Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

так вот перед вами Elenta как раз образец выставила,только мех не натуральный. просто полосочку меха между вывязанных рядов пропускаешь, типа шнурка в ботинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, какие вы молодцыцы! А Крыжовник и Аманта, так просто рукоблудницы от Бога!
В 2007 году в ноябре приехали мы были в гости в Омск. На следующий день нашего пребывания мороз как долбанул. Ну а мы понятно на легке одеты. Ну мы на базар - одевать голову. Вот что купить, чтобы ещё и дома носить было можно? Шапки норковые, лисьи, песцовые...но все такие тяжёлые и уж слишком массивные. В Германии такое носить не смогу. А так лисичку хотелось! Чернобурочку!...Вобщем гуляли мы гуляли, ничего не нашли и тут на выходе маааленький магазинчик такой с мехами. Я туда. Гляжу на ссамой верхней полке шапчонка стоит. Не чернобурка, но лохматая. Спрашиваю что за зверушка? Песец, говорят, крашеный. Песца люблю. Но чёрный цвет ну никак к моим тёмно-карим глазам не лепится. И опять же холод. Ну, думаю, ладно. Прошу дать померить. Девушка шапчонку-то ту с полки снимает, а я смотрю - шапка-то форму не держит! Ну думаю, решили мне брак всучить. Потом в руки беру и вижу: шапка - вязанная из песца!...Ну мимо такого я конечно мимо пройти не имела права.
А в этом году эта мода и до Германии докатилась. Вот я и решила заняться этим всерьёз. А тут и шапка старая была норковая. Я вчера на этом форуме почитала (правда не всё!) и пошла шапку кромсать. Кухонными ножницами. Всю по спирали порезала крииивинько так. А потом стала дальше читать, что резать надо бритвой и только шкурку. И не на глаз, а разлиновать сначала. Короче, испортила мех. Ну да ладно. Зато вроде поняла как оплетать надо. Сегодня свяжу кусок сетки, попробую. Непонятно только как вначале шкурку закрепить. Наверное сшить надо. У меня тут идейка есть. Сейчас позавтракаю, а то муж уже стол накрыл и гонит меня за стол, а потом идейку опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вот с какой идейкой. Точнее вопросом. Точнее с несколькими. Хочу к свдебному платью себе такую шубку связать.
post-20086-1287827190_thumb.jpg
Кто поопытней, подскажите как ЭТО осуществить.
1. Мне кажется, что здесь норочка резалась на тоненькие полосочки (3 мм) и ввязывалась?
2. Как эти рюшечки-воланчики сделать?
3. Сколько примерно шкурок на такую шубку уйдёт?
4. Какие по-качеству нитки нужно брать?
5. Как скручивать из меха нитки я так толком и не поняла. А надо ли сюда их скручивать? Или досаточно просто тонко нарезать?
6. Я совсем не умею шить. Тем более кроить. Может кто-нибудь сделать схемку выкройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вот с какой идейкой. Точнее вопросом. Точнее с несколькими. Хочу к свдебному платью себе такую шубку связать.
это оплетение вязаного филейной сеткой изделия,тонкими полосками норки,а нитки должны быть тонкими,т.к. изделие очень нежное.и воланчики вяжутся в изделии,и оплетаются в процессе,мне так кажется...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да? :(( Побровала сегодня оплетать, но получается чёрти-что. Сетку я сама быстренько сварганила и давай своей испорченой норкой обматывать. Выходит какой-то ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только что ещё лисичку купила!Вот эту.
post-20086-1287832794_thumb.jpg
Как-то странно она правда выглядит, но думаю для учёбы пойдёт. Если я правильно понимаю, то лисий мех больше годен для вязки, чем для оплётки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да? :(( Побровала сегодня оплетать, но получается чёрти-что. Сетку я сама быстренько сварганила и давай своей испорченой норкой обматывать. Выходит какой-то ужас.
пробовать нужно на точном образце,т.е связать из нужных ниток и,лезвием тонко нарез.меха,просмотрите еще раз технику оплетения. А лису вообще лучше крючком обвязывать,тоже есть мастер класс
А я только что ещё лисичку купила!Вот эту.
....
Лисичку свою,растянуть(править)нужно,тогда и полоски получатся качественными...и какая у нее мездра,сфотайте Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1287835518_thumb.jpg


