.расправила на пенопласте мездрой вверх,высушила,жировка описыв. во многих постах.выберите себе приемлимую.но радоваться рано,это в моем случае вышло удачно со шкурой.а как ваша себя поведет.....

а мне не помогла даже стирка шапки в машинке!!! как была дубовая так и осталась.. жалко.. отдала в детский клуб на поделки

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне не помогла даже стирка шапки в машинке!!! как была дубовая так и осталась.. жалко.. отдала в детский клуб на поделки

mucik,стирка в машинке сушествует совсем для других целей.То,что проделала Рита Чагина -это совсем другое дело,шапмпунь действует на мездру щадяще,ручная стирка по сравнению с машинной-как небо и земля,(в вашем случае из мездры совсем вымыло всю химию).Да и без жировки после стирки нельзя!Вот в чем вся разница.А вообще-то после машинки из шкурки получается просто комок волос и кожи,только на выброс.В теме "Школа скорняжки" по-моему были рассказы о подобных опытах.
Понимаете,если вы хотите засунуть в машинку шкурку,или воротник,или шапку или т.п.совет такой:не тратьте стиральный порошок,просто отнесите на мусорку,подберет кто-нибудь.
Да и машинка элементарно засорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...