Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

http://lh4.ggpht.com/_CR38rRpj4uk/TOFTkUb17NI/AAAAAAAAAKQ/ip1Ay9U5bs0/s128/%D0%B8%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80.png И еще красивость.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!!!
прочитала тему, и сразу захотелось попробовать связать что нито из меха! Разводим кроликов, по этому шкурок полно, но не умею! попробовала смастерить муфту(обвязывала сетку меховой нитью). для первого раза, по моему, получилось неплохо, но недостатков всеже полно!! Решила теперь попробовать сделать что то посерьезней вроде жилета (тем же способом), и тут прежде чем приступить к делу хотелось бы воспользоваться Вашими советами!!!!
1. какую сетку лучше использовать?
2. Сначало нужно сшить из стки - основы изделие, а потом приступать к обвязке???
3. скручивать нить или нет??? кокой толшины нарезать нить??
Заранее спасибо!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то продуваются, если без подкладки. Как и всякая вязаная вещь.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вязаная вещь не поставлена на подклад,то носить её рекомендуется при положительной температуре ,это не зимняя одежда.Без личного автомобиля вдоль по нашим морозным улицам пешком-я не представляю:)))
Есть у меня приятельница,ей свекровь уже лет 7 назад начала привозить из-за границы разнообразные вязаные жакеты,привозила мне подгонять .Всё очень красиво и качественно.Но есть некоторые недостатки.Во-первых на сидении машины постоянно остаётся некоторое кол-во волос,во-вторых под эти изделия невозможно надеть что-то черное.Вот вязаные палантины,капоры,шапочки довольно практичны,а жакеты я себе вязать не буду,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать подклад на тоненьком синтепоне? Мне кажется, не будет продуваться. Именно так я и планирую сделать (может быть когда-нибудь), обязательно похвастаюсь.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер. Уже неделю вынашиваю идею о создании чего-нибудь эдакого вязанного из меха. Эту тему в форуме перечитывала 3 раза. Увидела множество шикарных фотографий из инета и собственного производства. Хочу поделиться ссылочкой (ради этого решила зарегистрироваться :)), увидела и ахнула, делюсь - может кто-нибудь сможет воплотить:
http://www.spbmeh.ru/vyazka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tati2010, спасибо:), см. предыдущую страницу:) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=353234
Мне тоже этот сайт очень понравился:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот читала, читала, а последнюю страничку не внимательно :)) ну ладно, повторение это не плохо, зато зарегистрировалась, теперь легально смогу задавать вопросы :)
Ну и сразу первый - так и не поняла, для того чтобы оплетать сетку НУЖНО ЛИ СКРУЧИВАТЬ НИТЬ ИЛИ ОПЛЕТАТЬ ПОЛОСКАМИ НЕ СКРУЧЕННЫМИ?

Изменено пользователем Tati2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МЕЗДРА ОТЛИЧАЕТСЯ ПО ЦВЕТУ ОТ МЕХА,ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО СКРУЧИВАТЬ.А ЕСЛИ НЕТ,ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать подклад на тоненьком синтепоне? Мне кажется, не будет продуваться. Именно так я и планирую сделать (может быть когда-нибудь), обязательно похвастаюсь.
Моё ИМХО - А смысл? Теряется вся прелесть вязания из меха. Его лёгкость, пластичность, двусторонность. Зачем тогда всем этим вязанием из меха заморачиваться? В чём прикол? Использовать меховую "некондицию" таким неконструктивным образом? - Есть более эстетичные варианты.
Получить из нормального хорошего/красивого меха "кошкодрань"? Зачем?
Просто попробовать/освоить новый вид рукоделия? - Хозяин, конечно, барин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, что вы думаете о этом изделии?! Это оплетание сетки или вязка? Если оплетание то нити скрученные или полоски? Какова схема оплетания? И на сколько реально такое сделать самой.

post-21062-1290791742_thumb.jpg

Изменено пользователем Tati2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, что вы думаете о этом изделии?! Это оплетание сетки или вязка? Если оплетание то нити скрученные или полоски? Какова схема оплетания? И на сколько реально такое сделать самой.