Девочки, я тут вот с какой идейкой. Точнее вопросом. Точнее с несколькими. Хочу к свдебному платью себе такую шубку связать.
post-20086-1287827190_thumb.jpg
Кто поопытней, подскажите как ЭТО осуществить.
1. Мне кажется, что здесь норочка резалась на тоненькие полосочки (3 мм) и ввязывалась?
2. Как эти рюшечки-воланчики сделать?
3. Сколько примерно шкурок на такую шубку уйдёт?
4. Какие по-качеству нитки нужно брать?
5. Как скручивать из меха нитки я так толком и не поняла. А надо ли сюда их скручивать? Или досаточно просто тонко нарезать?
6. Я совсем не умею шить. Тем более кроить. Может кто-нибудь сделать схемку выкройки?

Алена.поскольку вы хотите к свад. платью,то нужно качественное изделие, а опыта нет.Попробуйте связать простое болеро,типа этого.Вам с рукавами не справиться без опыта в этом деле,а воланчик связать попроще.тогда легче справиться,только столбики с накидом располагать друг над другом. Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Риточка, я же замёрзну в декабре в таком! Я болеро вязаное не хочу. Хочу шубку! Значит надо учиться.

Лисичку свою,растянуть(править)нужно,тогда и полоски получатся качественными...и какая у нее мездра,сфотайте
Я её только сегодня в eBay купила. Ещё не получила. Как придёт, обязательно сфоткаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Риточка, я же замёрзну в декабре в таком! Я болеро вязаное не хочу. Хочу шубку! Значит надо учиться.
Алена,я имела ввиду основу.типа болеро и оплести как ту шубку,с таким вы точно справитесь!!!!

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лису вообще лучше крючком обвязывать,тоже есть мастер класс
Караулю на аукционе шкурку кролика. Попробую ей оплетать. Буду резать аккуратно. Надо только где-то сетку взять. А лисичку буду всё-таки обвязывать. Как же лучше её порезать? Какой толщины полосочки делать?

 

Ещё такой вопрос ко всем: девочки, кто-нибудь в Германии живёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караулю на аукционе шкурку кролика. Попробую ей оплетать. Буду резать аккуратно. Надо только где-то сетку взять. А лисичку буду всё-таки обвязывать. Как же лучше её порезать? Какой толщины полосочки делать?

 

Ещё такой вопрос ко всем: девочки, кто-нибудь в Германии живёт?

вот кроликом будет в самый раз.а основу лучше связать самой,поищи,здесь найдешь все подсказки.А лиса какая-то замученная.,вот когда увидишь своими глазами,там и определишься.А из Германии есть девушки.Смотри по аватаркам.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка под ником. Пользователей из Германии можно найти так - в правом верхнем углу кликаете на Пользователи, скроллите вниз до упора и там, где написано Город, пишете - Германия, кликаете ОК, и будет вам счастье:). Мой результат http://club.season.ru/index.php?act=members если получится активная ссылка. Нет, не получилось скопировать, но по ссылке открывается Поиск пользователей. Набираете - германия... см. выше.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте, давно не была здесь, опять начала с мехом вязать, заглянула сюда, просмотрела с первой страницы, так приятно, что мой видеоролик кому то пригодился, вот показываю новые шапочки
http://s012.radikal.ru/i319/1011/da/826fe4994648t.jpg http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/09/image_4cd911b0defd7_small.jpg http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/09/image_4cd912568db1c_small.jpg

 

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/09/image_4cd9137e54c89_small.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1011/27/de82c0a2c565t.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1011/23/67e4035edf09t.jpg
сейчас еще оплетаю болеро детское кроликом, потом покажу У меня еще есть фото пошагово оплетения сетки, если кто хочет могу выставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena. лису конечно лучше обвязывать, а если оплетать, то вдоль, по английской резинке, тогда снопиком получится, т.е мех будет сверху вниз свисать, а если обвязывать, то он будет пушисто смотреться Резать надо вдоль хребта на ленточки 0,5 см, только лучше по цвету сортировать, а если по спирали, то шапка рябая будет(на любителя) Я сетку всегда сама вяжу, из акрила или шерсти в тон меха, а когда обвязываю мех, то столбиками с накидом, чтоб сильно плотно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аринша! я очень хочу(да и многие тоже) посмотреть как оплетать а то у меня что то не так получается,из кролика пытаюсь шарфик сделать но какой то плешивый получается,да и полоска закручивается без конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://furyongsheng.com/en/furflower/rex.html - девочки у кого есть опыт создания таких розочек поделитесь плиз