Конечно оплетение полосками. Без опыта сложно, пробуйте сначала на простом варианте. И лучше связать изделие филейной сеткой, а потом оплетать, т.к. полоски широкие, нужно и ячейки соответственные

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть изнаночную сторону творений форумчан в этом виде вязания. Неужели с подкладкой получится такая уж кошкодрань? Для меня вещь из меха прежде всего теплая вещь, если нет, тогда и жакет не имеет смысла делать. Но потратить столько усилий на шарфик? У меня лично просто нет на это времени. Пойду лучше мужу свитер довяжу, а то морозы пришли как-то неожиданно (извините за off). Желаю удачи всем мастерицам.

Изменено пользователем Ok-sa-na

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Остались обрезки от норковой шубы. Хотелось бы сделать шарфик или жилетку. Подскажите, пожалуйста, координаты рукодельницы в Москве, чтобы могла воплотить мою идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно было бы посмотреть изнаночную сторону творений форумчан в этом виде вязания. Неужели с подкладкой получится такая уж кошкодрань? Для меня вещь из меха прежде всего теплая вещь, если нет, тогда и жакет не имеет смысла делать. Но потратить столько усилий на шарфик? У меня лично просто нет на это времени. Пойду лучше мужу свитер довяжу, а то морозы пришли как-то неожиданно (извините за off). Желаю удачи всем мастерицам.

Оксана,если есть из чего,то попробуйте такой вариант: свяжите столбиками с накидом,себе нужного размера основу,а потом продерните полоски меха,нарезав по4-5 мм шириной в любом направлении,вдоль или поперек.,в таком случае,можно поставить подклад,лучше флис,но это все равно вещь для глубокой осени. я тренировалась на шапке,причем норка была древняя,я ее отстирывала от клея и подкрашивала краской Ирида.внутрь подшила чехол из воротника пуховой кофты.Относила всю зиму В хабаровске и ничего не случилось.(очень теплая,кстати).,тем более,есть желание своими руками сотворить,а это 99% успеха. фото урезанное и увелич..поэтому качество не важное . И лучше основу вязать из ворсистой пряжи,тогда и не заметны переходы,

_____.bmp

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, была не права :(
Ведь, если вещь не "вязаная", не "оплетёная", а "продёрнутая" :)) - то она и не двусторонняя? В таком случае, почему бы и в самом деле не подвести под неё утеплённую подкладку? Как здесь уже не раз советовали - флис.
Кстати, как-то мне попалось в перешив зимнее пальто, где вместо ватина/синтепона был очень тонкий шерстяной утеплитель. По виду похож на вязаную (серую) шаль. Я потом детям в качестве утеплителя использовала магазинские шерстяные шали. Такие большие, серые, козьи. Так как они с пухом, то при кройке, пух не даёт петлям распускаться. Проверено не раз - самый тёплый, лёгкий и экологический вариант :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала скручивать меховую нить из норки, но не поняла: как сделать чтобы нить не раскручивалась???Подскажите, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее перед скручиванием мездру надо увлажнить слегка, потом концы нити зафиксировать до просушки(скрепочками набить на ровную поверхность). Я сама так не пробовала делать, так что результат не гарантирую

Изменено пользователем орлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я 4 года носила шапочку из вязанного кролика(плетение по сетке) и никогда в ней не замерзала, а -40 у нас не редкость. Сейчас вот по той же сетке оплела норкой, так немного продувает, но я полосочки узковатые нарезала потому и "жидковатая" получилась. А если оплетать по вязанной шерстяной шапочке, то думаю, что даже жарко будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много шапок оплетенных мехом и посаженых на подклад, так же вязаный, я хожу без подклада, не холодно, но если ветер, то продувает Сейчас собираюсь вязать внучке курточку из песца, попробую осилить Еще есть идея на пальто зимнее сделать воротник шарфом, песец отпороть и сделать из оплетенного кролика Вотна заказ делала шапочку, принесли 2 шапки, очень поношенные, я скомбинировала получилось прилично http://i014.radikal.ru/1011/af/1c2f2561c0f2t.jpg http://i007.radikal.ru/1011/ce/19368c427299t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оплетении ИМХО мех скручивать не надо, просто резать чуть шире чем ячейка и наклон соблюдать, тогда срезы не будут видны Изделие вначале сшить лучше, чтоб сплошным оплетать, а то потом как их соединять?Рита, шарф оч понравился, объясните, как вы включали цвета? Пошагово если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...