Изменено пользователем Татьяна Стец

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку запоем, понравилась идея наклеивать кусочки меха 1х1 см на ленточки тоже 1 см шириной. Нашла в интернет-магазине такую пряжу post-20298-1289738577_thumb.jpg - можно использовать как идейку - наклеить или пришить на ленточки, шнуры и т.д. Можно подобрать пряжу по цвету к меху и навязать шнурочков самим - долго-муторно, но мы ведь не ищем легких путей :)

 

И как вариант поведения такой пряжи в изделиях post-20298-1289738587_thumb.jpgpost-20298-1289738596_thumb.jpg
И ссылочка http://club.osinka.ru/topic-46314?p=3354249 - творения форумчан из похожей пряжи.

Изменено пользователем Ok-sa-na

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, показываю как оплетаю сетку: режу мех на полоски 0,7 мм, вяжу основу шапочку или берет
post-28133-1367902573_thumb.jpg

 

начиная от макушки постепенно оплетаю, оплетаю наискосок
post-28133-1367902581_thumb.jpg

 

кусочки меха пришиваю по ходу , так как если все сшить и неудобно и оторваться может
post-28133-1367902596_thumb.jpg post-28133-1367902627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на журнальном фото показан принцип оплетания, но это для меха, порезанного по2 мм, на шапку мех режется шире и оплетается не в каждую, а наискосок, вот если представить прямоугольник 2*6 начинаем плести в 1 ячейку, то внизу заводим ленту не под ней, через 2 , в третью ячейку, тогда мех ляжет красиво и боковой срез не видно, вот сегодня еще одну сделала шапочку

 

post-28133-1367902425_thumb.jpg post-28133-1367902442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла ссылочки - Вязание из меха
http://www.spbmeh.ru/vyazka.html
Очень понравилась эта модель http://www.spbmeh.ru/katalog/vyazka_n34.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Лето отдохнули - активность стали проявлять, зима на носу. Хочу поделиться своим опытом. Вязать мех начала в прошлом сезоне, освоила и оплетание мехом и ввязывание. В основном вязала из "бэушных"старых шапок (которые не жалко). сделала вывод, что чем лучше и качественнее мех - тем презентабельнее получается изделие. Из старой шапки ("заводсткой" выделки) можно сделать конфетку. Вот мои работы http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=200 (сообщения 212 и 218) Перевязала всем подружкам, родственникам бесплатно. Сейчас обращаются чужие люди - сколько с них брать за работу? Так чтобы не было чувства сожаления о зря затраченном времени?...

Изменено пользователем lja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте девочки! Лето отдохнули - активность стали проявлять, зима на носу. Хочу поделиться своим опытом. Вязать мех начала в прошлом сезоне, освоила и оплетание мехом и ввязывание. В основном вязала из "бэушных"старых шапок (которые не жалко). сделала вывод, что чем лучше и качественнее мех - тем презентабельнее получается изделие. Из старой шапки ("заводсткой" выделки) можно сделать конфетку. Перевязала всем подружкам, родственникам бесплатно. Сейчас обращаются чужие люди - сколько с них брать за работу? Так чтобы не было чувства сожаления о зря затраченном времени?...

У меня приятельница вяжет из старых норковых шапок,берет 600 руб за шапочку.
Но...мне лично очень не нравиться в её изделиях вот что:
Мездра обычно у старых шапок белая,при обвязывании этот светлый срез видно,очень некрасиво.хорошо смотриться только мех с полным прокрашиванием,и мездра и волос.
Недавно заказчица отказалась брать такую с просветами беретку,мастер прокрасила потом её краской для волос так,что бы и мездра протонировалась,цвет получился очень даже приятный,темно-шоколадный,но блеска не стало,да и жестковата шапочка стала,попробует водой с нашатырем блеск навести,может лучше станет.
Кстати,ваши изделия я раньше смотрела,очень аккуратно выходит,просветов нет,а это реальный критерий качества:) Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...